Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284865
998
paishikOb
paishikOb, Вы человек активный. Возьмите на себя посещение общественной приемной, тем более у вас есть цифры!
TataTur
Это сюда?
Вершинин Денис Владимирович
заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
общественная приёмная

222-62-44

222-18-64
paishikOb
Да, всё верно. Там система такая: в пятницу утром надо позвонить, узнать будет ли прием. Если да, то прийти к 13-00 в Общественную приемную, чтобы записаться. С 14-00 начинается прием, Вершинин сам решает в какой последовательности вызывать пришедших.
Когда сходите, отпишитесь, пожалуйста.
Кстати, с собой можно принести письмо Губернатору и там же в приемной отдать его (на копии поставят штамп о приеме письма). Если хотите, я текст скину, измените его немного, и распечатаете. кстати, кому еще надо текст - пишите свою электронку!

Кто обещал с Вестями договориться?
TataTur
Скиньте мне пожалуйста tm80@amik.ru
В Прецендент звонить? Нужен будет человек, кто будет давать интервью, или на митинг пригласить!? Вообщем для нормального репортажа, нужна информация и не из одних уст
Тут в Искитиме Стоит тоже колом ихняя стройка,на ул.Советская,как и наша в Оби с 2005г.
dom3Roman
Вчера было собрание в Администрации с участием УКСа, ПК. Администрация сказала, что примет решение до 1 апреля, поэтому шуметь надо в ближайшие 2 недели. Предлагаю подать уведомление о митинге на 26 марта.
Обязательно надо сходить в общественную приемную на этой неделе. ПайщикОбь, Вы сможете?
Письма отошлю сейчас .
TataTur
В Прецедент обязательно звонить нужно! Я могу ответить на их вопросы, только не на самом митинге, а пораньше. Может, митинг проводить и не придется, если администрация примет решение раньше 26 числа.
TataTur
или может в рабочий день митинг провести? я просто 26 не смогу сама присутствовать.
TataTur
кто придет на митинг 26 марта в 13-00 на площадь Ленина?
Я знаю 3 человек, которые придут.
tafin
кто сможет хотя бы небольшой плакат сделать?
TataTur
я не смогу....я 26 только часов в 7 вечера приеду в город из Казахстана :хммм:
TataTur
Я не смогу, в Новосибирск приезжаю только 27
nata23
Ответ на обращение к президенту пришел: написано "Ваше обращение отправлено в Администрацию НСО и Прокуратуру. Это к тому что в Адинистрацию уже написано остается ждать ответа. Недавно пришел ответ от Аппарата Общественной палаты РФ: написано, что Ваше обращение направлено по компетенции в Генеральную прокуратуру РФ.
Как Администрация НСО , так и Прокуратура РФ дают ответы только в пиьменной форме. Поэтому ждем. Также я написала уже два раза В.В. Путину, на сайт единой россии и на сайт их отделения по НСО.

Вот думаю что надо написать на сайт Жириновскому .
А 27 на митинг мы придем.
Света_Саша
Хорошо, предварительно митинг 26 числа. Завтра уведомление отнесу.
надо плакатик хоть один! хоть на ватмане:хехе:

Кстати, можно знакомых на митинг привести для массовости!
TataTur
Созвонилась со Светланой Воронковой и отправила ей на почту Программу "Жилье-молодым". Жду ответа.
Света_Саша
Мы тоже писали Медведеву,Путину - "Ваше обращение отправлено в Правительство Новосибирской области".В общественной палате наше обращение зарегистрировано и отправлено "в по социальным вопросам и демографической политеке"(так и написано,я не поняла вообще : куда? :безум:)В ЛДПР мы тоже обратились,ответ был примерно таким : они не могут помочь.
Valan
Да мне тоже ответили, попробую сходить, может примет.
Скиньте письмо на svitok1per@yandex.ru
paishikOb
TataTyr, я конечно отдам письмо и даже без изменений, если хотите, но я бы его подкорректировала. В следующем плане, письмо не дает нам никаких гарантий получения жилья в ближайшие сроки, оно скорее выгодно для застройщика. Т.е. мы просим подвести коммуникации и отменить процедуру банкротства, но в этом случаем мы можем получить и ситуацию, как с 10 домом. По всей видимости его не могут продать из-за нехватки мощностей для его обслуживания и видимо на это не дает разрешения администрация г.Оби, учитывая возможность нехватки мощностей города для этих объектов, так как разрешение на строительство есть.
От себя я напишу другое.
paishikOb
Пишите своё, я абсолютно не против! Сейчас главное массово подать письма, проявить активность, ведь именно сейчас принимается решение по выделению денег на коммуникации и если их не выделят, то строить ничего не станут! Поэтому надо подать как можно больше писем, выйти на пикет, обозначиться на телевидении! Сделать всё от нас зависящее, чтобы деньги были выделены!
paishikOb
Скиньте, пожалуйста, текст письма на PletAV@ngs.ru
Можно его отправить на эл. почту в администрацию области? Если "да", то какой e-mail?
paishikOb
приложение 2
Остальное выложу чуть позже если хотите, срочные дела
PletAV
На сайте Обладминистрации под портретом Юрченко есть раздел Общественная приемная, там есть возможность электронное обращение написать.
TataTur
ВНИМАНИЕ!!!
В четверг 24 марта на стройке будет съемка репортажа по нашей проблеме!! Время можно выбрать любое. Главное, чтобы нас собралось там не двое, а хотя бы человек 10. Кто сможет и в какое время будем снимать?
TataTur
определили время в 11-00 на стройке 24 марта
TataTur
Есть 3 места в машине, чтобы приехать 24 марта на стройку. Звоните мне, кто желает.
paishikOb
Я про Белон могу больше сказать...так как я раньше там работал и своими собственными глазами видел что наш Нефедов работал в Белоне в департаменте строительства, улавливаете мою мысль...и о чем это может говорить, про Белон много фактов еще не раскрытых с 90-х годов можно говорить и о том что у Доброва (генерального директора) собственный самолет есть и прочее, (явно не своим горбом наживал), наверное и благодаря и нашей стройке тоже, все руководство нашей области об этом прекрасно знает просто если взяться за все это они там все друг за другом потянутся. Но самое главное что хоть про Белон стали говорить, не зря же ведь Добров ушел из учередителей нашей стройки когда 1 дом только построили...наверное уже тогда успели хапнуть...
малышева
Если какие предложения и дополнения пишите на сайте или на e-mail svitok1per@yandex.ru.
Приложения 3, 4 известны и объемны поэтому приложение 5
paishikOb
В понедельник утром будут съемки Прецедента
tafin
Tata Tur, скиньте нам, пожалуйста, образец письма Губернатору. yakunin82@gmail.com
А в понедельник во сколько съемки Прецедента?
ikut
Ну вот сегодня 18.03 приема у Вершинина Д В нет, он в командировке
ikut
съемки будут в 10-00 на стройке, но нам сказали, что митинги там не нужны, а нужно присутствие 2-3 человек, буду я, Ирина Позднякова (2 дом), можете и Вы подъехать.
TataTur
TataTyr, что делать, отнести письмо в приемную или пытаться попасть к нему в следующую пятницу
paishikOb
отнесите письмо сейчас, а потом, если получится, и на прием сходите.
может, конечно, нам всем повезет, и Администрация до следующей пятницы примет положительное решение по нашему вопросу, тогда и идти не придется)
TataTur
Хорошо, сейчас мне коллеги подправят стиль и ошибки и я отнесу. А то когда пишу эмоций много и не все замечаю, многое про себя многократно прокрутишь и думаешь уже сказано.
paishikOb
Кто обращался в Прокуратуру по поводу целевого использования денег по нашей стройке, выложите, пожалуйста, ответ на форуме. На нашу проблему откликнулся депутат Облсовета Пингасов, его помощник направила письма в Правительство НСО, УКС, и она хотела бы ознакомиться с ответами Прокуратуры.
TataTur
Мы завтра отправляем письмо в прокуратуру НСО. Чем больше будет писем тем лучше. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. Отправить лучше по почте заказным письмом. Образец выкладываю.
Также написала по нашей проблеме в ЖКХ на первый канал. Пришел ответ и попросили заполнить анкету. Может что-нибудь и получится.
Света_Саша
Вчера отнесла письмо в администрацию, заодно сходила за выпиской ЕГРЮЛ Единого государственного реестра юридических лиц, так как подала в суд на возврат денег, поскольку на жилье кооператив претендовать не может согласно аудиторской оценке (не провел сделок через юстицию), а Анисимов С.В. по телефону сообщил, что в суд все-равно не пойдет, так как ему это не нужно и он вообще с этого ничего не имел. На это я отметила что сбор только за оформление (кому 8 500, а потом 20 000) составил 877 500 руб и членские ежемесячно 670х53=35 510 руб. Назвать это бесплатным служение "во наше благо сложно", к тому же нам выдали отштампованные на все кооперативы договора в размере 5-6 бумажек, подписанные только им, стоимость которых вряд ли превышала 200 руб в общей сложности. А если сделать аппроксимацию и на Тульскую где 173 человека следовательно сбор по оформлению 2 864 292 руб и 155 910 членские в месяц, а с учетом ещё кооперативов в Колыване и Искитиме "бескорыстие" явно удвоится, как минимум.
Но суть не в этом, в реестре написано, что учредителями нашего кооператива являются 5 человек -
Анисимов Сергей Вячеславович, Ляшенко Александр Викторович, Нефёдов Павел Нефёдович, Тарасенко Елена Владимировна, Шарков Сергей Константинович. Не удивлюсь если и в других кооперативах те же учредители.
В нашем списке кооператива их нет, кто нибудь знает кто эти люди, кроме Анисимова и Нефёдова об этих у нас хоть какие-то представления есть. Правда, после этого я стала понимать, что при дележе на пятерых, суммы не столь значительны, но хоть бы документы вели порядком, а то ни один с другим не сходятся, то по данным то по реквизитам.
paishikOb
paishikOb
Подскажите пожалуйста, что нужно для подачи в суд (какое заявления и т.д.), так как тоже хочется предпринять хоть какие-то действия для возврата своих денег.
22
Есть два варианта, подачи первый по защите прав потребителей второй обычный. По тульской многие пошли по первому пути, там пошлина 200 руб, но суды берут не охотно и статьи которые они предлагают к рассмотрению в этом варианте, с моей точки зрения сложны для доказательства. Я заплатила пошлину по нормам, но причислила её к сумме иска. Если хотите можем объединить иски, срок суда еще не назначен, может ещё кто подсоединиться? О квартире можно пайщикам не мечтать, все договора подписаны одними и теми же людьми Анисимов и Нефедовм (если вообще существуют), и оба учредители кооператива, любой застройщик от них отбоярится.
Дайте свой e-mail и я сброшу вам документы для суда, поменяете имя и адрес в исковом, можете немного и текст.
paishikOb
сюжет в программе Прецедент выйдет в воскресение в 19-00 на ТВ-3.
Напоминаю, что "Вести" будут снимать сюжет в четверге в 11-00 на стройке, приезжайте все, кто сможет
TataTur
Вот ещё один учредитель нашего кооператива, как говорится все свои.
Руководитель : Шарков Сергей Константинович :dnknow:
Адрес : 630091, г. Новосибирск, ул. Потанинская, д. 9


Новосибирский фонд «Жилище» был создан в 2003 году с целью разработки программ доступного жилья для граждан Новосибирской области. Строительством и реализацией жилья, а также взаимодействием с клиентами занимается дочерняя структура Новосибирского фонда «Жилище» – группа компаний «Свой Дом».
Наши объекты Молодёжный жилищный комплекс "Свой Дом - Обь" - это оптимальный выбор для тех, кто хочет купить новое современное жилье, но не может позволить себе фешенебельные апартаменты. МЖК находится всего в 20-ти минутах езды от центра Новосибирска…
Социальный жилищный комплекс на ул.Тульской - это современный жилой комплекс переменной этажности с офисными помещениями. Находится всего в 15 минутах ходьбы от станции метро «Площадь Маркса».
Жилой дом на ул. Залесского, 5. В основе проекта - идея строительства жилья эконом-класса, наиболее востребованного сегодня на рынке недвижимости.
Молодежный жилищный комплекс "Свой Дом-Колывань" в районном поселке Колывань включает в себя два 2-этажных жилых дома, расположенных в живописном месте Новосибирской области.
Молодёжный жилищный комплекс "Свой Дом - Искитим" будет состоять из четырех современных четырехэтажных кирпичных домов.


"ЕДИНАЯ РОССИЯ" и свой дом на своей земле

Массовое малоэтажное строительство в Сибири 12.05.2010 г. В Новосибирске с большим успехом прошла конференция по малоэтажному строительству. Подведены первые итоги мероприятия, состоявшегося 6 мая 2010 года. Организатор - Агентство стратегических коммуникаций "В`ДА". Информационной площадкой, в рамках которой представители индустрии малоэтажного домостроения смогли обсудить актуальные вопросы, стала вторая ежегодная региональная конференция "Малоэтажное строительство", состоявшаяся в рамках выставки "КОТТЕДЖ-2010. МАЛОЭТАЖНОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ" (ITE "Сибирская ярмарка"). Мероприятие объединило представителей строительных, инженерных, консалтинговых и инвестиционных компаний, представителей власти, научного сообщества и СМИ. В программе конференции были представлены как обзорные аналитические материалы, так и конкретные решения по технологиям и материалам. Модератором секции выступил Ледяев Егор Александрович, исполнительный директор ОАО "Холдинг "Люди Дела" и со-модератором - Шарков Сергей Константинович :dnknow:, заместитель директора ГУП НСО "Управление капитального строительства". Открыл деловую секцию доклад "Освоение земель для малоэтажного строительства и роль муниципальной поддержки отрасли в сельских районах НСО" В. А. Гагина, начальника отдела строительства, транспорта, связи, дорожного хозяйства и безопасности Администрации Новосибирского Сельского района. В рамках своего выступления Валерий Андреевич назвал ряд, мер, которые, по его мнению, необходимо предпринять, чтобы малоэтажное жилье стало действительно доступным: строительство магистральных инженерных сетей должно осуществляться за федеральный счет; земля под индивидуальное строительство должна выделяться бесплатно; кредиты на строительство и ипотека должны держаться на уровне 4-8% и выдаваться на 10-20 лет.