Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191551
1000
Lenox
В двушку сколько водосчетчиков то ставить надо??????????.
Там два стояка - 4 счетчика??? :dnknow:
--------------------------------------------------------

Полный сбой матрицы
Shasha010
А почему входы в подъезды на 35а не красят?
А подъезды уже покрасили что ли?)
c8етлана
Рада соседям:улыб:Я тоже купила студию в 31 доме. Давайте общаться.
Форумчане, подскажите пжлс-та, Высоцкого 31 дом-это который длинный буквой "Г" и рядом админ.здание №29 (ориентируюсь на 2гис) остановка ж.м.Восточный? Он новый? Я в конец запуталась во всех домах и предложениях о покупке :tantrum:Очень надо! заранее спасибо :respect:
28283
Filintelecom- работает))))Приличное качество от приличного человека!Так что не теряйтесь и вставайте в очередь!
vanilla_coast
а 34а можно подключить или он только 37 подключает?
Lenox
А где ТСЖ находиться???
Нам заявление на эл.счетчик дали заполнить в "Д+",и слова не сказали,про ТСЖ и заявление на вступление.
:смущ:
Lenox
А где ТСЖ находиться???
Нам заявление на эл.счетчик дали заполнить в "Д+",и слова не сказали,про ТСЖ и заявление на вступление.
:смущ:
На Высотцкого 42. ост Высоцкого.
Lenox
на вступление куда? в тсж? нам сказали, что у нас будет своя УК, только когда неизвестно...
yea544
на вступление куда? в тсж? нам сказали, что у нас будет своя УК, только когда неизвестно...
А сейчас то можно наверно в ТСЖ вступить, а когда будет УК - перейти. Сейчас должен кто то обслуживать дом ?
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста телефон мастера кто делает разводку труб
yea544
немного "чужих идей" дизайна гостиной-спальни, может кто -то и реализует)
yea544
предлагаю воспользоваться моей картой бонусной в перестройке, 3% от стоимости покупки возврощаю сразу наличкой
Автоинформатор
Посмотрел сейчас несколько объявлений на НГС по продаже квартир в 35-х, 38-х домах. Агенства везде пишут что ключи дадут в начале середине августа. Хотелось бы уже побыстрее.
yea544
Умиляет уровень такого дизайна и мебели в жилье эконом класса)))
Feya0380
Умиляет уровень такого дизайна и мебели в жилье эконом класса)))
и судя по площади квадратов на 50 больше наших студий:улыб:
Feya0380
это точно))) но идеи неплохие, если муж с руками)) сделать можно самим
alexrut
вот та комната с камином и зеркалами это как раз зал 25 кв.м, это проект квартиры на высоцкого) как ни странно....потому что тоже согласна с тем, что уж сильно роскошно для нашего района))))
yea544
Это если рядом купить еще студию отдельно под кухню, а это будет зал. :улыб::):улыб:
yea544
а почему нет!!! в нгс есть объява о продаже 2-ки за 3200 лимона в 20-х, там тоже с камином электронным, в центре допустим 2-ку с таким ремонтом за 3200 не купишь, у всего есть свой потребитель
leo13
Уважаемые новоселы. Кто в Соболе заказывал ремонт ? Какие отзывы? Можно в личку.
riddle1909
Подскажите пожалуйста телефон мастера кто делает разводку труб
Сами сделайте, это элементарно...паяльник для пропиленовых труб в прокат берут по 250р/сутки, паять легко, справится даже ребенок, только работать нужно вдвоем, один держит - другой паяет трубы. сэкономите лишних пару тысяч!
riddle1909
Подскажите пожалуйста телефон мастера кто делает разводку труб
а чем вас мастера Соболя не устраивают?
yea544
Если кто то может порекомендовать, то и мне сбросьте пожалуйста. Сегодня приехала на квартиру и честно говоря была в шоке от того как мне зашили в короб все трубы. Ремонтник объясняет это тем, что якобы это застройщик так коряво установил трубы, что чтобы зашить все это хозяйство, короб получился приблизительно 40 х 40, унитаз практически посередине ванной. До недавнего времени я так и думала, что ну никак не сделаешь иначе, но сегодня зашла к соседке и сравнила. Подскажите, поделитесь опытом, посоветуйте...я просто в отчаянии. Кто как выходил из положения? Смещали ли развод для унитаза, чтобы приблизить его к стенке, укорачивали ли трубы, ведущие к полотенчику? Если кто то делал подобную работу, дайте телефон пожалуйста.Обращаюсь к владельцам студий.
alexrut
на вступление куда? в тсж? нам сказали, что у нас будет своя УК, только когда неизвестно...
А сейчас то можно наверно в ТСЖ вступить, а когда будет УК - перейти. Сейчас должен кто то обслуживать дом ?
Сегодня была в офисе Дискуса на Высоцкого. Там сидит представитель Управляющей компании! Которая УЖЕ есть! И к нему уже идут люди платить,писать заявки и т.д.
Так что "Свято место" не долго пустовало.


И ещё хочу спросить по поводу электор-счётчиков. У кого стоит счётчик? Вы для этого что то сделали? Или он у вас там уже просто был? Я сегодня обнаружила,что у меня нет счётчика,а у всех остальных на моём этаже есть. (дом 37а,5 эт,1 подъезд) .Может это потому,что нам Дискус делает отделку и ключи нам ещё не дали? Или ...? Замок на щитке висит. Кто заказывал черновую у Дискуса из нашего дома? Кому-нибудь уже дали ключи? Вроде отделка уже готова,а ключи обещают только в 20-х числах. Почему? И где мой счётчик!!!??? :tantrum:
Посмотрела на других этажах-кое где тоже нет счётчиков. :not_i:
Кто что знает?
tirs
Когда получаете ключи, пишите заявление на установку счётчика :спок: И всего делов:миг:
Feya0380
Мы сами сдвигали унитаз влево и ближе к стене(не в студии,но смысл тот-же).
Автоинформатор
Уважаемые форумчане помогите, нужна ваша помощь.
Я просил дать телефон знакомого сантехника у кого есть, спасибо кто откликнулся.
Но они или хотят просто содрать три шкуры или на самом деле такие сейчас расценки.
Я приглашал двух мастеров к себе в квартиру, с умным видом посмотрели, не снимая ни каких замеров, просто визуально оценив.
а потом выкатели такие цыфры просто жуть.
я думал такого рода работа чтоит дешевле.
Может есть у кого телефон сантехников. которые у вас делали разводку действительно качественно и не дорого.Пишите в личку буду признателен.
Времени очень мало а ремонт стоит из за сантехники.
221175
а сколько запросили то?
221175
Как ни крути, если недорого и чужими руками, то Соболь. После них бывают и косяки, но безаговорочно исправляют.
Не реклама, личное мнение.
На моём примере, если откинуть установку счётчиков (которая у них идёт по 4500р.), то разводка воды в студии мне обошлась в 3500р.
barmalei38
а сколько запросили то?
[/цитата
35 тысяч рублей в месте с материалами
221175
Здравствуйте, товарищи! Прошу прощения, может вопрос не по адресу, но считаю вас более опытными людьми, чем я в этом вопросе. Регистрировали ли вы договор долевого участия в Росреестре? Если да, то подскажите куда идти и кого брать и взимается ли пошлина при регистрации? Заранее благодарю.
221175
Это обдираловка! Вы не представляете как там все просто сделать, вы и сами бы справились, покупаете трубы, фитинги, счетчики, берете в аренду утюжок этот для полипропилена где то 250 рублей за сутки и день работы, там все очень просто, мы в первой квартире нанимали и муж при этом ему помогал и понял что мог бы эту работу сделать сам, и на этой квартире уже все сделал сам
Anabel82
Всем привет.
Кто уже сделал ремонт? интересует студия в 30-х.
Хочу примерно прикинуть как моя будет выглядит после ремонта.
Буду рад зайти к Вам в гости:))) писать в ЛС
jstr
У меня студия 32 квадрата (голые стены и нет стяжки). Кто делал ремонт подскажите сколько будет стоить подготовка стен под оклейку обоев, заливка стяжки (с материалом и без)? Нужно ли как-то готовить стены в ванной под плитку или ее можно сразу клеить на голые стены?
221175
а сколько запросили то?
[/цитата
35 тысяч рублей в месте с материалами
Это за сантехразводку столько???? у вас сколько там санузлов в квартире? :eek:
yea544
Гоните их,это наглые хапуги.За эти деньги можно золотой унитаз поставить. :безум:
yea544
а сколько запросили то?
[/цитата
35 тысяч рублей в месте с материалами
Это за сантехразводку столько???? у вас сколько там санузлов в квартире? :eek:
Эта сумма в месте сматериалами
Вот по этому и прошу у вас дорогие форумчане дать телефон сантехника.
221175
Сегодня если мой сантехник явится, то дам вам телефон. Пока у меня нет с ним обратной связи, ему мой телефон передал сосед по плащадке.
Feya0380
Сегодня если мой сантехник явится, то дам вам телефон. Пока у меня нет с ним обратной связи, ему мой телефон передал сосед по плащадке.
Хорошо. буду ждать.
221175
За 36-36а домами вбивают сваи, по плану (на сайте Дискуса) должен быть садик, неужели его начали строить?:улыб::o
dafna 85
Все возможно...в ближайшем должны построить так как там очень сильная нехватка садиков. И по моему есть какой то документ мэра постановление или распоряжение чтобы решить проблему садиков на плющихе.
вот.
jstr
Хочется верить, а то скоро в садик. :улыб:
Александр.....
Уважаемые граждане подскажите:
Где можно купить не дорогую плитку на пол и стены для ванной комнаты??? :help.gif:
221175
На всякий случай по сантехники: Сюды тынц)
Dreyko
У меня студия 32 квадрата (голые стены и нет стяжки). Кто делал ремонт подскажите сколько будет стоить подготовка стен под оклейку обоев, заливка стяжки (с материалом и без)? Нужно ли как-то готовить стены в ванной под плитку или ее можно сразу клеить на голые стены?
Будет стоить по минимуму 33т.р. (работа+материалы). В эту сумму ещё и потолок побелят.
Под кафель стены желательно готовить, выводить.
Александр.....
а телефон в личку подскажите где за такую сумму сделают или примерно за такую (чтобы без очереди всякой)?
Dreyko
За такую сумму черновую отделку сделает сам Дискус, если с ними заключить договор. При этом вам не придётся самостоятельно закупать, доставлять и поднимать материалы на этаж.
В личку дам телефон дискусовских отделочников, которые подрабатывают по вечерам и в выходные. Но забота о материалах ляжет на вас, они только скажут вам, что купить и сколько.
Александр.....
35 дом, кому нибудь звонили по ключам? И кто там был, что делается в данный момент?