Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117608
1000
Уважаемые соседи, инвесторы дома Петухова,2 стр. - предлагаю обсуждения вести в этой теме! Присоединяйтесь пожалуйста!
pipka_nastya
как я думаю, если дают тепло во втором доме (а дать должны, т.к. некоторые квартиры с отделкой есть), значит в этом году должны ввести в эксплауатацию ( было бы супер!!!!), то не пора ли уже задуматься по поводу ТСЖ в нашем доме? или управлять домом будет застройщик?
или я очень рано подняла эту тему? как вы считаете?
pipka_nastya
У меня информация, что в ноябре сдадут. Было бы хорошо если бы Новосибирский квартал уцправлял, у них в Барнауле такие районы позавидовать можно
rtnb
по идее тогда уже комиссия должна начаться, т.к. не меньше 2ух месяцев принимают дом....
pipka_nastya
Ситех не готова принять как управляющую компанию (чур меня!!!). Идеально было бы ТСЖ, но при ТСЖ должен быть толковый председатель, который готов заниматься домом, то есть проводить собрания, лазить по чердакам и подвалам, когда надо, и быть в зоне доступа при необходимости слесарей и пр. Есть такие?
Если же нет, тогда нужно брать управляющую компанию. В районе есть из приличных МКС-Новосибирск и УЖК Кировского района. Новосибирский квартал что-то предлагал?
Думаю, если выбираем управляющую организацию, надо встречаться инициативной группе, просить их выставить примерные тарифы и выбрать уже конкретно.
1leela1
И смех, и грех:улыб:ДОМ 2:улыб:Надеюсь, жить мы будем так же долго, как этот, прости Господи, проект, но гораздо более прилично и счастливо :ха-ха!:
Кстати, все купили квартиры под ключ? Или есть кто под самоотделку? Сроки, когда дадут ключи на ремонт, неизвестны никому?
1leela1
У нас под самоотделку. Нам бы тоже очень хотелось знать, когда пустят на ремонт. Информация от Ситеха и Н-ского квартала без точных сроков, а хотелось бы знать, когда ремонтироваться можно будет.
Tabasi
Раз у вас другой информации нет, делюсь своей.
Мне прораб Алексей сказал, что надо подходить к нему в середине октября или ближе к концу и разговаривать. Официально вроде как они никого пускать не хотят раньше сдачи дома. Но как правильно заметили, сдача месяца два будет. Мы за это это время уже сделаем ремонт!
Будет у вас другая информация, сообщите, пожалуйста:улыб:
1leela1
А сам ситех что-нибудь говорил про управление домом?
Tabasi
3дравствуйте,форумчане!!!Вот и мы ждем 3дачи,никак не можем дождаться. А вы не в курсе какие там работы ведуться сейчас, и что говорят прорабы?
Olgeja
кто-то пишет на форуме, что в обещают в ноябре сдать) посмотрим! пишут что газоны уже есть! также отделка идет!
pipka_nastya
Были на стройке. Сейчас активно занимаются придомой территорией. Положили бордюры, плитку к подъездам, заливают бетон. У нас в квартире отделку пока не сделали, но подготовили розетки, выключатели поставили.
Думаю что все-таки дом в декабре сдадут :а\?: !!!
pipka_nastya
Да, я была в день собрания в доме. Правда, только в 3-ем подъезде. Лифты стоят готовые. При мне стены доштукатуривали. Подъезд уже на подъезд похож. В свою квартиру не попала, поскольку там устроили склад и закрыли её :хммм: Вокруг дома, действительно, выложили дорожки плиткой, отмостка у дома бетоном залита давно, всё выровнено, заливают бетоном большую дорогу к дому.
Говорила с прарабом Алексеем. Он сказал, что дом должны сдать в ноябре. В начале октября (то есть уже сейчас) должны дать туда отопление. На ремонт тех, у кого квартиры, как у меня под самоотделку, сказал пустят после того, как они закончат свои работы. Я спросила это когда, он хихикая сказал в декабре. А потом поправился, что в середине-конце октября можно подбираться к нему с разговорами получить ключи и работать в квартире.
Если у кого есть или будет что-то ещё, напишите!
По управлению домом я ни от кого ничего не слышала.
1leela1
А мы вот ни разу не видели этого Алексея. Есть у кого нить его контакты? Или как его там искать?
Tabasi
Если я не ошибаюсь, то прораба два) обоих вроде Алексеями зовут) у охранника спросите, они позовут
pipka_nastya
Добрый день! Уважаемые инвесторы, у кого квартиры под самоотделку, подскажите пожалуйста, какие работы будут выполнены в квартире?
toffee
вот что написано в проектной декларации:

"1. Под самоотделку:
«Квартира, передаваемая Застройщиком по акту приёма-передачи Участнику долевого строительства, будет иметь следующий комплекс выполненных работ:
полы - выравнивающая цементно-песчаная стяжка;
стены, перегородки, откосы – улучшенная штукатурка (без шпатлевки);
окна – пластиковые, с откосами;
двери – входная металлическая (остальные не устанавливаются);
теплообеспечение – стальные оцинкованные трубы, радиаторы;
монтаж стояков системы холодного и горячего водоснабжения, канализации с установкой полотенцесушителей и монтажом разводки по ванным и туалетным комнатам и кухне;
установка сантехнического оборудования (унитаз, раковины, смесители и.т.д.) не предусматривается;
Электромонтажные работы:
электротехническая разводка без светотехнических приборов;
телефонизация – обеспечение технической возможности.
Чистовую отделку (малярные, обойные, облицовочные работы, устройство чистых полов, установка межкомнатных, санузловых, кухонных дверей) Участник долевого строительства производит за свой счет.
Кроме того, Участник долевого строительства своими силами и за свой счет устанавливает электроплиту на кухне, унитаз, ванну, мойку, смесители, осуществляет установку телефона"
pipka_nastya
отопление точно дали в нашем доме?
pipka_nastya
pipka_nastya, благодарю за ответ)
toffee
А отопление-то дали? Я не поняла :смущ:
1leela1
нужно чтобы кто-нибудь лично убедился, проверив батареи, я слышала что дали.....
Никого не хочу вводить в заблуждение!!!!!
нужно либо самому проверить, либо в ситех позвонить)))
Если у кого-то есть проверенная информация, напишите нам пожалуйста)))
pipka_nastya
Вчера была в доме№2, на данный момент дом не отапливается, и как я поняла до сдачи отапливаться не будет. Но сказали, что отопление пробовали запускать в целях проверки отопительной системы.
toffee
спасибо, теперь будем в курсе...надеюсь сдача уже не за горами,,,)
toffee
А как там с отделкой квартир??? Что там сейчас делают?
rtnb
Насчет отделки не знаю, была только в квартирах, которые сдаются под самоотделку, работы осталось не много, в некоторых уже даже выключатели с розетками установлены, в подъездах тоже почти все работы выполнены, осталось строительный мусор убрать. На ремонт не пустят, пока дом не пройдет проверку БТИ, но в декабре обещают дом сдать.
toffee
Понятно!!! Надо съездить посмотреть начали отделку квартир, 2 недели назад еще во 2 подъезде не начинали отделку!!! А перед домом закончили с территорией???
rtnb
прораб говорил, что обои будут лепить женщины, они приедут с Барнаула)
pipka_nastya
Только когда они уже наконец то приедут???
rtnb
не знаю)))) мы тоже ждем, у нас под ключ)
pipka_nastya
на форуме писали, что первый подъезд готов, но у нас до сих пор нет ремонта, т.к. склад в квартире, но обещали начать в середине прошлой недели, т.е. в данные момент наверно уже делают.... очень надеюсь на это)
pipka_nastya
Я тоже думала что первый готов уже!!! :not_i:
rtnb
я думаю все успеют!!! не будем раньше времени переживать! на основном форуме есть фотографии свежие, там возле нашего дома дорогу делают!!!
pipka_nastya
А как они делают ремонт без отопления? Не полетит ли это всё, после того, как отопление включат и дом начнёт прогреваться?
Меня возмущает эта экономия на отоплении. Ведь ремонт-то потомд елать будем мы! :шок:
1leela1
Мне тоже не понятно, как можно обои клеить в холодном помещении!!!
rtnb
Сегодня был на стройке. За 2,5 недели с прошлого посещения: отделка подъезда (3й) почти закончена, идут сверху вниз, как и квартиры у меня 9й этаж,отделочники все там шарятся, до 6го этажа перила уже с поручнями. осталось покраска, электроприборы и дыры залатать:улыб: Далее - по квартире: завершена чистовая отделка, осталось залить пол, линолеум, плитка, обои, сантехника,электрика... так по крайней мере по договору...непонятно одно насколько я в теме вроде все квартиры должны быть под ключ, но на стройке почему-то все удивляются - "у вас под ключ?????" как будто я белая ворона, один такой? Отопления нет, но говорят вчера включали, проверяли, все ОК! Вокруг дома все преображается. Засеяны газоны, залиты дорожки, продолжают заливать выезд на Петухова. Из негатива: побеседовал с человеком, не буду называть имени, работает на стройке не последним человеком, говорит: отопление дадут в конце октября-начале ноября, сдача в декабре, но заезжать весной, раньше говорит не запустят!!!! Надеюсь обманул!
pipka_nastya
Кстати, на "бюджетных" входных дверях есть синенькая подсветка замочной скважины, под ручкой вроде стоит))) приколюха, нигде такого не видел)))
enter
Странно конечно, если сдадут в декабре, с чего то заезжать весной??? Бред какой то!!!! Будем надеятся что новый год будем в своих квартирах отмечать!!!
enter
Сейчас на дверях на ручках ставять такие подсветки. А когда отделку начнут не говорили?
enter
И смысл им всю зиму дом за свой счет отапливать!!!!
rtnb
я удивлен не меньше вашего. Отделку сказали делают, но уже готовую квартиру опять водили показывать в 1 подъезд, как и при покупке в июле месяце. Делаю вывод, что с июля больше ни одной квартиры не сделали до конца... может потому и интересуются "у вас под ключ???", может их и не будет под ключ...брр! не дай бог конечно, но ситех непредсказуем.
enter
я тоже до сегодняшней беседы был уверен, что к новому году заеду! а сейчас уже просто надеюсь.
enter
(на стройке почему-то все удивляются - "у вас под ключ?????" как будто я белая ворона, один такой? Отопления нет, но говорят вчера включали, проверяли, все ОК! Вокруг дома все преображается. Засеяны газоны, залиты дорожки, продолжают заливать выезд на Петухова. Из негатива: побеседовал с человеком, не буду называть имени, работает на стройке не последним человеком, говорит: отопление дадут в конце октября-начале ноября, сдача в декабре, но заезжать весной, раньше говорит не запустят!!!! Надеюсь обманул!)





у нас ситуация один в один была, видимо с этим же человеком и мы разговаривали !!!!
pipka_nastya
мне в голову начинают негативные мысли закрадываться - в связи с чем только весной заселение? может так говорят только тем у кого "под ключ" ? не станут ли предлагать подписать акт без отделки, но вручат гарантийное письмо,что отделка будет к весне... жесть.. только не это(((
1leela1
Раз у вас другой информации нет, делюсь своей. Мне прораб Алексей сказал, что надо подходить к нему в середине октября или ближе к концу и разговаривать. Официально вроде как они никого пускать не хотят раньше сдачи дома. Но как правильно заметили, сдача месяца два будет. Мы за это это время уже сделаем ремонт! Будет у вас другая информация, сообщите, пожалуйста :)



может кто, у кого под самоотделку, получит ключ - середина октября уже)
pipka_nastya
У НАС ТОЖЕ ПОД САМООТДЕЛКУ В 1 ПОДЪЕ3ДЕ 89 КВАРТИРА,ВСЕ СОБИРАЕМСЯ ПОСМОТРЕТЬ СЪЕ3ДИТЬ,А МУЖУ ВСЕ НЕКОГДА.СЛЕЖУ 3А ВАШЕЙ ТЕМОЙ:улыб:
И ВОТ МНЕ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО,ДЕТСКИЕ САД ЕЩЕ НЕ ПОСТРОИЛИ ТАМ?РЕБЕНКА С САД НАДО,А ОЧЕРЕДЬ ЕЩЕ №644,ХОТЕЛОСЬ БЫ В НОВЫЙ САД ПОПАСТЬ :cray-1: