Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284869
998
TataTur
Татьяна, а меня еще интересует такой вопрос. А когда Арго уже сможет зайти на стройку, только после завершения строительства сетей, или теплосети и дома могут строится параллельно?
Олёк
30 июня 2011 года - у нас на руках будет Закон о поправках в бюджет. Там будет строчка, касающаяся выделения денег на наши сети. Эта строчка и будет гарантией для Арго.
Начиная с этого дня они станут оформлять документы, и если всё будет складываться как нужно с документами, в сентябре они смогут выйти на стройку.
Строительство сетей будет происходить параллельно со строительством домов.
TataTur
Я тут прикинула и у нас получается где-то 147 однокомнатных, 34 двух и 25 трех комнатных квартир. Если десяти этажки будут стандартными, а типовой проект самый дешевый вариант, то в них однокомнатных мало, могут возникнуть проблемы с очередностью, так как нам могут выделять в процентном соотношении квартиры разной планировки. Разработка нестандартной планировки дорого, может кто-то из однешек согласится на двух и более.
paishikOb
Тоже возможный вариант. Я видимо так и сделаю. У меня ребенок растет, нам в однешку уже никак. Поэтому я из тех, кто будет доплачивать за двушку.
Этот момент важный. Поэтому, все желающие перейти в бОльшую квартиру обозначьтесь. Это тоже влияет на очередность.
TataTur
Что касается меня, то я совсем не против панельных десяти этажек, они дешевле, строятся быстрей и планировка там не плохая.
paishikOb
Я категорически против панельных домов, при покупке квартиры для нас лично было важно, что дом кирпичный!!!
and989
если будет отдельная очередь на увеличение комнат, у нас 1 к, то нас можно как то отметить, мы за.
TataTur
спасибо за информацию .А У ВАС ЕСТЬ СПИСКИ ОЧЕРЕДНОСТИ по датам заключения договоров с Жилищем/ Своим домом , ХОТЕЛОСЬ БЫ ИХ УВИДЕТЬ.
PLET
У меня есть списки. Я их выложу на форум. Но, чтобы ко мне не было претензий о распространении персональных данных без согласия граждан, я выложу списки, в которых будет обозначены: номер квартиры, площадь и дата заключения договора. Фамилий в нем не будет! Вы по этим данным сможете ориентироваться.
and989
Я категорически против панельных домов, при покупке квартиры для нас лично было важно, что дом кирпичный!!!
Панельные высотки сейсмически более устойчивы, чем кирпичные. В случае землетрясения можно уцелеть между панелями, кирпич же засыпает как песок и не откопаешь. А самые прочные в таких случаях деревянные малоэтажки, но правда горят хорошо. К тому же пока нам никто ничего не предлагает.
TataTur
Добрый день,я тоже из желающих доплатить на 2шку,если что имейте нас ввиду:смущ:
paishikOb
Уважаемая, paishikOb, можно Вас попросить убрать с форума бумажку с фамилиями собственников!!!


Если идет речь о сроках строительства в 5 лет, и альтернативным вариантом будет получение квартиры в панельном доме, то уж лучше так! Другой вопрос, что панелка дешевле кирпича, но, думаю, этот вопрос тоже решаем, например, увеличением площади квартиры за счет застройщика, например, на 20-30%:улыб:
kb1003yf
Попробуйте убрать свое сообщение, к примеру. И что вас так смущает, все это уже публиковалось на этом сайте и не раз, у меня информация именно с этого сайта, других источников не было. Чем больше недомолвок, тем больше у людей будет сомнений и меньше доверия или вас смущает, что вы купили здесь квартиру?
TataTur
Уважаемая Татьяна! Спасибо Вам за информацию, выкладываемую на форуме. Однако, не совсем хотелось бы, чтобы в списках квартир, которые Вы показали на этом форуме, фигурировали паспортные данные (мое мнение это конфиденциальная информация, на форум заходят много посторонних людей), даже при учете отсутствия фамилий. Если можно сформировать файл без этих данных пожалуйста выложите его снова. Заранее спасибо, Елена
TataTur
К тому же следующий файл от пайщик обь с фамилиями и датами заключения договоров, сами понимаете сопоставить несложно
Elena75
а у меня и нет паспортных данных дольщиков - пайщиков))
Хочу обратить внимание, что даты в списке не у всех совпадают с датами договоров. С этим еще будем разбираться. Даты будут уточняться по договорам.
paishikOb
Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ МОЯ ФАМИЛИЯ С ДАТОЙ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ФИГУРИРОВАЛА НА ФОРУМЕ (на то есть причины!!!). Это конфиденциальная инфа и выкладывать ее здесь не нужно (через поисковые системы по фамилии идет ссылка на форум)!!! Обратитесь в службу тех поддержки, они Вам или дадут доступ на изменение данного сообщения или помогут....

О каких недомолвках Вы вообще говорите? Вы что думаете, люди зайдя на форум и увидев конкретные фамилии обрадуются и побегут покупать квартиры? :ухмылка:
Elena75
Если можно сформировать файл без этих данных пожалуйста выложите его снова. Заранее спасибо, Елена
Что вы делите шкуру не убитого медведя, ещё не известно, что и как будет. Список дан только для того, чтобы люди оценили ситуацию и может некоторые согласятся на двух и трех комнатные, что даст возможность более равномерного распределения жилья.
Вы же все восприняли как то болезнено, и при этом просите ещё информации не понятно какой и для какой цели.
paishikOb
Извините, я что-то Вас не совсем поняла! Причем тут дележка я хочу чтобы убрали файл с паспортными данными это мое право, по-прежнему считаю что это конфидициальная информация, тот кто умеет пользоваться файлами эксель меня поймет. А в файле Татьяны действительно есть эта инфа.
Elena75
подскажите, где паспортные данные написаны? у себя в файле их не вижу...
TataTur
простите меня - неграмотную, я и не знала, что там доп. инфа открывается еще, только что программист показал. уберу, конечно
TataTur
И для интереса теперь все найдут, а так бы эту тему не затронули, может мало кто и увидел
Yura76
кстати, там только по одному дому паспортные данные, но всё равно уберу
Yura76
Это верно. Самое интересное, что некоторые даже не умеют открывать эти присоединенные файлы, а уж в excel тем более, а кому надо те найдут. Но все равно извините, что вы попали в списки пострадавших дольщиков.
TataTur
Мы тоже согласны на доплату мы в списке записаны на "Марков Сергей Геннадьевич"
Irishka_pay02
Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйста, где сейчас находится офис или кому можно позвонить. еще 3 года назад купила картиру, не дождавшись пришлось у ехать. приехала на пару дней, а что толком происходит не знаю.
vlaOlga
мы тоже согласны доплатить за 2-х комнатную, в списке Кузьмина В.П.
TataTur
это что же выходит,мало того ждём не первый год!,так ещё и самые последние будем те кто не может доплачивать,мне эта студия и так вышла в 1.3ляма! PS в списке калестникова о.продано,мне.
dom3Roman
Те, кто будет доплачивать необязательно получат вперед тех, кто не доплачивает.
Дело в том, что в новых домах в связи с тем, что появляется лифт, будут несколько иные планировки. Поэтому может получится так, например, в 1 очереди на 1ый дом 30 семей, из них 20 ждут однешки, но в 1ом доме Арго отдает в составе передаваемых площадей всего 15 однешек, 5 двушек и 5 трешек. Получается, что однешек не хватает всем. Поэтому предлагается кому-то доплатить и взять двушку/трешку, либо ждать следующего дома. Но 15-то семей получают свои однешки. Так что совсем необязательно вам надо будет ждать дольше. Может, в вашу очередь вообще будет другая ситуация.
Сейчас просто надо дождаться сначала 30 июня, затем планировок от Арго. Тогда всё встанет на свои места, всё будет ясно.
TataTur
Татьяна скажите , подписали ли соглашение с правительством ?
TataTur
Значит , всего будет выделено 25 квартир ? Если такая очередь , то последние получат через 5 лет свои долгожданные квартиры? И получат ли вообще? А почему не начать разбирать 2 дом и сделать как предлагал Приборкомплекс ., так хоть 50% получат люди жилье , а не 14%.
PLET
Я только пример привела, количество семей в очереди, это еще вопрос , который будет решаться. Всё зависит от количества кв. м. , на которые договоримся с Арго. Мы не знаем еще пока сколько точно кв.м. будет в каждом построенном доме, соответственно, невозможно сказать сколько кв.м. составит 14%, тем более не ясно сколько там будет однешек, двушек, трешек. Когда все эти данные будут у нас, тогда можно будет определить сколько семей получат квартиры по 1 очереди, 2ой и т.д.
Не совсем поняла, как разбор 2 дома повлияет на получение квартир.
Прошу сейчас всех немножко подождать (столько уже ждали!), получим документы о строительстве сетей, будем договариваться с разными строительными компаниями. Возможно будут строить сразу несколько домов, тогда все быстрее получат квартиры.
nata23
соглашение еще не подписали. идет доработка его. надеюсь, на этой неделе удастся подписать.
Большое спасибо группе наших активистов! хотелось бы спросить- почему опять идет затягивание подписания соглашения? и как вообще планируется заключение "ДОПОВ", если дома будут совершенно другими?. не правильнее ли заключать новые договора с новыми сроками в замен этих? тогда вроде как и обременения нет ни какого, для банка(у которого берет кредит АРГО) мы как-будто покупаем у АРГО. А молодые семьи желающие погасить кредит материнским капиталом вообще пролетают. доп. соглашение юстиция не регистрирует, так как нет разрешение на строительство, а разрешение на строительство администрация Оби не даст на дом, который не собираются строить(например 2). а без допа пенсионный фонд не перечисляет деньги. а если к нашему договору будет доп о вообще другом доме, то по такому документу ни один пенсионный фонд ничего проплачивать не будет.......... хрень какая-то :tease: :tease: :tease: :tease:
Иван и Лев
если мы покупаем у Арго, значит заключаем с ним договор долевого участия, а это и есть обременение. С допниками, действительно, не всё так просто, как они будут выглядеть, на какие дома - всё это обдумывается.
Относительно затягивания - ну а как вы хотели, у нас так всегда, к сожалению. Но вчера говорила с Вершининым, он сказал, что в курсе, что нам до сентября надо все вопросы утрясти с кредиторами, поэтому соглашение будет подписано в ближайшее время.
http://news.ngs.ru/more/92212/

как это понимать?

"По данным министра строительства и ЖКХ, сегодня в Новосибирской области 34 долгостроя. По каждому объекту составлен план-график строительства, последний должен быть введен в конце 2012 года."
lav2004
Так быдлу по ушам ездить никто не отменял :rofl:
TataTur
Со стройки вывозят строительные вагончики. Интересно к добру или к худу????? :dnknow:
TataTur
Я думаю что никто не будет против, если одним из пунктов доп. соглашения будет то , что:
а) Администрация будет выступать гарантом того что дома будут построены в оговоренный доп. согл. срок.
б) Либо подписать тройственное доп. соглашение.(Дольшик - Администрация-Арго)
TataTur
Татьяна, есть какие-либо новости?
lav2004
Добрый день! Кто-нибудь может сказать когда все же будет сдан дом 10 в г. Объ? Когда планируется заселение? Если кто купил квартиру в этом доме, пожалуйста, напишите что говорит Вам застройщик? Спасибо.
Да не будут строить наши дома Александр, читайте топик выше!
Иван и Лев
Сегодня начал оформление материнского капитала в счет ссудного остатка спербанку:улыб:из телефонного разговора с ПФ понял вроде можно.
Александр
В этой ветке общаются дольщики Жилища, а наш 10 дом построил другой застройщик. Для нас я создал отдельную ветку, называется - Новостройка Обь, Большая,10.
PartyzanNSK
На собрании прозвучала, что для достройки коммуникаций администрацией необходимо 2 года, при условии выделения денег (правда это было обещано) и будет точно известно, вроде, после 30 июня. Если существующих мощностей хватит для подключения 10, тогда надо полагать его сдадут раньше.