Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117791
1000
rtnb
Только что звонил в Ситех, сказали, что осталось ну вот прям совсем немного работ по отделки, и все зависит от того насколько быстро они получат разрешение на ввод дома! Короче, новый год вряд ли там встречать будем, акты скорее всего подписывать будем в январе((( А так хотелось по раньше…..ЭХ!!!
dobriiden
Да до Нового можно уже не рассчитывать!!!!
rtnb
вот подскажите кто видел свою квартиру в готовом состоянии под ключ либо под самоотделку??
dobriiden
я видела в июне месяце в первом подъезде однешку, почти отделанную, на первый взгляд было ощущение, что она уже готова и принципе заезжать можно
pipka_nastya
эта однешку сдаётся мне сделали специально чтоб больше покупателей привлеч её наверное всем показывали при покупке!))странно говорят отделка к концу а вот моя квартира как стояла год назад в таком состоянии так и стоит,может всё таки есть тот счастливчик который видел свою квартиру))
pipka_nastya
Мы когда последний раз были квартира была еще не готова( у нас под ключ). Но также видедла квартиры в 1 подъезде
ghbdtn
мне при покупке вообще ничего не показывали кроме чертежа)))
я сама уже самостоятельно приехала и рабочий меня водил по этажам,показывал как они делают ремонт,
а наша под ключ еще не готова - но обещали,что на этой неделе там уже будет работа....
pipka_nastya
оооо если у вас первый не готова, то 3 наверное ждать и ждать,и ехать смотреть нет смысла там наверное всё также как и было(((
ghbdtn
Мне сказали, что в 3 подъезде не готовы всего несколько квартир))
ghbdtn
не судите по мне! у нас там просто "комната отдыха" для рабочих))) и склад, поэтому они и тянут до последнего! может они уже другие подъезды делают, тетки же приехали обои лепить, это я точно знаю, мой муж был в ту пятницу и видел их
dobriiden
ну вот и разобрались) я уверена, они сейчас шустрее будут, там же новый дом, туда силы нужно перекидывать)))
нам в конце той недели пообещали что на этой неделе будут- обои, сантехника и двери
pipka_nastya
значит появился смысл съездить))
ghbdtn
сфотайте пожалуйста если возможность будет) так интересно))
я видела фотки нашего дворика)мне понравилось) даже мусорные баки красные блестящие и то понравились)
хи) :biggrin:
pipka_nastya
я тожочу посмотреть))покажите???сфотаю конечно!
ghbdtn
да у нас в телефоне)) постараюсь вытащить их и сюда)))
кстати - на первом этаже нашего дома есть коммерческие площади - интересно их продали уже? никто не знает?
не помешал бы магазинчик продуктовый под боком) :biggrin:
pipka_nastya
конечно вытаскивайте,нам же тоже очень хочется посмотрет!((
ghbdtn
я сегодня видела рекламу что Ситех продаёт,но думаю что никто не рискнет магазинчик,там же не очень большой спрос будет!а вот пивнушка бы н помешала, после заселения сразу выходим все во двор и отмечаем всем двором)))) :ха-ха!:
ghbdtn
Вы когда планируете на стройку съездить???
ghbdtn
хахахах) классная идея! :agree: :pivo:
было бы супер уже дома новый год встречать и бахать фейерверки во дворе!)) :appl:
эх, видимо пока это мечты(
ghbdtn
У меня если получится то в понедельник заеду!!!
rtnb
будем от Вас фото ждать!))
pipka_nastya
Да хорошая Идея!!! :pivo: Ничего мы еще отметить!!!
pipka_nastya
Обязательно!!! Они вроде должны включить отопление в конце этой недели
rtnb
ну пора уже! холодно же!
pipka_nastya
Уважаемые соседи у меня вот к вам какой вопрос. Вы не думали еще о водосчетчиках? Я думаю их сразу нужно будет поставить. Там вроде бы сначала какой то проект делается(разрешение). Никто не в курсе?
rtnb
прошло бы уже БТИ, раз на сайте написано что на 100 % все готово! :зло: что тянуть то?! пока отделка идет и одновременно комиссии бы пошли по очереди, может и успели бы в начале декабря ввести наш дом, а мы заехать)))
( я не умничаю, просто прям уже терпения не хватает :biggrin: )
rtnb
а разве их не сразу устанавливают?
pipka_nastya
Я не уверенна, но у нас в договоре ничего об этом не сказанно!!! И вроде бы в туалите ничего под них не выведено.
rtnb
Не! Счетчики должны сразу стоять…. На отопление теплоузел, (один счетчик на весь дом по моему) и на воду в каждой квартире, это сейчас обязательно… без них дом не примет комиссия!
dobriiden
Да точно, ФЗ от 23.11.2009 г. № 261
dobriiden
да у меня в договоре тоже написано что с счетчиками!
ghbdtn
Странно, а у меня не писанно!!! Ладно я этот вопрос уточню у прораба!!! Было бы хорошо если сразу стояли
ghbdtn
Да под ключ. Про обои, линолеум, сантехнику и т.д. написано, а про водосчетчики ничего. Может конечно не внимательно прочитала, сегодня еще раз посмотрю
dobriiden
пробежала выборочно этот закон:
"7. Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта."
и
"2. Застройщик обязан разместить на фасаде вводимого в эксплуатацию многоквартирного дома указатель класса его энергетической эффективности. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны обеспечивать надлежащее состояние указателя класса энергетической эффективности многоквартирного дома и при изменении класса энергетической эффективности многоквартирного дома обеспечивать замену этого указателя."

это электроэнергия как я поняла, а вода тоже относится к энергетическому ресурсу?... что-то я запуталась...
pipka_nastya
все прошу прощения если кого-то тоже запутала, в законе про воду, электричество и тепло написано -значит застройщик все сам должен поставить до сдачи
pipka_nastya
вот фотки обещанные, так было на площадке 21.10.2011!
pipka_nastya
Посмотрела наш договор, ничего про водосчетчики не сказанно!!!! Странно конечно!!!
rtnb
у прораба нужно узнать по поводу счетчиков,я думаю он в курсе
pipka_nastya
Спасибо за фотографии!!!
rtnb
спасибо за фото,а вот не видно там ступеньки на крыльце есть??
ghbdtn
не за что! хм вот не знаю даже(
rtnb
Обязательно!!! Они вроде должны включить отопление в конце этой недели
вы сегодня пойдете на строку?
pipka_nastya
Я в понедельник собираюсь!!!