Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284882
998
s_b
Это не офис компании, а специально арендованное помещение для приема граждан. Для этой же цели был приглашен новый сотрудник (ну или выделен из штата) Евгений.
Давайте не будем поднимать волну паники - дело-то движется, хотя и медленно.
И вообще я бы с осторожностью относилась к высказываниям товарищей, впервые зашедших на наш форум и имеющим по 1 сообщению, но при этом кричащих, что всё плохо!
TataTur
Татьяна я с вами полностью согласна, вчера пыталась ответить на это единственное сообщение, но не стала тратить время и нервы.
TataTur
А что хорошего? Все это напоминает ситуацию с Униконом, которому также, судя по всему, пообещали финансирование, но забыли перечислить деньги, которые явно ушли в "неизвестном" направлении.
TataTur
Я тоже согласна!Будем оптимистами - дело движется,хоть и медленно, шанс на достройку есть!
paishikOb
paishikOb а что это вы так долго молчали? Соратников по пессимизму не было? :спок: :beee: Лучше бы что нибудь существенное написали, как вы сходили на митинг к областной администрации допустим!!! Что там было!? Или вы там не были???? Где ваши бурные действия. А причитать и возмущаться все могут, :зло:
tafina
Я молчала, так как Анисимов обещал продать нашу квартиру ПриборКомплексу и вернуть нам деньги, чуть ли не в течении двух недель, т.е. до середины мая, но как обычно ни ответа ни привета и на телефон не отвечает.
paishikOb
Во наглая ЛОЖЬ !!! Когда и кому я обещал продать квартиру??? :зло:

И, мне Вы, вообще, ни разу не звонили... :злорадство:
paishikOb
Да.... Я посмотрю вы у нас особенная, для всех мораторий 18 месяцев, а ПК у вас квартиру купит :ха-ха!:
Serggun
А по чесноку достроить то хоть обещаете?
:help.gif: Ребята Здравствуйте! я со 2 дома, если кто знает как дозвонится к комунибудь из этой проклятой организации напишите или адрес или то и другое!
Serggun
Serggun, Самое интересное, вы видимо даже забыли, что я была не одна при этом предложении и обещании. Но меня на всем протяжении дела с вами поражает, ваша тактика обещать и отрицать потом все и вся в зависимости от вашей выгоды, даже идя на эту встречу у меня было желание взять магнитофон и записывать ваши слова, но так как это нарушение закона без вашего ведома вести запись, то я не стала этого делать, как видимо зря, так как для вас понятие чести и данного слова пустой звук.
Информация по связям:
ЗАО "Приборкомплекс"

тел. для справок (383) 375-18-05
< п.6 >
tafina
tafina, он сам это предложил, уверяя, что наша квартира продана по низкой цене и ему выгодна её продажа с целью потом продать подороже, а я просто не стала отказываться от "столь выгодного для него предложения".
Serggun
Навеяло: В очередной раз размыло дороги к стройке, ждите :rofl: солнечной погоды у синего моря( Пушкин)
Serggun
Во наглая ЛОЖЬ !!!
онисимов нереально крут :eek: . И находятся же лохи которые ему верят
evgn
Cлушайте ребят у меня уже сдают нервы, они опять намеренно тянут резину, а что правильно деньги опять с нас же администрация поимела (выделили они себе же деньги, а не нам, нашли способ отмыть деньги на нас), я предлагаю начать опять что-то делать август уже на носу, я уже готов идти и бить стекла Толоконскому в его приемной может хоть так о нас покажут по центральным каналам!!!!!!!!!!!!!!, лето уже проходит, потом они будут говорить что нельзя достраивать зимой и т.д. Кстати никто не звонил не спрашивал что они там по второму дому когда собираются выходить уже вроде как месяца 3 или 4 как должны были строить!?
gfhjkm1976
Буратино и evgn, насчет того что я лох абсолютно с вами согласна, правда не скажу что поверила Анисимову. Но вот нашла интересную вещь:
"Омский ЗЖБИ-6 инвестирует строительство МЖК в Оби
Приходу омских строителей в Новосибирск предшествовали несколько совещаний у вице-губернатора Новосибирской области Владимира Анисимова. Только после того, как на уровне областного руководства качество и темпы работ омичей были признаны удовлетворительными, а репутация компании — надежной, иногородние строители получили «добро» для выхода на новосибирский рынок.
Пилотным проектом сотрудничества Омска и Новосибирска станет стройплощадка Новосибирского фонда «Жилище» в городе Обь, по соседству с которой уже ведётся строительство малоэтажных домов молодежного жилищного комплекса «Свой Дом», реализуемого в рамках областной целевой программы обеспечения молодых семей доступным жильем.
Инвестиции, которые вложит ЗЖБИ-6 в стройплощадки Оби, довольно внушительны: сто миллионов рублей или примерно 40% общей стоимости строительства МЖК. Именно на эту сумму ЗЖБИ-6 поставит в Новосибирск железобетонных изделий серии 97. За счет средств завода пройдет и монтаж самих домов. Омские строители отвели себе год, чтобы закончить первую серию домов и перейти ко второй. Несмотря на быстрый темп, специалисты ЗЖБИ-6 гарантируют высокое качество своей работы. В частности, квартиры в Оби будут сдаваться с отделкой «под ключ», что в Новосибирской области является редкостью. А вот цены иногородние строители обещали «не задирать»: по предварительным подсчетам, квадратный метр с полной отделкой в домах МЖК в городе Обь будет стоить 15-16 тысяч рублей.
Апрель 2006 "
Вопрос почему ничего не было сделано, ведь и деньги и все предлагалось сделать, а потом продавать, пусть не наши дома, но все равно стройка. Начинает складываться впечатление, что к банкротству нас ведут сознательно и целенаправленно, украв наши деньги, перепродадут объект за бесценок. Предложении к инициативной группе организовать проведение ещё одного собрания с Шитоевым и ПриборКомплексом, как нам и обещали, с целью объяснения задержек в предложенном первоначально плане.
gfhjkm1976
Господин провокатор - gfhjkm1976, цели ваших сообщений, думаю, понятны всем. Подозреваю, вы даже не инвестор нашей стройки, так как все инвесторы в курсе сроков строительства, и знают, что по второму дому совсем иные сроки начала работ.
paishikОb,
Вас услышала, позвоню в Приборкомплекс и Шитоеву.
TataTur
Позвонила в Приборкомплекс. Новости такие.
На следующей неделе начнут завозить вагончики, строить забор. Поскольку электроточку сдадут только 16 августа, то рабочие начнут работать только во второй половине августа. Работы пока будут вестись, видимо, только по домам ПК.
Наши беды опять от УКСа. Оказывается, срок подачи заявок на участие в конкурсе на строительство теплосетей заканчивается только в этом месяце. Потом будут выбирать, кто же будет нам теплосети делать. И потом избранные подрядчики должны будут успеть быстро сделать теплосети.
От скорости прокладки сетей зависит начало строительства - в зиму строить невозможно.
В итоге прогноз такой ПК: наши дома будут сданы в 2011 году, с опозданием в пару месяцев. Вопрос когда начнут строить: в этом году или в следующем.
paishikOb
http://www.sibdom.ru/news.php?id=1163
видать не потянули откатов, да и рынок бетонометров стали надувать шальными деньгами, кредитами в банках, и тд. Наверно хватило работы в своей области при таком стремительном взлете строительной отрасли 06-08годах. Кто обьяснит причину остановки стройки? Моё мнение просто жадность управления жилища, .которое наверно ждало взлета цен на хатки до московских. От такого выгодного предложения до явного кризиса минуло ДВА ГОДА, а за это время можно было поставить весь МЖК.
TataTur
:bad: всё ясно , надо идти в банк обьявлять себя банкротом и больше не играть во всякие ипотеки.
TataTur
Вчера была на стройке......
Опять ковыряются в электрике и больше не чего.....
Ждем пока заедут строители....еще же пока не наступило 30 июля....
tafina
Ну видимо они и делают эту самую электроточку
TataTur
Конечно, звучит убедительно, без электроточки невозможно строить, краны не работают и прочее, но как то же построили 1 дом, хоть мы и лохи но понимаем, что многие работы можно вести параллельно, к примеру класть дом и вести строительство сетей. Но нас опять обманываю под любым предлогом. Если УКС не спешит, то кто будет нести ответственность за срыв сроков, может мы имеем право предъявить конкретному виновнику иск, именно для этого хотелось встретиться и все услышать. Не стоит забывать, что нынешний глава УКСа Нефедов, был и главой Жилища на этапе сбора денег и заключения договоров. Так пусть отчитается о задержках, тогда был якобы виновен Уникон, с его слов, а сейчас?
paishikOb
Еще раз позвонила в ПК)) Спросила относительно параллельного строительства домов и теплосетей. Объяснили так. Такое параллельное строительство возможно, и тут есть следующие варианты.
1. Если дом до зимы не успевают построить полностью - значит нужно вводить тепло в незавершенный дом, чтобы зимой ничего с фундаментом не случилось.
Наши дома вряд ли достроят к зиме, поэтому есть риск, что если теплосети не сделают до зимы, с фундаментом будут проблемы. Тогда лучше начать строительство весной. Даже при таком раскладе обещают сдать дома в 2011 году.
2. Если же дом построят полностью, то он будет давать нужную нагрузку на грунт, и тогда "подогревать" его не нужно зимой. В этом случае можно обойтись без теплосетей на зиму.
Т.о. всё зависит от расторопности тех, кто будет прокладывать теплосети. Как я поняла, если ПК увидит, что работы идут в нужном темпе, то наши дома начнут достраивать в этом году.
Важно, чтобы УКС не тянул теперь с выбором подрядчиков по теплосетям, раз уж затянул так проведение конкурса.
TataTur
TataTur, а как же наш второй дом ? Фундамент точно не может долго без нагрузки иначе его начнет выпирать, если не нагрузить расчетной нагрузкой или они его будут полностью переделывать? А это и на глаз видать будет дороже .Им это надо ? вот опять или или и кто будет оплачивать это продолжающееся мягко сказано безобразие. Знаюшие(спецы по строительству) люди сказали : завод тепла может только повлиять на начало отделки, причем здесь фундамент. Во втором доме да он с каждой зимой будет все разрушаться :а\?:
TataTur
Товарищи! Вот просто мысли вслух, т.к. был суд, и если я не ошибаюсь, то стройка должна быть под контролем, так! Им же передали график строительства, значит они должны сравнивать график с реальностью, я конечно понимаю не каждый день, но хотя бы раз в квартал. Или я ошибаюсь? Кто денежные кредиторы отзовитесь, как суд должен контролировать стройку?
TataTur
TataTyr, впервые слышу о подогреве фундамента. Рядом с мои домом строили девятиэтажный дом, построили за год, строили и днем и ночью, прожекторы светили нам в окно и каждое утро будил мат прораба принимавшего работу ночной смены, а тепло сети поводили после завершения стройки перерыв все вокруг. Работали в любую погоду без подогрева. А нам лапшу на уши вешают. Сколько вокруг строится зданий зимой и уверяю вас, тепло к ним не подводят пока не застеклят окна.Если захотели бы, то уже возвели бы здания, из- их же слов следует, что начни они в апреле параллельно класть дома несколькими бригадами, как обещали, тогда даже к морозом коробки поставили бы.
А так прикиньте, будут ждать следующей весны? Потом скажут теплосеть сложно прокладывать - земля замерзла.
paishikOb
Хочу поянить, я абсолютно не разбираюсь в строительстве, поэтому написала так, как мне объяснил представитель ПК, потому как думаю, что интересна любая информация по нашей стройке.
Возможно в августе будет общее собрание инвесторов, тогда те, кто понимает в строительстве, смогут аргументированно поспорить с подрядчиками, а пока будем собирать любую информацию.
paishikOb
вот тут я с вами согласна, что кому надо, тот строит и днем, и ночью, и зимой, и летом :dry:
tafina
Всем привет:улыб:Может кого порадует... Повесили паспорт объекта, где указано, что начало строительства 3 квартал 2010г, окончание - 4 квартал 2012г:хехе:
Lesa25
Сроки по всей стройке, а нам бы по нашим домам...Но всё равно спасибо за информацию!
Приборкомплекс обещал показать договор подряда на нашу стройку, посмотрим сроки в нем
Lesa25
странненько??? А по графику апрель 2010! Lesa25 спасибо за инфу, очень приятно что вы про нас помните!!! :flowers:
tafina
Я просто набрал в поисковик , жилище , и вот результаты по всей России такая схема навязана , а не повезло только нам? http://molodejnaja.net/10/
http://admkrai.kuban.ru/content/section/829/detail/26282/
http://www.realtymag.ru/guide/article/360
Утюг
http://admkrai.kuban.ru/content/section/829/detail/26282/
Сильно не ругайте меня , понимаю что сейчас это не актуально . Но интернет выдает интересные штучки :ха-ха!:
Утюг
Программы государства это одно, но когда под этой маркой тебя просто обворовывают это уже другое.
TataTur
Побеседовала с Афанасьевым С.А. из УКСа (Зам Нефедова). Новости такие, собраны заявки на участие в аукционе на строительство теплосетей. 9 августа состоится сам аукцион и через 7 дней будет подписан контракт с победителем аукциона.
По заверениям Афанасьева в этом году теплосети будут сданы, поскольку им необходимо в этом году освоить выделенные денежные средства, и им некуда деваться.
Электроточка будет подключена на стройке до 9 августа, т.о. на стройке готовы условия для начала строительства.
З.Ы. как я поняла, на стройке побывал сам Анисимов и дал хороший нагоняй им за темпы...
TataTur
По телевизору видела, как Анисимов обещал при народно контролировать и наш объект до конца, но пока это только слова.
paishikOb
Паспорт объекта... тот что на стройке...
Утюг
http://realty.lenta.ru/news/2010/08/03/aijk/ а это видимо , то о чем нам говорил Нефедов на последнем собрании, может я конечно ошибаюсь, но очень хочеться верить:улыб:
tafina
Я думала малоэтажное жилье, это частные дома и коттеджи. Как правило это наиболее выгодный и удобный вариант застройки, вы ни от кого не зависите, строить можно поэтапно с оплатой каждого этапа, не понравился подрядчик нанял другого. Видимо это и было результатом предыдущих более проигрышных вариантов, вроде нашего когда человек платит деньги и проценты банку, а в результате ничего не имеет и проконтролировать не может.
Сейчас мы кусаем локти, что попались на их удочку, а ведь у меня в частности более 15 соток земли в собственности, а посмотрев цены на постройку дома под ключ за эти 800 тыс. (украденных у нас под маркой обеспечения жильем молодых семей), такой дом могли отгрохать и давно жить в нем.
Svetlana21
Сегодня привезли вагон для рабочих....желтенький:хехе:
Lesa25
Ой, мамочки, неужели, прыгаю от счастья, еще бы они сроителей привезли, которые бы строили, а не болду пинали!!!!! Спасибо, за приятные новости! :flowers:
tafina
А вагончиков даже два!!!:миг:
Lesa25
у нас один с сошкой, а семеро с ложкой. Думаю один будет прорабской :biggrin: тьфу-тьфу чтоб не сглазить :ха-ха!:
Утюг
кто-нибудь знает, какой дом будут достраивать первым? а то появилась информация, что дом №2 будут достраивать после того как построят остальные дома...
Svetlana21
Да простят меня верующие, пока по остальным домам даже видимости работ нет. Как не прискорбно, второй дом в последнюю очередь, нет смелых найти пропавшие денежки или просто проеденных манагерами-технологами....
Утюг
Дело не в смелости при поисках денег, а в возможностях. Как это можно сделать. Надо быть слишком наивным, что бы полагаться на прокуратуры, ещё не известно на чьей стороне она окажется. Как мы видели при даже самых приблизительных расчетах на основе имеющихся у нас документов, милн. 200 явно ушло в неизвестном направлении. Сейчас идет ставка на не проданные квартиры и явно встает вопрос о покупателе. По началу были обещаны фонды сноса ветхого жилья, но видимо не выполнены гарантированные договоренности. Вот результат и налицо.