Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117799
1000
rtnb
Странно, может на рабочем компе страница не обновляется:хммм:, а я уже обрадовалась!
Natalia_Romashka
получается как только будет присвоен адрес,сразу можно ехать принимать квартиру, так мне сказал застрощик - надеюсь ремонты в эту неделю закончат...
pipka_nastya
у кого нибудь есть информация??кто-нибудь звонил в Ситех??
ghbdtn
В СИТЕХ сказали, что разрешение на ввод получено, остались бумажные формальность. Говорят должны успеть к 23.01 , край к конец месяца. В квартирах осталось установить унитазы (в 3 подъезде).
128
ура!!!)))) хотя ситеху особо уже и не веришь!
олик25
звонил числа 27 сказали, подписание акта и передача 16.01 "официальная информация".
а вообще господа и дамы пора на ситех в суд подавать!!!
я свои обязательства давно выполнил в плане оплаты, подписания необходимых документов и тд. почему же уважаемый застройщик ведет себя по отношению к дольщикам таким образом???!!!
просто наверняка все 16-го не закончится!!!
Цап Царапыч
уже перенесли эту дату на 23 число
ghbdtn
мне объяснили так - что перенесли на 23 чтобы к этому числу уже наверняка получить почтовый адрес, я думаю если его им выдадут до 23, то может и раньше можно принять квартиру, нужно просто узнавать, а про то, что уже и о конце месяца что-то говорят..... так можно и до лета откладывать, сдали дом-пусть отдают квартиры!
pipka_nastya
говорят унитазы в третьем подъезде остались,интересно может кто был,что там в реале осталось сделать??
я еще прочитала что нужно быдет в акте подписать номера всех счетчиков и показания
ghbdtn
У меня перед нг не было ремонта в ванной и туалете, дверей межкомнатных и плинтусов, чет я сомневаюсь что уже готово (1 подъезд)
а показания счетчиков конечно фиксируются)
pipka_nastya
у меня были уже двери.и ванна стояла,и обои наклеены!
pipka_nastya
Скорее всего сдача постоянно переносится не из за документов, а из за отделки. Ведь кто подпишет акт приемки если в квартире ремонт не сделан!
128
Дом сдан 29 декабря! по крайней мере со слов работников ситеха в офисе.
pipka_nastya
а отделку наверное не делают потому как материалов нет!
ghbdtn
на стройке говорили что очень много инвесторов доплатили и решили получить квартиру с ремонтом, после того как увидели,что ремонт хорошо делают, теперь якобы они не успевают заканчивать отделку, ну и видимо материалов не хватает, нам вообще сказали до весны доделывать будут
а на форуме кто-то писал про адрес, что он у нас есть, а ситех говорит, что не получили.....
pipka_nastya
до весны это очень печально :cray-1:
pipka_nastya
а кто Вам говорил, что до весны?
ghbdtn
Ну это так рабочие обычные отзываются, но это же рабочие, говорят да говорят, все-равно мало приятного в таких разговорах, а если смотреть по факту - делают же, просто не так быстро как мы ожидали)))
ghbdtn
а с чего ради я должен "страдать" из-за то, что у застройщика нет чего-то????!!!!
это исключительно его проблемы! раз берут на себя обязательства, пусть их выполняют!!!
Цап Царапыч
это понятно что их)))но с этим ничего не поделаешь(
ghbdtn
http://news.ngs.ru/more/293635/ на НГС написали, что наш дом сдали
rtnb
во вам хорошо , знакомая покупала еще земля была, и мы тоже купили

в итоге мой дом как стоял готовый так и стоит готовый не сданый, а у вас сдаются

вам хорошо что застройщик строит и не банкотится !!
rtnb
ситех молодцы! давайте заселяйте нас скорей
pipka_nastya
А вот что сам Ситех пишет. Вот ответ на ваш вопрос на счет адреса: http://www.sitex.ru/akatuiski/news/22/
marina1b
Эта информация уже давно выложенна на сайте и на форуме есть такое же объявление.
marina1b
я это прекрасно знаю, я обращалась к человеку на этом форуме, который из своих источников узнавал информацию по поводу адреса, что нам присвоен еще до сдачи дома и что у нас улица Ус
pipka_nastya
Что действительно будет улица Ус????? :rofl:
pipka_nastya
Приветствую будущих соседей! Купила квартиру летом у "Новосибирского квартала". Сегодня юрист этой организации долго выясняла почму на не дают ключи и потом сообщила нам, что в январе мы точно не въедем, в лучшем случае - начало февраля. По какой причине такая затяжка - она не знает. Вроде как нет постоянного адреса, постоянной воды и света. Давайте дружно обратимся за разъяснениями к "Ситеху" или "Новосибирскому кварталу" до каких пор нас бубут обманывать и когда на выдадут ключи от наших квартир.
гусли
Давайте! в Ситехе говорили, что осталось дождаться адреса ПОСЛЕ 23 ЯНВАРЯ и все якобы, а Новосибирский квартал в принципе трубку не берет....
pipka_nastya
Ситех по прежнему обещает ключи начать отдавать с 23 числа. Сейчас звонили им.
rtnb
Я тоже звонила в Ситех и дату сказали переносить не планируют. Вообще сомнительная информация на счёт постоянного водоснабжения, тепла, света, т.к. без подключения по постоянной схеме акт ввода жилого дома воде бы получить нельзя...
Tabasi
У них действительно времянки для света стояли в конце декабря, когда иы там были последний раз. Но я тоже не понимаю как им могли дать разрешение на ввод без света и воды.
rtnb
а никто не спрашивал как они умудрились получить разрешение на ввод если такая ситуация??
ghbdtn
я думаю, как будут ключи отдавать так и включат постоянные свет и воду..
pipka_nastya
Ну что все документы полученны и хоть сейчас можно заезжать. Вот только света постоянного нет и в январе скорее всего мы не заедим. Вот такие дела. Это информация от подрядчика, а Ситех уверяят что 23 ключи отдадут.
rtnb
А можно подробнее....если все документы получены, в т.ч. и почтовый адрес, то почему нам ключи не отдают????
Tabasi
А как вы будите там жить без света.
rtnb
Да у нас под самоотделку, нам хоть то, что можно, начать делать. Потому как нас, например, со всем шмотьём в кол-ве 2-х человек вытуривают из съёмного жилья, платить нечем, жить негде, мы и с фонариком и туристической печкой готовы въехать. И потом, отсутствие подключения света, я так поняла, по постоянной схеме - это не значит что свет отстутствует вовсе.
Tabasi
Видимо временный свет не расчитан на такие нагрузки, если все въезжать начнут. Да и ремонт делать свет нужен. И как акт приема передачи без постоянного света подписывать, может они потом только через год его подключать. Опасно как то, тем более к Ситеху вообще никакого доверия не осталось. Еще и рекламу развешали, что они дом сдали и ключи нарислвали. Совести нет совсем. Я вас прекрасно понимаю нам тоже жить негде и сил никаких это вранье слушать тоже нет, каждый раз сроки переносят.
rtnb
а со мной вообще не стали разговаривать в ситехе сказали 23 звоните(((меня что то это настораживает!про электричество не смогли ответить и про воду аналогично!
ghbdtn
уважаемые дольщики предлагаю, объединить свои усилия в борьбе с недобросовестным застройщиком!!!
давайте соберемся и коллективно явимся в офис за разъяснениями! если дом не сдают, пусть пишут официальный документ, а мы в свою очередь с этим документом в суд!!!!!!!!!!! вот когда они поймут, что штрафные санкции не только на бумаге прописаны, думаю дело двинется!!!!
в конце концов мы не ладу в автосалоне за 300 тр ждем, чтоб по 2-3 месяца пешком ходить, а квартиры причем многие брали ипотеку, и сейчас платят и ипотеку и аренду съемного жилья!!!!!!!!!!
с чего ради???? прописана дата в договоре, значит обязаны сдать, а то до нг, 16, 23 потом еще думаю будут даты!!!!!!!!!!!!!!
Цап Царапыч
я за, но давайте же всё-таки дождемся 23 числа и посмотрим что они скажут!!!а 24 собиремся))
rtnb
Я тоже за. И тоже считаю, что надо дождаться 23-го, потому что пока нам в получении ключей в эту дату ни кто не отказал.А уж если случится неприятность-то и будем действовать.
Tabasi
ни куда ходить не надо :спок: не мешайте строить, у других стройка еще в процессе
К0стя
а причем здесь ваша стройка??согласна что у нас застройщик с одним именем "ситех",а подрядчики то разные.так что извиняйте куда надо туда и пойдем!
ghbdtn
были на стройке в общем раньше февраля не заедим. вопрос со светом решается все готово, только разрешение на подключение не дают. Уверяют, что совсем немного осталось потерпеть и все сделают. очень интересно, что собирается ситех 23 числа говорить людям. объявления не делают. очень конечно хочется верить, что произойдет чудо и нам 23 ключи начнут отдавать.
rtnb
а что там с ремонтом??
неужели ситех не может сказать что и как, обнадёживает как всегда своими датами,неужели нельзя сказать и предерживаться этих слов,да это не про "ситех" точно.Дали бы тогда ключи хотя бы тем у кого подсамоотделку!