Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
193165
1000
lynx_k
что там у нас с интернетом?)
Dreyko
Нужно ли как-то готовить стены в ванной под плитку или ее можно сразу клеить на голые стены?
Я прошелся "бетон-контактом", стена стала шершавая как нождак, и на неё теперь плитку клею.
Автоинформатор
Форумчане, есть кто с 30\31\32 домов, которые сдаются в 4 кв. 2011? Как покупали квартиру? Описываю ситуацию на данный момент: Дискус говорит дома проданы, квартир нет :спок: Агентства, которые напрямую работают с Дискусом говорят, оставляйте заявку мы Вас поставим в очередь НА ЭТИ ДОМА , продажи начнутся через 1-2 недели :зло: Что за схема, кому верить?
Дивная
Форумчане, есть кто с 30\31\32 домов, которые сдаются в 4 кв. 2011? Как покупали квартиру? Описываю ситуацию на данный момент: Дискус говорит дома проданы, квартир нет :спок: Агентства, которые напрямую работают с Дискусом говорят, оставляйте заявку мы Вас поставим в очередь НА ЭТИ ДОМА , продажи начнутся через 1-2 недели :зло: Что за схема, кому верить?
Да элементарно. Никакая не очередь. Простая переуступка идет. Накручивают ценник затем продают. Никакого криминала нет. Многие так и купили и покупают.
Дивная
Форумчане, есть кто с 30\31\32 домов, которые сдаются в 4 кв. 2011? Как покупали квартиру? Описываю ситуацию на данный момент: Дискус говорит дома проданы, квартир нет :спок: Агентства, которые напрямую работают с Дискусом говорят, оставляйте заявку мы Вас поставим в очередь НА ЭТИ ДОМА , продажи начнутся через 1-2 недели :зло: Что за схема, кому верить?
Скорее всего 30,31,32 уже действительно проданы,но там рядом строятся еще дома со сдачей в 2011 и агентства ставят на очередь.Когда дисус начинает продавать новый дом агентства обзванивают очередников и предлагает им квартиры.
alexrut
Сейчас выглядит объявление так *Дом сдается в 4 кв. 2011 года. С/О. Есть 2,6-9 этаж- 1 181 320 руб. Есть 3,4,5 этажи,-1 223 510 руб. Комиссия агенства 0%. Цены от застройщика! * Т.е на момент покупки цена изменится? Или это уже с накруткой?
tatjana
Божатся что 30\31\32 дом, может сами ошибаются, а на самомо деле имеют ввиду и правда следующие дома :dnknow:
Дивная
Цена останется та же,но дом другой,у них на сайте еще какие-то 30а,31а,32а и 28-е и 27-е.Похоже их еще не продавали.
tatjana
Я оформлял договор в дискусе (30 дом) 02.08.2011, людям, которые звонили в дискус при мне, менеджеры говорили что во всех домах 30-32 квартиры распроданы, причем одна бабушка заходила, просила если кто откажется от студии продать ей, на что менеджер сказала, что у нее очередь на эти квартиры еще 50 человек. Скорее всего на очередь записывают на 27-28 дома.
30а, 31а, 32а это те жи дома, что и 30-32 просто их будут соединять между собой зданием в один этаж и получится 4-х подъездный дом.
Кстати кто был на этих домах, как там стройка, идет?
Дивная
По ценам так и есть. Плюс еще 15 тыс. на вступление в кооператив. На сайте дискуса указаны АН, которые действительно не берут процент с продаж.
tatjana
30а,31а и 32а это как бы вторые секции 30, 31 и 32 (по плану с сайта). Может и правда их еще не продавали :безум: Вообщем полная неразбериха!
Дивная
Что вы гадаете,оставьте заявку в агентство которое работает с дискусом.Они вам забронируют квартиру и купите.
DenisR
Видимо так оно и есть! Хоть бы в следующие дома попасть:хммм:
tatjana
Я оставила, что мне еще остается делать. Теперь хоть ситуация более ли менее понятна! Буду ждать у моря погоды! Спасибо Всем за участие :agree:
lynx_k
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где найти линолеум шириной 4.5-5 м.
Не можем найти :хммм:Заранее спасибо.
Я видела на складе на ул. Островского, где БЫСТРОНОМ. Это не далеко от ПРАКИКА
Геннадьевна
Геннадьевна, здравствуйте! как ремонт продвигаеться? :appl:
Dum
Админ топики по 30-м объединил,теперь здесь такая каша и те кто ремонт уже делает и те кто еще только купить хотят. :безум:
tatjana
Да!Каша полная!
Если кому очень нужна квартира,то звоните в офис чаще и плачьтесь,что деньги на руках,у них появляются отказные квартиры и если вовремя попадёте,то повезёт.У меня так и вышло.
[code]
студия в 31-ом доме.
Сейчас выглядит объявление так *Дом сдается в 4 кв. 2011 года. С/О. Есть 2,6-9 этаж- 1 181 320 руб. Есть 3,4,5 этажи,-1 223 510 руб. Комиссия агенства 0%. Цены от застройщика! * Т.е на момент покупки цена изменится? Или это уже с накруткой?
Это стоимость студии без черновой отделки?
tatjana
а-а-а-а! тогда совсем заманчивое предложение!
Александр.....
Да,я удивляюсь,что кто-то еще "думает". :шок:
Автоинформатор
Ищу соседа из 36 дома. Адрес СТРОИТЕЛЬНЫЙ. Первый подъезд, 9 этаж, двушка справа.
tatjana
Админ топики по 30-м объединил,теперь здесь такая каша и те кто ремонт уже делает и те кто еще только купить хотят. :безум:
Да, я тоже расстроился. Наши(30-32) дома к другим 30м никак не относятся, кроме номера. С таким же успехом можно было объединить в общий топик "Дискус (Плющихинский жм) "
BlockAN
Админ топики по 30-м объединил,теперь здесь такая каша и те кто ремонт уже делает и те кто еще только купить хотят. :безум:
Да, я тоже расстроился. Наши(30-32) дома к другим 30м никак не относятся, кроме номера. С таким же успехом можно было объединить в общий топик "Дискус (Плющихинский жм) "
Можно новую тему поднять "Высоцкого 33-38". Если админы не восстанут.
alexrut
Во-первых, восстанут, во-вторых, это как-то нелогично прийти сюда со своими 32ми домами и вас выселить :улыб:
BlockAN
Во-первых, восстанут, во-вторых, это как-то нелогично прийти сюда со своими 32ми домами и вас выселить :улыб:
ТОПИК ПО НАШИМ 33-38 ДОМАМ ЗАВЕЛ. ПИШИТЕ ТАМ КТО ЖЕЛАЕТ https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880535340/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
alexrut
Только общался с менеджером со стройплощадки. Приятнейший голос, но новости г...вно! Лучше бы наорал что за ключами до сих пор не пришел))) В общем по 35, все упирается в лифтовые двери. Мило так попросили ориентироваться на сентябрь, притом что это будет начало сентября - ни слова... Делаем вывод, что уже конец! Ни о каких временных вариантах, типа заколотить лифты ДСП и дать людям возможность начать ремонт, один фиг первые полгода их запускать не будут, их руководство думать не хочет принципиально. Когда эти двери приедут и когда их поставят хз... В общем ждем, платим за съемные квартиры и влетаем в ремонт зимой... А сроки то прошли еще 31 июня....
Автоинформатор
Почему-то так мало инвесторов с 30-32 домов, хотя говорят все квартиры проданы:хммм:Может еще где есть ветка, никто не встречал?
BlockAN
Во-первых, восстанут, во-вторых, это как-то нелогично прийти сюда со своими 32ми домами и вас выселить :улыб:
Да, надо нам как-то разделиться, а то у одних только коробки стоят, а другие уже заселяются.:хехе:Может разобьем ветку на 30-32 и 33-38 дома, в самом начале веток попросим админов их не закрывать и не перемещать
Дивная
Почему-то так мало инвесторов с 30-32 домов, хотя говорят все квартиры проданы:хммм:Может еще где есть ветка, никто не встречал?
Была ветка но ее объединили с этой.
Да, несколько человек всего с этих домов
Автоинформатор
Покупали 2 недели назад. Сказали, что осталось 2 квартиры на 5 и на 9 этаже (2к), мы выбрали на 5. Сейчас там стоят коробки, движений никаких не видно. Говорят строители заканчивают 3 дома и потом берутся за 30-32 дома. Такая вот информация. Буду периодически заезжать, следить за ходом событий.
dmitsl
Покупали 2 недели назад. Сказали, что осталось 2 квартиры на 5 и на 9 этаже (2к), мы выбрали на 5. Сейчас там стоят коробки, движений никаких не видно. Говорят строители заканчивают 3 дома и потом берутся за 30-32 дома. Такая вот информация. Буду периодически заезжать, следить за ходом событий.
Интересно, достроят к новому году или нет? Хотя навряд ли....
А какие дома они сейчас достраивают?
Автоинформатор
Звонит щас моя мама в Дискус (она думала я что-то где-то недопонимаю) говорит: мне нужно купить квартиру со сдачей в этом году в любом доме.
Д+: Через 2-3 недели дома будут сдаваться, будут документы (начнутся продажи). Ну вообще надо встать в очередь.
Мама: поставьте меня в очередь.
Д+: в очередь ставим на 2013 год.
Мама: а дома про которые говорили со сдачей 2011-2012?
Д+: а там уже все квартиры проданы (смысл она вообще про них расказывала :безум:)
Мама: а какие номера домов в 2013 будут сдаваться?
Д+: а мы пока сами не знаем....
Мама мягко говоря в шоке :шок:
Дивная
Дома 30а, 31а, 32а тоже проданы, они продаются под номерами 30,31,32. У меня студия в 31а, хотя в договоре 31.
DenisR
Я не помню. Мне в Большом городе говорили какие, но я туда давно обращался... В разных агенствах разная информация. Говорят самая достоверная в Дискусе и в Большом городе
Olga55
Дома 30а, 31а, 32а тоже проданы, они продаются под номерами 30,31,32. У меня студия в 31а, хотя в договоре 31.
У меня в 30а, а в договоре "30дом 3 подъезд". Сказали что эти дома будут соединяться одноэтажным зданием
Дивная
Д+: Через 2-3 недели дома будут сдаваться, будут документы (начнутся продажи). Ну вообще надо встать в очередь.
Какие дома будут сдаваться,новые уже?! :eek:И почему в очередь на 2013?! :безум:
DenisR
Интересно, достроят к новому году или нет? Хотя навряд ли....
А какие дома они сейчас достраивают?
Вообще говорят что до НГ сдадут, ну или январь-февраль 2012... Про НГ загадывать не буду, да и Январь-февраль послепраздничные месяцы.... не очень уверенность вселяют.
tatjana
Сдаваться в смысле, что можно оформить покупку (а сама сдача 4 кв2011-1кв2012). Опять же как спрашивается приобретали там квартиры люди у которых они уже есть, если продажа начнется через 2-3 недели (с Д+ слов). С их же слов продажа начнется через 2-3 недели, а квартир уже нет :ха-ха!: По поводу очереди на 2013 сама не поняла, русским языком было сказано квартира нужна со сдачей 2011г! :tantrum:
dmitsl
Поздравляю с покупкой :live:Вы покупали в Дискусе или через АН? Почему именно АН Большой город, там их так много на сайте Дискуса?
Дивная
Вы покупали в Дискусе или через АН? Почему именно АН Большой город, там их так много на сайте Дискуса?
Через АН. Про большой город скажу так (информация непроверенная), директор Большого города на короткой ноге с Джулаем. Но брали не через это агенство.:улыб:
Дивная
Я тоже покупала через АН Большой город. Обратилась к ним,потому что где-то на форуме их хвалили. Осталась этим агентством очень довольна :live:, они постоянно звонили в Дискус, узнавали варианты, услуги 0%. А в Дискус звонила, мне не очень понравилось, как они разговаривают.
DenisR
Интересно, достроят к новому году или нет? Хотя навряд ли....
А какие дома они сейчас достраивают?
По достраивамым домам, это, вроде, 35-38... но опять же не 100%
Olga55
Я тоже покупала через АН Большой город. Обратилась к ним,потому что где-то на форуме их хвалили. Осталась этим агентством очень довольна :live:, они постоянно звонили в Дискус, узнавали варианты, услуги 0%. А в Дискус звонила, мне не очень понравилось, как они разговаривают.
В Дискусе вообще, как я понял, чихать на клиента хотели... они и без нашей помощи квартиры продадут. Так оно и есть в принципе.:улыб:
Дивная
Почему-то так мало инвесторов с 30-32 домов, хотя говорят все квартиры проданы:хммм:Может еще где есть ветка, никто не встречал?
так не все же инвесторы на НГС сидят:хехе:
Дивная
Я тоже хочу купить квартиру со сроком в 2011 - начале 2012
Просто позвонила в Д+ и запислалсь на очередь. Как только у них появится подходящий вариант - они позвонят. А вариант, как они объяснили, может появиться, если будет переуступка или кто-то вовремя не оплатит квартиру - тогда она уходит в продажу. Ценник по кв. сейчас дороже, нежели если б вы ждали 2,5 года (с котлована)
EDELKA
Я тоже хочу купить квартиру со сроком в 2011 - начале 2012
Просто позвонила в Д+ и запислалсь на очередь. Как только у них появится подходящий вариант - они позвонят. А вариант, как они объяснили, может появиться, если будет переуступка или кто-то вовремя не оплатит квартиру - тогда она уходит в продажу. Ценник по кв. сейчас дороже, нежели если б вы ждали 2,5 года (с котлована)
Если обратить внимание на цены готового (сдающегося в ближайшее время) и строящегося (которое надо ждать 2-3 года), то разница составляет 100-150 т.р. Раскидав эти деньги на срок ожидания, на мой взгляд, становится понятно, что ждать не так уж выгодно...
А по поводу малого количества Инвесторов на сайте могу добавить, что не все люди берут по 1 квартире, в основном больше, кто сдавать, кто на перепродажу и т.п.
Olga55
Звонила в Большой город, приглашают приехать встать на очередь посредством подписания какого-то договора и внесением 10000 руб.в счет ст-ти квартиры (типа задаток). У Вас так было?