Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117803
1000
Tabasi
Сегодня от УК никого не было, поэтому не с кем было пообщаться и задать вопросы. Т.к это вновь созданная организация видимо у них еще тоже организационные неурядицы. Будем надеться, что все образуется и будет работать нормально.
Tabasi
поздравляю с долгожданными ключиками!!!!!!!!!!!!! только вот я что то про авто не поняла, т е если у меня авто и я буду жить в доме 2 я не смогу после рабочего времени спокоино подьехать к дому а вынужденна оставлять авто у дороги на ночлег что ли?
:dnknow:
KVN
А причём тут истерика? Я уточнила какие документы необходимы, потому как свои каракули разобрать не могу. И до банка ещё как до звезды, пока вопросы по земле не утрясут. Акт ввода в юстицию не нужен. Об этом и не говорилось. Про въезд интересовалась самостоятельно, явление это временное и связано с неокончательным выделением территории жилого дома и стройки.
Tabasi
Спасибо Tabasi! Желаю вам скорейшего ремонта в вашем новом жилище и дай Бог чтобы все докумнеты были вскоре получены!!!!!! :appl: :appl:
Tabasi
Барышня-юрист, принимающая сегодня документы, представилась именно юристом управляющей компании. переспросила дважды. По авто. Я в отношении своего авто задавала вопросы, у нас грузовик, переезд сами знаете, какое дело. Спросила, а если вечером, может даже ночью приеду (муж работает на грузовике, тупо приедет домой), проблем со въездом не возникнет? Ответ: в рабочее время. И вообще, с грузовиком проблемы, вывезите наши строительные материалы)))) а уж парковать тем более, все собственники будут против. Да не вопрос, будет мешать, или люди будут против-уберу (я нормальный человек и ни кому своим транспортом мешать не собираюсь, пока есть место, почему бы не парковать там). Всё равно нельзя. Только в рабочее время.Краткий пересказ разговора.
Tabasi
Но, надо признать, что взяли номер машины и записали как вопрос для решения. Как решат-узнаю когда поеду.
Tabasi
Блииин ребята завидую. Ребят а здесь есть кто ни будь с первого подъезда, 9 этаж?
Tabasi
Ну у меня хоть и не грузовик но я ежедневно на авто и гаража у меня нет!!!! как вариант по моему у новоиспеченных жильцов собрать список номеров машин и как то по ним пропускать на территорию , ведь у дороги то же не вариант!!!!
Lurdezz
Да, думаю, соберут, если у людей возникнут проблемы со въездом, просто надо сразу обратиться с этим вопросом.
Tabasi
Если меня к своей квартире ( пешком, на машине, танке, самолете) не будет пускать какой-нибудь сесурити - буду вызывать доблестную полицию. И всем рекомендую так делать! Желание устанавливать какие-либо ограничения сразу отпадет.
Я конечно предполагал, что такое может быть... но думал что демонстрация ключей, акта и т.п. позволит мне в ЛЮБОЕ время, например, перевезти вещи и т.п.

извращенцы какие-то))
олик25
Всё таки, видимо, вопрос именно в том, что у нас грузовик. Ну у кого что, у кого мерседес, у кого грузовик)))) Мне просто сразу сказали что все жильцы будут не довольны. Да не вопрос. Будут жалобы-уберу. Пока то и жаловаться некому. Понятно что все вопросы решатся, это я так, впечатлениями делюсь. Обидно, что им так сразу не понравилась наша машинка, может они её ещё полюбят))))))
Tabasi
)))
будем надеятся что адекватность восторжествует!)
олик25
Соседи, кто ещё получил ключи, поделитесь, как это было, как вам квартиры?
олик25
АУ а че все такие скромные или у меня соседей нет?
Outro
Есть кто с первого подъезда, 9 этаж?
Tabasi
Tabasi, извините за резкость. Буквальный пересказ про переезд: я сказала на охране, что планирую до конца недели завезти вещи, как мне проехать. Ответили как сейчас проехали, так и проедете, документы никакие не надо показывать, т.е. сказать, что заезжаю в квартиру и пропустят. Ключи получены, было сказано, что можно заходить на ремонт. Ведь это подразумевает, что люди будут завозить материалы, неважно на чем. А вы когда планируете переезжать? Я уже договорилась на пятницу. Правда, как-то не очень ловко наверно будет. Там рабочие работают, а мы тут со своими талмудами. Хорошо, у меня мебели нет, одни коробки, буду говорить, что стройматериалы.
KVN
Ну вы же почитайте что я написала. В рабочее время ни кто не запрещает проезжать, мне ответили что вечернее-ночное я не проеду и, как я уже неоднократно отмечала, вопрос больше всего в том, что у нас грузовой автомобиль, а не легковой. А муж, зачастую, может приехать-уехать не в то самое рабочее время. И мне сразу предъявили что все собственники будут против, и что я могу вывезти материалы со стройки (грузить, похоже, сама буду). Хотя применять данные меры к подобным грузовым авто они имеют право только после установки знаков жилой зоны, согласно ПДД. Переезжать-не знаю пока. Ну постараемся не создавать проблем себе и охране и подстроиться под рабочие часы.
Tabasi
Мы собираемся переезжать, если все нормально будет в выходные и больше времени для переезда у нас нет. А про то что жильцам будет мешать ваш грузовик, мне вот допустим не жалко пусть стоит, самое главное чтобы припоркован был нормально и не мешал проходить и проезжать. Пусть огораживают все свои строиещееся дома, чтобы им спокойно было, что мы ничего отттуда не вывезим. И не пустить они нас в выходные или вечером права не имеют. Мне что теперь вещи от дороги таскать. Я думаю что вещи все жильцы будут перевозить явно не на легковых автомобилях.
Tabasi
меня вот все волнует вот такой вопрос вы договорились переезжатьв пятницу а у вас есть уверенность что там будет электричесвто и что вода есть хоть холодная это же самые необходимые вещи для проживания,я так поняла никто даже не открывал вентели и не знает есть ли даже холодная вода,про электричество то ладно подсоеденитесь не крайний случай!
ghbdtn
По-моему у меня муж открывал кран проверял, но мне точно сказал что вода холодная есть.
rtnb
значит это хорошо проверьте еще кто будет ключи получать!
ghbdtn
мы в пятницу пойдем, и я напишу потом
ghbdtn
Холодная вода есть только до 7 этажа, она не под давлением, на естественном уровне, не помню как правильно сказать, Виктор Нестерович объяснил, потом добавят напор, будет везде. Я одна, могу обойтись и без воды и без электричества несколько дней. Мне важно вещи пока завезти.
KVN
1-ый уровень – это подготовка под чистовую отделку, которая включает: бетонную стяжку пола, шпатлёвку стен, побелку потолков, установку розеток, выключателей, приборов отопления, входной двери, остекление оконных проёмов, лоджий и балконов

Почему же нет стяжки? Она ведь должна быть!!!
Народ, у кого под самоотделку, как же так???:хммм:
ambassador
У меня под самоотделку, но я почему-то больше беспокоюсь за разводку труб... когда подписывала предварительный акт, только стояки были... Очень надеюсь, что разводка будет готова... :а\?:
toffee
А у нас есть стяжка (3 подъезд, 6 этаж.). А про разводку говорили на предварительном, что вроде так и будет, ну в смысле не будет разводки.... 26 идем подписывать.
Alekseeva2901
А как же тогда быть со счетчиками, ведь они тоже должны быть установлены во всех квартирах без исключения?
Alekseeva2901
У нас под самоотделку, труб не было на подписании предварительного акта, сейчас вся разводка труб есть и стяжка тоже есть.
Tabasi
уфффф, а то подумал что еще и стяжку делать....брррр!

Ребят, кто под отделку брал, ремонт сами будете делать или будете нанимать?
Может чего посоветуете?
Где по дешевле материалы или услуги...

Мне вот предстоит делать самому, а опыта в этом деле нет....
Буду в гости ходить, подглядывать)))
Outro
Я тоже из этого подъезда.Этаж третий. Нам на первое назначили явку на прием квартиры
Outro
У меня первый подъезд ,третий этаж.
Гага
а у вас под самоотделку или под ключ?
олик25
мы взяли в марте 2010 года под самоотделку. Думаю, что в марте будем приступать к работам. Интересно когда прописка будет разрешена?
pipka_nastya
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе:
1. Как с транспортом на Петухова, до скольки маршрутки? Вроде до 22 часов точно катаются.
2. Как с парковкой во дворе дома №2?
3. Что с инфраструктурой (в выходные поеду смотреть на место, но сейчас уже интересно)?
4. Что в итоге со светом и водой в доме и когда планируется, если кто узнавал?

Спасибо.
zaznobushka
Свет обещают дать в конце этой недели, вода холодная есть, горячую дадут как только дом более-менее заселится. С транспортом даже днем не очень... с ост. Транспортная уехать до Маркса крайне сложно... придется видимо шагать до пл. Кирова, но по морозу это конечно не очень радует... :хммм:
toffee
Но самое главное, что ключи на руках... остальное, я считаю, мелочи! :appl: Можно смело приступать к ремонту)))
toffee
а к временному свету можно пока подключиться?
rtnb
Да, времянки стоят на каждом этаже возле лифтов. Можно проводить все строительные работы, напряжение позволяет.
pipka_nastya
Ребята, у кого квартиры под ключ и кого просили звонить в конце этой недели!
Звонили? что вам говорили?

я звонил только что, никакой информации по устранению недоделок (конкретно по моей квартире) у них нет.
Просто в очередной раз записали и все..... без каких-либо гарантий что опять не перенесут...
олик25
мы были в понедельник, написали что доделать надо, назначили на завтра, посмотрим сделали или нет. а вас когда записали?
rtnb
изначально мы записывались на вторник (24-е), но запись эту они в тот же день отменили, сославшись на недоделки. Сегодня записали на 31, ничего не сказав об устранении недоделок....
олик25
предлагают же заварить мусоропровод - я очень за! а вы,соседи? все-таки чище гораздо будет, ни лишних запахов и т.д. тем более баки мусорные стоят рядом, не сложно же вынести мусор самостоятельно
олик25
Я тоже сейчас позвонила, сказали, что уточнят информацию по устранению недоделок и перезвонят....
pipka_nastya
Не сложно.... с первого этажа)) а без лифта с 9-го?

У нас с женой мнения разделились) я за заваренный мусоропровод! Она против!
Тут есть нюанс, Жили мы в свое время на горском, так там заваренные мусоропроводы. В порядке вещей было запашистые пакеты с мусором выставлять в коридор за дверь (особенно на ночь!) а уж потом утром по дороге на работу выбрасывать! Так вот там лифт работал!

Насчет чистоты мусоропровода - все зависит от УК!
олик25
я наверное не в теме, а зечем их заваривать и почему вообще такие предложения???
rtnb
есть вероятность превращения мусоропровода а особенно место выката бака с мусором в помойку с соответствующим запахом!

Повторюсь, чистота зависит только от людей и УК!
Так сказать от тех кто мусорит и убирает))
олик25
я однозначно против. мне с 9 этажа совсем не хочется с этим мусором ходить. мне хватило времени когда мы жили в 5 этажке, где нет мусоропроводов и с мусором постоянного через весь двор шагать. тем более место где стоят баки для мусора как раз еще менее приятное мнсто. постоянно баки полные мусор валяется вокруг них и воняет, собаки вокруг всего этого. и очень прияно будет нсли все это будет возле нашего дома. Тем более если у нас будет бардак с мусоропровом, то это конечно уже решать с УК надо.
Но заваренные мусоропроводы, для меня если честно что-то новенькое, я о таком никогда и не слышала.
олик25
я однозначно против. мне с 9 этажа совсем не хочется с этим мусором ходить. мне хватило времени когда мы жили в 5 этажке, где нет мусоропроводов и с мусором постоянного через весь двор шагать. тем более место где стоят баки для мусора как раз еще менее приятное мнсто. постоянно баки полные мусор валяется вокруг них и воняет, собаки вокруг всего этого. и очень прияно будет нсли все это будет возле нашего дома. Тем более если у нас будет бардак с мусоропровом, то это конечно уже решать с УК надо.
Но заваренные мусоропроводы, для меня если честно что-то новенькое, я о таком никогда и не слышала.
олик25
я однозначно против. мне с 9 этажа совсем не хочется с этим мусором ходить. мне хватило времени когда мы жили в 5 этажке, где нет мусоропроводов и с мусором постоянного через весь двор шагать. тем более место где стоят баки для мусора как раз еще менее приятное мнсто. постоянно баки полные мусор валяется вокруг них и воняет, собаки вокруг всего этого. и очень прияно будет нсли все это будет возле нашего дома. Тем более если у нас будет бардак с мусоропровом, то это конечно уже решать с УК надо.
Но заваренные мусоропроводы, для меня если честно что-то новенькое, я о таком никогда и не слышала.
олик25
ну нам и с 10 не сложно бы было даже пешком спуститься с пакетом в руках!
просто меня лично напрягает когда заходишь в подъезд, а там вонь от мусоропровода, ну кому как кому как, а кто будет оставлять у своих дверей мусор до утра, на того жалобы будут в ук и разбирательства, вот позорище...
ну у каждого свое мнение, оно имеет место быть безусловно