Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117772
1000
pipka_nastya
Во втором подъезде счетчиков не было, но рас ставя, значит будят везде.
KVN
про сдачу что-нибудь говорят?
pipka_nastya
В пятницу в офисе (петухова 2) уверяли, что максимум 25 будет сдача! Прораб тоже говорил, что к концу месяца доделают!!!
128
)))))АААА!!! У всех разная информация)))))) Ребята из Ситеха, вы уж там определитесь, как ни будь))) Или скажите всем, что ребят, так мол и так, все будет готово весной, а сами раз такие, и в феврале как сдали дом)))) И мы все довольные такие: «Ну Ситех, ну молодцы, раньше срока сдали!»
А если серьезно нам в сентябре еще ключи отдать обещали! (только в каком году не уточнили)
КАПЕЦ!
128
прораб говорил,что к 15 успеют! а вы случайно фото проделанных работ не сделали? очень уж посмотреть хочется как там они все это так быстро сделали, ведь на прошлой неделе еще только линолеум в квартирах лежал в 3 подъезде!!!
олик25
успеют все доделать или у вас именно?
pipka_nastya
Предложили квартиру в этом доме, скажите по-честному есть ли вероятность что сейчас в ГРО документы на ввод в эксплуатацию завернут и ввода в эксплуатацию не случится?
Может у кого-то есть информация - поделитесь плиз!:смущ:
pipka_nastya
Всем добрый день! Мне вот тоже предлагаю по переуступке.... второй день думаю что делать:хммм: ездили туда на днях, все посмотрели, как ведутся работы по внутренней отделке. Решиться никак не могу, может кто-нибудь, что-нибудь подскажет???:смущ:
kpoxa12
Уважаемые участники долевого строительства!

Сообщаем о том, что с 16.01.2012 г. вам необходимо обратиться в офис компании ООО "СИТЕХ-Жилстрой" по адресу:

Микрорайон "Акатуйский", ул. Петухова, 2(стр.) для подписания акта приема-передачи квартиры. :santaclaus:
СИТЕХ
)))а это касается всех долевиков или опять только тех,у кого под самоотделку???
СИТЕХ
Дом то сдали или нет??посмотрим какие изменения будут в наших квартирах на 16.01.2012!
да и это окончательный акт,или еще какой-то будет?
kpoxa12
я бы вам посоветовала у "дискуса" взять,чуть подороже,но все вовремя!
ghbdtn
у дискуса сложно купить нужно сначала в очередь встать, потом еще ждать.
rtnb
это да... а тут все равно заезд планируется "в ближайшее время", только вот когда это пока тайна для всех ждущих :безум:
kpoxa12
а если не секрет за какую сумму вам предлагают купить?(стоимость кв.м.)
ghbdtn
не секрет:улыб:грубо говоря 48тыс. за кв.м
kpoxa12
это скольки комнатная квартира?
kpoxa12
ничего себе дак у Ситеха же дешевле???
ghbdtn
у самого Ситеха уже нет квартир по этому адресу:хммм:
kpoxa12
а как же на 10 этаже?
когда мы покупали она 31 тыс.кв.м стоила
kpoxa12
А у Новосибирского квартала что тоже нет?
rtnb
Это касается всех - и под самоотделку и под ключ.

Акт окончательный :agree:
ghbdtn
в Ситех я сегодня звонила, еще раз уточнила... сказали в продаже ничего нет
а вы когда покупали?
kpoxa12
2010 год!а если в 19 доме посмотреть??
kpoxa12
Вы в новосибирском квартале узнавали?
rtnb
Узнавала, у них однокомнатных нет... увы...
kpoxa12
на сайте нгс есть предложения за 38 тыс. ан грановит!
ghbdtn
Уважаемые соседи, кто-нибудь говорил сегодня с застройщиком? дом сдали или нет все-таки?
128
если квартиру по акту-приема принимаешь то и ключи сразу отдадут 100%, т.к. все, квартиру вам передают с такими то площадями по такому адресу с таким то таким то ремонтом, а мне вот со сдачей все-таки не ясно :безум:
pipka_nastya
Неделю назад при просмотре квартиры сказали что документы переданы на получение РАЗРЕШЕНИЯ на ввод в эксплуатацию, потом насколько я поняла они отправятся в мэрию на присвоение адреса.
Кто знает порядок ввода дома напишите чо к чему плиз.
Кадастровый паспорт когда оформляется в этой радостной цепочке надежды?
tornado
вот что нашла в интернете:
"Как происходит процедура сдачи дома в эксплуатацию? Из каких этапов она состоит и сколько занимает времени?

Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта. "
вот тут - http://www.mosobldom.ru/forclients/222/343/
tornado
Последняя информация - разрешение на ввод будет в ближайшие дни
128
Раз ввод в следующем году, получается что налоговый вычет будет только в 2013! кто-нибудь в курсе? :а\?:
Портной
почему в следующем году? скорее всего декабрьская дата ввода стоять будет
pipka_nastya
Были сейчас на стройке. В нашей квартире осталось только унитаз и дверь установить в комнату одну и все. Поставили водосчетчики. Номера квартир подписали.

_______________________________________________________________________________
2 подъезд 9 этаж
pipka_nastya
Присвоение адреса уже прошло. Мне рассказали в мэрии, с комиссии.
Кстати, кто-нибудь в курсе, что после того, как дом сдадут, все расходы за тепло и свет на нас ложатся, как на собственников. Так что если ключи дадут в январе, а дата будет декабрьская, нам ещё оплачивать надо будет всё это.
1leela1
Я имею в виду, что на нас это могут свесить. По закону-то не так должно быть, конечно.
Давайте будем внимательны!
Увидела только объявление о подписании актов-приёмки с 16 января. Это для всех? А почему не обзванивали как прошлый раз на предварительных? Все уже были? Я только увидела :dnknow:
1leela1
подписание 16.01.2012 это в январе будет))смотрите внимательнее)))
1leela1
известно уже какой номер дома? а улица Ус действительно?
pipka_nastya
Соеди, а кто нибудь писал вопрос в приёмную губернатора по возможности участия молодых семей в программе субсидирования жилья, в которой нам отказано из-за соглашений о переуступке??? Мой вопрос в общественную приёмную губернатора просто удалён без ответа. Завтра на НГС будет конференция с губернатором.Може там свои вопросы позадаём?
Tabasi
Да у меня тоже так было. это вроде бы сбой в программе у них какой то. возможно ваше обращение зарегистрированно, обратитесь в службу поддержки или заново напишите. А во сколько конференция? Я все пытаюсь на новый сайт губернатора написать, но почему то регистрация не проходит.
rtnb
http://news.ngs.ru/conference/657/ вот информация по конференции, спасибо, напишу в поддержку
Tabasi
Получается вопрос сейчас уже задавать можно?
rtnb
Ну я написала, чего тянуть))))