Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191563
1000
dima83
Срок сдачи?? или крайний срок передачи инвестору? Все любят смотреть не на ту цифру.
c8етлана
Присоединюсь к участникам топа.Купила студию в 31 доме.Вчера ездила смотреть.Стройка идёт вовсю.
[code]
31 дом 23 кв.
Рада соседям:улыб:Я тоже купила студию в 31 доме. Давайте общаться.
Olga55
Всем привет. :DОбращаюсь к тем у кого студии. Решила я ленолиум приобрести в интернет-магазине, называется "Таркет Магия акира 1" если его покупать не в нарезке а целым рулоном то выходит 360 за м.кв.(в большой медведице он стоит 489) рулон 23 метра как раз на две студии. Если кому надо такой давайте объеденимся? Доставка у них 350. фото у меня не получется выкладывать, но его в нете можно легко найти или еще лучше в магазине.
minimax84
Самый близкий к сдаче по ощущениям 38 потом 35
ой как приятно такое слышать, а вдруг первым сдадут!!!!!!!!!!!???????
здравствуйте товарищи жильцы,подскажите пожалуйста номер сантехика,за ранее благодарен.
Olga55
Присоединюсь к участникам топа.Купила студию в 31 доме.Вчера ездила смотреть.Стройка идёт вовсю.
[code]
31 дом 23 кв.
Рада соседям:улыб:Я тоже купила студию в 31 доме. Давайте общаться.
:agree:
c8етлана
Очень понравилось место расположения,хотелось,чтобы был транспорт ,а его там очень много,рядом конечная МЖК.Немного смутило большое количество не русских,но пообщалась с молодыми мамосками из соседнего дома,говорят,что всё спокойно.Но мне самой там жить наверно,не прийдётся,а сыну будущему студенту сомое,что нужно.Всё по деньгам.Будем искать плюсы.:хехе:
Договора как такового пока нет, только вексель и предварительный. Там стоит конец марта.
Сказали, что перечислила я деньги 23 мая, вот ближе в 23 августа и ждать. Чувсвую, не раньше.
Скидки и бонусы.
По акту приёма-передачи можно оформить скидочные карты в магазинах «Большой Ремонт» (в Большой Медведице) – 10%, а при покупке на сумму более 5т.р. доставка бесплатно; «Практика» (на ул.Д.Ковальчук) – 12%.
В «Арсенале» на Б.Хмельницкого и «Сатурне» на Островского выдают карты накопительные. Никаких документов представлять не надо. В «Арсенале» дают при первой покупке, в «Сатурне» при покупке на сумму более 10т.р. (или сумме покупок). В «Арсенале» сейчас по моей карте скидка примерно 4-7% (она на разные товары разная), а в «Сатурне» максимальная. Могу дать попользоваться, но с быстрым возвратом, т.к. и самому ещё нужно.
Хуже всего с «Перестройкой» на Доватора. С первого захода не смог получить карту, т.к. кроме акта приёма-передачи потребовали ещё предварительный договор на квартиру, присутствие собственника и паспорт собственника. ) Ужас! ))) Скидку в чистом виде они не предоставляют, а с каждой покупки начисляют на карту бонусы в виде 10% от суммы покупки. Бонусы можешь использовать в зачёт следующей покупки. Ну и сразу купил у них пену монтажную, стоимость которой на кассе оказалась выше заявленной в ценнике, деньги возвратили. Но больше туда без ообой необходимости не пойду, хоть и самый близкий магазин.
Вот так.
все перечислили деньги за черновою отделку в дискус, теперь будем ждать 3 месяца, надеюсь сделают чуть быстрее
dc5
здравствуйте товарищи жильцы,подскажите пожалуйста номер сантехика,за ранее благодарен.
Хороший дяденька сантехник 3752177 Алексей (кажется.)
Скидки и бонусы.
По акту приёма-передачи можно оформить скидочные карты в магазинах «Большой Ремонт» (в Большой Медведице) – 10%, а при покупке на сумму более 5т.р. доставка бесплатно; «Практика» (на ул.Д.Ковальчук) – 12%.
В «Арсенале» на Б.Хмельницкого и «Сатурне» на Островского выдают карты накопительные. Никаких документов представлять не надо. В «Арсенале» дают при первой покупке, в «Сатурне» при покупке на сумму более 10т.р. (или сумме покупок). В «Арсенале» сейчас по моей карте скидка примерно 4-7% (она на разные товары разная), а в «Сатурне» максимальная. Могу дать попользоваться, но с быстрым возвратом, т.к. и самому ещё нужно.
Хуже всего с «Перестройкой» на Доватора. С первого захода не смог получить карту, т.к. кроме акта приёма-передачи потребовали ещё предварительный договор на квартиру, присутствие собственника и паспорт собственника. ) Ужас! ))) Скидку в чистом виде они не предоставляют, а с каждой покупки начисляют на карту бонусы в виде 10% от суммы покупки. Бонусы можешь использовать в зачёт следующей покупки. Ну и сразу купил у них пену монтажную, стоимость которой на кассе оказалась выше заявленной в ценнике, деньги возвратили. Но больше туда без ообой необходимости не пойду, хоть и самый близкий магазин.
Вот так.
[/цитата Вот спасибо Александру! :live: :live: :live:
Геннадьевна
Соседи помогайте - возникли вопросы:

- Поставили электросчетчик, а где первые показания потом фиксировать??? Никаких документов нет, ведь должен быть какой то акт, о установке где зафиксировано изночальное показание.

- Можно ли на батареи отпления которые стоят (висят) в данный момент поставить краны на перекрытие

- И единовременно нужно устанавливать водосчетчик по стоякам (например сначала на кухню а месяца ч\з два в ванной)??? Просто интересно, если сейчас установить все водосчетчики, можно будет потом делать нормальную сан разводку

- Обязателен ли подиум для готовой душевой кабины????

- Где узнавать сколько за квартиру платить, я так понимаю что кварплата уже "капает"
Lenox
Добрый вечер. У нас квартира 2-ка в 34а. Подскажите пожалуйста, сколько стоит разводка электрики. И если есть планировка квартиры скиньте пожалуйста. Заранее благодарна.
Lenox
ну вот и закончили предчерновую)))) немного фото...сантехразводка и электрика...
По поводу счетчиков на воду, пока горводоканал не опломбирует, вода вроде не считается....могу конечно ошибаться, но нам так ответили, когда их устанавливали...
  • переделка полотенчика

  • зал

  • кухня

gorkyi1986
и еще немного электрики...вроде предусмотрели всё: интернет, телефон, домофон, кондиционер,розетки в ванной и туалете, розетка под вытяжку, короб канал под шнуры к телеку....но муж говорит по-любому что-нибудь , да забыли)))
  • кондиционер

  • вид с улицы

  • вывод в щиток

  • доп. пакет

gorkyi1986
Привет соседям! Какой этаж???
Я вчера была и обмеряла рулеткой каждую комнату. У вас кухня сколько кв.м. ???
Где то на ветке болтался план двушки различия в замерах небольшие:смущ:
yea544
А Вам кто электрику делал,??? отпишитесь в личку, можно с ценами

Да и сантехник мне тоже нужен.

Супруг в командировку укатил, придется самой разруливать а я в этом чайник :шок:
Lenox
а мы не меряли..... оттолкнулись от сайтовского плана....после черновой и измерим...:смущ:
yea544
А на меня что то накатило, да и рулетка в сумочке завалялась, подумала надо же с чего начать
Одним словом - блондинка :смущ:
Lenox
Второй этаж. Квартира номер 8. 34 а
gorkyi1986
Сколько вы отдали за электрику? 34а 2-ка 2-ой этаж . кухня 12кв
gorkyi1986
А у нас кухня 8 кв.м.,
мы второй подъезд
Lenox
А в ванной можно розетку долеть????
Lenox
не знаю, а почему нет? у нас во всех квартирах в ванной есть розетка.... сейчас сделали в туалете, потому что машинка будет там стоять...
Lenox
Конечно можно. А как без нее.
yea544
и еще немного электрики...вроде предусмотрели всё: интернет, телефон, домофон, кондиционер,розетки в ванной и туалете, розетка под вытяжку, короб канал под шнуры к телеку....но муж говорит по-любому что-нибудь , да забыли)))
Мне очень понравилось, Будьте так добры, скиньте в личку, телефон мастера и стоимость работы. Говорят одна эл.точка 500р стоит, это правда?
Подскажите пожалуйста процедуру установки счетчиков на воду, надо приглашать специальных людей или можно чтоб свои ремонтники установили ?
Самая простая процедура - обратиться в Соболь. Кроме них может сделать кто угодно.
Artemmm
Монтируют и устанавливают счетчики воды специалисты организаций, имеющих государственную лицензию на установку подобного оборудования. Опломбировав счетчик воды, представители водоканала выдают клиенту акт приема и ввода в эксплуатацию. В нем фиксируют показания, с которых начинается отсчет.
Самостоятельно устанавливать счетчик нельзя, в этом случае его не поставят на учет..
А подскажите, пожалуйста, какая у нас высота потолков?
Интересует вопрос пола с подогревом! Хочу сделать в санузле. Какой вариант предпочтительнее для монтажа под кафель: водяная трубка или тепловыделяющий кабель. Вообще склоняюсь к водяному варианту с подключением к системе горячей воды, типа полотенчика. У кого есть опыт - какую лучше трубку использовать - метал или металлопластик, какой диаметр, с каким шагом укладывать, насколько топить в стяжку, насколько безопасен такой вариант в плане соседей снизу, вообще есессно планирую ставить краны на эту секцию и параллелить с общей системой. А если вариант с кабелем - тоже плюсы и минусы????? И самый главный вопрос - как официальные службы относятся к такому моменту, нужно ли это как-то оформлять?
gorkyi1986
Я так поняла что водосчетчики пока можно не ставить??

А по поводу труб отопления - на те какие сейчас стоят можно поставит краники на перекрытие. Мне очень нужно это :eek:
Lenox
А инсталяцию можно крепить к вент коробу в туалете????
Lenox
Ну если вы не будете делать сатехразводку, зачем счетчики ставить....можно и потом...хотя какой смысл? они все равно нужны...потом будете опять грязь разводить всё переделывать..а это уже сделал и забыл...спрятал в короба, да плитку наклеил...красота.... :respect:
Я так поняла что водосчетчики пока можно не ставить??

А по поводу труб отопления - на те какие сейчас стоят можно поставит краники на перекрытие. Мне очень нужно это :eek:
Водосчетчики можно не ставить до 31 декабря 2011г. Со следующего года должны быть обязательны.
Про краники на штатные батареи поднимался вопрос. Тут.
Интересует вопрос пола с подогревом! ...... какую лучше трубку использовать - метал или металлопластик...
Металлопластик крайне нежелательно замуровывать. Самой трубе ничего не будет, а вот с фитингом, в котором резиновое уплотнительное кольцо, может беда приключиться. Как вы думаете, сколько прослужит резинка на горячей воде? Она далеко не вечная.
Александр.....
Александр, я тоже так думала честно говоря. С 1 января обязательны общедомовые счетчики. Как мне объяснили и как я поняла.Существует определенный норматив на 1 человека потребления воды, если согласно домовому счетчику этот норматив будет превышен, то все что свыше пропорционально раскидывают между собственниками. Соответственно у кого внутриквартирные счетчики, те платят по своим показаниям и общедомового не касаются. Например вы живете без счетчика и платите за себя согласно норматива, а в соседней квартире один собственник сдал квартиру, в которой проживает примерно 10 человек гостей с кавказа, дак получится придется платить и за себя и за цыганенка))))))) Я вот как то так поняла....Может я не права.
Feya0380
Александр, про счетчики устаревшая иифармация, срок перенесли
Александр.....
Ой спасибо. Александр какой Вы умничка. Спасибо
Хотя я не заметила, что там много сварки, наверно просто не хотят заморачиваться

А по поводу инсталяции???? :смущ:
Александр.....
Но всё эти "безобразия" в плане непараллельности/неперпендикулярности мною не просто скрыты под обоями, а зафиксированы на бумажке (схеме) и зафотографированы, чтобы потом в проводку перфоратором не попадать.
Тогда советую вмуровать схему в квартиру, практика показывает, что иное не проканывает.
dobandvla
Кто то спрашивал : Со слов менеджеров в отделку под ключ от Дискуса входит: стяжка пола, выравнивание, линолиум в комнате и коридоре, штукатурка стен и выравнивание, обои на стены. откосы, розетки и выключатели, сантехника вся, краны, плитка в санузле. Стены в санузле голые. Двери межкомнатные. счетчики на воду и эл.счетчик ставят, но регистрировать и пломбировать в ТСЖ. На вент короба ничего вешать нельзя. Ключи говорят будут давать с сентября. Сейчас: вся эл разводка, чехлы на радиаторы и все. Стояков и канализации еще нет.
alexrut
А почему входы в подъезды на 35а не красят?
Автоинформатор
Интересно, кто нибудь знает можно ли объединить две соседние квартиры можно ли будет потом такое узаконить
Lenox
Не могу найти сколько стоит установить водосчетчик в Соболе.
Может кто помнит???