Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117771
1000
Natalia_Romashka
а вы когда ездили, у вас открыты? я думаю, что никаких решеток не будет!
олик25
Мы были в пятницу. Просто батареи были покрашены как-то странно: с одной стороны тонкие подводные трубки и с другой стороны часть радиатора примерно на 10 см...
Tabasi
Час назад опять вырубили холодную воду, эх, как же жить то тяжело)))

Если ванна установлена и вода чистая, сделайте аварийный запас. Со светом проблему решили? В Интернет из дома выходите? Или керосинкой (свечками) обходитесь? В квартире тепло? Первым всегда трудно. Зато приятно будет, когда трудности закончатся и ключи от своей квартиры в кармане бренчат.
Natalia_Romashka
У нас под самоотделку, не знаю, почти все квартиры закрыты((((
Норильчанин
Запас сделать не могли, т.к. у нас нет раковины на кухню, искали заглушки, воду вообще не могли включить, потому как льётся в тех местах, где установлен счётчик. Унитаз и ванну сегодня ставили, трубы, смонтированные до нас, текут на ура, муж с ними замучился. Вот в процессе мучений и отключили воду. Но запас надо делать однозначно! Света так и нет, от времянки на другом этаже запитались через удлинитель и жили с лампочкой ильича. В общем и целом нам бы свет (ну и напряжение в розетках) и воду(хотя бы холодную) и жить можно, т.к. в квартире тепло. В интернет выходим оттуда через USB-модем. Готовы к продолжению прямых включений)))))))
Tabasi
воду вообще не могли включить, потому как льётся в тех местах, где установлен счётчик.

Я бы попросил прораба устранить допущенный брак.
Natalia_Romashka
Батареи ни чем не закрываются. Мы тоже уже ночевали 2 дня. В квартире тепло, сначало даже жарко было, но морозы начались и немного похолодало. С водой у нас все нормально. Свет временный.
rtnb
была на стройке в воскресенье все готова,))мне понравилось только вентеляционных решеток нет,но рабочие посмеялись и сказали заселяться будете подарим как бонус))вода чистенькая бежит,а на счет света были времянки,люди к времянкам подключаются,а в ситехе говорят свет в первом уже точно был и в третьем должен быть,но света не было!
ghbdtn
Если есть знания электрики, можно подключиться от времянки к счетчику, тогда свет будет во всех розетках и выключателях, я так и сделал!
128
а если этих знаний нет!
128
А замок амбарный со счётчиков тоже самостоятельно спиливали? у нас всё под замками...проблемы с водой, похоже, по нашему стояку, потому как у остальных и правда перебоев не было.
ghbdtn
адрес у нас Петухова 12/5.
rtnb
а мы уже к ул. Усса привыкли :ха-ха!:
олик25
Народ а есть кто-нибудь из первого подъезда??? Как там обстоят дела?:хехе:
олик25
да это точно, веселая улица была бы.
rtnb
Н-да, если смотреть по Дубльгису, у нас там сплошная путаница будет с этими дробями
Natalia_Romashka
да я тоже посмотрела. наш дом фин найдешь, будет как на горском.
rtnb
rtnb, а Вам акт приема-передачи отдали, раз адрес уже присвоен?
toffee
нет не отдали (мы в пятницу подписали), сказали что они еще документы не получили (только адрес пока сказали), как документы у них на руках будут, отдадут акты
rtnb
ну ясно) спасибо за инфо)
rtnb
они уже эти документы с 16 числа получают,и как свет еще с четверга горит,рабочие на стройки так и говорят обманщики эти ситеховцы очень большие!!
Natalia_Romashka
Ура! нас наконец-то записали на 1-е на получение ключей!
Natalia_Romashka
скорее скорее переезжайте, чем больше людей получат ключи тем быстрее будет горячая вода) :knix:
Natalia_Romashka
И нас записали! нас на 10-30, а вас?
ЖительАкатуя
МЫ ИЗ ПЕРВОГО.НАЗНАЧИЛИ НА 1 ФЕВРАЛЯ АКТ ПОДПИСЫВАТЬ. ДЕРЖИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!
олик25
нас на 14.30! будет надеяться, что опять не отменят :dnknow:
Natalia_Romashka
Люди, а какая в Новосибе погода на ближайшие дни. Меня терзают смутные сомнения насчет поездки 1 февраля.
Гага
У нас холодно, как и везде наверное, сегодня -30, но обещают, что в последующие дни будет чуть теплее
128
эл.счетчики разве не опламбированы?
Гага
сейчас в прогнозе посмотрела, там про -35 написано...
ура нас тоже записали, на 1-ое в 11.00 :ха-ха!: ! говорят что все готово!!! :хехе:
KVN
Последние новости:
мы в 3 подъезде на 4 этаже света нет и сказали в лучшем случае будет в конце недели, ссылаясь на горэлектросети. электрощитки под замками. Воды, в частности у нас, отмечаю, ПО НАШЕМУ СТОЯКУ, опять нет с 18-00. Говорят, что ведутся работы в ИТП, и будут вестись до конца недели, типа, ловите момент и набирайте воду. Из окна наблюдаем свет в первом подъезде на двух этажах. В подъезде подметают, расчистили дорожки к подъездам. С тем учётом, что мы и живём и ремонтируемся, перебои с водой, точнее её присутствие 5-6 часов в день в рабочее напрягает(((((завтра будем разговаривать с прорабом по воде и электричеству для достоверной информации.
Tabasi
а с утра вода есть часов в 6 или 7?
ghbdtn
Сейчас почти 10 утра, но воды так и нет. :зло:
Tabasi
у вас квартира если подниматься по лестнице по какую сторону!
ghbdtn
Ну счаз чай допьём и пойдём разборки чинить. :спок:
Tabasi
давайте!!! про свет узнаете напишите пожалуйста. там на стройке главный энергетик должен быть подойдите к нему.
rtnb
А зовут как его, ну главного энергетика?
Tabasi
не помню. мужчина такой в возрасте. он должен точную информацию сказать.
rtnb
Воду нам дали, в 11 отключили свет и по времянкам, только что включили. В приватном разговоре в сторонке нам сообщили, что постоянный свет будет в лучшем случае в середине следующей недели. Опять же это всё слова....слова....люди подходят, ключи берут, постоянный поток. Вообще говоря не очень приятные ощущения, когда по свету уже с 23 числа нам дают обещания.....сейчас что то говорят, но прибавляют, что гарантий ни каких нет и обещать точно ни кто ни чего не может....
Tabasi
ясно все с ними!!! Спасибо большое за информацию.
rtnb
Tabasi, а что получается тянешь к времянки удлинитель??и постоянно входная дверь должна быть открыта?
ghbdtn
а мы снизу в углу под дверью маленькое отверстие просверлили для провода (там все-равно пустота оказалась)