ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176405
1000
HIMMETALL
Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сама решу, что мне делать. А если нечего по делу ответить, то лучше порой просто промолчать. На будущее.
chocolate queen
Ну так когда уже новоселье-то!!!??? Когда акт приёмки подписывать будем??? :смущ:
chocolate queen
Мысли...мягко говоря, не нравится мне это!!! И при всем моем уважении к Химметаллу - ответ на наш вопрос не по существу. Эту проблему надо каким-то образом решать. Возможно ли переставить дверь, чтобы она открывалась справа-налево? Хотя, думаю, вы этим заниматься уже не будете и данная проблема ляжет на наши плечи.
tatiana1003
Мысли...мягко говоря, не нравится мне это!!! И при всем моем уважении к Химметаллу - ответ на наш вопрос не по существу. Эту проблему надо каким-то образом решать. Возможно ли переставить дверь, чтобы она открывалась справа-налево? Хотя, думаю, вы этим заниматься уже не будете и данная проблема ляжет на наши плечи.
Не то что бы заниматься ХИММЕТАл не хочет, я думаю что и не имеет права. Если таковы были требования пожарником, госкомиссии и т.п. На незаконную перепланировку Химметалл 100% не подпишется, Вы все это прекрасно понимаете! Может просто к полу прикрутить ограничитель открывания двери? (чтобы она не открывалась более чем на 90 градусов?) цена вопроса 100 рублей и 15 мин. работы.
dimzz
Смотря на фотографию, я себе и это смутно представляю для беспрепядственного выхода из квартиры!
tatiana1003
Смотря на фотографию, я себе и это смутно представляю для беспрепядственного выхода из квартиры!
f а жет вам перевешать дверь на другую сторону? все равно ведь менять будете? А железную в тамбуре вряд ли в ближайшее время менять будут, они и так не плохие...
dimzz
Думаю, что так сделать и придется...
dimzz
Просто непонятно почему сразу тамбурную дверь на другую сторону не сделали...вот это для меня загадка...
а мы-то все что угодно сделать можем, только двери все равно будут задевать друг о друга...
Автоинформатор
Соседи, вы видели изменения в проектной декларации нашего дома?...
все оказывается в срок сдается.... :secret:
chocolate queen
Соседи, вы видели изменения в проектной декларации нашего дома?...
все оказывается в срок сдается.... :secret:
Химметалл предполагает...., а гос.чиновники распологают...
gacha
Поступила информация, что на этой неделе будут прозванивать собственников квартир, для подписания акта приёма-передачи! УРА!!!! Предлагаю всем съездить в свои квартиры и посмотреть, есть ли какие-либо косяки, что бы перед подписание указать на них!
Murlikaz
Доброе утро! Квартиры то закрыты) Я так понимаю, что нам просто их(акты) дадут на руки и мы с ними поедем в квартиры, потом укажем на недоделки и отвезем обратно :dnknow:Разве нет?
ЁЛКА23
Да и с прорабом наверно квартиру осматривать)
Murlikaz
Не хочу показаться пессимистом, но....свежо предание...
Хотя надежда умирать не должна!:yes.gif:
chocolate queen
Чего-то опять все поутихли :безум: У кого какие новости, соседи?
tatiana1003
Да новостей нет...здесь про заселение уже говорят, а застройщик почему-то никак не реагирует... :dnknow: (хотя форум просматривает)
chocolate queen
Всем доброго вечера! Самым активным форумчанам отдельный привет и спасибо, что находите время делиться своими мыслями. Ну и конечно всех поздравляю с тем, что дом сдан!!!
redman
Сосед вернулся! Мы Вас также поздравляем с "полусдачей" дома! :agree:
chocolate queen
Вопрос на засыпку - по ремонту квартиры. Кто уже решил вопрос с дверями входными и межкомнатными? Сейчас есть возможность купить по ценам ниже чем на Толмачевских складах. Цель объединиться и получить максимальную скидку при покупке дверей.
redman
Т.е. есть уже готовый вариант? Что за двери, ну и цена?
tatiana1003
Да-да, можно цену на двери :-y(интересует входная дверь)
tatiana1003
Т.е. есть уже готовый вариант? Что за двери, ну и цена?
я тоже не против! озвучьте цену и есть ли варианты
dimzz
тоже интересна цена вопроса?
Автоинформатор
Соседи, скажите, пожалуйста, мы сейчас чего ждем? Очередной сдачи? Заселения? Тогда какую хоть ориентировочную дату? Уже абсолютно все сроки прошли даже в измененной декларации...
А то вы уже дверями закупаетесь, а я в неведении...:смущ:
chocolate queen
Соседи, скажите, пожалуйста, мы сейчас чего ждем? Очередной сдачи? Заселения? Тогда какую хоть ориентировочную дату? Уже абсолютно все сроки прошли даже в измененной декларации...
А то вы уже дверями закупаетесь, а я в неведении... :o
ждем когда запускать на ремонт будут
dimzz
Спасибо! Давайте ждать вместе! :agree:
chocolate queen
Соседи, всем привет!) Давайте жить дружно :biggrin:
Сегодня вечером позвонили и пригласили на приём квартиры в четверг.Вообщем процес пошёл)
Автоинформатор
На этой неделе, как я и говорил, начинается предварительный приём квартир... Т.е. на этой неделе, и в начале следующей всех обзвонят и пригласят на объект... На объекте, в установленное время Вас будет ждать представитель ген. подрядчика Журавлёв Евгений Викторович, он же руководил отделочными работами... У кого будут вопросы по отделке, указывайте в его акте и обговаривайте сроки устранения....у кого не будет вопросов заключают договор на ремонт, получают ключи, могут приступать к ремонту.... Чуть позже, как получим акт от администрации о вводе объекта в эксплуатацию, будем подписывать акт приёмки передачи квартиры, который идёт в юстицию вместе с долевиком для регистрации права собственности.....
HIMMETALL
скажите, неужели Вы победили бюрократическую машину РЭС и в доме есть свет? или ремонт начнем делать со временным электричеством?
chocolate queen
да, как дела с электричеством?
dimzz
да, как дела с электричеством?
Решаем.... В понедельник должны были получить справку о выполнении тех. условий, так в прошлый вторник пообещал мне лично гл. инженер РЭС, и написал резолюцию "выдать без задержек..." В понедельник ничего не выдали, сегодня утром специально обученные люди, которые имеют доступ к исполнителям, подошли к девочке, которая просто должна проверить наличие всех документов и подготовить справку... девочка послала подальше, сказала что ей на всех наплевать, в т.ч. на своё руководство, что у ней немерянно работы, у ней стопка таких документов и будет всё в порядке очереди, а очередь эта у неё месяца на два... После обеда опять пошёл к гл. инженеру в 29 раз (благо сегодня вторник приёмный день), объяснил....обещал разобраться выдать в четверг.... Вопрос то плёвый, напечатать справку... вот теперь думаю, получу в четверг или неполучу....
HIMMETALL
да, как дела с электричеством?
Решаем.... В понедельник должны были получить справку о выполнении тех. условий, так в прошлый вторник пообещал мне лично гл. инженер РЭС, и написал резолюцию "выдать без задержек..." В понедельник ничего не выдали, сегодня утром специально обученные люди, которые имеют доступ к исполнителям, подошли к девочке, которая просто должна проверить наличие всех документов и подготовить справку... девочка послала подальше, сказала что ей на всех наплевать, в т.ч. на своё руководство, что у ней немерянно работы, у ней стопка таких документов и будет всё в порядке очереди, а очередь эта у неё месяца на два... После обеда опять пошёл к гл. инженеру в 29 раз (благо сегодня вторник приёмный день), объяснил....обещал разобраться выдать в четверг.... Вопрос то плёвый, напечатать справку... вот теперь думаю, получу в четверг или неполучу....
Да уж, в который раз убеждаюсь, что не ту страну назвали гондурасом!
gacha
Доброго всем вечера! По поводу дверей есть у нас в Новосибирске интернет магазин http://www.shop-nsk.ru/. Цены на двери, которые там указаны отнимайте 8 процентов. Цены сравнивнивайте в любом случае. Будут вопросы пишите.
redman
Посмотрела цены........ Дорого!!! В толмачевском дешевле!!! И на Ленинском тоже, мы нашли межкомнатные со вставками из матового стекла, 3 двери с доставкой, установкой, коробами, наличниками, навесами и фурнитурой в 13200р. получается 4400 полностью комплект (С доставкой и установкой), а если без стекла то еще дешевле!!!
Ov_Mariya
Уррраааааааааааааааааа!!!!! Мы ключики получили!!!!!:улыб:
ЁЛКА23
Народ! Меня интересует вопрос МУСОРОПРОВОДА, может не будем пробивать люки, чтобы в подъезде вони не было :bad:? Рядом с домом стоят баки, по дороге из Геодезии тоже баки есть! Что по этому поводу думаете?
ЁЛКА23
Уррраааааааааааааааааа!!!!! Мы ключики получили!!!!! :)
поздравляем!!!! а у вас какой этаж?
ЁЛКА23
Поздравляем!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: Как оно быть обладателем ключей от собственной квартиры?)))

Я против мусоропроводов!
chocolate queen
Я против мусоропроводов!
Дамы и господа! Уже всем можно успокоиться и не обсуждать эту тему . По многочисленным просьбам дольщиков, в проект внесены изменения и в доме не будет мусоропровода.
HIMMETALL
:ха-ха!:

П.С. на эту тему всего 2 сообщения...вот мы истерички...))))

П.П.С.: Вы бы лучше про РЭС рассказали?
chocolate queen
А по какому принципу обзванивают? кто раньше договор подписал?
ЁЛКА, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:
ЁЛКА23
Уррраааааааааааааааааа!!!!! Мы ключики получили!!!!! :)
Поздравляю!!! :agree: Я тоже получил ключи!!!
Murlikaz
А по какому принципу обзванивают? кто раньше договор подписал?
ЁЛКА, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:
Я не стал ждать звонка, сам ездил в офис.
chocolate queen
А я завтра еду... Соседям, которые получили ключи - у Вас не было никаких замечаний?
ЁЛКА23
А мы нет :cray-1: , у нас пол треснул (стяжка), и батарея течет... Сегодня еще раз едем... Может повезет!!! А вас поздравляю!!!!!! :роза:
Ov_Mariya
Спасибо за поздравления! А подскажите, где треснула стяжка??? Не на уровне дверного проема?