Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
192754
1000
kirby
стяжку хочу и чтобы стены выровняли!!!а что это мало?по моему это не очень мало, дискус же делает за такие деньги!!!
BaRmALEi4iK
Самая тяжелая и грязная работа.
BaRmALEi4iK
Ну все я готов подключать соседей к интернету.
Сегодня подключу vanilla_coast
Что значит имеем: интернет 30 мегабит
IP телевидение
Peers и все это от новотелекома .
Я установил более мощное оборудование и теперь возможно подключить до 10 человек. В последствии планирую произвести апгрэйд до 50 человек )))
Пока имею быструю возможность подключения 37-го дома. Но можно подумать и на счет других
Anna_Rita
Anna_Rita, добрый день.
есть в 33 доме студия- не интересует ?
И вопрос ко всем: как происходить продажа по переуступке ? механизм. действия. тонкости ?
спасибо
kulaz
Завалили личкой не конкретной (((
Значит формат личного сообщения следующий:
В теме пишем "Хочу интернет"
В теле сообщения: Адрес подъезд
этаж
номер квартиры
контактное лицо и телефон
Желаемое время подключения

Я не барыга денег много не возьму но и труды и затраты компенсировать хочу. По цене озвучу каждому индивидуально
kulaz
У Дискуса нужно брать разрешение на переуступку. Если будете покупать новую квартиру именно в Дискусе, то проблем не будет - разрешение получите. При этом cразу оформляются документы на покупку новой квартиры.
Алла1
продам строительный унитаз )))

500 рублей без бачка
Filin99
А для подключения нужно "абонентам" какое-то оборудование покупать? Как компания называется? Filintelecom? :улыб:
1049
А для подключения нужно "абонентам" какое-то оборудование покупать? Как компания называется? Filintelecom? :улыб:
Гыыы ))) нет никакой компании, так сказать домовая сеть зарождается с доступом в интернет
Для абонентов нужно уметь в компе иле ноуте гнездо Ethernet (Гнездо подключения сети) и собственно все
Filin99
один конец провода в компьютер (это понятно), а второй куда втыкать будем? Все же витую пару к щитку тянут -в щитке что ли подкючка? :смущ:
1049
чё это я как ребёнок залепетала - подкючка??! Подключка где! )))
1049
чё это я как ребёнок залепетала - подкючка??! Подключка где! )))
Второй конец пойдет до моего щитка, предположительно рядом с ним будет стоять шкаф с коммутатором
pabbel
Да и еще интернет не мне нужен а вам и я не провайдер, так что я один заниматься всем не буду а тем кому надо те примут активное участие
хочу перегородку поставить не подскажите номер телефона строителей которые берут не сильно дорого но делают более-менее качественно?
riddle1909
подскажите там на плющихинском, какой usb-модем лучше? и какой тариф?
Cool_art
USB-модем от Мегафона работает хорошо в тех краях. Тариф - выбирайте себе в зависимости от своего трафика
Ryol
да надо безлимит а у мегафона ничо толком не понятно что за тариф, и дорого
pabbel
Они ведь не знают куда будут вкладываться деньги. Им какая разница...
да в том то и дело что они заинтересованы что бы деньги оставались у них , например мы купили по переуступке студию (естественно цена была уже не такая как по векселю ) а бывшие обладатели ждут теперь однокомнатную ...
Ryol
Скай линк рулит, мтс, билайн, мегафон никто не хвалит..
Cool_art
да надо безлимит а у мегафона ничо толком не понятно что за тариф, и дорого
У меня Скайлинк,безлимит 290 в месяц.Сейчас правда уже особо не пользуюсь им, а так вроде нормально работал.
бывший 22ой, или сейчас 49ый дом - подключение к инету во вторник, цены бесплатно до 21 августа

остальные дома - звоните:миг:Вдруг и вам улыбнется удача:улыб:
Wektor
Граждане интересует КАЧЕСТВО ремонта у Соболя, как они делают отделку, стяжку пола и сантехнические работы??? (хорошо или гамно?).. :help.gif:
Wektor
Скажите, ком-нибудь двери уже поставили в 38а?Так не терпится уже. На выходных ездили туду, все закрыто никиго нет((((
------------------------------------------------------
38а кв 125 2-шка
НаталиР
Как то не обратил внимание на 38 дома, в основном туса идёт возле 33, 33А, 36, 36А, во дворе рабочие копошатся, вы попробуйте в будничный день съездить на объект с работягами поговорите..
Звонить менагерам бесполезно они мало чего знают, со строителями как то сидящие в офисах мало общаются..
Wektor
Согласитесь, что работа больше зависит не от компании, а от конкретного человека который делает работу. Понятно что должен быть контроль со стороны руководства за своими рабочими, но на данный момент у Соболя я думаю заказы постоянно растут и приходится привлекать все новые рабочие руки и за всеми не уследишь, поэтому всё же лучше обратиться к конкретной бригаде, рекомендации на которую уже есть. Так будет спокойней ИМХО.
Wektor
про сан. технические работы скажу, заказывал разводку труб, сделали быстро и как надо! но протекло! сегодня приходили переделывали! :biggrin:
Dum
У нас тоже протекло примерно через месяц после установки, но как и обещали пришли и все заменили.
Главное чтобы после ремонта все нормально было
Dum
сегодня приходили переделывали! :biggrin:
Похоже придётся к переделке готовится :biggrin:
Вам стяжку Д+ нормальную сделал? На сколько см залили?
У вас в каком месте протекло - в разъёмных соединениях, которые паклей обмотаны, или труби и фитинги полипропиленовые?
Ну да, это фирменная Соболевская болезнь. Не умеют паклю мотать.
Сегодня звонила в Дискус, так как договор на черновую заключила в конце мая. Говорили, что в договоре прописывают три месяца, но делают через два. Выяснилось, что месяц придется всё-таки еще ждать. Разочарованию нет предела!
Когда сдача вашего дома по договору?
Wektor
да нам стяжку дискус делал, где-то 1-1,5 см. как они говорят под линолеум, но меня впринцепе устраивает!
Dum
А вы что стелить хотите линолеум, ламинат или что другое?
Сверху на стяжку заливать ещё что нибудь будите?
Wektor
стелить буду ленолеум! заливать поверх еще чем нибудь нет смысла, она и так ровная!
Dum
Кто нибудь видел в продаже дверь-книжку?????? Нормального качества и не дорого. Не путать с дверью-гармошкой Поделитесь инфой пожалуйста :смущ:
НаталиР
В 38 а до дверей еще далеко, только начали трубы делать, да подъезд первый не покрашен.
minimax84
Присоединюсь к участникам топа.Купила студию в 31 доме.Вчера ездила смотреть.Стройка идёт вовсю.
[code]
31 дом 23 кв.
minimax84
просто договоры на двери заключают я думала что и ставить уже начали
НаталиР
На сколько я понял это для планирования куда сколько. Самый близкий к сдаче по ощущениям 38 потом 35
А что они конкретно сказали? что ждать прям до конца августа...просто у меня тоже черновая в 37 в мае оплачена.
Den_K
вообще-то 35 должен быть первым так как он и по документам первый (срок сдачи не позднее 30 ИЮНЯ!!!!!!!!!)
НаталиР
Скажите, ком-нибудь двери уже поставили в 38а?Так не терпится уже. На выходных ездили туду, все закрыто никиго нет((((
------------------------------------------------------
38а кв 125 2-шка

Неторопитесь с дверями , посмотрите на свой пол ))) думаю придется сначало пол сделать а потом двери , на худой конец если невтерпеж , обмерить полы и промерить высоту стяжки на которую пол поднимеца +/-1 см а у ж потом двери , у меня в среднем перепады пола по квартире 3-4см , т.к делаю сухой пол то он поднимается в моем случае на 9-10 см
minimax84
На сколько я понял это для планирования куда сколько. Самый близкий к сдаче по ощущениям 38 потом 35
Сначала должны 35й потом дальше.
jstr
Сосед отзовись.... :agree: кв. 31-32 !!!!
jstr
Может есть кто на сайте , кому делал по вечерам и выходным черновую отделку работник Д+ некий Миша (нерусский), предлагает сделать, но вот терзают сомнения......как сделают....кто знает отпишитесь пожалуйста!