Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191561
1000
Дивная
Думаю реально ключи будут давать не раньше марта-апреля 2012 года
АндрейC
Думаю реально ключи будут давать не раньше марта-апреля 2012 года
Когда я подписывал договор (начало августа), менеджер сказал, что достроят через 6 месяцев "Пустят на ремонт примерно в январе-феврале". Так что если пустят к новому году это будет лично для меня очень приятной неожиданностью.
DenisR
Привет! Народ, а есть у кого-нибудь план электрической разводки в студии - ну, какие провода для чего и где? а то ищу-ищу, а нет нигде. а план этот ЖУТЬ КАК НУЖЕН!
Автоинформатор
Привет. была в субботу. 30-й дом (1 и 2 подъезд) красят со стороны подъездов. Начали красить 30-й дом (3 и4 подъезд) голубым тоже со стороны подъездов. 31-й дом зеленым. прилагаю фотки.
___________
д.30, п.4, эт. 9.
  • 30-й дом (1 и 2 подъезды)

  • 30-й дом (3 и 4 подъезды), далее 31-й

  • 30-й вблизи

iris_s
Отличные новости, спасибо за фото!
iris_s
А цвет в 30 (3,4 под.) не такой как в в 30 (1, 2 под.)
iris_s
Почему никто с фотоаппаратом и интернетом не живет в 32м?:хммм:
loia
ремонт понравился, сделали все хорошо, ровненько....но уж очень долго....3 мечяца с момента заключения договора делали
Спасибо Den_K за ответ, вот и у меня будет уже 30 августа как три месяца после заключения договора на черновую, надеюсь что в ближайшие дни они меня обрадуют.
А мне уже месяца полтора назад сделали черновую отделку, сделали очень хорошо, претензий вообще нет, сейчас мастер доделывает туалет и ванную, останется ламинат, двери и потом обои.
У меня , для того, чтоб черновую сделали быстрей, я почти каждый день ездил на квартиру, подгонял, качество проверял.
Автоинформатор
Привет соседи!!!! :agree: Получил членскую книжку, осталось за малым, получить ключи.:улыб:

д.31а 1-ка
kud
Поздравляю! :роза: :pivo: :bottle:Будем ждать ключи!
-------------------------------
студия 31 д.
Автоинформатор
Добрый день форумчане, подскажите кто заказывал кухонный гарнитур.
У кого есть контакты, где можно заказать качественно и не дорого.
Желательно у частников они берут не так дорого, как фирмы.
Буду очень признателен, телефон в личку.
221175
На сайте Дискуса появилось описание наших домов :respect:
Olga55
Круто, а то как-то сомнения даже были, дискус ли их строит :biggrin:.
Правда фотки старые там.
BlockAN
Фотки старые, но все равно как-то обнадеживает. Сейчас бы они успели до холодов остеклить и отопление подключить. Тогда, я думаю, у нас есть шанс ну пусть не в 4 кв., а в 1 кв.2012г. ключи получить и начать ремонт. Было бы здорово:улыб:
BlockAN
На этой неделе получил членскую книжку на Бетонной. На прошлой неделе заезжал, смотрел на стройку: начали благоустройство территории, закапывают траншеи, готовятся отсыпать щебень для укладки асфальта.
Andd22
Круто :live: . Спасибо за хорошие вести.
Автоинформатор
Да вести действительно хорошие. Скажите, получается что покраска идет после монтажа внутренних коммуникаций - на сайте написано для 30 дома покраска, а 31-32 - монтаж внутренних коммуникаций?
Автоинформатор
Стеклить дома наверное будут после 27-28-х
DenisR
Сначала выполняются все "грязные" работы и только потом "чистые" покраска фасада и установка окон. Так должно быть, как будет - увидим.
И еще, когда получал членскую книжку, спросил когда сдача дома, ответ был конец декабря-начало января.
Andd22
Ездила вчера вечером в 7 часов посмотреть наши дома. Несмотря на вечер, выходной день, красили 30 дом. 31 дом начали красить ту половину, где 1.2 подъезд, там где 3, 4 подъезд еще не заделали все стыки. 32 дом пока стоит, видимых изменений нет. Ну а 27, 28 почти полностью остеклили.
  • 32 дом

  • 31 дом

  • 30 дом

  • 31,30

  • 30,31

Olga55
Спасибо за фото, так приятно смотреть:бебе:А у нас сегодня или завтра (27,28 дом) должны начаться продажи...сижу жду :appl:
Дивная
А у нас сегодня или завтра (27,28 дом) должны начаться продажи...сижу жду :appl:
Что-то они с продажей тянут. Такими темпами вы уже почти готовые квартиры купите:улыб: Удачи!!!
Olga55
Olga55, спасибо за фотки :respect:
Жду, когда 32й начнут красить:улыб:
Автоинформатор
Да, строительство идет и это не может не радовать. Скорее бы уже! Спасибо за фотки!
Дивная
Дивная,
Вам позвонили? Я тоже сегодня ждала звонка из агенства, но так и не дождалась.. Есть новости?
crystalbright
куплю дверь металическую! с предложениями в личку :agree:
BlockAN
Olga55, спасибо за фотки :respect:
Жду, когда 32й начнут красить:улыб:
Спасибо за информацию.
Надеюсь на 32 хватит краски :улыб:
crystalbright
Дивная,
Вам позвонили? Я тоже сегодня ждала звонка из агенства, но так и не дождалась.. Есть новости?
К сожалению нет:хммм:Но было сказано 5-6 сентября, сидим ждем дальше...
crystalbright
я тоже записывался на покупку студии - ждал ждал вчера информации, но так и не дождался. Хотя мне сразу говорили что шансов мало, т.к. желающих купить много.
Есть какие то альтернативные варианты покупки? (через знакомых, откаты и т.д.)
пишите в личку
Автоинформатор
Кому нибудь звонили по продаже 27,28 домов? Мне нет :tantrum:
Мне тоже в личку дайте, если есть какие варианты покупки.
Дивная
Я звонила в агенство. Сказали, что распределения квартир еще не было :dnknow:
crystalbright
Я тоже часов в пять позвоню в свое АН :зло:
Дивная
Поделитесь потом, что скажут..:хехе:
crystalbright
:cray-1: Я не попала в 28а (вставала месяц назад), сказали через 2 недели будут 27 продавать... чую надо в очередь на 2013 год вставать :eek:
Дивная
поздравляю счастливых обладателей квартир в 28а доме, а мне вот не повезло, слишком далеко стою. Да и квартир в 27 меньше, чем в 28а, наверное зарезервировали. Напишите, по какой цене продавали студии
котяра
Присоединяюсь к поздравлениям :friends: :bottle: Почему-то больше, чем уверена, что в 27 дом тоже не пройду (буду узнавать про более поздние сдачи). 1-к квартиры стоили столько же, как и в 30-32 плюс примерно 40 тысяч еще, я так поняла другие тоже примерно на 40 т.р. подросли!
котяра
Добрый день. у меня сотрудница два дня долбила АН, предложили один вариант в 28а доме двушку 58 квадратов, а заказывала 63. Сказали либо эта квартира либо ничего. По 27 дому вообще глухо. Она взяла 58 квадратов. Двушки средние этажи (3-6) по 27500 за квадрат. Звоните в свои АН и добивайтесь. Желаю Вам удачи.
BlockAN
Свежая устная информация - до конца октября покраска и остекление 32 дома будет завершена
belna
Свежая устная информация - до конца октября покраска и остекление 32 дома будет завершена
Классно! А про 30 дом ничего не слышали?
belna
Свежая устная информация - до конца октября покраска и остекление 32 дома будет завершена
:улыб: :agree:
DenisR
30 дом
Я в воскресенье была на стройке со стороны гостиницы, сейчас там убрали решетку огораживающую стройку, т.к. расчищали преддомовую территорию (наверно там будут парковочные места), так вот я пробралась к окошку кухни двушки 63 (при этом, как партизан оглядывалась чтоб местный охранник не засек :biggrin: ), перегородки между кухней и ванной там еще нет. Мне кажется, что до морозов окна должны все таки поставить. Мы с бывшем мужем разъезжаемся, купили мне двушку 63 и ему студию, причем получилось так, что дали нам квартиры на одном этаже и рядом :rofl:
Irini
30 дом
Я в воскресенье была на стройке со стороны гостиницы, сейчас там убрали решетку огораживающую стройку, т.к. расчищали преддомовую территорию (наверно там будут парковочные места), так вот я пробралась к окошку кухни двушки 63 (при этом, как партизан оглядывалась чтоб местный охранник не засек :biggrin: ), перегородки между кухней и ванной там еще нет. Мне кажется, что до морозов окна должны все таки поставить. Мы с бывшем мужем разъезжаемся, купили мне двушку 63 и ему студию, причем получилось так, что дали нам квартиры на одном этаже и рядом :rofl:
Хорошо с мужем получилось:хехе:
Автоинформатор
Т.е. перегородок кирпичных там вообще еще нет? А я почему-то думал если дом красить начали, значит вся грязная работа в доме уже выполнена
DenisR
На первом этаже не было, хотя на тот момент, когда я приходила вставать на очередь, менеджер мне ответил (конкретно по 30 дому), что ведется укладка перегородок ванна-туалет кирпичем. По поводу того, когда запустят на ремонт мне сказали ПРИМЕРНО январь-февраль. 4 квартал 2011 года - это конец строительства, еще от этой даты ввод в эксплуатацию 6 месяцев, так что ждемссс. Все равно нам повезло, в следующих домах квартиры на 40-60 тыс дороже, а сдадутся примерно одинаково.
Irini
Irini,
Погодите, когда я покупал квартиру, у меня спросили пожелания, и на выбор было три этажа минимум.
Вам же не нахаляву их дали, что не было возможности выбирать? Может там муж подсуетился, чтобы квартиры были рядом :1: ?
BlockAN
Дело в том, что когда нас поставили на очередь в дискус, мы в тот момент еще продавали свою квартиру через риэлтора, боялись не успеть, в итоге нашли покупателя под самый конец, даже просили договора последним числом оформить. Занималась всем этим риэлтор, она и предложила эти варианты, вроде как выбирать уже и не из чего было. Хорошо конечно, что вам предлагалось выбирать, у нас 8 этаж, вроде тоже ничего:улыб:.