Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117765
1000
Портной
У нас 2 подъезд. Обои уже давно наклеены!!!!!!
rtnb
На следующей неделе обещают ключи отдать.
получается на этой неделе??
pipka_nastya
как же на этой недели нам дадут если квартиры еще не отделаны,или может дадут тем кто акты подписал!и кто согласен с отделкой!дом то сдали или нет?
ghbdtn
муж был в пятницу, с каким то главным там говорил мужчиной взрослым, он сказала что они в данный момент с комиссией работают (было 16.00 примерно)
далее по ремонту - 2 недели уже ничего не делается конкретно нашей квартире (в 1ом), второй сказали что готов и в третьем осталось 4 нижних этажа и все...
вот все что мы знаем...
pipka_nastya
это не правда то что он говорит ни один этаж в третьем подъезде не готов,и во втором очень много недоделок!в третьем подъезде на верхних этажах только линолиум нарезали и кинули,и розетки это все что там есть!
pipka_nastya
Я так поняла, что в пятницу все документы сдали, на этой неделе должны уже документы обратно отдать и нам ключи начать отдавать.
pipka_nastya
А ваша квартира в первом подъезде готова??
ghbdtn
нет!!! все очень медленно
вроде она одна не готова в первом...
pipka_nastya
ну вот еще и в первом,не готова,вы что какое заселение,далать еще очень много!сейчас праздники будут к марту может только и сделают!
ghbdtn
Ну что, товарищи, ключи только после НГ:хммм:
pipka_nastya
еще когда я на стройке была,видела в первом подъезде на втором этаже какие-то заноески висят, и антена торчала,показалось что там люди живут, но скорее всего это рабочии!
ghbdtn
у меня в первом работы на один день!
pipka_nastya
я звонила, акт ввода на следующей неделе только.....всё остальное после НГ!!! в том числе и ключи(((
pipka_nastya
а что им звонить, что они могут сказать!как всегда будут завтраками кормить!
rtnb
7 декабря в тот же день я была на стройке!
ghbdtn
А мы подрядчикам 9 звонили и нас уверили, что ключи на этой неделе отдадут и документы на этой неделе им тоже уже должны отдать.
rtnb
фото в контакте выложили с ящичками)
ghbdtn
мне кажется мне никогда не отдадут эту квартиру,уже жду жду столько,терпения никакого нет :шок:
ghbdtn
Если не секрет- как долго вы ждете?
ghbdtn
Потерпите уже немного осталось!!!! Все хорошо будет!!!
pipka_nastya
с октября она была куплена 2010,, дом покрашен ужу был и практически 1,5 года они отделку делают и коммун-ии,это очень долго,Ситех обещания давал что мы в мае новоселье будем отмечать,((так и осталось всё обещаниями!
ghbdtn
ого..... печально.... я бы тоже психовала, хотя итак уже....
pipka_nastya
а есть наверное люди которые взяли еще раньше меня!((
ghbdtn
предлагаю подписать снизу у кого,где квартира чтоб каждый раз не спрашивать.))
ghbdtn
Я звонила сегодня, рассказываю в подробностях: акт ввода в эксплуатацию будет на неделе с 26-го подписан-получен, документы из БТИ не получены, документов с почтовым адресом нет, ключи только после праздников, соответственно после 15-го января. Так что к НГ фигушки, ни кто ни куда не въезжает((((( мы будем жить на улице, наверное, т.к. поверили в сдачу дома до НГ и получение ключей....бамс...
___________________________________________________________________

3 подъезд 4 этаж
Tabasi
Т.е. даже те, у кого под самоотделку, не получат ключи до Нового года?
Заверяли же, что до Нового года все получим
KVN
Муж сейчас на стройке был в квартиру не пустили (время для посещений с 12 до 13, а он позже приехал), некому с ним было зайти, а одного не пускают. Второй подъез был на замке. В 3 вроде народ делает что-то.


____________________________________________
2 подъезд 9 этаж
rtnb
некогда им отвлекаться на каждого))))и правильно пусть делают и успевают до нг все закончить))))))
pipka_nastya
Так никто и не просит отвлекаться, раньше эту функцию охранники выполняли. Нам нужно было размеры померить.
rtnb
получается ваш второй подъезд точне готов , раз двери закрыты.... ну нам так и говорили
pipka_nastya
Да кто их знает. Прораб полчаса препирался так ничего и не сказал. Они уже давно твердят что наш подъезд готов. Когда приезжаешь во время посещения у всех обед, прораба нет. Приезжаешь позже ничего говорить не хотят.
rtnb
вывод один - в нашем случае только ждать, по сути от нас ничего не зависит, я настроилась на январь, но будет приятным сюрпризом если все-таки успеют к новому году
ремонт в любом случае доделают
pipka_nastya
Да только и остается терпеливо ждать. Мы на январь и рассчитывали, но они сами уверяли что в декабре оттадудут, теперь уже очень хочется быстрее.
rtnb
А то! конечно! домой хочется)
pipka_nastya
У меня договор до 12 2011 дальше с них пеня (смешная) буду "богатеть" c СИТЕХа по чуть чуть.А жить весной в распутицу с детьми на стройке, на болоте, малоприятно уверяю.Уж лучше посуху спокойно въехать.Терпения и хорошего настроения всем желаю, а то что в новый дом понатащим?
vivat44
да какая пеня Вы о чем,у меня до сентября этого года стоит,и хоть бы какая то копейка)) :cray-1:
vivat44
это ваше личное дело когда вы будете туда переезжать, правильно?
кто-то ждет не дождется долгожданного новоселья как я и многие на этом форуме, кому то "не горит"...
ghbdtn
а в договоре у вас прописано сколько полагается за каждый день просрочки? в ситех по этому поводу обращались? если ситех не захочет платить-все через суд!
олик25
да что там,больше на проезд потрачу)))
ghbdtn
позвонила,заселение планируют в январе!
ghbdtn
))) будем надеяться! там осталось-то!
олик25
Сегодня был на стройке, работы идут активно (3 подъезд) ставят двери, заносят ванны, до 4 этажа включительно наклеили обои. Очень удивило, что во все квартиры поставили счетчики на воду (видимо кто-то наказал). Подписали № почтовых ящиков и квартиры. Разговаривал с рабочими все говорят закончат не раньше января не потому, что не успевают, а потому, что материалы не везут. И возмутило больше всего то, что рабочие будут отдыхать все 10 ДНЕЙ!!!!!!
128
у вас в каком подъезде квартира и этаж и что в ней сделано?
ghbdtn
3 подъезд 5 этаж: линолеум, двери, ванну занесли. Думаю на этой недели обои поклеят.
128
а счетчики уже и 3 третьем стоят?
128
подскажите пожалуйста - счетчики во всех подъездах или только в третьем - не знаете? и что про сдачу ничего не говорят конкретного?
pipka_nastya
Сказали, что все-таки после Новогодних праздников (и не факт что сразу отдадут, возможно только к концу января). Никак Ситех не хочет отдать ключи людям на новогоднии праздники, чтобы все ремонт начали делать и порядок наводить.
rtnb
Им же хуже, будут ползимы коммунальные сами платить