Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117813
1000
Tabasi
И ещё вопрос, по поводу показаний счётчик, те, кто был в доме, наверное, обратили внимание, что на счётчиках намотано электричество,то бишь есть показания, кто знает, как правильно должен выглядеть документ о том, что я принимаю квартиру, а показания счётчиков на момент передачи такие то? а то потом заплатим по самое не хочу.
Tabasi
Предполагаю АКТ первичных показаний счётчика учёта воды и электрической энергии, после подписания акта приёма-передачи....
pipka_nastya
Народ всем привет! У меня такой вопросик. Сейчас покупаю последнюю однешку в первом подъезде. Действительно ли что ситех берет комисию, за продажу квартиры?
Outro
это вполне нормальная практика когда застройщик "разбивает" стоимость квартиры на 2 части, в моем случае если не ошибаюсь 96% и 4% - большая часть идет по ДДУ, меньшая - на услуги застройщика так называемые, так что не волнуйтесь - это вполне нормально, другие застройщики делают подобным образом
получается что у вас на руках будет 2 договора
pipka_nastya
))) Спасибо! Так и есть сказали что будет два договора. Успокоили)))
Outro
не за что)) что вам сказали про сдачу и заселение, если не не секрет?))))))
pipka_nastya
Сказали что 16 будет подписание актов + ключи. Не знаю как Вы а я собираюсь заселится в конце января. Только вот, напрягает что лифты поначалу работать не будут. А этаж далеко не последний.
Outro
а у вас под самоотделку или под ключ - просто очень расстраивает, что очень медленно делается ремонт, даже не знаю, успеют ли закончить его к 16 января...
pipka_nastya
Под ключ. Все уже сделано. Но!!! Обои наклены ужасно. Буду сдирать. Растроило что нет кафеля в ванной и туалете, только на полу. Говорят что не желательно сейчас кафель ложить, дом усадку может дать. А в основном ни чего критичного. Дверь входную поменять тоже надо, ибо любой пятиклассник ее пирочинным ножом откроет. Понравились потолки, хорошо сделали, есть небольшие косяки, но они не критичны. Не нравится как расположены водосчетчики в туалете, моразм натуральный.
Outro
в туалете вообще очень много труб и дверь согласна, менять нужно сразу же
а у нас обои хорошо поклеили, скорей бы уже до конца закончили, а то такое ощущение что про нас забывают, т.к. у нас тоже в первом подъезде, а там вроде как все под ключ готовы.... кроме нашей....
Outro
Если застройщик продавал жилье по ДДУ (Договору долевого участия), то квартиры передаются дольщикам после того, как застройщиком получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, но не позднее предусмотренного договором срока. К этому времени дом должен получить почтовый адрес, а БТИ - произвести обмеры всех помещений. Надо заметить, что метраж квартиры может стать сюрпризом: если речь идет не о паре сантиметров, а разница видна невооруженным глазом, восстановить справедливость собственнику квартиры поможет заключение специалиста БТИ, устанавливающее точную площадь помещения, и если покупателю квартиры "недомерили" несколько метров, можно потребовать возмещения.
Outro
Да с водосчетчиками они конечно перестарались, согласна с вами.
ghbdtn
Здравствуйте,а что в третьем подъезде творится??кто знает?
rtnb
Я вчера смотрел, тот который рядом с дверью, его можно теоретически перенести за унитаз.
ghbdtn
а в дду же есть пункт по поводу разницы в метраже после замера БТИ, если меньше на 1 кв.м и более, то застройщик возмещает, если квартира стала больше чем на 1 кв.м, то нам придется доплачивать
Outro
Ну так то конечно можно, просто неужели раз уж ставили эти водосчетчики нельзя было сразу нормально сделать.
rtnb
а что там со счетчиками подскажите, у нас просто еще не установили...
pipka_nastya
Ну как что, сидишь на горшке и смотришь как счетчик мотает)))
Вчера кстати монтаж счетчиков вели уже на 9 этаже
rtnb
Россия... этим все сказано
pipka_nastya
В некоторых квартирах нормально поставили, а в некоторых как и у нас один счетчики разделили. один поставили возле унитаза, а другой возле двери. сразу заходишь и водосчтчик с боку.
rtnb
спасибо что вообще поставили.....)))
pipka_nastya
никто не звонил,не спрашивал про сдачу??
ghbdtn
я вчера звонила, ответили,что на этой неделе получат акт ввода
pipka_nastya
как же они все успеют сделать,если тут писали что и рабочие будет 10 дней отдыхать!или с недоделками мы будем принимать???
ghbdtn
не знаю как они все успеют за грубо говоря 3 рабочих дня на этой неделе и 5 дней после праздников до 16 января - у нас в декабре вообще никаких движений((((((((((((((((
pipka_nastya
дак у вас же она практически готова!
ghbdtn
в том то все и дело что немного осталось!
pipka_nastya
Так там же у них после праздников еще почти неделя, так что успеют наверно.
pipka_nastya
Вопрос к дольщикам, у кого квартиры под самоотделку: произвели ли в вашей квартире монтаж разводки системы водоснабжения в ванную и на кухню. При подписании предварительного акта у нас в квартире были установлены только стояки, а разводки не было...:хммм:
toffee
У нас была такая ситуация, уверяли, что сделают разводку к сдаче дома. Я 13-го поеду смотреть, что изменилось и снимать показания счётчиков. Иначе акт подписывать с закрытыми глазами.
Outro
Здравствуйте.В нашем доме установлена монолитная сантехкабина,усадку она может дать только если дом рухнет,так что по кафелю просто экономят на вас.Идеальный вариант для получения санузла нормальных размеров это демонтаж сантехкабины с помощью кувалды и устройство перегородок.Меня лично Убили размеры туалета со стояками в разных углах и высота потолков с вытяжкой в них непонятно куда.Да,и вы представьте если в туалете закрыть трубы коробом и обложить кафелем, сколько места останется?
vivat44
Уважаемые участники долевого строительства!

Сообщаем Вам, что разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по ул. Петухова, 2 (стр.) ЗАО «Корпорация СИТЕХ» получит 29.12.11. Присвоение почтового адреса осуществляется в течение 10 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта. В связи с этим, уведомляем Вас, что подписание актов приема-передачи квартир переносится с 16.01.2012 на 23.01.2012 г. и будет проходить в офисе компании ООО «СИТЕХ-Жилстрой» по адресу ул. Петухова, 2 (стр.).
С вопросами обращайтесь по телефону 301-17-17 с 9-00 до 18-00. Надеемся на Ваше понимание.
СИТЕХ
Уважаемый СИТЕХ! Здравствуйте!
Опять перенос даты подписания актов. 23.01 окончательная дата или возможно еще перенесете?
У меня тяжелая ситуация с жильем, с 01.01. расторгают договор найма. Еле уговорила разрешить пожить еще январь месяц, сославшись на ваше сообщение о выдаче ключей с 16.01.
Если у меня квартира под самоотделку, нельзя ли ее получить, например, 16.01.
Заранее благодарна за ответ.
KVN
Ничего они Вам не ответят…. Сами ничего не знают…. Опять перенос…..Пока все получается как мы и предсказывали))))) Не дай бог до весны(((( :зло: :зло:
dobriiden
Ну это как всегда,Ситех нас любит радывать своими переносами!
ghbdtn
это точно! Ситех в своем репертуаре! вот только почему 23.01? там считаются только рабочие дни,то есть на пару дней можно смело еще дату подписания сдвигать! ну а там,действительно, и до весны недалеко :безум:
а как же информация о том, что наш дом уже получил в мэрии адрес?!)))
олик25
вот я тоже не пойму по поводу адреса....
еще целый месяц получается ждем и еще не ясно - получим мы квартиры в конце января или нет... :хммм:
pipka_nastya
ну вроде же как, сдача дома длится от 3 до 6 месяцев!
ghbdtn
Кстати, кто-то на форуме спрашивал про вычет НДФЛ - если акт приема-передачи акта будет от 2012 года ( а так и будет) - за вычетом в ИФНС идем в 2013 году)а если бы в этом году акт подписали, то за вычетом можно было уже в новом году обратиться..
pipka_nastya
никто не звонил в ситех? получили они разрешение на ввод?
pipka_nastya
была на стройке в квартире поклеены обои,установили двери и ванну!
ghbdtn
здорово!)))значит,все-таки работа идет! :appl:
олик25
а у нас за неделю только счетчики поставили.... ни дверей, ни ванной, ни унитаза(
pipka_nastya
:santaclaus: Пусть Новый год со счастьем новым в ваш [цвет:red]новый дом хозяином войдёт! И вместе с запахом еловым успех и радость принесёт! С наступающим 2012![/цвет] :superng:(дом 19)
kogdage
Cпасибо за Поздравления!!Присоединяюсь!!Всех С Новым годом!
Я тут зашла на НГСе на продажу квартир и увидела что пишут,наш дом всё-таки сдали,это так радует!!)))
ghbdtn
Всех с Новым годом и Рождеством! Пусть хоть в этом году исполнится наше самое заветное желание, желательно 23.01.2012)))
олик25
Будущие "САМООТДЕЛЬЦЫ", здесь для вас полезная информация http://news.ngs.ru/more/282357/
pipka_nastya
Сейчас зашла на сайт СИТЕХа, а там опять информация о том, что акты приема-передачи можно подписывать с 16.01.2012, про 23-е уже убрали! может кто звонил им, все же когда ехать?
Natalia_Romashka
Я сейчас посмотрела, ничего не убрали так и написано что на 23 переносится.