МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128676
995
123456789000
Кстати сегодня в суде рассматривалось два дела по десятому дому и по дельте, на право признания собственности на незавершенку. И вы знаете кто был против признания собственности? Не утруждайтесь, это госпожа Сысоева О.Б.
____________________________________________________________________________________

Чем там дело закончилось ??? Напишите если знаете!!! :not_i:
123456789000
Уже страшно, вы еще грязного Гарри позовите.
123456789000
Не надейтесь, с таким правлением еще лет двадцать будем ждать. Кстати сегодня в суде рассматривалось два дела по десятому дому и по дельте, на право признания собственности на незавершенку. И вы знаете кто был против признания собственности? Не утруждайтесь, это госпожа Сысоева О.Б. Она уверяла, что рядовых членов МЖСК она трогать не будет; получается она врала?
Тогда, может быть, назовете приемлемый для вас состав правления?
Что вы предлагаете? Вернуть МЖСК в число кредиторов, вернуть котельную и таунхаусы? И что? После этого все проблемы решатся?
Зачем выносить еще большую нервозность на форум? Если Сысоева оспаривала, значит, у нее есть основания полагать, что человек отсудил квартиру, не имея подтверждений по ее фактической оплате. Предъявит он квитанции, и не будет претензий. Все просто.
Ну не может внешний упр-й предъявлять претензии тому, кто все честно оплатил, иначе она нарушает закон - оно ей надо?!
Форум вообще дискредитирован, стоящей информации - минимум, в основном - выяснения отношений.
Klamm
Не надейтесь, с таким правлением еще лет двадцать будем ждать. Кстати сегодня в суде рассматривалось два дела по десятому дому и по дельте, на право признания собственности на незавершенку. И вы знаете кто был против признания собственности? Не утруждайтесь, это госпожа Сысоева О.Б. Она уверяла, что рядовых членов МЖСК она трогать не будет; получается она врала?
Тогда, может быть, назовете приемлемый для вас состав правления?
Что вы предлагаете? Вернуть МЖСК в число кредиторов, вернуть котельную и таунхаусы? И что? После этого все проблемы решатся?
Зачем выносить еще большую нервозность на форум? Если Сысоева оспаривала, значит, у нее есть основания полагать, что человек отсудил квартиру, не имея подтверждений по ее фактической оплате. Предъявит он квитанции, и не будет претензий. Все просто.
Ну не может внешний упр-й предъявлять претензии тому, кто все честно оплатил, иначе она нарушает закон - оно ей надо?!
Форум вообще дискредитирован, стоящей информации - минимум, в основном - выяснения отношений.? Нет что вы, Давайте отдадим ей все за что платили члены мжск. Вы сами понимаете что говорите?
123456789000
Ну так действуйте, возвращайте, предлагайте это правлению. Мое мнение, что в результате деятельности нового правления конструктивный результат будет. Ваше мнение другое.
Понимаете, людям, читающим форум, наверняка надоели панические новости типа "Сысоева оспаривает!" и т.д., итог которых еще неизвестен. Люди просто устали. Тот, кто отсудил квартиру и все оплатил, ничего не потеряет. Точка.
Скорее всего, этапным для МЖСК будет очередное собрание, где многое должно быть прояснено.
Klamm
Ну так действуйте, возвращайте, предлагайте это правлению. Мое мнение, что в результате деятельности нового правления конструктивный результат будет. Ваше мнение другое.
Понимаете, людям, читающим форум, наверняка надоели панические новости типа "Сысоева оспаривает!" и т.д., итог которых еще неизвестен. Люди просто устали. Тот, кто отсудил квартиру и все оплатил, ничего не потеряет. Точка.
Скорее всего, этапным для МЖСК будет очередное собрание, где многое должно быть прояснено.
Вы внимательно прочитайте мое вчерашнее сообщение! На сегодня нет у нас правления.
123456789000
ВНИМАНИЕ ЗАРНИЦА !!!!!
Со следующей недели начинаются работы по самотечной части канализации. Поторапливаемся сдавать деньги !!!!
DELL17
Куда платить, кому платить, сколько платить??? :dnknow:
123456789000
Разговоры на форуме это одно, но сейчас нужны конкретные действия.

1. Необходимо вернуть кооператив в число кредиторов.
2. Провести строительную экспертизу. Новое исследование будет рассмотрено судом, как вновь открывшиеся обстоятельства. Возможно, что реальные долги гр-на Ращупкина ("Моль") в разы меньше чем он представляет.
3. Убрать из правления лиц ангажированных кредиторами (Журавель, Акимов и др.).
4. Провести расследование по вопросам деятельности правления связанных с активами кооператива.
5. Убрать внешнего управляющего поставленного кредиторами и, опираясь на возвращение кооператива в число кредиторов (около 70 млн.), поставить СВОЕГО ВНЕШНЕГО. Если Сысоева так себя ведет во внешнем управлении, то в конкурсном она совсем "потеряет берега".
Klamm
Тогда, может быть, назовете приемлемый для вас состав правления?
Что вы предлагаете? Вернуть МЖСК в число кредиторов, вернуть котельную и таунхаусы? И что? После этого все проблемы решатся?
Зачем выносить еще большую нервозность на форум? Если Сысоева оспаривала, значит, у нее есть основания полагать, что человек отсудил квартиру, не имея подтверждений по ее фактической оплате. Предъявит он квитанции, и не будет претензий. Все просто.
Ну не может внешний упр-й предъявлять претензии тому, кто все честно оплатил, иначе она нарушает закон - оно ей надо?!
Форум вообще дискредитирован, стоящей информации - минимум, в основном - выяснения отношений.

Новое правление должно:
1. Не быть связано с кредиторами.
2. Представлять интересы всех основных домов (включая 10-й).
3. В идеале это должны быть люди уже заселившиеся в дома и, следовательно, заинтересованные в скорейшем возобновлении работ, обладающие временем и желанием.
4. Мы должны их знать.
4. Новое правление должно четко заявить свою программу о восстановлении кооператива в число кредиторов, возврат активов, защиту интересов членов кооператива от кредиторов и внешнего.

Если кооператив вернет себе котельную, таунхаусы и др. он может их реализовать самостоятельно, а это от 50 млн. рубл. и более. Эти деньги пойду НА ДОСТРОЙКУ. Если мы это не сделаем, то деньги поделят кредиторы.
Helga_
Хелга, ваши лозунги уже давно всем известны! Сколько можно?
snegurka73
Это не лозунги. Это необходимые действия, чтобы помешать вашим товарищам обобрать кооператив до нитки.
Helga_
Кооператив уже обобрал и ободрал совсем другой товарищ, и вы прекрасно знаете кто.
snegurka73
Ваш прием давно известен. В это раз не получится увести в разговор в сторону. Ответьте прямо. Вы за возврат активов в кооператив, его вхождение в число кредиторов и смену внешнего. Да или нет?
Автоинформатор
Кто - нибудь из знающих, объсните пожалуйста, что происходит с нашим правлением??!
snegurka73
Так вы тов. Снегурка73 будете отвечать? Или, как обычно промолчите, чтобы вас в очередной раз не уличили в защите интересов кредиторов?
MECH-TA
Я знаю только со слов других людей. Сам вчерашние действия некоторых а)членов правления; б)проживающих в домах - не наблюдал, поэтому и не пишу. Ибо не факт, что так есть на самом деле. Вот своими глазами увижу бумаги от этих а)членов правления; б)проживающих в домах, тогда и напишу.
somebody
В ответ на:

1. Почему же идиотских ? Вы же сами говорите: "Не верю - никто не купит....". Так чтож сейчас за чуднОй инвестор такой вдруг выискался ? Ну а если он был реальный - значит считал и видел тут свою прибыль, ведь так ? Тогда почему же другой не найдется ? Вроде логично.
2. Хотелось бы еще надеяться на "обескровленный Рубикон".
3. Давайте конструктив по поводу ТСЖ. Я вот для себя его не вижу пока. Отдав почти два миллиона за свайное поле, сколько мне еще нужно добавлять, чтоб заселиться, наконец, в квартиру ???

1. Да, логично. Но где он? Осталось 3,5 мес. Почему до сих пор не пришел? Придет - нет проблем. Только один уже ушел.
2. По поводу надежды - давайте основания. Какими ресурсами Рубикон располагает? Пустые надежды - это не для меня.
3. В случае с ТСЖ по моим оценкам при достройке никто из будущих жильцов не будет ничего доплачивать. У нас продано 48 квартир, осталось 71. По оценке того инвестора, с которым я работал, из расчета стоимости квартиры около 1,5 - 2 млн. руб. для достройки понадобиться продать максимум 40 квартир, и деньги еще остаются (30 квартир!!!). Скажем на доделку инфраструктуры их можно направить. И немалые.
Но еще раз - я говорю о ТСЖ исключительно как о защите интересов пайщиков 10 дома при грядущем банкротстве. Я не специалист этой области, все законы не знаю, но по-моему при банкротстве НА сам недострой по 10 дому с куском земли под ним автоматически уйдут в собвственность ТСЖ. То есть даже до банкротства мы будем собственники. А тогда, во-первых, к нам не придет возможный злой инвестор. А во-вторых, мы сами кого-угодно пригласим на достройку дома. Если вдруг будет убедителен Рубикон (сильно сомневаюсь!), ну тогда ладно. Еще раз - ТСЖ сейчас актуален прежде всего как эффективноая форма защиты интересов пайщиков при банкротстве. По-моему.
ascet
Подтверждаю слова Сысоевой о том, что если пайщик добросовестно оплатил весь пай - никаких проблем для него при прохождении судов с ее стороны не будет. И даже свидетелей могу привлечь для подтверждения моих слов.
ascet
У нас продано 48 квартир, осталось 71. По оценке того инвестора, с которым я работал, из расчета стоимости квартиры около 1,5 - 2 млн. руб. для достройки понадобиться продать максимум 40 квартир, и деньги еще остаются (30 квартир!!!). Скажем на доделку инфраструктуры их можно направить.
1. Инвестор начинает строить за свои 50 млн. рублей 1-5 этажи => 0 руб. прибыли для инвестора + риск не вернуть свои вложения
2. 48 кв. продано => 0 руб. прибыли для инвестора
3. 40 кв. для достройки 6-10 этажей => 0 руб. прибыли для инвестора
4. 30 кв. для доделки инфраструктуры => 0 руб. прибыли для инвестора

Варианты ответа:
а) Инвестор - меценат
б) Инвестор плохо считает
в) Инвестор - дурак
г) Что-здесь не чисто
without_b
Максим Валерьевич, не передергивайте. Часть из этих оставшихся 30 квартир - в том числе возможная прибыль инвестора. В этом привлекательность 10 дома для него. Другое дело, что мы могли бы торговаться, и не все 30 ему отдать в виде прибыли. Но, понятно, делиться надо, иначе никто не придет.
ascet
Подтверждаю слова Сысоевой о том, что если пайщик добросовестно оплатил весь пай - никаких проблем для него при прохождении судов с ее стороны не будет. И даже свидетелей могу привлечь для подтверждения моих слов.
Вы еще верите словам Сысоевой? Она себя показала во всей красе, когда говорила, что не будет "трогать физиков", а параллельно подавала заявление в суд, чтобы заблокировать тем же физикам возможность регистрации права собственности на свои квартиры (см. страницу 13 форума). Могу сказать, что подобное поведение в юр. среде мягко говоря "плохой тон". И если она позволяет себе такие действия сейчас, то, как показывает практика, в конкурсном будет настоящий беспредел. Ее надо ОДНОЗНАЧНО менять и ставить управляющего от кооператива.
Helga_
Вы можете предложить на собрании СВОЮ кандидатуру в правление, чтобы попытаться выполнить те действия, о каких говорите (возврат в реестр, смена Сысоевой и т.п.), на благо МЖСК и его членов?
От большого числа сообщений (с одним и тем же содержанием), с которыми вы выступаете исключительно на форуме, мало что меняется.
ascet
Подтверждаю слова Сысоевой о том, что если пайщик добросовестно оплатил весь пай - никаких проблем для него при прохождении судов с ее стороны не будет. И даже свидетелей могу привлечь для подтверждения моих слов.
Klamm
< п.9 >
Сысоева не то что даже оспаривает!!!! Она еще срывает строительство!!!! :cray-1:
Klamm
Вы можете предложить на собрании СВОЮ кандидатуру в правление, чтобы попытаться выполнить те действия, о каких говорите (возврат в реестр, смена Сысоевой и т.п.), на благо МЖСК и его членов?
От большого числа сообщений (с одним и тем же содержанием), с которыми вы выступаете исключительно на форуме, мало что меняется.
В силу большой занятости по основному месту работы войти в правление не могу. Но буду стараться помочь всеми возможными способами тем, кто не вошел в сговор с кредиторами. В настоящий момент, я вижу свою задачу в том, чтобы не дать кредиторам и их союзникам нас обмануть рассказами, что сейчас все идет "как надо".

Кредиторам сейчас нужна тишина на форуме и полностью лояльное правление, чтобы вывести и закрепить за собой активы кооператива, чтобы мы и не подумали бороться за их сохранение.

Поэтому, когда заходит речь о возврате кооперативу его активов сторонники кредиторов поднимают "словесный шум", чтобы люди не смогли ни в чем разобраться. Посмотрите на то, как действуют "ники" типа "Снегурка", "12345" и некоторые другие, как только речь заходит о конкретике они сразу уходят в сторону. Если мы сами не защитим стройку, то все активы кооператива под шумок просто растащат.
Helga_
Вы епо всем задаваемым вопросам-проконсультируйтесь у юристо потом уже поднимайте бузу. :1:
Автоинформатор
Члены МЖСК должны знать своих герое в в лицо, "СПАСИБО" вам Фокина Елена Николаевна.

Лист 1
smile911
ПОЖАЛУСТА когда будет процедура выселения дайте знать я ради такого дела приеду
smile911
Вот это да! У кого-нибудь еще есть вопросы по поводу "доброго и замечательного внешнего управляющего Сысоевой" и "кристально-чистого руководителя контрольной комиссии кооператива Фокиной"! :eek:
without_b
Инвестор начинает строить за свои 50 млн. рублей 1-5 этажи => 0 руб. прибыли для инвестора + риск не вернуть свои вложения
2. 48 кв. продано => 0 руб. прибыли для инвестора
3. 40 кв. для достройки 6-10 этажей => 0 руб. прибыли для инвестора
4. 30 кв. для доделки инфраструктуры => 0 руб. прибыли для инвестора

Варианты ответа:
а) Инвестор - меценат
б) Инвестор плохо считает
в) Инвестор - дурак
г) Что-здесь не чисто
______________________________________________________________________________
Уважаемый Безбородов М.В у вас есть высшее инженерное строительное образование??? Сколько времени вы проработали гл. инженером нач. ПТО и пр.???? Умеете читать проекты или расчеты делать по ним??? ВЫ у прорабчика (Рощупкина ) проконсультируйтесь чтобы писать такое !!!!!! :biggrin:
DOLHIK51
1.Сысоева потребовала суд запретиь продолжение признания права собственности по суду доли на незавершенное строительство .
2 .Сысоева начала оспаривать в суде решения по ранее полученым решениям.
3. Сысоева выдала приказ на выселение проживающих в Дельте и Зарнице.
4.Сысоева противодействует вхождению нового застройщика на 10-й дом.
5 Сысоева........

У кого нибудь есть сомнения почему члены кооператива выразили недоверие правлению и оно ушло в отставку !
Или почему Журавель вместе с Рощупкиным поставили нужного им управляющего !
Кстати бывшее правление на прошлой недели перечислило приличную сумму денег МЖСК г-же Сысоевой, видимо за "добросовестную работу" и "сдержанное" обещание не трогать членов кооператива. :зло:
DOLHIK51
рац предложение гр. фокиной а не проще анулировать все решения суда о праве собственности и провести процедуру продажи заново ну или хотя бы перераспределение квартир в удобном для вас порядке господин моль и еже с ним вас поддержат и проголосуют одногласно
without_b
У нас продано 48 квартир, осталось 71. По оценке того инвестора, с которым я работал, из расчета стоимости квартиры около 1,5 - 2 млн. руб. для достройки понадобиться продать максимум 40 квартир, и деньги еще остаются (30 квартир!!!). Скажем на доделку инфраструктуры их можно направить.
1. Инвестор начинает строить за свои 50 млн. рублей 1-5 этажи => 0 руб. прибыли для инвестора + риск не вернуть свои вложения
2. 48 кв. продано => 0 руб. прибыли для инвестора
3. 40 кв. для достройки 6-10 этажей => 0 руб. прибыли для инвестора
4. 30 кв. для доделки инфраструктуры => 0 руб. прибыли для инвестора

Варианты ответа:
а) Инвестор - меценат
б) Инвестор плохо считает
в) Инвестор - дурак
г) Что-здесь не чисто
Попка дурак , не буду тыкать пальцем ... И уберите BMW пожалста , не умеете вы как немцы работать конкретно , плодотворно и на пользу людям. Смените аватарку на ЗАЗ 969 , вот это ваша тема. Ничего не можем , никому не дадим возможности , и сами не едем , только болтаем. Вы Запорожец , не BMW. А в продолжение всего , ну не надо выступать на стороне тех , кто пытается людей превратить в лохов и оставить без ничего. У вас и так врагов уже девать некуда , а вы ещё больше хотите народу поднять против вашей болтающей и бездействующей персоны ?? Так вам тогда надо купить квартиру на 5ом микрорайоне , тут то вам жить ох как сложно будет. Вы сами даже не думаете о последствиях вашей болтовни. Вы полнейший профан в стройке , как вы говорили , ну что же не угомонитесь то ?? Уважаемый вы наш ЗАЗ 969 , журналист без изданий и интервью. Нашли себе место тут для своих жур.способностей ??
sliva123
У кого нибудь есть сомнения почему члены кооператива выразили недоверие правлению и оно ушло в отставку !
1. Недоверие от членов кооператива, которое было официально принято правлением, было только одно - недоверие Председателю МЖСК с просьбой сложить с себя полномочия. Случилось это чуть больше недели назад. Иных недоверий правление не получало.

2. В отставку ушло не правление, а 3 человека - меньшинство - из него: Бобров, Никитина, Елистратов. Одновременно. Якобы случайно так совпало, что в один день и час. Более того, соответствующих заявлений в правление не поступало. Известно, что они почему-то находятся даже не у члена МЖСК. Если данный человек выложит их здесь, то все посетители форума смогут ознакомиться с ними. Ну, и правление МЖСК хотя бы будет знать , что данные заявления не очередная "утка", не интрига, а факт.
sliva123
Для тех, кто не в курсе.
Вчера в очередной раз не состоялось собрание правление. Не смотря на это пришедшие на данное собранее члены кооператива от лица инициативной группы выступили с обращением, о признании деятельности правления не отвечающим интересам МЖСК, а также нелигитимности данного правления.

Мнение членов кооператива потдержали члены правления Никитина, Елестратов,Бобров. На собрании были предъявлены заявления о выходе из данного правления и не желании быть соучастниками ,того беспредела, по отношению к членам кооперативаи МЖСК, который творит группа лиц имевшая большинство и работающая не в интересах МЖСК.
Так же на данном сходе граждан было принято решение о подготовки и проведении очередного собрания.
sliva123
елистратов честный мужик и просто так он это бы делать не стал Максим вы уверены в своей правоте?????????????????
sliva123
Заявления покажите хотя бы здесь:улыб:
without_b
В правоте о чём? Если о том, что все 3 заявления появились одновременно в одном месте? Да, уверен.
without_b
У кого нибудь есть сомнения почему члены кооператива выразили недоверие правлению и оно ушло в отставку !
1. Недоверие от членов кооператива, которое было официально принято правлением, было только одно - недоверие Председателю МЖСК с просьбой сложить с себя полномочия. Случилось это чуть больше недели назад. Иных недоверий правление не получало.

2. В отставку ушло не правление, а 3 человека - меньшинство - из него: Бобров, Никитина, Елистратов. Одновременно. Якобы случайно так совпало, что в один день и час. Более того, соответствующих заявлений в правление не поступало. Известно, что они почему-то находятся даже не у члена МЖСК. Если данный человек выложит их здесь, то все посетители форума смогут ознакомиться с ними. Ну, и правление МЖСК хотя бы будет знать , что данные заявления не очередная "утка", не интрига, а факт.
Максим Валерьевич, а вы не пробовали на правления приходить? В понедельник вас ни кого не было, в среду тоже, даже сегодня решался вопрос о выселении людей ваше доблестное правление опять решило отсидеться, типа не чего не знали!
Автоинформатор
Ух ты! Что это они так синхронно! :улыб:
without_b
. Одновременно. Якобы случайно так совпало, что в один день и час. Более того, соответствующих заявлений в правление не поступало. Известно, что они почему-то находятся даже не у члена МЖСК. Если данный человек выложит их здесь, то все посетители форума смогут ознакомиться с ними. Ну, и правление МЖСК хотя бы будет знать , что данные заявления не очередная "утка", не интрига, а факт.
Если бы вы пришли в офис МЖСК то забрали бы все три заявления, я их видел собственными глазами. Многие участники форума вчера присутствовали на собрании.
MECH-TA
Потому что они втроем так решили, что странного? Они не имеют право принимать коллективные решения? Или вам на это больше нечего сказать?
Зарница
Читайте устав , ЗАЗ !!!! Правление должно состоять МИНИМУМ из 5ти человек , а не из 4ёх. С 9.02.11. правления как такогого НЕТ !!! И ваша вредительская деятельность ПРЕКРАЩЕНА !!!! Напомню , с 9.02.11г. Угомонитесь то !!!! Запорожец :)))
MECH-TA
Ух ты! Что это они так синхронно! :)
Почему сразу команда? Алексей вы же были на заседании правления когда Фокина, Кулагина об нее пытались ноги вытереть, так вот такое с ней происходило ежедневно, что касается Елистратова, он за Никитину куда она туда и он просто порядочный парень, не то что некоторые, Бобров кричал о выходе из правления еще в ноябре, и ничего здесь нет такого что заявления были предоставлены в один день. А вы опять в этом какой то криминал видите. Алексей вы же вроде с Никитиной всегда были в хороших отношения, она я могу вам сказать дословно ее слова недельной давности по отношению к вам, "Леха нормальный парень" почему вы так резко переминили отношения к ней?
DELL17
Читайте устав , ЗАЗ !!!! Правление должно состоять МИНИМУМ из 5ти человек , а не из 4ёх. С 9.02.11. правления как такогого НЕТ !!! И ваша вредительская деятельность ПРЕКРАЩЕНА !!!! Напомню , с 9.02.11г. Угомонитесь то !!!! Запорожец :)))
Аесли считать что Акимов вообще к кооперативу отношения не имеет, то тогда из трех.