ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
178211
1000
HIMMETALL
А Вас не кто и не пугает, где Вы увидели угрозы в моем сообщении? А вот в Вашем они как раз и присутствуют!
До 1 октября, пока вы исполняли все свои обязательства, к вам претензий не было. Мы в полном объеме выполнили свои обязательства перед вами, и требуем от вас того же. При покупке квартиры ваши менеджеры заверили, что сроки стоят с большим запасом и нас в июле пустят на ремонт...Я плачу повышенные % по договору ипотеке в банке, а также несу ответственность перед залогодателем промежуточной квартиры. Вы, как бизнесмен, должны понимать, что очень важно не терять свою репутацию и отвечать за свои слова и обязательства. А на счет скандалистки, замечу, что я к этой категории людей не отношусь, вы видимо не сталкивались с таковыми. Но и тихо сидеть и ждать тоже не собираюсь. Я хочу получить свою квартиру, за которую заплатила и уже давно...Ответьте на вопрос когда реально дом будет введен в эксплуатацию, а не сдвигайте сроки....не кормите нас пустыми обещаниям...
gacha
Всем привет! А подскажите, у кого студия, как вы планируете решить проблему с канализационными трубами и водопроводом? А то у нас кухня получается не в том углу, где хотелось бы, а как перенести не знаем???:хммм:
HIMMETALL
Теперь, ДЕВУШКА, ГЛАВНОЕ, Вы вообще в дом не въедете, хоть засудитесь,мне скандальные жильцы в доме не нужны!!
Вот это слова настоящего МУЩИНЫ. Сказал как отрезал. Так держать. Нечего на хозяев этой жизни свой роток открывать.

p.s. а что же будет дальше? :безум:
Ov_Mariya
Здравствуйте, Мария! Рады новой соседке! :agree: Давно к нашим рядам присоединились? На каком этаже будете?:смущ:
Murlikaz
Соседи, давайте все вместе попросим Murlikaz сфотать наш домик!!!!!! Очень уж интересно что там....тем более Murlikaz совсем рядом! Принимаем любые фото, даже зарисовки!!! Пожалуйста!!! :flowers:
chocolate queen
Сколько эмоций у нас на форуме...

Присоединяюсь! Murlikaz! Сфотайте, пожалуйста, наш дом!:yes.gif:
Дензнак

Вот это слова настоящего МУЩИНЫ. Сказал как отрезал. Так держать. Нечего на хозяев этой жизни свой роток открывать.

p.s. а что же будет дальше? :безум: Хозяева этой жизни в Куршевеле отдыхают, и на собственных яхтах по морям рассекают, а я пашу как папа Карло по 16 часов в сутки, я в 10 часов вечера ещё на работе... и на доме толпа людей под моим контролем работает также без выходных, с перерывами только на сон.... Дом на сдаче, подбирают последние сопли... , в понедельник очередная комиссия, если не к чему не придерутся на следующей неделе получим акт о стройготовности...Вот только РЭС мне, к большому сожалению, не подчиняется, но всё равно делаем всё возможное...Никто бамбук не курит и деньги не тырит, поэтому к критике со стороны людей, которые в 6 часов уже дома, я отношусь очень болезненно... Если есть, что сказать по существу, если что то не делается, или делается медленно, или делается плохо, то говорите, разберусь, приму меры, а так только пустой трёп. А если я в принципе не устраиваю как застройщик, то повторяю, я никого не держу, в любой момент можем распрощаться, у нашей компании нет проблем с финансами... Что касается Ваших пониженных процентов по ипотеке, то они будут, насколько я владею информацией, только после получения свидетельства о собственности, а это занимает по времени от 3 х месяцев до года, после сдачи объекта, в зависимости от скорости предоставления застройщиком всех необходимых документов для юстиции, и здесь меня по скорости уже никто не ограничивает, в отличие от сдачи дома. Я в КВАРСИСе больше года после сдачи не мог получить свидетельство, они всё никак с землёй разобраться не могли....Так что имейте терпение, в ближайшее время всех заселим, дом практически уже готов, осталось победить государственную бюрократическую машину, и все будут довольны!
HIMMETALL
[Так что имейте терпение, в ближайшее время всех заселим, дом практически уже готов, осталось победить государственную бюрократическую машину, и все будут довольны!
Ух эта "бюр.машина"...скорей бы уже её победить....:yes.gif:
chocolate queen
в России живем же... а все привыкнуть не можем
dimzz
...это мне? Я вроде уже привыкла...с лета заселение жду...
chocolate queen
Мы в середине сентября приобрели!!! На первом этаже, студию!!! Очень приятно, что соседи будут такие общительные и доброжелательные!!! :friends:
HIMMETALL
я пашу как папа Карло по 16 часов в сутки, я в 10 часов вечера ещё на работе.
Но это же никакого Вам права не даёт так хамить и угрожать девушке. Можно было просто извиниться, а не рассказывать о себе разные истории. :смущ:
Дензнак
я пашу как папа Карло по 16 часов в сутки, я в 10 часов вечера ещё на работе.
Но это же никакого Вам права не даёт так хамить и угрожать девушке. Можно было просто извиниться, а не рассказывать о себе разные истории. :смущ:
мне кажется, что человек уже на взводе!!! Нервы-то тоже не железные, от стольких людей выслушивать, не особо приятно, особенно если реально не все от него зависит... Не стоит обижаться на подобные высказывания... Лично мне наш застройщик нравится, строят очень быстро!!! Я смотрю на другие стройки, которые уже лет 6 строятся, и еще больше убеждаюсь, что мне повезло!!! Будьте оптимистами, ведь многие ждут годами, и в итоге ни чего не получают!!!! Все будет хорошо, я узнавала!!! :live:
Ov_Mariya
Полностью согласна с Ov_Mariya :respect:
ЁЛКА23
А мне кажется здесь можно и Ирину понять. Девочки, вы относительно недавно купили квартиры. Мы-то побольше вас ждем. Например, когда мы покупали, в Химметалле говорили, что на ремонт летом 100% запустят. Потом сроки на август перенесли. Потом решили, что нельзя запускать на ремонт до сдачи. Потом сдача на 1 октября. Потом на 15 октября. Вот из-за такого множества "потом" нервы реально начинают сдавать. А сейчас вообще ничего не ясно со сроками. :dnknow:
chocolate queen
Да все мы прекрасно понимаем! У меня родители свой дом два года ждали, все кормили завтраками, причем на форуме никто в курс дела не вводил, а трезвонили в офис, там то трубку не берут, то ничего не знают(((Вот там то нервы и сдавали!!! Вы хотите, чтобы также было??? Давайте быть терпеливее, ведь продвижения есть, еще какие! А если провоцировать на конфликты, быстрее дела решаться не будут! Все хотят скорее заселиться!:хехе:
ЁЛКА23
Во-первых, никто на конфликты никого не провоцирует. Это форум, на котором люди могут свободно высказывать свои мысли. И не ттолько радужные.
Во-вторых, есть категория людей (к коим я себя отношу также), для которых был важен срок сдачи, т.к. ждать год-два мы не можем. На полгода-то кое-как решились.
Автоинформатор
А кто-нибудь в курсе, подъезды уже есть? А то я как представлю как туда заходить придется, а особенно с чем-нибудь, не по себе становиться... Мы только на выходные туда поедем смотреть, в каком все состоянии!!!:хехе:
Ov_Mariya
Ну крыльцо из кирпича уже давно выложили, мы не заходили, только снаружи видели, я думаю, что и ступеньки уже есть!!! Как вспомню, когда мы по дощечкам заходили в подъезд, мне требовалось минут 10, чтобы решиться пройти по ним) Мы сегодня поедем к домику, если муж фотик не забудет, то вечером фотки выложу!:миг:
chocolate queen
Во-первых, никто на конфликты никого не провоцирует. Это форум, на котором люди могут свободно высказывать свои мысли. И не ттолько радужные.
Во-вторых, есть категория людей (к коим я себя отношу также), для которых был важен срок сдачи, т.к. ждать год-два мы не можем. На полгода-то кое-как решились.
Срок сдачи всем важен, т.к. всем хочется поскорее въехать в СВОЙ ДОМ. Нам изначально сказали, еще в августе, что сдача дома планируется на первые числа ноября, поэтому, возможно, я не так переживаю как Вы, но с мужем мы еще прибавили к сроку сдачи примерно месяц, вдруг, что-то не так пойдет, ведь человеческий фактор ни кто не отменял!!! А про ремонт нам сразу сказали, только после полной сдачи дома!!!
ЁЛКА23
Очень надеемся на фото и ждем!:yes.gif:
chocolate queen
Очень надеемся на фото и ждем!:yes.gif:
Полность согласна, очень-очень ждем!!!
ЁЛКА23
Во, тормоз! :eek: Просто утром думала про подъезд, как в дом заходить буду сегодня, вот не в тему и ляпнула! Подъезды сегодня посмотрим, но с торца дома асфальт уже был закатан неделю назад! А во дворе конечно горы всякого хлама, не проехать точно! Ладно, вечером будет достоверная информация!
Ov_Mariya
Мария, я продолжаю опрос! А то здесь за баталиями совсем забыли....у вас детишки-ребятишки есть? Думаю, Вы читали, что дом "зеленый" :biggrin: получается, в смысле молодой. И как Вам перспектива жизни в городе Обь? Долго решались на покупку квартиры здесь?

П.С.: Я правильно же к Вам обратилась? (судя по нику Вы Мария :o)
chocolate queen
Мария, я продолжаю опрос! А то здесь за баталиями совсем забыли....у вас детишки-ребятишки есть? Думаю, Вы читали, что дом "зеленый" :biggrin: получается, в смысле молодой. И как Вам перспектива жизни в городе Обь? Долго решались на покупку квартиры здесь?

П.С.: Я правильно же к Вам обратилась? (судя по нику Вы Мария :o)
Детишек пока нет:хммм:, но в декабре плнируем!!!
А зовут меня Мария, можно просто маша!!! А то что дом "Зеленый" очень рада!!!:миг:Всегда можно найти друзей, с кем поболтать... А г. Обь давно рассматривали, пробок нет - красота до раб. рукой подать... И вообще городок перспективный, мне нравиться!!! Единственное с мужем не осилили полноценную однешку, пришлось студию брать... :cray-1:
Ov_Mariya
Поздравляю!!!!!!!!! :роза:
...интересно кто быстрее управится Вы или Химметалл?!!! :biggrin: А то у нас Катя быстрее Химметалла оказалась!
Студия тоже неплохо..ведь она уже почти СВОЯ!!!
chocolate queen
Поздравляю!!!!!!!!! :роза:
...интересно кто быстрее управится Вы или Химметалл?!!! :biggrin: А то у нас Катя быстрее Химметалла оказалась!
Студия тоже неплохо..ведь она уже почти СВОЯ!!!
Вы меня не парвильно поняли, в декабре планируем только заняться этим вопросом, до этого не решались, т.к. жить особо негде было, а теперь однозначно. Химметалл, надеюсь, нас точно опередит, а за поздравления все равно спасибо, это еще больше воодушевляет на подобный подвиг :biggrin:
Ov_Mariya
Нам изначально сказали, еще в августе, что сдача дома планируется на первые числа ноября
а нас-то почему тогда мурыжали....??? 27 сентября, 15 октября...а здесь еще в августе сказали, что НОЯБРЬ.... :шок:

П.С.: в офисе ровно неделю назад заявили, что 25 октября - срок!
chocolate queen
Нам изначально сказали, еще в августе, что сдача дома планируется на первые числа ноября
а нас-то почему тогда мурыжали....??? 27 сентября, 15 октября...а здесь еще в августе сказали, что НОЯБРЬ.... :шок:

П.С.: в офисе ровно неделю назад заявили, что 25 октября - срок!
Странно! Вы не переживайте, на 25 октября наврятли, а вот ноябрь, я уверенная, что вся эта волокита закончится, и мы будем поглащены ремонтом в наших квартирках!!!:миг:И мы сможем с радостью отметить навоселье! :friends: :pivo:
Ov_Mariya
Да у меня переживания уже прошли пиковую точку. Сейчас непонятное состояние. Давайте тогда назначим дату, которую будем ждать! Наш очередной день ИКС...1 ноября! Как раз понедельник!!!!:yes.gif:
chocolate queen
Я думаю, что пока это и есть наша дата ИКС, до первого ни нервничаем..., ни переживаем, и наслаждаемся жизнью, предвкушая то настроение когда нам скажут "ДА!":хехе:
Автоинформатор
Уважаемый Химметалл, согласны? 1 ноября....мы ждем...:yes.gif:
dimzz
[С идеями у меня тяжко, так же как и с финансами(((( Предлагаю в форуме писать кто где по магазинам видел не дорогие стой-материалы. Про входные двери на Толмачевке уже писали. От себя могу сказать есть магазин СОЦ, он недалето от Дк Кирова. я там как делаю ремонт, смесители покупаю. Ценник кажется около 600рэ. + там же всякая мелочевка: коврики для ванны, шторка, экраны под ванну и т.п....
По поводу разных магазинов! Есть торговый центр на Писемского, 9 "Гала-Центр" Мне безумно нравится, там все для дома, и сантехника, и посуда, и для ванной и многое другое их сайт: www.galacentre.ru, а для ремонта мы с мужем выбрали Леруа Мерлен, и толмачевский, цены самы хорошие...
ЁЛКА23
Скажите, пожалуйста, Ваш муж не забыл фотоаппарат?:смущ:
chocolate queen
Ну вот...в очередной раз мы остались без фоток...что ж будем ждать первого числа.
Alabamama
Вообщем дела обстоят так...Мы приехали, уже смеркалось, пока поговорили с охранником...совсем смеркалось :)Короче, внешне ничего не изменилось, только подъезд к подъезду разгребли и выровняли, пока песком..., фотки, которые мы делали вместе с Murlikaz, как-то не получились в темноте :dnknow:, может у нее на фотике что-нибудь четкое вышло, спросим)))
ЁЛКА23
Спасибо за фото! :respect:
Только вот не видно там пока ничего хорошего :хммм:
А не расскажите, чего Вам поведал охранник? Или это секрет:миг:
Alabamama
Охранник ничего нового не поведал, говорил, что раньше у рабочих один день выходной был, а теперь работают без выходных! Вообщем ничего важного и интересного :(!
ЁЛКА23
Всем привет! Охранник ещё сказал, что на стройке говорят про окончание работ не раньше конца ноября!
Фотки выложу завтра!
Murlikaz
Да здесь по-моему и декабрем не пахнет...ужас какой-то. Где сделанные как никогда быстро фасады ? Ничего не изменилось. Нас скорее всего кормят пустыми обещаниями, которые никаких оснований не имеют. Не похоже, что проблема только в электроэнергии. Так бы и написали, что комиссия этот дом НЕ приняла, а то говорим про какие-то пустяковые недоделки. А здесь еще делать и делать. И рабочие тоже не дураки. Видят, наверное, какой еще объем работ предстоит сделать. В общем я в шоке.
chocolate queen
ага и ещё там работники в обед водку пьют...
Murlikaz
Да работники...это уже их дело. Я одного сейчас не могу понять...в чем дело? Почему тянется все так долго?
Вопрос к Химметаллу, если он будет здесь. Вы (мы) получили акт допуска Ростехнадзора?
chocolate queen
Да здесь по-моему и декабрем не пахнет...ужас какой-то. Где сделанные как никогда быстро фасады ? Ничего не изменилось. Нас скорее всего кормят пустыми обещаниями, которые никаких оснований не имеют. Не похоже, что проблема только в электроэнергии. Так бы и написали, что комиссия этот дом НЕ приняла, а то говорим про какие-то пустяковые недоделки. А здесь еще делать и делать. И рабочие тоже не дураки. Видят, наверное, какой еще объем работ предстоит сделать. В общем я в шоке.
+100000000% согласна :knix:
gacha
Приехали. Я тут до 25 кое-как дотерпел, а тут на тебе, новость. Сколько там ещё комиссий проходить надо? И были ли они вообще? Интересно бы узнать.

P.S. Надеюсь охранника никто не уволит.
Alabamama
А меня очень смущают несостыковочки в ответах Химметалла....
Соседи, нас водят за нос... :help.gif:
Murlikaz
Всем привет! Охранник ещё сказал, что на стройке говорят про окончание работ не раньше конца ноября!
Фотки выложу завтра!
Ну кого Вы слушаете?! В конце ноября мы уже 2 этажа следующей очереди поднимем. Дом будет полностью готов в эту субботу, уже вместе с благоустройством, в воскресенье генеральная уборка, в понедельник сдача комиссии. Так что любой желающий, начиная с понедельника, может лично убедиться, что дом полностью построен и готов к заселению....
HIMMETALL
А как же бюрократическая машина...неужели электричество уже есть?