Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284881
998
Утюг
На что-то же пошли наши деньги, с каждой стройки ушло где-то по 150 милн. руб., насчет нашей и тульской однозначно. В "Жилище" их нет, причем я натыкалась на суды, где исполнителям работ по тем же коммуникациям нашей стройки не заплатили за работы выполненные в 2006 г.. Это уже давно отработанный приём - деньги уводят, подставляют какую-то организацию, а как пройдет банкротство "пострадавших" руководителей щедро вознаграждают и они становятся миллионерами и уважаемыми людьми города. Только не думайте, что прокуратура кого-то найдет, хотя бы просто отследив движение денег по счетам, или увидит элементы коррупции в фигурировании одних и тех же лиц во всех документах. Если бы они это делали, когда проводили проверку Жилища, то они просили бы нас предоставит документы о платежах для сверки, а не Приборкомплекс, уж не говоря о проверке деятельности кооперативов, средства которых не облагаются налогом.
Теперь же они цинично выставили на своем сайте обращение к митингующим с Тульской, где обвинят нас в падкости на рекламу без оценки ситуации, говоря что их роль не строительство а надзор. Правда не понятно зачем именно они надзирают.
paishikOb
По результатам беседы с Ростиславом Антоновым (Ассоциация обманутых дольщиков) сделан вывод, что в субботу проводить пикет наш бессмысленно, результат будет минимальный, так как телевидение мало вероятно, что отснимет сюжет про нас, да и власти в субботу не работают.

ПИКЕТ СОСТОИТСЯ ВО ВТОРНИК 29 МАРТА в 16.45 возле АДМИНИСТРАЦИИ НСО.

Понимаю, что все работают, но для дела так будет лучше (я сама всю эту неделю с работы отпрашиваюсь - хожу по вопросам нашей стройки)! Если не сможете прийти лично, пусть придут ваши знакомые / родственники / бабушки-дедушки! Нам осталось совсем немного поднажать, чтобы сдвинуть ситуацию, и наша стройка оживет!
TataTur
Отнесла уведомление о пикете в мэрию. Сегодня уже о нас будет сообщено в 13 инстанций (Правительство НСО, полицию и т.д.).
ИЗМЕНИЛОСЬ НЕМНОГО МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ПИКЕТ ПРОЙДЕТ ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА КРЮЧКОВУ напротив здания по адресу: Красный проспект, 16 . Это рядом с Обл. администрацией.Там парковая зона и много места.

Ждем всех в 16.45. Приносите плакаты.
TataTur
НАПОМИНАЮ: завтра на стройке в 11-00 "Вести" будут снимать репортаж о нас. Приезжайте все, кто сможет. По-прежнему, есть 3 места в машине
TataTur
"Вести" когда репортаж покажут?
PletAV
Пока не ясно, когда покажут репортаж, зависит от того, как скоро Правительство НСО даст комментарии. Если мне репортер даст информацию о времени выпуска сюжета, я сообщу
TataTur
При сьемке много народу то присуцтвовало? Я не смог к сожалению поприсутствовать но ездил сегодня посмотреть поговорить с рабочими, не знаю на сколько они компетентны ,но мне сказали что за зиму пробросили кучу комуникаций и строить продолжают дальше один дом готов его доделывают и начинают другой...вот такая инфа, скажите какой-нибудь лозунг или несколько чтоб с подковыркой для администрации, попробую сделать плакаты.
GAZ111
Вчера в аэропорту «Толмачево» была встреча губернатора НСО Юрченко В.А. с жителями г. Оби.
Мною был задан вопрос о планах по нашей стройке.
Ответ был такой:
В марте будет разработан документ, который будет подписан тремя сторонами: Правительством НСО, Приборкомплексом и кредиторами. В этом документе будут прописаны сроки строительства и обязательства сторон.
Со слов Юрченко, бюджетные деньги уже были вложены, ПРИДЕТСЯ ещё выделять деньги, чтобы достроить дома.
В 2011 г. все дома построить не успеют, но планируется, что какая-то часть из 224 семей получат свои квартиры.
Последними словами были: «МЖК мы построим!»
Будем надеяться, что это не пустые обещания.
ikut
До конца марта осталось меньше недели.
Уважаемый Анисимов Сергей Вячеславович, прошу вас придти в Обской городской суд 5 апреля 2011 года в 09 часов 40 минут в качестве ответчика, на адрес кооператива отправлено соответствующее уведомление. Судя по тексту это опрос сторон по существу заявленных требований. Надеюсь вы придете, не идти же к министру строительства НСО и просить его, что бы он лично просил вас выполнить ваши прямые обязанности председателя кооператива - решать текущие вопросы с членами кооператива. (кабинет 302 )
paishikOb
TataTyr, мне поступило предложение от кооператива по Тульской
"У нас на Тульской, 84 (стр.) есть инициативная группа, которая всех уведомляет и организует на пикеты, митинги...предлагаю объединять усилия в этом направлении вместе. Рассылки делает для всех нас Новоселова Галина Алексеевна (;). Её тел.8-913-894-17-56.
Наши общие усилия будут не лишними. Пригласите нас всех на ваш пикет 29.03."
ikut
Ну, что Прецедент нас, к сожалению, подвел, до 1 апреля сюжет про нас не выйдет(( Надеюсь, что запрос в Администрацию НСО от Прецедента сможет повлиять на ситуацию, и на Вести будем надеяться!
Ответы Юрченко в Толмачево обнадеживают))
ПайщикОбь, обязательно позвоню этой женщине завтра.
TataTur
Плакаты надо или нет? Если надо накидайте текст.
GAZ111
Конечно надо плакаты.
Текст какой? Ну например, "Юрченко! От Вас зависят судьбы 227 молодых семей!"
"Правительство исполни обязательство - построй сети!", "Мы свои обязательства выполнили, а Правительство НСО выполнит?"

У кого есть идеи лозунгов, пишите!
TataTur
Сюжет в Вестях про нас будет сегодня, и завтра на пикет они тоже приедут)) Правительство НСО своих комментариев пока не дало
TataTur
Еще предложения по тексту? давайте поактивней времени мало.
GAZ111
Может к Толоконскому тоже обращение надо все же полпред
GAZ111
Например1 "Виктор Александрович! донесите наше разочарование федеральной программой "Жилье молодым" до президента.
2. Нет жилья молодым, нет будущего и у России!
Вот предложения, корректируйте.
GAZ111
хорошие лозунги, пишите) Только там Президент с большой буквы, и через тире Жилье - молодым
TataTur
ну все в работу)) , если есть еще диктуйте.
GAZ111
Например такой лозунг: Без жилья остались дети! Губернатор! Кто ответит?
vselena
Классно!!! Давайте и такой сделаем, GAZ111!!!!
TataTur
А из вашего окна площадь Ленина видна.
А из нашего окна нищета она видна.
как Вам?
GAZ111
А надо упоминать где то "Свой дом" или про нас чиновники и так знают
GAZ111
Какие вы молодцы! Здорово!
А я тем временем, получила в мэрии Распоряжение, которое подтверждает легитимность нашего пикета.
Еще раз напоминаю: ПИКЕТ СОСТОИТСЯ 29 МАРТА С 16.45 ДО 17.45 СЛЕВА ОТ ОБЛ. АДМИНИСТРАЦИИ НАПРОТИВ ЗДАНИЯ ПО АДРЕСУ: КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ 16 (У ПАМЯТНИКА КРЯЧКОВУ)
GAZ111
Думаю надо указать МЖК г. Обь, под этим "именем" нас все знают в Администрации
TataTur
И как бы его приобщить к делу?
GAZ111
Я просто распечатала "МЖК г. Обь", будем держать такую табличку среди лозунгов
TataTur
Или можно что-то такое: МЖК г. Обь: быть или не быть
TataTur
МЖК г.Обь: - "Свой дом-свой мир, нет дома-нет мира"
GAZ111
Сегодня репортажа в Вестях не будет, так как Правительство НСО соблаговолило прокомментировать нашу ситуацию. Так что ждем.
TataTur
В каком виде она прокоментирует? ждем письменный ответ?
GAZ111
нет, должны их (представителей Правительства) заснять и поместить в сюжет
GAZ111
Извините, что я встреваю в ваш топик, я пайщик с Тульской! Предложение об объединении заманчивое, мы тоже "Своидомовцы", вот только действия необходимо согласовывать по поводу митингов, мы вроде активировались последнее время, но все равно тяжело собираемся (семья. заботы и т.д.) Если будем разрываться то и вам и нам будет тяжело, нужно продумать совместные акции, чтобы силы экономить, они нам еще понадобятся...
ovcharenko_yp
топик какой-то дохлый, народ то соберется на митинг? плакаты готовы.
GAZ111
у меня один плакат будет двухметровый, про количество человек точно не знаю, но мне многие звонили и обещали прийти
nata23
у меня шесть плакатов которые вчера писали, один 2,5 м остальные по 1,30 без палок просто бумага, принесу какие понравятся те и будем показывать.
GAZ111
Кто-то интересовался ответом из прокуратуры. Мне пришел ответ. Могу выслать копию или выложить на форуме. Пишите.
Света_Саша
tts-5099@yandex.ru или по факсу 210 04 58 (для Татьяны Виниченко)
пришлите мне, пожалуйста
PletAV
Сейчас звонила мне Ю. Растяженко - журналист Вестей. Сегодня Вести нас не покажут. Причина - руководство программы пока не выпускает сюжет. Будет ли он вообще показан не известно.
Журналист Юлия Растяженко попросила прислать ей все документы, которые у нас есть - обращения в Прокуратуру, в администрацию и ответы на них. У меня мало такого рода документов, пришлите мне срочно на почту у кого, что есть. Я завтра утром ей должна их отослать
почта tts-5099@yandex.ru
TataTur
Не могу приложить слишком большой файл. отправлю на почту тем кто просил.