Строймастер (Что творится) (часть 3)
171792
1000
pretty_blond
Ничего каминчик, симпотичный! Вот только поленья посреди комнаты :biggrin: - ни к чему . А еще, как вариант, можно детский спортивный уголок сделать.
Лёдушка
аха-ха! А ничего что у некоторых, у кого колонна- комната шириной 2 м 20 ? А расстояние между ней и окном 78 см.
Ага, при адаптации проекта к реалиям, вместо камина будет пепельница, вместо диванчика - табуретка:миг:
slaa
Да уже главное чтоб отдали быстрее, надоело за аренду платить... Кто узнавал по срокам и ДДУ? Напишите, пожалуйста, новости...
pretty_blond
вот вам колонна перед окном:
Лучше покажите ПОТОМ, как Вы обустроили свою колонну!
А то на все эти уё***щные "камины" смотреть совсем неприглядно. Комнату для колонны с камином из двухкомнатной квартиры мало кто согласится делать.
Лёдушка
Лучше покажите ПОТОМ, как Вы обустроили свою колонну!
у меня НЕТ колонн в квартире :спок:
А то на все эти уё***щные "камины" смотреть совсем неприглядно.
вам неприглядно - Вы и не смотрите. А кого-то очень волнует, как вообще возможно исправить ужас.
Комнату для колонны ... мало кто согласится делать.
может быть, и мало кто. А вот Строймастер сделал. И людям теперь в комнате для колонны жить.
pretty_blond
Ну я сразу поняла- что у ВАС нет, ибо если бы была- вы бы сперва думали головой, а потом предлагали "камины ". А то Выглядит как СТЁБ над теми у кого она имеется !

У меня она есть ! :tease:
Лёдушка
вот вам колонна перед окном:
Лучше покажите ПОТОМ, как Вы обустроили свою колонну!
А то на все эти уё***щные "камины" смотреть совсем неприглядно. Комнату для колонны с камином из двухкомнатной квартиры мало кто согласится делать.
Согласен!
:agree:

хотя, где то выше, был неплохой вариант обустройства колонны.
А я уже обо всем позаботился, придумал как у меня будет;) Как вам полет моей мысли?
sparco13
А я уже обо всем позаботился, придумал как у меня будет;) Как вам полет моей мысли?
ЗдОрово! :live: А в какой программе моделировали?
Lambert
У меня такая же ситуация - регистрация приостановлена, причина неизвестна пока, времени дойти нет( Так это СМ не так оформил, и что делать теперь?
А вообще есть смысл сейчас ДДУ регистрировать. Не проще сразу в юстицию право собственности регистрировать. До апреля то рукой подать.
:а\?:
Delfin
Без ДДУ в юстиции право собственности регистрировать не будут.В НК уже всем переоформляют ДДУ из ЖСК.
Lampochka59
Странно. Когда брал у Руси. так просто инвестиционник относил в юстицию. и мне сразу право собственности, без всяких ДДУ.
или сейчас без ДДУ сразу не дают право собственности?
Ingenieur
А я уже обо всем позаботился, придумал как у меня будет;) Как вам полет моей мысли?
ЗдОрово! :live: А в какой программе моделировали?
PRO100
Как там процесс с юстицией? и с ДДУ ?
Delfin
видимо пока никак :tease:
и в продолжение, СМ уже начал менять срок сдачи на II кв? Кто знает, там какие условия сдачи дома? (например в прошлом допнике было в течение 120 дней с момента ввода дома в эксплуатацию) А то 2 кв + 120 дней = там уже и 2012 рядом.
Delfin
это срок после ввода дома в эксплуатацию, в течение которого СМ должен передать квартиру собственнику.
Вот это прикол :шок:. Но по сути для себя я давно решил, что раньше июня можно и не ждать! А ко всем срокам, что они говорят, смело еще от 3 до … месяцев можно прибавить! А вообще кто как собирается принимать квартиру? Ну в плане недоделок, и строительных работ? Я вот в этом вообще не шарю… Есть фирмы которые этим занимаются? Просто я думаю есть смысл изначально заплатить и чтоб все косяки специалист увидел, чтоб СМ сами устраняли! А не так что всплывет потом и будешь себя винить за бездействие…
plyushka
Понятно. т.е. сдадут в июне. а передадут в октябре. вообщем к НГ.

Лишь бы в этом году. и то , хорошо будет.
:смущ:
sparco13
Лучше конечно со специалистом.
я вот то же не шарю. но, у меня есть спец.
:смущ:
хотя, надеюсь СМ сдаст все в лучшем виде.
:улыб:
slaa
Соседи, кто был на стройке пишите свои наблюдения. Я была на Вавилова, установлены новые лоджии, привезли песок и гравий, в дом не заходили. Может кто-то в дом заходил? Как там идут дела, что в подъездах, установлены ли лифты, положили плитку, пишите, кто что знает нового... :secret:
На НК вставили окна в первые два жилых этажа 6-7 секции. Кирпичом осталось заложить снаружи три этажа, со двора пять. Этаж выкладывают примерно за неделю. Сибит уложен пока, как видно, до7 этажа включительно. Копошатся и на 8-9 секциях, конечно, тоже. То мусор снимали с балконов в какую-то бадейку огроменную, то мешки какие-то поднимают. Или это штукатурка будущая, или пол. СМ снимает дом так издалека, что не разглядеть на снимках изменения за тот период. На 3-5 пока только монтаж ведется.
Megi
Был на Вавилова на неделе. Внутри работа кипит, и в квартирах,и в коридорах. Но вс равно кажется,что медленно делают))
basbn
Мы сегодня регистрировали ДДУ по Вавилова, договор конечно хитрый, но что же, Слава Богу за такой!:хехе:
Delfin
Не знаю, когда сдача по договору, но на ремонт обещали запустить в мае.
artem2010
если заливать жидкой смесью будут то нормально ...а если ГВЛ то жесть :безум:хруста не избежать
Живем уже третий год с полом ГВЛ! Галущака 2, идеально! Никакого хруста!
Lampochka59
Господа, а на полы еще не берут деньги. Обещали справки БТИ в марте - сейчас говорят что будут в мае и после них уже сделают перерасчет за полы.
Я на стройке был сегодня, на 6м этаже, полы только делали;) специалисты, так сказать мало внушают доверия, по русски вообще не бе не ме, не добился от них ничего интересного))
Автоинформатор
интересует 3х комнатная в вашем доме (которые по 66кв.м.), предложения в личку
Delfin
Джамшуты и Равшаны?
:а\?:
Скорее всего узбеки;)
sparco13
Я на стройке был сегодня, на 6м этаже, полы только делали;) специалисты, так сказать мало внушают доверия, по русски вообще не бе не ме, не добился от них ничего интересного))
Может и сфотографировали что, покажите?
Megi
Я на стройке был сегодня, на 6м этаже, полы только делали;) специалисты, так сказать мало внушают доверия, по русски вообще не бе не ме, не добился от них ничего интересного))
Может и сфотографировали что, покажите?
Ну я только свою квартиру фотографировал! Могу их показать, конечно пару моментов меня очень смутили и насторожили... Вот например, труба слива, идет не в ванной, где была бы вполне уместна, а на кухне о_О В туалете есть еще одна. И в ванной пока не видел труб горячей и холодной воды(есть одна труба, судя по всему для полотенцесушителя) и не подведена трубка для слива, даже отверстий в стенах для этого нет… С одного вида батарей я чуть не прослезился)), их 100про менять надо, ужасно выглядят! Стены межкомнатные в априори мне еще не нравились, а после того как я их увидел мне они еще больше не понравились, впечатление такое, что я их кулаком насквозь пробью! В моей квартире полы уже сделаны, если их делали нормально, то в принципе претензий нет, не гуляют(в отличии от стен) и не шуршит ничего;) Окна вроде качественно поставили, хотя уже не зима и сказать трудно…
Автоинформатор
Труба в туалете, труба в ванной, стена, и входная дверь (первое что сразу придется поменять, а это еще -30000р)
sparco13
За фотки спасибо интересно посмотреть! Я сегодня проходила мимо Вавилова, увидела привезли 2 "радуги"- это для детской площадки, простые железные... Я думала такие уже не делают, сейчас красивые детские площадки, а тут привет из советских времён...
sparco13
Да. трубы. батареи. дверь.

интересно, что еще придется менять?
:смущ:
boris777
Господа, а на полы еще не берут деньги. Обещали справки БТИ в марте - сейчас говорят что будут в мае и после них уже сделают перерасчет за полы.
недавно подписывали Доп. соглашение к ДДУ, согл. которому:
"планируемый срок окончания работ - II кв. 2011 г. Планируемый срок получения разреш-я на ввод Объекта в эксплуатацию - ориентировочно II кв. 2011 г."
и ещё: "инвестор обязуется внести доп. взнос на оплату работ по устройству полов... не позднее 30 июня 2011 г".
вот так-то, господа. из первых, так сказать, рук.
almond
Вот упыри - сейчас сроки опять сдвигать начнут.
boris777
Да. вести не радостные.
Мы сегодня в юстиции были.
А вот на счет полов ! Нам вроде обещали идеально ровные полы, и что переделывать их не придётся.
На данный момент в некоторых квартирах полы в местах стыка ГВЛ просто буграми стоят и у порогов перекосы высоты, да и непонятно Это уже 2 слоя ГВЛ или сверху положат еще слой ГВЛ.
И кое где пол этот просто продавливается. А при ходьбе волны (муж сказал).
Если всё таки полы не будут ровными мы можем их не принимать? К чему готовиться с полами этими?
Что -то не внушают уже доверия они.
Посмотрела на you-tube каким он должен быть.
Никаких "кусочков". Ровные плиты 1м*1,5 м.
Красота.
Погрешность 2 мм на 2 метра.

Зачем по 50 тыс за каку отдавать :cray-1:
Лёдушка
На данный момент в некоторых квартирах полы в местах стыка ГВЛ просто буграми стоят и у порогов перекосы высоты, да и непонятно Это уже 2 слоя ГВЛ или сверху положат еще слой ГВЛ.
А по плану должно быть 2 слоя ГВЛ? (со стороны ванной комнате и туалета может видно будет, 2 слоя или нет? Там таких полов нет и по идее порог должен быть)!? Какая вообще технология у наших полов? Кто знает?
Была на стройке НК.
Что понравилось:
1) хорошие входные двери
2) радиаторы секционные алюминиевые, менять не нужно, не пожалели - под окном шириной 1700 стоит радиатор шириной 1700. И так в каждой комнате. А с учетом того, что отопление идет сверху вниз, а у нас высокий этаж, вообще можно будет забыть про холод в квартире.
Пол пока не сделан, так что про качество сказать не могу.
pretty_blond
батареи прекрасны!:улыб:
главное, чтобы эта традиция сохранилась на все секции:улыб:а то вон на Вавилова с батареями как-то не весело...

а фотографий квартиры у Вас нет с похода?:улыб:
можно в личку, если не хотите постить

vintik17@mail.ru