Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117767
1000
128
как нам свет проверять с собой лампочки приносить???
ghbdtn
Думаю со светом будет все хорошо, не могут же они ключи отдавать, чтобы мы со свечками жили!
128
ну почему же наверное со временным светом жить будем,а вода была??а еще мне кажется подписание актов и передача ключей это не значит что мы заселяемся!а может быть такое что они скажут что ремонт пока можно делать а заселяться нет??
128
где то к середине февраля будет горячая вода, а свет не знаю,сказали кто будет сразу заезжать,тому временный кабель дадут ну или как это называется не знаю( телевизор смотреть и т.д. ) нам так сегодня сказали! нужно быть внимательными, закрывать все краны чтоб друг друга не топить)я вообще планирую застраховать гражданскую ответственность, но мне ниже топить некого, а сверху боюсь мало ли, ну это так к слову, очень много таких случаев просто в новостройках
pipka_nastya
а сейчас есть холодная вода???
ghbdtn
я считаю не можно, а нужно!))) ключи забрали - все, ваш дом! хотите-заселяйтесь, тока с холодной водой будем пока..
pipka_nastya
Ну это нормальная практика что воду горячую и лифт не сразу включают. Вот свет только напрягает
pipka_nastya
а управляющая компания у нас будет,это же обслуживать всё необходимо мусорЖ,канализация,вода и т.д.???
я вроде краем уха слышала они подстанцию свою собирались строить может в этом проблема со светом??
ghbdtn
а я слышала что у них все построенно, только подключить осталось, а разрешение не дают.
rtnb
а во как((а куда допустим электроприборы подключать ту же плиту??
ghbdtn
да хороший вопрос. ну обещают что скоро подключат.
rtnb
короче получается подписать мы подпишем, а жить как там не понятно :dnknow: есть лапшу быстро приготовление,вместо холодильника балкон,и даже холодную воду подогреть нечем?? :злорадство:
ghbdtn
позвонили сегодня утром в ситех записаться, записали на 24-е.... ну вот думаю, дождались...
а где-то 17:30 звонит мальчик петя из ситеха и говорит примерно следующее: "нами в вашей квартире, у вас же под ключ, да?, обнаружились определенные недоделки, оставленные ген.подрядчиком (Новосиб.квартал), которые мы ПОСТАРАЕМСЯ устранить в течении недели, вы нам позвоните в конце след. недели и мы назначим время приема-передачи"

на вопрос об уплате пени за непереданную вовремя квартиру, ответ - только через суд. Т.е. условия договора они исполнять в этой части не будут. Задержку в месяц-два, считают смешной.... "в пределах строительной погрешности"

тут как-то на форуме писали про копейки за просрочку..... а между тем в договоре написано черным по белому 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ действующей на день исполнения обязательства от цены Договора за КАЖДЫЙ день просрочки.

на данный момент ставка 8,5%
1/150 от 8,5% это 0,056%
если цена квартиры по договору 1500000р. - 850р. за день просрочки.

это так..... к слову)

ситех становится для меня именем нарицательным)

"вести себя как ситех"...... звучит)
олик25
ну ситех дает, типа они молодцы доделают, а во всем новосибирский квартал виноват. да если бы не новосибирский квартал этот дом бы еще недостроенный был. да терпения нам всем
олик25
А я уж думала это я одна такая !!!! похожая ситуация а столькко радости было с утра.... :зло: :зло: :зло: :зло: что думаете в конце недели как будут дела обьстоять , у меня уж что то совсем надежда проподает
Lurdezz
а какой у вас подъезд и этаж?
rtnb
3-ий подьезд 7-ой этаж была на строике неделю назад не было только унитаза ,ну не ужели 2 недели его надо поставить копец какой то , и что они там доделывают не знаю , короче и жить негде сьем заканчивается и кв никак не сделают, поидем все вместе в офис ситеха на первом этаже там и тепло есть и свет и крыша над головой!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray-1: :хммм::хммм:
Lurdezz
что-то кажется они просто предлог ищут. Как то подозрительно все это.
rtnb
вот вот , и про тоже , только вот что делать в этом случае не понятно????????????
Lurdezz
на ситех надейся а сам не плошай...
можно в суд кстати дело не хитрое. 850р/день за 2 месяца хватит на съемное жилье и нервы полечить останется)))
по поводу квартир под самоотделку, у меня нет стяжки, хотя в долевике она присутствует, под сантехнику не все выводы.
или уже подписать как есть, сам быстрей все сделаю и нервы в порядке...
кстати кто нить вентиляцию проверял?
олик25
У нас подобная ситуация! вчера записали, а сегодня отменили!:хммм: обидно!
Natalia_Romashka
для себя решили следующее:
после передачи квартиры
1. Консультация юриста (перспективы, сумма затрат, время).
2. Обращение в суд.

так как со мной говорили по телефону..... "скажите спасибо что вообще достроили" - главный посыл ситеха.
Буду пробовать наказать за такой подход.
Natalia_Romashka
А вы сами на стройку съездите посмотрите что там у вас творится.
rtnb
что-то у многих нет унитазов... их вообще не закупили что-ли? или они также у кого то в подъезде лежат как и ванны лежали?
pipka_nastya
а у вас доделали квартиру?
pipka_nastya
первыми наверное будут те у кого под самоотделку!
ghbdtn
можно и без унитаза принять, все-равно установят в ближайшее время
pipka_nastya
а вы записались???вам не перезванивали?
ghbdtn
и мне сказали позвонить в конце следующей недели только про воду сказали что холодная будет до марта,а электричество будет функционировать временное также будут работать розетки и т.д. и все затраты будет нести застройщик!
ghbdtn
а у вас много доделать осталост в квартире?
rtnb
а я даже не знаю была месяц назад оставалась сантехника плинтус и двери (облицовка)
– при приобретении квартиры по договору участия в долевом строительстве имущественный вычет может предоставляться до регистрации права собственности на квартиру — на основании акта приема–передачи. - http://gazetazp.ru/2012/2/9/
Норильчанин
т.к. акт приема-передачи будет от 2012 года, за вычетом мы сможем пойти только в 13 году
pipka_nastya
подскажите а за этим вычетом куда нужно обращаться и какие документы нужны?
ghbdtn
В отдел камеральных проверок № 3 ИНФС к которой вы относитесь (если прописка в Кировском районе - по на Мира, 36а,2 этаж) лучше все документы принести, инспектор подскажет что именно нужно, вообще акт приема-передачи,платежные документы,возможно дду, и заполненную декларацию 3-ндфл, подаете все документы и 3 месяца ждете камеральную проверку,после нее на указанные вами реквизиты вам перечислят сумму вычета

в Налоговом кодексе 220 статья -Имущественный налоговый вычет
pipka_nastya
Этот кошмар по-моему никогда не закончится, теперь оказалось что наша квартира на 2 кв.м больше.и мы доплатить должны
rtnb
ну по договору это так. вот только почему им можно не исполнять договор (в отношении срока передачи и пени), а Вы ДОЛЖНЫ??? Поинтересуйтесь у ситеха!
Замеры проверяли? Там действительно больше на 2 кв.м.?
олик25
да сомневаюсь я что они там есть кухня в длину точно меньше на 20 см., а другие комнаты не замеряла.
rtnb
рулетку, калькулятор и туда! Сначала убедитесь, что это так, а уж потом будете решать о "доплатить"
олик25
rtnb, если у вас на 2 м больше, то у кого то меньше,вот кто-то расстроится...:хммм:
pipka_nastya
сказали что у нас только по стояку проблемы у остальных нормально все.
олик25
понятно что теперь придется все перемерять. когда эта нервотрепка уже закончится. по-моему получение должно быть радостным событием, а туту одни стрессы. ужас какой то.
rtnb
А ключи-то отдали или только после доплаты? :dnknow:
Klubni4ka88
должны 23, но сказали только после доплаты
rtnb
моральные уроды.... других слов нет....
олик25
:not_i: ДА ВООБЩЕ ПРОСТО СЛОВ НЕТ :cray-1:
rtnb
Интересно, если у кого-то квартира на 2 метра больше, то у кого-то, вполне возможно, на 2 метра метьше. Вот тут-то Ситех даже и не заикнется дольщику деньги за лишние метры отдать. Будьте бдительны! Измеряйте и ее раз измеряйте, а то еще и тут нагреют.
rtnb
rtnb а у вас где квартира???