Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117820
1000
rtnb
нет это не новое, практика такая есть давно уже..
pipka_nastya
pipka_nastya, согласна с вами, вчера указала в соглашении отказ от мусоропровода, меньше проблем будет... к тому же у меня второй этаж, а что такое забившийся мусоропровод знаю не понаслышке, это ужасно! Так что уж лучше на улицу самим выносить, я считаю.
toffee
я честно в шоке для меня это что-то непонятное, почему я должна с этим мусором таскаться. и еще раз повторюсь, контейнеры которые будут стоять на улице с разбросанным мусором рядом, картина тоже не из приятных. и почему вообще должн быть запах от мусоропровода, его убирать нужно постоянно
toffee
я тоже за то что бы на улицу,не хочется разводить крыс и такие ароматы!
я думаю мусор не всегда во время будут вывозить так пусть он лучше на улице воняет!
ghbdtn
однако противостояние намечается)
олик25
напишите пожалуйста что вам скажут когда перезвонят!!!
ghbdtn
сам буду перезванивать, напишу!
rtnb
именно в вашем мусоропроводе не будет запаха, не волнуйтесь) не нужно шокироваться так)
в любом случае ук подписи все соберет за и против, никто никого насильно не заставляет ведь, как решит большинство так и будет
pipka_nastya
я не со злом это писала, просто я не совсем понимаю почему нужно заваривать мусоропровод, вместо того чтобы решить вопрос с нормальным вывозом мусора. Здесь уже писали, что все зависит от УК. Новосибирский квартал, который в Барнауле называется Жилищной инициативой (там у меня мама живет), так вот у них эти баки моются постоянно и все вывозится вовремя. и проблем совершенно никаких, никакого запаха.
rtnb
:улыб:везет барнаульцам
я поняла что "Новосибиркий квартал" не имеет отношение к УК "Акатуйская",а если это так, значит мы мне можем быть уверенными,что обслуживание дома будет таким же, как и в домах жилищной инициативы(((((
в любом случае время покажет
pipka_nastya
да к сожалению не имеет, а так хотелось бы чтобы у нас тоже было везде видео наблюдение, охрана, газончики, которые всего в чистоте и порядке, детские площадки, волейбольные, футбольные площадки и причем это все за доступные деньги
ghbdtn
Перезвонил в ситех, никто смотереть что в квартире сделано сегодня не собирается......
перезаписался на 1-е, поеду в любом случае.
олик25
спасибо и мне так и не перезвонили
ghbdtn
имеем дело с очень непорядочными людьми
все никак не могу привыкнуть)
олик25
да уж,как же теперь предположить примерную дату устранения недоделок?простите,у вас что было недоделано?
ghbdtn
я даже не знаю что там осталось! По телефону говорят общие фразы, никакой конкретики.
олик25
Мне тоже не перезврнили! позвонила еще раз сама! сказали, что информация с площадки придет только завтра, завтра они обязательно обещали позвонить и сказали, что на выдачу ключей либо на 2-е, либо на 3-е февраля попадем!
олик25
завтра отпишусь... если не позвонят, то сама опять звонить буду...
олик25
завтра отпишусь... если не позвонят, то сама опять звонить буду...
Natalia_Romashka
Вечером ехал с работы мимо дома, свет горит в квартирах первого и третьего подезда, и то от силы квартиры 3. в первом подъезде кажется на третьем этаже, а в третьем в районе 6-8 этажа
Natalia_Romashka
будьте добры напишите,как будет информация,и сразу же какой у вас этаж))))
rtnb
Дорогие соседи! Давайте прежде чем соглашаться на УК соберёмся и посмотрим вместе тарифы, которые они предлагают. Мне сказали, что за содержание дома стоит 19 рублей. Это много!
В Кировском районе против 16 рублей возмущаются жители, а это старые дома, на которые действительно уходит и время, и деньги УК. У нас дом новый, платить за содержание бешеные деньги нет смысла (если он нормально построен опять же!). А зарплату им делать хорошую у меня желание нет после всех отсрочек, просрочек, разговоров и остальных добрых вещей, которые они нам сделали.
Как насчёт собрания?
1leela1
моё предложение может мы пока не будем подписываться на ук, а как все получат ключи так во дворе уже устроем собрание,думаю сейчас мало кто поедет туда ради этого вопроса,хотя это очень важный вопрос для жизни дома и нас самих!
да и свет постоянный дали как обещали?
ghbdtn
получается согласие на УК при подписании акта приема-передачи, можно не подписывать? Ну конечно нужно провести собрание.
rtnb
Можно не подписывать. Но может посмотреть сначало, как они работать будут. Отказаться то никогда не поздно. А то кировская УК и работает отвратительно и цены заоблачные. Как у нас дом, так вообще раз в месяц подметаю, а моют еще реже. А про слесарей я вообще молчу.
rtnb
"да получают, муж на стройке был. были люди, которые забрали ключи" С юбилеем! 10 дней как первый новосёл "Акатуйского" получил ключи. Насколько торжественна была обстановка и где фото для истории города?
ghbdtn
у них там праздник, а мы ключи получить не можем(((
олик25
Мы тоже получили ключи. Въезд открыли все нормально, будку охранную сдвинули. Света пока нет.
олик25
И мне грустно! Никакой информации о исправлении недочетов СИТЕХ сказать так и не может!
Natalia_Romashka
А вас записали все-таки на 2-3 как обещали??
олик25
В Кировском районе работает 9 УК! Мало что ли для выбора? Меня просто тарифы прям очень разозлили! На новый дом ставить 19 рублей содержание! Это у меня 40 квадратов 800 рублей ни за что платить! Мне не нравится такой подход. Я, конечно, понимаю, что сейчас есть тарифы и по 20, и по 30 рублей. Но у нас консьержки нет, чтобы столько платить!
Я против. И пусть я буду баба Яга!
Кстати, сегодня на празднике Сирота сказал, что они принимают дом у застройщика и будут им управлять. Хорошая перспектива?
Мне он "понравился" ещё когда я у них договор на покупку квартиры подписывала. Не забуду.
олик25
Нам сказали, что никакой информации со стройки не поступало и просили сегодня больше не звонить! Я расстроилась и сама поехала на стройку! были там в пять часов, подъезд (3-й) открыт, поднялись на экаж (у нас 3-й), квартиры открыты, в них все сделано! У нас по среди комнаты стоит стремянка, валяется мелкий мусор! Сантехника, разетки, выключатели, все-все на месте! Единственное что увидили, это дырка небольшая в стене на кухне над дверью, по-моему там должна быть решеточка, это вентиляция. И еще возник вопрос к тем, кто уже получил ключи в квартирах "под ключ": у вас батареи покрашены или закрыты специальной белой решеткой?
Natalia_Romashka
У меня предложение, все-таки провести собрание среди жителей и прийти к общему мнению! Тариф явно завышен, учитывая, что дом новый. Насколько мне известно, то в нашем доме есть несколько человек кто работает в УК в сфере жкх, так что компетентные люди есть. Во первых УК должны выбирать собственники дома и утверждать тарифы, то что они предложили 19 руб. это еще ни о чем не говорит. А если они будут гнуть свою линию, то можно их завалить жалобами и проверками ГЖИ и прокуратуры, я думаю им это мало не покажется. Лично я сама могу разработать вариант сметы и ее мы можем предложить, также мы можем выбрать любую другую УК. сейчас на этом рынке большая конкуренция и мы должны выбирать а не нас:) По поводу мусоропровода, то однозначно заваривать. Почему: зачем переплачивать порядка 2.00 с кв.м, а второе нет запаха и грязи, мне кажется выкинуть мешок мусора в контейнер это не так сложно! Ваши предложения!
pozitiv68
Кстати на официальном сайте г.Новосибирск в рубрике ЖКХ- тарифы можно ознакомиться с рекомендованными тарифами на текущее содержание, да и вообще поближе познакомиться с ЖКХ:)
pozitiv68
подскажите если я сегодня,в субботу поеду я дверь поцелую мне нужно посмотреть что там осталось сделать?
1leela1
[цитата)

Кстати, сегодня на празднике Сирота сказал, что они принимают дом у застройщика и будут им управлять. Хорошая перспектива?


Для того и строили (под себя), чтобы потом дивиденды получать от эксплуатации. Но должна быть смета утверждённая жильцами и, желательно, провернная специалистами районной администрации.
128
Сами бы очень хотели знать(((
А Вы получили ключи?
128
Да. Хотим во вторник заезжать.
128
Ведём прямой репортаж из нашего дома №2. Заехали сегодня, света нет, времянка на 4 этаже не работает, трубы холодной воды текут.
Lurdezz
на вопрос постановки авто на стоянку в жилой зоне, согласно пункта ПДД 17.2
Tabasi
текут, в смысле,, в них есть вода...или уже прорыв.......
адлер
весьма фиговенько сделана разводка, около счётчиков особенно, муж сегодня весь день крутит-вертит, что бы мы соседей не осчастливили. Ещё вчера где то в девять-десять вечера отключили холодную воду, включили утром.
Tabasi
Час назад опять вырубили холодную воду, эх, как же жить то тяжело)))
Tabasi
Tabasi, у вас же квартира под ключ? Расскажите пожалуйста про батареи: они закрыты специальными решетками или открыты, как в подъезде?