Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158112
1000
Что за хреньки между домами? Что за квадратики возле дворовой площадки, мусорные баки?
Александр.....
Что за хреньки между домами? Что за квадратики возле дворовой площадки, мусорные баки?
Да это трансформаторные будки,
alexrut
Про будки сомневаюсь. Если бы это были они, их бы уже начали строить, это ведь всё-таки капитальное сооружение.
Кто знает: подиум высотой 50 см в углу комнаты является перепланировкой? Можно сразу переделать например вход в ванную или ждать все документы на квартиру и потом получить разрешение на перепланировку?
Автоинформатор
Дорогие будущие соседи (всех 30-х домов), на улице уже давно держится тепло...так может уже соберемся на пикник?! :friends:
rusGertruda
Собирайтесь,но предварительно прочтите топик 23 дома,там сказано где можно собираться с какой целью и каким составом,иначе обеэьянник обеспечен! :biggrin:
Александр.....
Я как то спрашивала, что строят возле 34 а, вот по этому рисунку теперь вижу. Но что строят?
rusGertruda
Предлагаю совсем-совсем в конце апреля встретиться: к этому времени счастливых обладателей ключей должно стать больше! Следовательно, соседи будут добрее!:улыб:Шашлычек-коньячек и массовая высадка саженцев (арбузно-конфетно-малиновое дерево)! Красота! :nom:
Александр.....
между домами вроде должны быть по плану магазинчики, но это отдано в часные руки. т.е. по лану они есть а строить их будет не д+
А учитывая что напротив 34 дома будет остановка там точно появится магазин.
Автоинформатор
Кто-то спрашивал про дом 33а. Нам уже звонили и спрашивали про отделку и дверь. При чем это было около месяца назад. Если вам не было звонка, сами им попробуйте набрать.
2 larma86: ...я мож найду единомышленников, чтобы в своем дворе яблоньки посадить... ------------- уже нашли :agree: я - только ЗА :friends:

2 sema2014: ...готов помочь высаживать деревья...
------------- :live: и мы усе готовы
Korzhik
Кто знает: подиум высотой 50 см в углу комнаты является перепланировкой?
п. 5.8 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"
larma86
почему д+ сделал такой страшный цвет дома
Ivаn Lеon
А Вы разве не знаете, что Д+ любит эксперементы?! :ха-ха!: То с балконами, то без. То один цвет. то другой...
да это по сравнению с рядом стоящими светлыми он так смотрится, а сам по себе просто яркий!:улыб:
Автоинформатор
план застройки МЖК по состоянию примерно на 1985 год :ха-ха!:
larma86
где откопал?
А нет на 2020?
Ivаn Lеon
не откопал, а откопалА:миг:
на 2020 нет, только проект планировки, который и так уже все видели
Ivаn Lеon
А нет на 2020?
Вы присмотритесь, основная часть плана - это имеющееся МЖК.
ну и в общем-то известно, что Д+ (особенно в начале) пошел по уже разработанному плану, отсюда в том числе и безумно дешевые цены на первые дома: проектные работы уже были полностью готовы.
larma86
Извени,
спасибо за карту .
Ivаn Lеon
А кто знает почему отменили сети в дубль гисе???
larma86
а у Вас есть этот чертеж в нормальном качестве? если да, - можете его архивированный прикрепить?
Ivаn Lеon
А кто знает почему отменили сети в дубль гисе???
в смысле? какие сети?
sturik
Народ , а правда что в доме Высоцкого 41/2 есть Электронный город???
Ivаn Lеon
как они будут балконы клеить?
Ivаn Lеon
Заходил к сантехникам они сказали что зимой будет жарко :rofl:
Ivаn Lеon
Что то какой то бардак у них на стройке :шок:
Tackeschi
Какой чертеж? Проекта планировки?
larma86
вот ссылка http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_plushihinskiy/utv_plush/
проект планировки Плющихинский
Спасибо большое
max_pain
А учитывая что напротив 34 дома будет остановка там точно появится магазин.
А это откуда у вас такая информация про остановку???
Ив
п.9
в мэрии так решили)))
Rava
А как проверить инфу про остановку?
rusGertruda
п.9

я знаю человека, который выносил эту остановку. Так что инфа точная))
Rava
А учитывая что напротив 34 дома будет остановка там точно появится магазин.
А это откуда у вас такая информация про остановку???
в мэрии так решили)))
Какой департамент? транспорта?
Rava
А сроки известны по вводу в эксплуатацию ост.Т.Снежиной? Также как и аллеи - в этом году?

larma86 спасибо
Ив
Про остановку мне говорила реэлтор. И показывала на плане застройки нашего микрорайона.
max_pain
Про остановку мне говорила реэлтор.
Только если остановка вдруг окажется не там - вы уж, пожалуйста, риэлтеру претензии высказывайте, а не ТСЖ, мэрии или Джулаю лично :ха-ха!:
KSergey
Всем кто с 34-ых домов и после них:
Звонила сейчас в Дискус, сказали в мае и не надейтесь получить ключи, в июне тоже особо можно не надеяться, пока на июль(((( короче 5 раз мы ремонт летом сделаем ((((
natalikot
Вот совсем не удивлюсь что так и будет, т.к. вчера,когда звонила, сказали что после 9-го мая будет на счет дверей звонить (спрашивала только про 34-й, простите, виновата :смущ:), так что пока установят...
KSergey
претензий высказвать ни кому не буду - зачем? Остановка все равно где-нибуть то и будет вблизи. У меня дом так расположен что все будет рядом. Я к тому же привых ходить пешком и считаю это полезным делом.
natalikot
Всем кто с 34-ых домов и после них:
Звонила сейчас в Дискус, сказали в мае и не надейтесь получить ключи, в июне тоже особо можно не надеяться, пока на июль(((( короче 5 раз мы ремонт летом сделаем ((((
Ой, чую на ремонт только зимой запустят))) :biggrin: Ну чтож... копим денежки, живем планами :tease:
KSergey
на днях звонила по 38 дому, сказали ориентироваться на получение ключей в сентябре :хммм:
Palomina
а чтобы расстраиваться вы договор сначала читали?
Сегодня позвонили и пригласили принять квартиру после черновой отделки в 36-м доме!!!
Korzhik
:bday: Принимайте поздравления!!! Как долго черновую отделку делали?
Korzhik
А что так поздно, нам еще месяц назад отдали? :dnknow: