МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128682
995
ascet
По поводу типа (меня). Во-первых, ты - козел. Во-вторых, сам блевотину несешь. В-третьих, по поводу аргументированного опровержения Никитиной. Я повторяю - я задавал ей вопрос два раза. Кстати, представьтесь, чтобы я знал, кого козлом назвал. Я лично в самом начале собрания представился.
1. О, господин ведущий, что - то вы занервничали, да ещё и оскорблениями бросаетесь, наверняка этот достойный отрок призовёт вас к ответу за сей неаккуратный слоган! :злорадство:
2. Что бы вы не говорили, но на собрании Никитина дала опровержения на ваши обвинения.
3. Для вас я MECH-TA, а того, кого вы так неподумавши назвали "козлом", если я не ошибаюсь, зовут Алексей. :миг:
10012011
Деньги в кооперативе хоть небольшие но есть, начать какие то работы можно, но они и их поделить даже немогут. Есть подрядчик который готов зайти на отделку 1,2,3. подъезда, за квартиру которую он отработал только на половину, с ним некому подписать продление договора, а все потому что я повторюсь доброй половине правления это невыгодно. Сегодня заседание правления походите повникайте кто там и что делает.
Даже, если мы всей толпой подойдем и посмотрим, "кто там что делает",
дело уже давно сделано: деньги улетучились не по назначению, кооператив (или НА?) в долгах, как в шелках, решения судов не в пользу бывшего - вспять события не повернешь.
Очень поражает, что к банкротству привел Бобров, а претензии и обвинения направлены к новому правлению. Изначально шла речь о том, что потенциальные инвесторы не хотят иметь деловых отношений с Бобровым по всем известным причинам. Быть может, после ухода этого фигуранта, найдутся и инвесторы? О том, что этого дядю привлекут к уголовной ответственности, даже мечтать не смею – наверное, в Новосибирске коррупция процветает - в прессе часто мелькают сообщения о привлечении подобных застройщиков в других регионах страны. Если народ из 10 дома пытается изменить ситуацию в свою пользу, то дай им Бог! Только без консультации с юристами рисковать не стоит, а уж доверять бывшему – упаси Господь! Мутный человек….
yasja
... Очень поражает, что к банкротству привел Бобров, а претензии и обвинения направлены к новому правлению.
Это люди специально делают, чтобы очернить-опорочить-дискредитировать (дале см.словарь синонимов) новое правление. То ли просто недовольны, что бывших сместили, то ли хотят народ нагреть против правления на будущее до удобного случая.
Автоинформатор
ответ ascet
" .....А то, что она сказала "деньги будут выделены при наличии средств у МЖСК" в моем понимании означает "ничего не получите".
------------------------------------------------------------------
Вот именно !! В Вашем понимании!
Очень интересный диалог у Вас с самим собой!!!
Сам спрашиваю -сам отвечаю!!!
Если бы только за себя, а то уже и за меня!!!
Вам так удобнее? Вы себя просто изводите построением вариантов ответов, домыслами, предположениями.
Даже если бы я молчала, Вы бы тоже нашли что за меня ответить, причем так, как Вы хотите это услышать.
А все гораздо проще! При встрече я уже Вам это говорила!
Приходите на заседания правления и сразу получите ответ. И Вам не нужно будет истязать себя ожиданием ответа !!
Уважаемые господа уже по моемому определились ранеее что Бобров денег не воровал и трясти там нечего ----зачем сто пятый раз возвращаться к вопросу найдем деньги пойдем дальше,---надо идти сейчас а фанатики, кладоискатели пускай паралельно ищут что хотят,
ВТОРОЕ как бы я не относился к Боброву но на протяжениии всего времени он строил пусть медленно но строил а сейчас одна болтология,
ТРЕТЬЕ как было сказано ранее что проект выходит в НОЛЬ (по финансам) при постройке и продаже всего комплекса, то есть котеджи, дельта, зарница, 10 дом. Прибыль начинается со следующих построек.
ЧЕТВЕРТОЕ найти инвестора который внесет пару десятков миллионов не реально (все это поняли и даже не начинают разговоров на эту тему УЖЕ)))
ПЯТОЕ Бобров достроил бы все если бы не начался хай в интернете на этом самом форуме который и отогнал всех потенциальных покупателей, но мы сами в силу разных причин отпугиваем всех покупателей которые несли бы по два три миллиона на постройку всего объекта,
ШЕСТОЕ мы не сделаем ничего кроме болтовни и усугубим наше положение в угоду разным коолициям обгаживанием здесь ОБЪЕКТА,
СЕДЬМОЕ -ВЫВОД есть агенство недвижимости которое пусть пытается продавать квартиры а по закрытию топика (ХОРОШО БЫ УСКОРИТЬ ДАННЫЙ ПРОЦЕСС) писать сюда только положительные отзывы и пытатся привлекать покупателей,
А КТО ПЕРВЫЙ НАЧНЕТ ХАИТЬ ТОТ И ЕСТЬ ТА СИЛА КОТОРОЙ НЕ ВЫГОДНО ДОСТРАИВАТЬ,
а все обсуждения перенести в отдельный сайт без упоминания МЖК У ОЗЕРА для различных склок и выяснений отношений, вырабатываний планов созданий коалиций,
ГЛЯДИТЕ ЧТО ЕСТЬ МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ ТАК КАК ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ НЕ МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

НОВОСИБИРСКАЯ ГОРОДСКАЯ

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА

630099, г. Новосибирск, ул.М.Горького 79, тел/факс 223-80-20

Исх. № 555 от «18» ноября 2010 г.



Новосибирская городская торгово-промышленная палата сообщает Вам, что в процессе работы мэрии с гражданами, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков мэрия г.Новосибирска была наработана практика достройки «проблемных» жилых домов и домов, строительство которых было приостановлено и нормативный срок строительства истек.

Ключевыми моментами решения вопросов достройки «проблемных» домов являлось:

1. Оформление инвесторами в судебном порядке прав собственности на долю в объекте, не завершенном строительством.

2. Передача мэрией города Новосибирска земельного участка под объектом, не завершенным строительством, участникам общедолевой собственности на объект по договору аренды со множественностью лиц на стороне арендатора.



Договор аренды земельного участка с Застройщиком не может быть прекращен до прекращения всех договоров долевого участия (ДДУ), зарегистрированных в ЕГРП. Соответственно невозможно заключение договора аренды на земельный участок со множественностью лиц на стороне арендатора с участниками общедолевой собственности на объект, не завершенный строительством.

Учитывая, что среди участников долевого строительства имеются иногородние граждане, которые в силу различных причин не желают участвовать в процессе достройки дома, а также нежелание большинства застройщиков добровольно передавать права на земельный участок, передача земельного участка в аренду со множеством лиц на стороне арендатора и возобновление работ по завершению строительства жилых домов могут затянуться на неопределенное время.

Результатом работы с проблемными объектами строительства стало создание алгоритма действий по оформлению земельных участков, предоставленных для строительства многоквартирных домов, строительство которых на настоящий момент остановлено. Схема действий участников долевого строительства прилагается.

Кроме того, рассматриваются варианты решения вопроса по передаче земельных участков в аренду участникам общедолевой собственности без согласия застройщика, в судебном порядке.

Просим Вас рассмотреть данный вопрос, выразить Ваше мнение либо представить свои предложения по данному вопросу. Информацию просим присылать в наш адрес до 24.11.10 по эл.почте u-sht@ngtpp.ru либо по факсу (383) 223-80-20.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (383) 363-17-16 (Штатнов Юрий Юрьевич)



Приложение: Схема действий участников долевого строительства



С уважением,





Президент НГ ТПП Ю.И.Бернадский



Схема действий участников долевого строительства



I. Застройщика нет, или требуется его замена

1. Судебное решение о признании права общедолевой собственности на объект, не завершенный строительством, и прекращении договора долевого участия (для обладателей ДДУ)

2. Государственная регистрация общедолевой собственности на объект, не завершенный строительством( заявление на право и заявление на прекращение договора долевого участия (в случае наличия ДДУ в ЕГРП)

После регистрации всех ДДУ, зарегистрированных в ЕГРП:

3. Прекращение ипотеки на земельный участок: по заявлению от Застройщика и от одного из бывших участников ДДУ (дольщиков) или на основании решения суда.

4. Прекращение договора аренды земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора.

5. Заключение договора аренды земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора, являющихся собственниками объекта, не завершенного строительством, его государственная регистрация.

6. Деление участка под объекты, кадастровый учет.

7. Заключение договоров на вновь образованные участки.

8. Государственная регистрация на вновь образованные участки.

9. Решение собственников объекта и арендаторов земельного участка о передаче его в субаренду новому Застройщику. Арендная плата по договору субаренды может компенсировать арендную плату по договору аренды.

10. Государственная регистрация договора субаренды.



II. Застройщик согласен на уступку прав по договору аренды

1. Заключение дополнительного соглашения о продлении срока договора аренды.

2. Государственная регистрация продления договора аренды

3. Судебное решение о признании права общедолевой собственности в объекте, не завершенного строительством, и прекращения договора долевого участия (для обладателей ДДУ).

4. Государственная регистрация права общедолевой собственности на объект, не завершенный строительством (заявление на право и заявление на прекращение ДДУ (в случае наличия ДДУ в ЕГРП).

5. Согласие собственников долей в объекте (все участники ДДУ из ЕГРП) и мэрии г.Новосибирска на уступку по договору аренды земельного участка.

6. Оформление договора уступки прав по договору аренды земельного участка на нового Застройщика и его государственная регистрация.
without_b
Это что, новые веяния предпринимательства в сфере строительства ? Это коммерческая структура? Вообще-то, национальный проект Доступное жилье мы уже проходили. Или это очередной передел собственности? Как все запутанно…расскажите своими словами))) Все заключения и перезаключения договоров за чей счет?
yasja
Извините, Максим! Вопрос к Полицаю адресован.
yasja
эту схему дали в администрации как я понял максим в ней разабрался лучше меня , я не вникал так как все равно из за отдаленности использовать не могу,
КАК МНЕ ПОЯСНИЛИ ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА ДЕЙСТВИЙ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ так как мы не первые и это рекомендации к действию в подобной ситуации так сказать первые шаги
полицай
Там речь идёт о ДДУ, а у многих договор паенакопления - это разные вещи, что в этом случае делать? :dnknow:
MECH-TA
А вообще здорово у нас придумано, сначала государство даёт участки под строительство недобросовестным застройщикам, выдаёт разрешение, а когда недобросовестный застройщик кидает всех через х..., выбрасывает вот такую схему выхода из пложения! :шок:
sliva123
" Мой ,как Вы говорите,корыстный интерес в Дельте..." :1: "если мы вам должны, мы вам вернем." - ой спасибо, повеселили... Что же вы, Антошенька, маму плохо в детстве слушали, в школе неважно учились, а все туда же.. в политику.. МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ... :bad: страшно мне и противно с такой гвардией..Даа.. Совесть то, Антошенька, не купишь... Вот и живете, как умеете... Там подлизнете, тут подмогнете...
somebody
главное только во время подлизывать . . . Хорошая песня.
MECH-TA
В ответ на:

1. О, господин ведущий, что - то вы занервничали, да ещё и оскорблениями бросаетесь, наверняка этот достойный отрок призовёт вас к ответу за сей неаккуратный слоган!
2. Что бы вы не говорили, но на собрании Никитина дала опровержения на ваши обвинения.
3. Для вас я MECH-TA, а того, кого вы так неподумавши назвали "козлом", если я не ошибаюсь, зовут Алексей.

Откровенно говря не понял, о каком отроке идет речь. Я никого не имел ввиду по поводу козла кроме Вас, именно Вас, "Мечту", именно от Вас я услышал о типе с блевотиной. А на собрании не то что, никто меня никак не называл, а были согласны со мной абсолютно все участники 10 дома.
Теперь поясните:
1. Что заставляет считать Вас меня типом - цвет глаз, манера говорить, идеи, что я высказывал, что-то другое, все вместе?
2. Почему идею регистрации прав на свою недвижимость, только о которой я говорил, Вы считаете блевотиной? Если только для себя - вопроса нет.
3. Что дает Вам основания считать, что 19 взрослых пайщиков некомпетентны в вопросах принятия решения о регистрации собственных прав?
4. В чем именно мы не информированы? И в чем информированы Вы?
ascet
В ответ на:

Мне действительно не понятно (дубль-2 для тех, кто не заметил моего вопроса) - а будет ли что-то делать на эти деньги НА? Или Вы загипнотизируете внеш.управляющего, чтобы она пошла в БТИ? Или Вы с ней вопрос её похода в БТИ уже обсудили и она согласилась? А иначе как Вы предполагаете сделать КП без её появления в БТИ? Взятки? Борзые щенки? Подложные документы?

НА ничего не будет делать за эти деньги - я же сказал, что деньги строго по квитанции уйдут в БТИ.
Как я сделаю все? Молча. И по закону. Хотя, не скрою, есть проблемы.
А Вы, Максим Валерьевич, я вижу всерьез заинтересовались этим вопросом. Вас он действительно волнует или Ваш интерес так, от безделья? Может, поможете? Если Ваш вопрос "Чем?", то я позвоню Вам с Вашего разрешения и поясню.
klera
В ответ на:

А все гораздо проще! При встрече я уже Вам это говорила!
Приходите на заседания правления и сразу получите ответ. И Вам не нужно будет истязать себя ожиданием ответа !!

Прикольно! Татьяна Алексеевна! А Вы же говорили при всех 08.01.11, что как стали председателем не выходите на форум и что это просто базар! Впрочем, правильно сделали, что вышли.
Спасибо за приглашение. Обязательно приду на Правление. Хотя ни одного положительного отзыва об этом скопе (классное слово - я просто тащусь, спасибо "Мечте") я не слышал. ТО, что, по Вашим словам, все просто - обнадеживает.
Да, и Вы завтра в гости заходите. Где меня искать, уже знаете. Правда, есть большой риск, что не пересечемся - занят буду, в том числе с отсутствием на рабочем месте. Но будем надеяться на лучшее.
ascet
Как я сделаю все? Молча. И по закону. Хотя, не скрою, есть проблемы.

... я позвоню Вам с Вашего разрешения и поясню.
Правильно, ли я Вас понял, что Вы придёте в БТИ, покажите некий документ, подтверждающий , что Вы имеете отношение к НА (учредитель, директор, внеш.управляющий), заплатите деньги в размере, который выставляется именно для юр.лиц, и Вам сделают КП?

Звонить мне или нет, это дело лично каждого. Предварительное разрешение у меня спрашивать при этом не нужно:улыб:
ascet
Откровенно говря не понял, о каком отроке идет речь. Я никого не имел ввиду по поводу козла кроме Вас, именно Вас, "Мечту", именно от Вас я услышал о типе с блевотиной. А на собрании не то что, никто меня никак не называл, а были согласны со мной абсолютно все участники 10 дома.
Теперь поясните:
1. Что заставляет считать Вас меня типом - цвет глаз, манера говорить, идеи, что я высказывал, что-то другое, все вместе?
2. Почему идею регистрации прав на свою недвижимость, только о которой я говорил, Вы считаете блевотиной? Если только для себя - вопроса нет.
3. Что дает Вам основания считать, что 19 взрослых пайщиков некомпетентны в вопросах принятия решения о регистрации собственных прав?
4. В чем именно мы не информированы? И в чем информированы Вы?
Да забегал один уважаемый отрок, чиркнул пару строчек под моим ником, да и был таков!

1. Если мне не изменяет память, вас назвали баламутом, а не типом. Баламут, по причине того, что вы баламутили и подбивали людей на действия, смысл которых вы до конца сами не понимаете, основываясь на непонятно откуда полученной информации.
2. Регистрация прав у меня давно пройдена.
3. О некомпетентности можно судить не по 19 - ти пайщикам, а по группе людей, которые рьяно навязывали идею сбора денег и отдачу их непонятно кому. Все остальные люди кроме этого варианта ничего больше не слышали. На основе одного варианта не возможно принять решение, а другие варианты вы на корню рубили - это, как минимум, необъективно.
4. Почитайте внимательно и вдумчиво форум, сходите на заседание правления и всё сами поймёте и увидите, только постарайтесь быть максимально непредвзяты!
Желаю удачи!
MECH-TA
Там речь идёт о ДДУ, а у многих договор паенакопления - это разные вещи, что в этом случае делать? :dnknow:
не знаю не спец во всем этом считаю здесь есть люди поумнее меня
в этом олтношении ----мне дали я выложил--- и написал ГЛЯДИТЕ ЧТО ЕСТЬ МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ ТАК КАК ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ НЕ МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ-а дальше смотрите сами ---ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО СЧИТАЮ БАДАК И РАСПУГИВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ НА ФОРУМЕ НАДО ПРЕКРАЩАТЬ ----И ПЕРВЫЕ КТО НАЧИНАЮТ СКЛОКИ КАК МНЕ НЕ ГРУСТНО ОТ ЭТОГО ---ЭТО НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ-
somebody
страшно мне и противно с такой гвардией.
Вы "некоторый",для начала со своей гвардией разберитесь, а пи.......ть,как говорится, не мешки ворочить. Если завидуете, то мой вам совет, делайте это молча.
полицай
----И ПЕРВЫЕ КТО НАЧИНАЮТ СКЛОКИ КАК МНЕ НЕ ГРУСТНО ОТ ЭТОГО ---ЭТО НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ-
:eek: Аргументы? Факты?
without_b
И новая информация об отделке 1-2 подъезда "Зарницы". Как пояснила на заседании правления Председатель правления Никитина Т.А. (Татьяна Алексеевна, если я в чём-то ошибся поправьте!), фирма "Арго", которая была готова заходить на отделку 1-2 подъездов дала следующие разъяснения: да, предварит.переговоры с бывшим Председателем правления Бобровым А.Е., действительно, были, но речь НЕ ШЛА о работе за квадратные метры (тогда как Бобров А.Е. неоднократно заявлял, что Арго готово делать свои работы за квадрат.метры.) Поэтому - 1.(факт) отделка 1-2 подъезда так и не началась, хотя заход подрядчиков на подъезды был одним из аргументов в сторону Правления о необходимости топить Зарницу; 2.(личные предположения) возможно, под соусом "договорённостей с Арго за квадраты" за Арго была закреплена квартира (а возможно не одна, да только Арго само об этом не знает:улыб:), которая теперь не известно где и чья, а скорее всего, просто подвисла, но свободная. Будем искать!
without_b
[цитата .]Поэтому - 1.(факт) отделка 1-2 подъезда так и не началась, хотя заход подрядчиков на подъезды был одним из аргументов в сторону Правления о необходимости топить Зарницу; 2.(личные предположения) возможно, под соусом "договорённостей с Арго за квадраты" за Арго была закреплена квартира (а возможно не одна, да только Арго само об этом не знает )
1. Если состояние неопределённости, так и будет продолжаться в правлении кооператива, то подрядчики ни то что за квартиры даже за деньги не пойдут на объект.
2.Важно то что есть активы которыми можно расчитаться с подрядчиками за отделку (И как вы заметили ранее Бобров этого не скрывал),а продать их и отдать деньги или отдать кв.м.(что выгодней) это задача принятия решение для нового правления.Бобров говорит про это два месяца ,но новое правление ни то ни другое решение не может принять.Всегда находятся объяснения и причины,которые оправдывают продолжающуюся растерянность нового правления и некомпетентность.
sliva123
Вам Кошке ещё в первой половине декабря на заседаниях правления говорил,что есть договорённости с подрядчиками по отделки, для заключения договора за кв.м. и нужно договор заключать быстрее иначе они могут отказаться.Сегодня середина января,а новое правление только решило с ними переговорить. Естественно и у подрядчиков может поменяться мнение.
sliva123
........ (написал реакцию на пассажи, а потом вспомнил, что ЗДЕСЬ-то я с данным персонажем не общаюсь:улыб:пока не назовётся:улыб:Считайте это моей принципиальной позицией. Или бзиком. Как хотите. )

PS А в МЖСК теперь есть новый бухгалтер:миг:(надеюсь, что намёк понятен и не надо будет опять раз 20 намекать, как я делал по поводу провала явок и паролей:улыб:)
without_b
А в МЖСК теперь есть новый бухгалтер
Да но одно ,но этот бухгалтер очень хороший знакомый бухгалтера внешней управляющей НА.К чему бы это???
sliva123
пока не назовётся
:friends:Я представился как слива 123,что не устраивает?
sliva123
Да но одно ,но этот бухгалтер очень хороший знакомый бухгалтера внешней управляющей НА.К чему бы это???
:rofl: Я просто пацталом ржунимагу!!!
А никто и не сомневался, что откоряки продолжатся для того, чтобы "объяснять", почему не происходит передача документов! :ха-ха!:

И последнее. Надоело играть в "Штирлица и Мюллера" (тем более, что Вы уже давно расскрыты. Вот именно поэтому и надоело играть). Либо я перестаю общаться ВЕЗДЕ с Вами, либо мы общаемся ВЕЗДЕ открыто и в одном стиле общения. А то как-то странно получается: по телефону и в очный встречах - один стиль общения, и уверения, что форум Вы только ЧИТАЕТЕ, а на форуме, спрятавшись за ником, Вы совсем по другому себя ведёте: от "шайки ИГоистов", "предателей нас всех" и "с вами разговаривать неочем в любом другом формате" (а на след.день звоните мне и общаетесь как ни в чём не бывало!) до "Не уверен, что вам в лицо, сдержусь и смогу только сказат". (а через несколько дней приходите ко мне и спокойно разговаривате!)

Ну, чесслово, просто уже противно! Именно это и не устраивает! :bad:

В общем, определяйтесь. Ответ дайте хоть здесь, хоть в реальной жизни.
sliva123
Вы "некоторый",для начала со своей гвардией разберитесь, а пи.......ть,как говорится, не мешки ворочить. Если завидуете, то мой вам совет, делайте это молча.
Да с моей то гвардией все в порядке, разбираться надо с вашей... вы ж с бобром одного замеса.. Мешки ворочить, видно, с детства не приучены, зато, как вы выразились, пи....ть и народ объе...ть - всегда пожалуйста. И чему тут завидовать? Что вы, антошенька, продались с потрохами за неполную квартиру в Дельте ??? И отрабатываете тут языком свое "заработанное" :бебебе:
и как там в песне поется.... "Да, видимо, для этого ты родился, об этом мечтали твои предки.. Нае..и всех ближних и ползи к кормушке, береги свои нервные клетки."
P.S. Мне можно не отвечать на этот пост и не советовать. Но себе неплохо бы честно задать этот вопрос: "Разве для этого ты родился? "
P.P.S. Просто в голове не укладывается, у боброва такое ДЕЛО могло свершиться.. И многие семьи сказали бы ему СПАСИБО!!! Да и сам в накладе бы не остался.. НО банальная жадность... а сотни людей, практически, на улице оказалось...
somebody
P.P.S. Просто в голове не укладывается, у боброва такое ДЕЛО могло свершиться.. И многие семьи сказали бы ему СПАСИБО!!! Да и сам в накладе бы не остался.. НО банальная жадность... а сотни людей, практически, на улице оказалось...
______________________________________________

И это действительно так, полностью поддерживаю вышесказанное, а пока думаю лишь о том, что пусть будет проклят тот день, когда я вообще связалась с данной конторой.
sliva123
В ответ на....."Да но одно ,но этот бухгалтер очень хороший знакомый бухгалтера внешней управляющей НА.К чему бы это???"
Видимо, надо было взять бухгалтера с другой планеты!! Хотя и тогда нашлось бы о чем поговорить! Человек еще не начал работать,а уже обсуждаем какого цвета у нее белье.
В первую очередь это бухгалтер МЖСК !!!! Кроме того,человек имеет понятие о профессиональной этике и будет работать согласно должностным инструкциям, разработанными Правлением и утвержденными на Общем собрании.
А вот когда Вы придете к ней с каким-либо вопросом и познакомитесь,она станет и ВАШЕЙ ЗНАКОМОЙ,возможно тоже ХОРОШЕЙ!
Автоинформатор
ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ пайщиков и дольщиков продолжается!
Каждую субботу с 11-00 до 16-00.
Кроме необходимого пакета документов,указанных Максимом ранее, иметь фотографию размером не более 2Х3 для получения пропуска.
Для уже ПРОЖИВАЮЩИХ !!
Просроченные пропуска необходимо заменить.
Автоинформатор
Товарищи, подскажите, плиз, а кто что может сказать про дом №8???
Очень заманчивые предложения есть по квартиркам, хочу купить,Но.... стоит ли???
gralina87
... я блин чуть не поперхнулся!!!!

На форуме никто из ЧЛЕНОВ МЖСК Вас не станет отговаривать. Потому что настоящие члены МЖСК заинтересованы в поступлении доп.средств. Если кто-то и начнёт сейчас хаять стройку, то это будет точно не МЖСКовский персонаж (кстати, хорошая сейчас получится проверочка по поводу "не срать здесь про стройку":улыб:). Лично я предлагаю обратиться с этим вопросом напрямую к председателю Правления МЖСК Никитиной Татьяне Алексеевне, чтобы Вы могли пройти на объект, посмотреть, получить ответы и всё сами оценить.

PS А скажите, пожалуйста, кто Вам делает такие предложения о покупке квартиры?
sliva123
Извините конечно, что мой вопрос вызвал такую реакцию :а\?:
Я пока просто мониторю рынок новостроек, звонила в некоторые агенства, которые выставляют на продажу квартиры в этом доме, но меня смущет очень приличный разбег цен, хотя квадратура примерно одинаковая.
Пролистала данный топик, здесь говорится про дом №10, а кто есть из № 8??
Как там обстоят дела?? Насколько я знаю, не подведена канализация, а с чем это связано??
Вобщем, миллион вопросов мучает(((
Подскажите, а как связаться с представителем МЖСК?? Тел. контактный или куда подъехать??
Буду признательна за любую информацию.
:смущ:
gralina87
Извините конечно, что мой вопрос вызвал такую реакцию :а\?:
Я пока просто мониторю рынок новостроек, звонила в некоторые агенства, которые выставляют на продажу квартиры в этом доме, но меня смущет очень приличный разбег цен, хотя квадратура примерно одинаковая.
Пролистала данный топик, здесь говорится про дом №10, а кто есть из № 8??
Как там обстоят дела?? Насколько я знаю, не подведена канализация, а с чем это связано??
Вобщем, миллион вопросов мучает(((
Подскажите, а как связаться с представителем МЖСК?? Тел. контактный или куда подъехать??
Буду признательна за любую информацию.
:o
Канализация в доме смонтирована, в 5,6,7 подъездах сделаны выпуски в дворовую сеть. Вот только вся эта сеть не подключена к канализационно насосной станции, а значит и к городской сети. Отопление в доме есть. Смонтированы стояки горячей и холодной воды, вода пока не включена так как проблема к канализацией. В несколько квартир собственники уже заселились, в нескольких квартирах жильцы ведут отделку, я в том числе.
gralina87
Да мы здесь все (надеюсь) представители МЖСК!:улыб:А если Вам надо председателя правления МЖСК, то - вэлкам! - 8-905-938-83-08 Татьяна Алексеевна Никитина.

Канализиция к 8-му дому не подведена, потому что не сделаны подземные проколы и стало быть нет соединения между, пардон, унитазами и самой КНС. А что касается производства этих работ, то здесь всё так запутано, что мы не можем с конца ноября разобраться...:хммм:

PS За мою реакцию не извиняйтесь! Просто , это было ТААААК неожиданно увидеть на странице обсуждения МЖСК "У Озера". Такого здесь давно не было.
sliva123
Как то все не утешительно(((((
Ну чтож, завтра поеду посмотрю пару квартир...на месте уже будет видно, да и послушаю, чего мне расскажут. :хммм:
gralina87
Да не расстраивайтесь Вы раньше времени! Нужно действительно всё увидеть своими глазами -пошупать руками - вникнуть мозгом. А то мы тут знаете как умеем друг другу отвечать:улыб:За несколько лет научились, ага... Как аргумент купли-продажи: вот бывший председатель Правления свою одну из квартир сумел же продать буквально в районе НГ и ничего - люди пришли, посмотрели, купили.
sliva123
Мне надоело читать склоки, я пару лет молчала, после просьбы Боброва, не писать плохо про стройку, мне надоело ждать.
Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ СВОЮ ГОТОВУЮ С РЕМОНТОМ КВАРТИРУ! :tantrum:
Как его земля еще носит???
ОН не знает такой закон, за все в жизни надо палатить!!! :зло:
without_b
(кстати, хорошая сейчас получится проверочка по поводу "не срать здесь про стройку" :улыб: ). Лично я предлагаю обратиться с этим вопросом напрямую к председателю Правления МЖСК Никитиной Татьяне Алексеевне, чтобы Вы могли пройти на объект, посмотреть, получить ответы и всё сами оценить.
______________________________________________
Ну надо же нет придела лицемерия "всезнающего" Максима Валерьевича..а именно когда в июне 2010 г потенциальный покупатель готов был внести 2 млн. руб. в 1 очередь..Никитина натравила Фокину(к-ая имеет инвалидность 2 гр..делали операцию на голову) для того чтобы сорвать эту сделку она даже самого раннего утра стояла возле правления кооператива с целью встретить этих людей и отговорить от этой сделки . Хотя ,внесенные деньги предполагались за работы КНС..и в сентябре КНС была бы сдана..и соответственно работала,что не сделаешь ради бонусов..господин Рощупкин (бывший прораб,выше этой должности в строительстве он и не поднялся)..а начал организовывать фирму "Рога и копыта"..т.е. "Рубикон"..это большой был промах для Боброва..
klera
Татьяна Алексеевна, Вы мне не ответили???
sliva123
Спасибо за поддержку)))
Просто хотелось бы получить какую-нибудь гарантию, что купив квартиру в этом коплексе, я потом не буду таскать ведра с водой с уличной колонки и жить с био-туалетом пару-тройку лет :help.gif: (это я конечно утрирую).
Мне озвучивали срок подключения канализации - март сего года. Насколько это вероятно.... непонятно((
dolhik5
Никитина натравила Фокину(к-ая имеет инвалидность 2 гр..делали операцию на голову)

---------------------------------------------------------------------------

Про операцию Вы зря …Жизнь не предсказуема…Неизвестно, какие кому испытания предстоят, какие заболевания и операции придется перенести, с какой группой инвалидности доживать свой век.
yasja
Никитина натравила Фокину(к-ая имеет инвалидность 2 гр..делали операцию на голову)

---------------------------------------------------------------------------

Про операцию Вы зря …Жизнь не предсказуема…Неизвестно, какие кому испытания предстоят, какие заболевания и операции придется перенести, с какой группой инвалидности доживать свой век.
На крайнем заседании правления 11.01.2011 мы тоже горько шутили, что скоро у всех членов правления "крыша поедет" - то информация новая убойная вскрывается (спасибо ревиз.комиссии в лице всё той же Фокиной Е.Н.!), то приходят "паценчеги с распальцовочкой"... В общем, "весело" у нас! :безум:

А операция и степень инвалидности - вообще ничего не значат для нашей ситуации. Не в армии же служить!

Всех со старым Новым годом!!! :superng: Желаю всем быть терпимей друг к другу, честней и открытей, пытаться понять и находить общий язык, а не упираться, как баран на новые ворота.
dolhik5
и в сентябре КНС была бы сдана...
Соседи! Будьте осторожней! Вирус "обещаний-сдачи-КНС" оказывается заразный! Вот - уже один сосед заразился! В январе-2010 нам со сцены школы обещали, что КНС будет построена и сдана в феврале-2010... Скоро годовщина будет этим обещаниям...

Принимайте меры предосторожности: вирус передаётся воздушно-капельным путём при контакте с носителем! :rofl:
Автоинформатор
Татьяна Алексеевна!
Со старым новым годом Вас! Автора не знаю, но думаю, что Вам понравятся эти стихи.

В чем сила Силы и Слабости суть?
Сила и Слабость отправились в Путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.

Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.

Силу любили, желали, хвалили.
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на Пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.
yasja
Либо я перестаю общаться ВЕЗДЕ с Вами, либо мы общаемся ВЕЗДЕ открыто и в одном стиле общения. А то как-то странно получается: по телефону и в очный встречах - один стиль общения, и уверения, что форум Вы только ЧИТАЕТЕ, а на форуме, спрятавшись за ником, Вы совсем по другому себя ведёте:
Вы , как никто другой понимаете,что данный форум уже давно превратился в полный фарс и балаган.Я думаю,что вы не будете оспаривать тот факт,что я и на форуме изначально предлагал поменять риторику и в наших очных встречах просил вас ,опираясь на ваш профессионализм ,заняться модерацией общения на форуме с целью создания конструктива.
Но увы , формат и жанр общения всех присутствующих на данном форуме участников не меняется,тем более,что большинство из них является вашими сторонниками.
Отсюда постоянная подмена информации,выдергивание обрывков из контекста,сведение любой темы к подковыркам известного нам персонажа с непрекратым желанием посадить его на кол, а также забрызгивание всех,кто позволит усомниться в правельности деятельности нового правления, ядовитой слюной и немедленное придание всех коллективному проклятию и распятию.
После того ,как мои призывы к переводу диалога всех сторон к конструктивному,локоничному и деловому общению,не нашли взаимопонимания, к данному форуму я отнашусь как к сатирическому объекту (так называемое кривое зеркало).
В конце-концов должны же быть у вас аппоненты,иначе вы уже давно скисли и не имели пищи для общения.
Что касается нашего очного общения ,мне оно кажется в полне конструктивным, деловым и серьёзным. Если вы готовы совместно перенести его и на форум я готов и даже поддержеваю это всеми руками и ногами.
sliva123
Да с моей то гвардией все в порядке, разбираться надо с вашей... вы ж с бобром одного замеса.. Мешки ворочить, видно, с детства не приучены, зато, как вы выразились, пи....ть и народ объе...ть - всегда пожалуйста.
Не скрою ваши слова меня заставили задуматься над смыслом жизни.Сразу чувствуеться,что вы человек высоких маральных принципов и устоев.
Думаю по примеру вашего жизненного пути можно писать книги и дарить их первоклашкам на первое сентября, но с единственной ремаркой на обложке большими буквами нужно написать "Не судите, да не судимы будете".