Строймастер (Что творится) (часть 3)
171793
1000
boris777
Из минусов в ванне стояка нет слив через соседа. И трубки с водой в ванну идут от туалета под полом через коридод и приходят в ванну.
Как понять слив через соседа? :eek: А сами трубки из чего(метал, медь, пластик) и где трубы к которым они подходят? :dnknow:
sparco13
Мы приняли квартиру! На выходных будем устанавливать двери. :knix:
sparco13
Как понять слив через соседа? :eek: А сами трубки из чего(метал, медь, пластик) и где трубы к которым они подходят? :dnknow:


В ванной нет стояка чугунного сливного а торчит пластиковая трубка для слива - далее пробита через стену и подключена к общему сливному стояку в ванной соседней квартире. :eek:
Лёдушка
Сдача дома намечена на 17 июня. т.е. сегодня.
Мы бы уже недели две как делали бы ремонт. только вот с полами рамс-не принимаем.
на 15 этаже дверь стоит своя- дальше не смотрели.
Полы на 15 и 16 этаже не намного лучше, чем на 14 ом. ХЗ как люди говорят, что они нормальные.
Прошла по краю у стены и провалилась подо мной плита
Да , нам тоже сказали,что сегодня окончательная приёмка. Хотя недоделки вроде визуально еще есть)
Нам с полами, тьфу-тьфу, более-менее повезло, уже начинаем ремонт потихоньку.

Мы приняли квартиру! На выходных будем устанавливать двери. :knix:
Поздравляем. Аналогично завтра ставим дверь)
boris777

В ванной нет стояка чугунного сливного а торчит пластиковая трубка для слива - далее пробита через стену и подключена к общему сливному стояку в ванной соседней квартире. :eek:
А трубы с водой где? С туалета идут?
Что у Новосибирск - СтройМастера комиссия приняла лифты - Враньё ! Еще не сдали как оказалось.
Что говорила в лицо нам учредитель на букву "Ф" :"поднятие стройматериалов для инвесторов конечно бесплатно будет" - тоже как оказалось враньё!
А лифты нашенские. Могилёв чего то там...
Так тут практически все уже были на приемке?!

а мне не звонят!

видать пол переделывают.
:безум:
Delfin
Так тут практически все уже были на приемке?!

а мне не звонят!

видать пол переделывают.
:безум:
Я сам позвонил и мне сразу дату назначили...
sparco13
Жду вашего сообщения после приемки.
:смущ:
Delfin
Жду вашего сообщения после приемки.
:смущ:
Дельфинчик видимо Вашу квартиру уже принял другой - двойные продажи и все такое :ха-ха!: :ха-ха!: ну и фирменный мой знак :eek:
sparco13
А трубы с водой где? С туалета идут?

Да идут с туалета - причем под полом через коридор - и трубы эти еще нужно самим подключать в трубам в туалете :eek:
boris777
А трубы с водой где? С туалета идут?

Да идут с туалета - причем под полом через коридор - и трубы эти еще нужно самим подключать в трубам в туалете :eek:
А через стенку никак не получится? Это же бред, что через коридор...
sparco13
А через стенку никак не получится? Это же бред, что через коридор...


Сфотою на следующей неделе. :eek:
Я тоже посмотрел свою будущую квартиру..
Полы - нормальные, перепад высот порядка 0.5 см, только в одном углу, в кухне, за трубой - возвышение порядка сантиметра.
Люди, а у вас вентиляция воздух всасывает? у меня она при эксперименте с газеткой не тянет вообще.
И ещё, не понял со стояками отоплений. Труба только одна, все батареи на нее последовательно чтоли нанизаны? И если я у себя кран зимой закрою, вместе со мной весь стояк мерзнуть будет?
slaa
Труба только одна, все батареи на нее последовательно чтоли нанизаны? И если я у себя кран зимой закрою, вместе со мной весь стояк мерзнуть будет?
Да это так! Если будите краны ставить, то нужно байпас делать! тогда только у себя закроете!
sparco13
Уважаемые соседи, предлагаю установить вокруг нашего дома красивый железный забор, пригласить хорошую охранную организацию, они установят на камеры по периметру дома, будка охранника будет стоять возле въезда во двор, рядом со шлагбаумом, у охранника будет компьютер на котором будет вся картина нашего двора, охранник с оружием т.е. всё как надо. Нужно только определить как разместить забор. А то у нас рядом с домом малоэтажки живут люди разные... На прошлой новостройке у нас всё это было организованно, платили не много с квадратного метра у нас было 67м мы платили 160 руб. за месяц, ещё кто хочет может установить видео домофоны, устанавливают их бесплатно, но в месяц платить 120 руб с квартиры. Если все будут за могу узнать, где заказать забор с установкой и охрану и сколько это будет нам стоить. Сейчас давайте подумаем где установить забор.
Megi
Наш прошлый двор, кстати после установки забора и охраны цена на квартиры в нашем доме возрасла.
Delfin
мне тоже не звонят. те кто хотел побыстрее- сами звонили, и им назначали встречу - осмотр квартиры, если принимали - выдавали ключи.
лично я не тороплюсь, т.к. результатов замеров БТИ все равно еще нет, оформлять документы рано, пусть все доделают нормально, может меньше косяков при приемке будет...
может я здесь одна такая, всем быстрее надо, а я смысла не вижу начинать ремонт
Megi
Про забор будем все решать на общем собрании жильцов посредством ТСЖ.
Никак иначе.
Да и зачем сейчас забор ставить- когда НАША территория ограничена постройкой нового дома на Плановой. Потом забор переносить будем?
slaa
А вы втихаря будете батареи менять или уведомлять ТСЖ ?
Интересно какие цены на перекрытие стояка заломят, коль за одно поднятие лифта 500 рублей.
Vasna
а я смысла не вижу начинать ремонт
Детей нет у Вас, наверное, школьного возраста. Вот и смысла нет.
Детям знаете ли не особо нравится из школы в школу переходить, а тем более в середине года.
Лёдушка
я тоже считаю, что забор должен быть один с домом на Плановой, который еще через 2 года построят.
Если сейчас сделать забор - все придется переделывать. Въезд на стройку проходит через нашу территорию, да и на месте будущих парковок стоит строительная техника , а потом будут рыть под саму парковку. Сейчас ставить забор и камеры- "деньги на ветер". Хотелось бы , конечно, ухоженный двор, но придется подождать, когда условия для его организации появятся.
Лёдушка
Детей нет, это так, но если бы были , то со следующего года пошли бы в новую школу, делов -то. У всех свои мнения, просто я вообще, не люблю торопиться, где можно подождать :улыб:к тому же условия настоящего проживания позволяют не спешить
Megi
ахаха. вооруженная охрана будет стоить 116 р/ч примерно в нормальных ЧОПах. х730=116 т.р. в месяц. + видео 16 каналка нормальная с камерами с монтажом тыщ 500 минимум (это самый плохой регистратор с дешевыми китайскими камерами). Кто там у вас за охрану платить будет? Те кто однокомнатные микроквартиры купил?
жилец
По поводу расценок за охрану, пишу из своего опыта, сами платили. Охраной были довольны, а до охраны обворовали несколько квартир. Забор конечно будет пока небольшой, если конечно найдем место куда его впихнуть, но поверьте толку от забора много, ромалы-чавалы заходить не будут, да и другие желающие паписать и испортить стены. А когда построят дом на Плановой, продлить забор сложностей не составит, у нас на Аникина была такая же ситуация, сначала построили 2 дома сделали забор, потом достроили ещё 2 дома сделали ещё забор. А пишу вам и предлагаю про охрану и забор, потому что знаю разницу. Предложите например жителям "русивских" домов убрать забор и охрану, так они вас камнями закидают. Решать конечно будем общим собранием, но надеюсь мы уже созрели до цивилизации.... :live:
Так все-таки, соседи, кто уже принял квартиры, у вас с вентиляцией все Ok? тянет воздух?
Megi
Уважаемые соседи, предлагаю установить вокруг нашего дома красивый железный забор, пригласить хорошую охранную организацию, они установят на камеры по периметру дома, будка охранника будет стоять возле въезда во двор, рядом со шлагбаумом, у охранника будет компьютер на котором будет вся картина нашего двора, охранник с оружием т.е. всё как надо.
Поддерживаем.

я тоже считаю, что забор должен быть один с домом на Плановой, который еще через 2 года построят.
Если сейчас сделать забор - все придется переделывать. Въезд на стройку проходит через нашу территорию, да и на месте будущих парковок стоит строительная техника , а потом будут рыть под саму парковку. Сейчас ставить забор и камеры- "деньги на ветер".
А что мешает поставить хотя бы камеры?
basbn
А что мешает поставить хотя бы камеры?


камеры хороши на ограниченном пространстве и при хорошем освещении ( магазин, офис и т.д.). Представьте ситуацию -на мониторе охранник видит драку, ДТП, др. преступление (не дай Бог!)... на неогороженном пространстве какова вероятность поимки нарушителя?
А если нужно установить личность - на таком видео даже лиц будет не разобрать.
Ну и Вам легче станет, если какой-то гопник ночью снимет колеса у авто или магнитолу и смоется, а у вас типа запись с камеры, долго вы потом с этим "кино" по милициям ходить будете?
Другое дело, если территория ограничена, хорошо освещена и видеосистема качественная. Но тут вопрос стоимости - где-то выше человек уже написал примерную стоимость установки и обслуживания. Пока в нашем доме не все квартиры проданы, вся стоимость ляжет на тех, кто первым заселится. ну, или если СМ это надо, и они готовы оплатить свою долю ( в чем я не уверена), то еще имеет смысл подумать и пообсуждать, как и что лучше.
Повторюсь, я не принципиально не против охраняемой территории, но не сейчас, когда вокруг стройка. К тому, же инфо по ТСЖ так и нет, ск-ко у нас там жильцов и какова квартплата и пр. и пр.:миг:
Vasna
Сегодня была на Вавилова, по подъезду бегают цыганские дети, из соседних домов, я их шуганула из нашего подъезда они пошли во второй.
slaa
Так все-таки, соседи, кто уже принял квартиры, у вас с вентиляцией все Ok? тянет воздух?
У нас всё нормально! :live:
Megi
Да, я видела этих детей, и даже их мамаш на детской площадке, где они резвились и мусорили. Мамаши за ними гонялись и все кричали. Они живут , кажется, в зелененьком домике, рядом. Меня они тоже напрягают. Но, вы уверены, что камеры и забор, помогут предотвратить их появление на нашей территории? Что вы сделаете с детьми, их привлечь нельзя... А вот проникнуть в подъед, они не смогут, если будет домофон и жильцы не будут запускать. Выгнать их с дет. площадки как то негуманно, а как защитить своих детей и территорию, надо будет обсуждать. СМ распланировали место под 2 площадки, 2-ю меджу 2х двухэтажек. Но потом почему то сделали только одну. Если огораживать - то вместе с дет площадкой, а это , вообще, наша территория? или общая с домом на Плановой?
А кто как собирается усиливать гипсокартонные стены в квартирах?
Лёдушка
А кто как собирается усиливать гипсокартонные стены в квартирах?
мы, наверно, будем разбирать и кирпичом или сибитом выкладывать
Vasna
камеры хороши на ограниченном пространстве и при хорошем освещении ( магазин, офис и т.д.).
Мне кажется хорошее освещение надо делать в любом случае, даже если камеры не будем ставить. Когда во дворе всё видно как днем, желание делать что-то противозаконное мне кажется пропадает. А если видно,что стоят камеры, так воришкам проще пойти в соседний двор)

А кто как собирается усиливать гипсокартонные стены в квартирах?
я обоями усилю))
Vasna
К нам во двор чужие не заходили, только если с кем-то из своих друзей заходили, а так только свои ребятишки. Может детскую площадку пока оставить за территорией, а потом когда Плановую построят, огородить всё вместе. У нас во дворе на Аникина дети летом до полночи гуляли, всё закрыто, под присмотром камер и охраны. А пока хотя бы наш двор огородить, сделать выход с одной и другой стороны через калитку. Тогда можно во дворе сделать фонари, посадить кустарники. У нас на Аникина пока забора не было все фонари сломали, а когда установили забор стали выращивать розы, а зимой наряжать елку настоящими красивыми игрушками и не кто не чего не портил.
basbn
Мне кажется хорошее освещение надо делать в любом случае, даже если камеры не будем ставить. Когда во дворе всё видно как днем, желание делать что-то противозаконное мне кажется пропадает. А если видно,что стоят камеры, так воришкам проще пойти в соседний двор)

да, все, что угодно можно сделать и забор и свет и камеры, только все упирается в стоимость. вы не забывайте нас еще немного в этом доме, несмотря на заверения СМ, что последние квартиры продают :ухмылка: ( уже как полгода - и каждый раз последние..) если есть возможность у кого, узнавайте цену на монтаж и обслуживание, чтобы потом было можно конкретные вещи на собрании обсуждать. только вот сомневаюсь я , что в первый год все это реально, народ ремонтами заниматься будет, а не тратиться на благоустройство территории. да и вопрос с расположением забора не ясен, зачем ставить, а потом нам его разломают, когда на стройку будут Камазы ходить ( или выезд около 3-го подъезда чисто символический, для того, чтобы было?)
Megi
в том то и дело, что сначала надо с забором определяться, а потом со всем остальным. а как с ним определиться, если много непоняток по самой территории рядом с домом?..
А если калитки с двух сторон поставить, как на авто во двор заезжать предлагаете? а если просто шлагбаум - для постронних проблем пройти, вообще, нет никаких..
Vasna
да, все, что угодно можно сделать и забор и свет и камеры, только все упирается в стоимость. вы не забывайте нас еще немного в этом доме, несмотря на заверения СМ, что последние квартиры продают :ухмылка: ( уже как полгода - и каждый раз последние..) если есть возможность у кого, узнавайте цену на монтаж и обслуживание, чтобы потом было можно конкретные вещи на собрании обсуждать. только вот сомневаюсь я , что в первый год все это реально, народ ремонтами заниматься будет, а не тратиться на благоустройство территории. да и вопрос с расположением забора не ясен, зачем ставить, а потом нам его разломают, когда на стройку будут Камазы ходить ( или выезд около 3-го подъезда чисто символический, для того, чтобы было?)


По поводу стоимости забора и охраны постараюсь узнать в ближайшее время, а вот где поставить забор, вот это вопрос, мужчины с техническим образованием подключайтесь! Конечно не сразу Москва строилась, но думаю к Новому году, уже почти все въедут, а может даже к учебному, вот тогда и стоит поднять этот вопрос, предварительно подготовив проект. Т.е. схему расположения забора, стоимость и т.д. А по поводу цены, все реально, всё таки в доме > 300 квартир. С миру по нитке голому рубаха!:хехе:
Vasna
Ну по заборы согласен вопрос сложный, но тоже самое освещение, не такой затратный пункт по-моему. Да и камеры тоже. Вот пример реализации.

""
УК
Управляющей компание ведется монтаж систем видеонаблюдения на жилом фонде. До нового года система будет работать в тестовом режиме: изображение со всех подключаемых камер будет в свободном доступе.

По мере подключения домов информация и ссылки на потоковое вещание с камер будут выкладываться в этом разделе.

""
А почему решили ставить систему без согласования с жильцами?
Будет ли включена видеосистема в статью содержание жилья или только в виде абон.платы?
Видеорегистрация только онлайновая, или можно посмотреть запись за определенный период?
Сколько камер, на дом, модель и марка производителя?
""
УК
Данная услуга не будет входить в статью содержание жилья. Подключение по желанию, так же как, предположим, антенна.
Помимо трансляции в сеть (видеопоток с пониженным качеством) ведется архив в полном качестве за период 4-10 дней.
На дом от 2х до 4х камер. Монтажем и настройкой занимается сторонняя организация, монтаж еще не окончен, так что точными сведениями об устанавливаемом оборудовании не располагаем.
""

И так далее. Т.е. для жильцов установка была бесплатна, при желании можно было иметь доступ ко всем камерам. Так же по-моему онлайн трансляция идет на пункт милиции.
basbn
А кто-нибудь уже дверь свою поставил? Подскажите где заказывали и сколько стоит:смущ:
Nataлья
Да я думаю многие уже поставили.

Выбор дверей в новосибирске оч большой)) на любой вкус и кошелек. Монтаж с доставкой и подъемом от 2 до 2.8 т.р. где-то. Если никаких особо сложных работ нет)
Nataлья
В Форпосте многие заказывают, судя по тем дверям, что уже установлены! Там хорошие двери!
Nataлья
Двери берите новосибирского производства. дешевле чем за 20 т.р. это китай. А китай можно купить и за 3 т.р. и нет смысла за одно и тоже переплачивать. Что касается форпоста то это обыкновенный китай. Причем при поломке замка либо потери ключей вы конкретно по мучаетесь с поиском нового. теплоизоляции у форпоста никакой. Короче берите наши новосибирские: фирмы производители - Кремний, Двери-сервис, город мастеров.
у ФорПоста фабричный китай. Оч хорошие двери. Толщина стали 1,25 . А у Новосибирских дверей-петли наружу и те что за 20 на вид стрёмные.
Конечно можно и за 30 и за 40 дверь ставить, но дело вообще в замках. Два разных замка должны быть.
Да и любую дверь можно вскрыть. если захотеть :dnknow:
И вообще поражает пренебрежение Китаем. Фабричный Китай славится качеством отменным на весь свет. Абсолютно всё делается в Китае. Привыкли тыкать словом Китай с российских барахолок с подделками :death:

Кто нибудь уже к ремонту приступил?
Мы свой пол постелили уже. :хехе:
Stuff
посмотрите двери фирмы "водолей" на октяборьской магистрали 2а:хехе:точно отечественные :спок:
Marcuss
открытые петли не чего страшного не дают так как есть противосъемные штыри. Да и сами подумайте кто у вас с балгаркой в подъезде дверь то отпиливать будет :ха-ха!:

Китай есть номальный но он и стоит как наши. Самай заморочка с китайскими дверями это цилиндры замков которых трудно найти. К приверу на форпост цилиндр мы искали по всему городу и нашли только на ленинском рынке. Вот такие дела... А так задавайте вопросы и я все расскажу.

Я много лет работаю с входными дверями и знаю о них все )
Я лично к Кремнию присматриваюсь..
Добрый день!

Продам лично 1ком. квартиру (47м2, 13 эт.) в доме на Вавилова, 3
За подробностями прошу писать в личку.
slaa
Я лично к Кремнию присматриваюсь..
Правильное решение так как у кремния уплотнитель лучше чем у других а значит и теплоизоляция очень хорошая. + у кремния дополнительный лист стали под декоротивной накладкой.