Строймастер (Что творится) (часть 3)
171799
1000
basbn
2 basbn: Контакт, Форум на НГСе, Фейсбук – эти средства коммуникации отличаются лишь удобством использования, вот и всё. Я не говорю о том, что 100% жильцов должны вступить в группу ВКонтакте. Также, как и далеко не все жильцы зарегистрированы на НГСе. Да и вообще большинству людей будет неважно, что тут или там происходит. Просто в группе было бы удобнее обращаться с медиа-материалами (фото, видео), вот и всё.
kopalov
Я за группу в Контакте, предложение очень хорошее, всё-таки на дворе 21 век!:хехе:
basbn
Это дверь в ванную комнату. Такой порог только там(это без залитых полов)
хмм.. а с какой целью он там так сделан?
Delfin
Мы сегодня были на Вавилова, многое сделано, но кто знает почему остановили остекление лоджий?
Megi
Я думаю кто заплатил- тем и стеклят !
В однёшках же не стеклят Окна-лоджии.
Лёдушка
Стеклят не тем кто заплатил, а просто начали с верху в низ, а лоджии в студиях давно застеклили. Возможно что перестали стеклить потому, что деньги кончились. Соседи сдавайте скорее деньги на лоджии!:yes.gif:
Лёдушка
В однёшках же не стеклят Окна-лоджии.
Вот тут хорошо видно, как сначала профиль ставят, а потом остекляют
http://nsmaster.ru/upload/110203V2.jpg
Megi
Мы сегодня были на Вавилова, многое сделано
а по-подробнее?
Delfin
Соседи, на Вавилова ,3.
Вопрос ко всем. кто - нибудь уже оплатил полы?
:а\?:
Мне сказали, что платить надо будет ориентировочно в середине марта.

2 basbn: Контакт, Форум на НГСе, Фейсбук – эти средства коммуникации отличаются лишь удобством использования, вот и всё. Я не говорю о том, что 100% жильцов должны вступить в группу ВКонтакте. Также, как и далеко не все жильцы зарегистрированы на НГСе. Да и вообще большинству людей будет неважно, что тут или там происходит. Просто в группе было бы удобнее обращаться с медиа-материалами (фото, видео), вот и всё.
Да я думаю, интересен к фото и видео материалам, после сдачи дома, угаснет)) Хотя, как место для обсуждения, можно и группу конечно организовать.
Megi
Мы сегодня были на Вавилова, многое сделано, но кто знает почему остановили остекление лоджий?
Я думаю кто заплатил- тем и стеклят !
В однёшках же не стеклят Окна-лоджии.
Мы заплатили, но нам не стеклят.) Так что думаю причина в другом.
slaa
хмм.. а с какой целью он там так сделан?
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос)) возможно, потому что это ванна и там необходим порог?)) А может просто так получилось))
basbn
А мне кажется, что причина как раз в оплате. Как-то они очень аккуратненька вровень остекление прекратили. Может остальные отказались, вот они и встали?
plyushka
Не советую оплачивать остекление и полы до обмеров БТИ. Если площадь квартиры окажется меньше чем в договоре - деньги будете возвращать через суд. У меня на это ушло больше года...
kopalov
у меня нет регистрации в контакте
там написано что нужно чьето приглашение
можете сделать?
S666RN
to S666RN: простите, я не знал, что они закрыли регистрацию :хммм:Я смогу вас пригласить, только если вы оставите мне номер своего мобильного телефона (в личку можете кинуть). Тогда вам на телефон придёт логин-пароль для входа ВКонтакт.
kopalov
Извините, задам глупый вопрос. Интересуюсь домом на Вавилова, но не верю в его сдачу в короткие сроки. Заинтересовало вот что - вы говорите про доплаты за полы, остекление и т.п. А на сайте застройщик указывает цену под самоотделку. Т.е. в обязательном порядке еще сверх этой цены оплачивать надо будет? Еще раз извиняюсь, с темой новостроек сталкиваюсь впервые, помогайте)
Aleksiya
Да, квартиры под самоотделку. Полы и остекление оплачиваете отдельно по допсоглашениям в соответствии с квадратурой.
kopalov
Спасибо за инфо. Хотя бы понятно ,к чему готовиться)
Aleksiya
Вопрос по Вавилова:? По документам высота потолков должна быть 3метра, а по факту 2,78(мерил лично)? Как так, и как быть?:улыб:
vanila1983
наверное как у всех ...... высота измеряется от пола вашей квартиры до пола соседей сверху многие этого не знают ......и попадают..на не понимание.во как :безум:
vanila1983
А 2,78- это уже с тёплым полом или без. Если с ним, то всё понятно.
lelik525
Знакомые продают двушку в Нарымском квартале. Сдача 4 кв. 2011г. 3 секция. Если интересно кому то, вопросы в личку.
lelik525
А 2,78- это уже с тёплым полом или без. Если с ним, то всё понятно.
А на каком этаже уже залит пол? Хотелось бы посмотреть.
plyushka
А мне кажется, что причина как раз в оплате. Как-то они очень аккуратненька вровень остекление прекратили. Может остальные отказались, вот они и встали?
Повторюсь, мы уже заплатили, но остекления нет.
Наша квартира находится ниже 14 этажа, т.е. получается за наши деньги застеклили кому-то другому?)

Не советую оплачивать остекление и полы до обмеров БТИ. Если площадь квартиры окажется меньше чем в договоре - деньги будете возвращать через суд. У меня на это ушло больше года...
а БТИ придет до застекления всего дома?)
kopalov
Через агентсво предложили трешку на Вавилова, как раз подходящий вариант. Но по срокам сдачи сильно сомневаюсь. Дольщики, что вам говорит застройщик и каковы реальные сроки по вашему мнению? И с вами уже начали подписывать документы по приемке и т.д.?
basbn
Уже не актуально))


не поленился пробежался по этажам, посмотрел.
Aleksiya
Через агентсво предложили трешку на Вавилова, как раз подходящий вариант. Но по срокам сдачи сильно сомневаюсь. Дольщики, что вам говорит застройщик и каковы реальные сроки по вашему мнению? И с вами уже начали подписывать документы по приемке и т.д.?
А какие сроки сдачи Вам назвали? Вы ездили смотрели дом?

Никаких документов по приемки не подписывали. СМ даже ДДУ нам до сих пор не выдал(
basbn
Звонили в СМ, они нам предлагали только большие трешки, а через АН продается маленькая, как нам и надо. СМ говорит по сроку на апрель, хотя на сайте вот недавно смотрела - был март. АН многие в справочниках указывают вообще инфо ,что Вавилова, 3 сдан либо на сдаче.
А как без ДДУ? Вообще на руках выходит никаких документов?
Я мимо часто проезжаю, собираюсь в АН звонить и смотреть квартиру, которую предлагают. Но важно понять сроки, т.к. мы свою продаем квартиру. А скитаться с вещами и животными по съемным не хочется. Да и примеры у знакомых есть неутешительные. Вон сибирь - в октябре отопление дали, а дом до сих пор не сдан.
basbn
Наша квартира находится ниже 14 этажа, т.е. получается за наши деньги застеклили кому-то другому?)
Думаю, да (у меня аналогичная сиутация).
А на балконах, что между подъездами со стороны Вавилова - перегородки уже построили? Пока их нет, особого смысла остеклять тоже нет.
basbn
не поленился пробежался по этажам, посмотрел.
И молчишь ! Чего там хорошего то? Есть позитив?
Aleksiya
Звонили в СМ, они нам предлагали только большие трешки, а через АН продается маленькая, как нам и надо.
Аха-ха !
А нам еще осенью отказали в обмене двушки на трешку, сказав что всё расписаны и проданы !

Вы сперва посмотрите сходите. на стройку. Потом решение принимайте ! А то тоже какая нибудь маленькая с ньансом.
Aleksiya
Ну март точно нет, но думаю есть вероятность,что в середине апереля могут запустить на ремонт. Но это сугубо мое личное мнение.
Вроде дело идет бойко, надеюсь никаких эксцессов не произойдет и окончание строительства не зависнет на пару лет))

А как обещали в АН оформить Вам квартиру Вы интересовались? ДДУ?
basbn
на Вавилова ДДУ пока не оформляют в связи с тем, что вносятся изменения в проект - чтобы не бегать потом за всеми инвесторами ради подписания доп.соглашения с каждым о внесении изменений в ДДУ (потому как формулировка будет меняться с "многоэтажный жилой дом..." на "многоэтажный жилой дом с трансформаторной подстанцией").
Так что, как только на весь объект будут внесены изменения, с инвесторами заключат ДДУ.
basbn
ну значит вам их вернут, наверное :а\?:
Но они и правда как-то вровень застеклили и встали.

А никто примерные замеры не делал? Если мы СМ будет должны, то понятно, а вот если они нам, то как долго будут тянуть?

Кстати "в контакте" уже 10! тел. Через него потом будет обсуждать вопросы ТСЖ, ЖКХ, общие вопросы и претензии (например парковка под окном или громкая музыка в 2 ночи) :ха-ха!:
Лёдушка
Если не сложно, поясните, какие "нюансы" вы имеете в виду?
plyushka
Да-да, как мы любим – песни-танцы до утра. Нужно же будет планировать, где собираемся, во сколько начинаем :ха-ха!:
Aleksiya
Послала Вам личное сообщение !
Aleksiya
Если не сложно, поясните, какие "нюансы" вы имеете в виду?
Если трешка в среднем подъезде, то там есть колонна посреди одной из комнат. Как это выглядит - можно посмотреть в этом топике, раньше были картинки.
Если трешка угловая, то там все вроде Ок.
slaa
приехали в строй мастер бумаги подписать, ребенка с собой взяли, Дарья его увила и говорит-"Ой как ваш сын то вырос :eek:" я отвечаю вы уж быстее стройте пожалуйста, а то у него уже свои дети появятся, пока наш дом сдадут :ха-ха!:
Лёдушка
Аха-ха !
А нам еще осенью отказали в обмене двушки на трешку, сказав что всё расписаны и проданы !

Вы сперва посмотрите сходите. на стройку. Потом решение принимайте ! А то тоже какая нибудь маленькая с ньансом.
Да кстати, тоже об этом подумал, они почему-то постоянно говорят,что все продано и расписано, но постоянно появляются какие-то варианты))

И молчишь ! Чего там хорошего то? Есть позитив?
ну как бы хорошего много)) но не в моей квартире))

а так ковыряются везде, что-то делают. Многие кв закрыты уже. Т.е. и пол залит,и все остальное вроде готово.
Пол в подъездах кстати интересно сделан, плиткой.
pretty_blond
меня этой байкой кормят с сентября месяца, сколько можно согласовывать изменения?)

приехали в строй мастер бумаги подписать, ребенка с собой взяли, Дарья его увила и говорит-"Ой как ваш сын то вырос :eek:" я отвечаю вы уж быстее стройте пожалуйста, а то у него уже свои дети появятся, пока наш дом сдадут :ха-ха!:
Да уж. Как Дарье вообще пришло такое в голову сказать)))
plyushka
ну значит вам их вернут, наверное :а\?:
Но они и правда как-то вровень застеклили и встали.

Кстати "в контакте" уже 10! тел. Через него потом будет обсуждать вопросы ТСЖ, ЖКХ, общие вопросы и претензии (например парковка под окном или громкая музыка в 2 ночи) :ха-ха!:
я думаю никто мне ничего не вернет, и через недельку они продолжат стеклить.

Ну 10 человек это круто уже конечно, осталось еще человек 100 подтянуть)) Да, так и представляю, как буду в 2 часа ночи писать кому-нибудь в контакте с просьбой выключить музыку))

Если не сложно, поясните, какие "нюансы" вы имеете в виду?
самый популярный нюанс на Вавилова, колонна посреди комнаты))) смотрите планировки на сайте.
basbn
А 2,78- это уже с тёплым полом или без. Если с ним, то всё понятно.
А на каком этаже уже залит пол? Хотелось бы посмотреть.
Фото нет, а на полу какая-то типа мелкая "галька" и с верхе неё лежат какие-то "плиты", но незалито!? Мож в выходные сделаю фото! :спок:
Aleksiya
Если не сложно, поясните, какие "нюансы" вы имеете в виду?
Для начала ,поверь, стоит посмотреть в живую квартиру, своими глазами. А то вдруг в этой квартире есть проблема с колоннами, некоторые (даже многие) получили в довесок к квартире колонну по середине комнаты... :eek:
vanila1983
а на полу какая-то типа мелкая "галька" и с верхе неё лежат какие-то "плиты", но незалито!? :
Это и есть "Сухой пол "
Заливать никто ничего не будет.
Керамзит и сверху гипс. всё!
Лёдушка
а в чем прелести сухого пола?
за что 100 тыров дерут? я не могу понять.
покупал у Сибири, там не было никаких доплат, но и не было сухого пола...
вот и хотелось бы понимать в чем плюсы сухого пола и стоит ли он своих денег.
понятно, что вопрос риторический - за полы все равно платить, но интересно понимать ЗА ЧТО:улыб:
Vitaly
а в чем прелести сухого пола?
Из информации в Интернете- я нашла прелести только для строителей, якобы "сохнуть" не надо-время стройки ускоряется намного. Ну и может шумоизоляция получше чем у бетонной стяжки. И то, что пол теплее будет, чем на бетонной стяжке.
А минусы- вроде как очень боится воды !!!
Так что для потребителей плюсов вроде не много, как Я думаю.