Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117768
1000
rtnb
rtnb, а вам отдельно позвонили и сообщили, что у вас квартира больше на 2 кв.м.? вы как узнали?
Tabasi
ну да позвонили обрадовали, и причем в пятницу вечером когда у них уже рабочий день заканчивался. а в понедельник нам на приемку квартиры, будто они раньше не знали что у нас квартира больше и не могли заранее нам сказать.
rtnb
Это просто ПИНДОСС….я в шоке, что творится….. Ну Ситех…. Мне кажется Вам rtnb, нужно попытаться с ними договорится, мол ребята давайте я не подаю в суд за просрочку, а вы не считаете мои квадратные метры….. Не знаю, может это поможет??? Тем более 2 лишних мерта, это ничтожная компенсация, за наши потерянные нервы…
rtnb
Так ведь это нормальная практика когда в стройке берешь квартиру, потом или доплачиваешь или наоборот возвращают деньги. Всё равно ведь БТИ будет измерять и паспорт на квартиру готовить. Я бы наоборот радовалась, что у меня будет дополнительно 2 метра:хехе:
aksuscha
да уж радости то как то малова то что всего 63 тысячи доплатить нужно, тем более у нас квартира в ипотеку. может для вас это не деньги, а для меня большая сумма. я понимаю если хотя бы 1 кв м, я на такую сумму при покупке квартиры не рассчитывала. и если бы у меня было меньше квадратов, что-то я сомневаюсь что Ситех бы мне добровольно вернул деньги, только через суд пришлось бы, точно также как и просрочка.
dobriiden
да понятно, только просрочка даже если с ними договорится не перекроет эти 2 кв м. там немного просрочки получается
rtnb
получается мало кто поедет на этой недели подписывать!!!(((
сами якобы придеоживаются своих дат,но подписывать некому в квартирах же недоделки)))
ghbdtn
а я поняла,что только в 3 подъезде недоделки! так как вроде из других подъездов люди не писали, что им позвонили и просили подождать до конца недели!
олик25
нет тут помоему и из второго есть девушка "ромашка" ник
ghbdtn
Если вы про меня, то мы тоже из 3-го подъезда. Тоже до конца недели ждем... В пятницу пытались на стройку попасть, посмотреть что там не так, нас не пустили, сказали, что прораба нет, а ключи все у него:хммм:
Natalia_Romashka
вот,я же говорю,что только наш подъезд! Сдаётся мне прораба постоянно теперь там "не будет"! чтобы любопытные дольщики не надоедали((((
олик25
А я был на стройке в начале прошлой недели, все было готова, записали на 24. Завтра посмотрим!!!!!!!!
128
у вас 3 подъезд? какой этаж? я подозреваю,что свернули только верхние этажи,начиная с 7!хотя,конечно,могу ошибаться!
128
а нам,наверное,до сих пор унитзы не поставили-напряженка с ними в новосибе, все самые дешевые закончились!)))))
олик25
у нас 3-й подъезд 3-й этаж! подборка по принципу верхних тоже не сходится! у них там наверное вообще никакой логики...
Natalia_Romashka
это точно! будем ждать конца недели!
Natalia_Romashka
А кто нибудь вообще получил ключи? Люди, ауууууууу, отзовитесь!!!! И ещё вопрос, кто нибудь знаешь ширину дверного проёма входного....хотим поменять дверь, а размеры не можем снять...
Tabasi
да получают, муж на стройке был. были люди, которые забрали ключи
Tabasi
Я записалась на 24-ое 11ч, сегодня уточняла, сказали, все в силе. Квартира под самоотделку. Завтра, как съезжу, отпишусь.
KVN
а в нашем то подъезде работы идут,??
KVN
Подскажите, кто уже подписал акт и получил ключи: как в нашем доме проходит процедура подписания акта? Расскажите пожалуйста поподробнее, сама завтра еду подписывать, боюсь что-нибудь упустить :хммм:
toffee
Рассказываю: ключи получила, а акте два момента 1. показания счётчиков на момент передачи(это хорошо), 2. Пункт о том, что претензий по срокам передачи мы не имеем. Подписала, ключи нужны, жить негде, то на то и выйдет. Дальше соглашение на обслуживание. Акт мой экземпляр не отдали, т.к. адрес ещё не присвоен, до конца недели впишут и отдадут. Дальше соглашение на тех.обслуживание с УК Акатауйская. По ценам на тепло и воду всё красиво, но, не указана доля в МОП, не указан точная стоимость по вывозу ТБО и обслуживани пожарки. Света постоянного нег, заерили что в птн будет, т.е. в квартире света нет!!!. На площадках стоят времянки, от них можно подцепляться пока. Горячую воду дадут когда въедет хоть часть жильцов, это в интересах застройщика что бы не платить кучу денег. Думаю месяц-два ещё не будет горячей воды. Самое инересное. Не произведено межевание земельных участков, собирают заявления от собственников, надо подписывать, это займёт месяца два точно, без этого в БТИдокументы не примут, ну и, соотвественно, ни каких свидетельств на право собственности, прописок, снижения ставки по испотеке и т.п...Счётчики на воду и разводка сетей, выключатели, розетки и т.п всё есть.
Tabasi
Спасибо за полезную информацию! :улыб:
Новости конечно не утешительные... главное, чтобы не получилось как у Дискуса: люди уже больше года живут в квартирах, но ни прописаться ни оформить право собственности не могут... :шок:
toffee
Здесь всё завсит от скорости оформления земельных участков. Я и говорю, что заявления надо полписывать на это дело. Акт тоже надо для получения ключей, а соглашения и приложения к ним НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! если устраивает, то да.
Tabasi
поздравляю с долгожданным получением!!! счастливчики)
Tabasi
Спасибо за информацию!!! А вы проем двери померили?
Tabasi
я так поняла в пятницу будет постоянный свет??а рабочие есть в доме?вообще интересно много людей?
ghbdtn
Людииии! Мне самое главное то не дали, копию акта ввода, я поеду ещё раз сегодня туда, уточню по актам ввода. Народ подходит на подписание актов, в подъезде видела рабочих в квартирах на 2 этаже, двери поеду мерить с установщиком - напишу размер вечером. Виктор Нестерович заверил, что в чтв-птн будет постоянный свет. Мне ту всё таки говорят, что не смотря на то, что не решён вопрос с межеванием участков, в БТИ пойти можно. Позвонила в Ситех, они уточняют этот вопрос до конца недели.
Tabasi
А еще какие-то документы должны выдавать при подписании акта?
Tabasi
ясно. а про улицу все-таки не сказали какая будет? и еще раз уточню, т.е. все таки светом от времянок они разрешают пользоваться пока нет постоянного?
rtnb
У нас на руках должны быть:
1. Копия акта ввода дома в эксплуатацию
2. Акт Приёмки-передачи (мне мой экземпляр не выдали, потому что адрес до сих пор не присвен, говорят завтра уже будет, но, лучше рассчитывать на четверг-пятницу).
3. Отсальные документы, соглашение об обслуживании и приложения к нему с УК Акатуйская на самом деле дело добровольное.

Времянки стоят около лифта, к ним пока можно подключаться.
toffee
Пожалста, такая молодец, всем всё рассказала, а сама копию акта ввода не забрала. Ещё, вам сразу снимают показания счётчиков вода-электричество, вписывают в акт и паспорта отдают вам!!!
Tabasi
ничего это от всех эмоций, что наконец то мы дождались!!!! самое главное ключи не забыли.
rtnb
Соседи, особенно, у кого машины, надо ещё задать вопрос, там до сих пор стоит пост охраны, я вот вещи может вообще вечером или ночью буду перевозить, соответственно придётся прорываться через охрану, внятно на вопрос как это будет присходить мне ни кто не ответил. Кто ещё поедет - поинтересуйтесь, пожалуйста.
Tabasi
ну да узнать надо. но я так понимя что охрана там и останется, только с одной стороны цепочку уберут, а с другой стороны, которая к 4 дому останется. вот еще интересно когда они планируют лифт включать (понятно что сразу его не включать), а то у нас 9 этаж, как то не очень весело пешком ходить.
Tabasi
а мне из ситеха говорили что то что стоит на площадках это времянки для рабочих,а у нас еще нет временного света,он будет так же в розетках как и постоянный,а постоянный когда включат это не известно,и про горячую воду сказали только к марту
Tabasi
подскажите еще а вода в доме была???и каким образом вы свет проверяли,а вдруг проводка и вовсе не работает?
ghbdtn
Про горячую воду так и есть, потому что они экономят и не включают, жить то там ни кто ещё не живёт, за что они платить будут. А про времянки, так мне сказал Виктор Нестерович, показал на времянку и сказал, вот сюда пока можете подключаться, электричество в квартирах будет в четверг-пятницу точно. Его слова.
Tabasi
а холодная вода была когда вы по акту принимали?
ghbdtn
Господа скиньте фото квартиры под ключ. Очень интересно посмотреть как отделывают. На форуме не нашел. Заранее спасибо!
Novosib34
А ведь и вправду получается что квартиры они нам отдают а жить то пока в них невозможно условий никаких,ну а передача квартиры подразумевает сдали квартиру в неё можно заехать и жить и всё есть,а тут как то всё мутно,может и про горячую воду и про свет это всё очередные сказки,вообще никаких условий для проживания!непонятно как быть,и электропроводку никак ни проверить ни стояки с водой,ни вентеляцию,а хочется подписать быстрей, ситех наверное на это и расчитывает!
ghbdtn
Я все подписала, ключи получила. Чего еще ждать. Проблемы с электричеством, водой, лифтом и т.д. они в любом случае были бы. Знакомые заезжали, месяц холодную воду носили на 10 этаж, а горячей не было полгода. Я вообще буду перевозить вещи к концу недели, а жить буду с 01.02, хотя у меня под самоотделку. Окна хорошие, потолок и стены белые, балкон застеклен двойным!!! стеклом, счетчики поставили, розетки, выключатели, даже плафоны в коридоре и ванной. Единственное, нет стяжки на полу.
Ко всему надо относиться позитивно, хорошо, что задержали на 23 дня, а не несколько месяцев. Самое главное, чтобы межевание участков прошло, иначе действительно не сможем оформить документы.
Заходила в квартиры под ремонт, понравилось. Сильно не присматривалась, но мне показалось, что качество ремонта хорошее. Сантехника стояла, все подводки, счетчики подключены. Оставались плинтусы. Но это на 10 и ,кажется, на 7 этаже. На первых не заходила.
Если ждать, чтобы было сделано все до последнего, представляете, сколько пришлось бы ждать.
KVN
поздравляю! а у вас какой подъезд?
ghbdtn
Господа, съездила я в УК, почувствовала себя полной дурой, позвонила таки юристу и в банк и вот итог:
1. Акт ввода в общем то и не нужен, НО, отказывать в его предоставлении участнику долевого строительства они права не имеют, меня практически послали в сад.
2. Акт приёмки-передачи, должны отдавать сразу при подписании, видимо, сказал юрист, людей на приёмку назаписывали, а отказывать уже было сложно, даже не имея почтового адреса решили подписывать.
3. Ипотечники, с меня в банке просят технический и кадастровый паспорт!!!! (кому что говорили в банке, какие действия?)......бам-с, вы хотели снизить процент по кредиту и прописаться в новой квартире-фигушки, ещё месяца 4....не самое страшное что может быть, так что ждём....
4. Паспорта на счётчики забираем, несём домой и бережно храним.
Общее впечатление: откровенно хамят и разговаривают в общем и целом не вежливо в отличии от барнаульцев, с которыми было и до сих пор приятно общаться. Из чего делаю вывод, что же будет дальше и как жить с такой "новой" и такой "старой закалки" управляющей компанией. Уже только от отношения заключать в будущем договор на обслуживание нет ни какого желания.

По двери: замерщик сказал ширина +-900см, высота +-2100.
По времянкам: зарядка работает от времянок.
По воде: не открывала вентили, не могу ответить.
В квартире электричества нет, но, о чудо, на третьем этаже первого подъезда в квартире горят лампочки, а это говорит о чём? о том что свет в квартирах есть, автоматики бы включить.....ну раз сказали в чтв-птн, то пусть в чтв-птн.
Лифт: разумеется не работает, и из подслушанного три месяца работать не будет.
Въезд на территорию в рабочее время!!!!!(9-18). Так что если вы планируете вечерние мероприятия и при этом у вас есть автомобиль, то придётся вам его бросать где нибудь, ну или ночевать в нём)))))) шутка, но этот вопрос надо поднять и устаканить.

Ну вот, вроде всё.
KVN
Да, впечатление от квартиры такое же, понравилось и даже очень, у нас тоже третий под самоотделку и мы тоже 1.02 уже живём))) а как впечатления от УК????
Tabasi
Не надо истерить, делайте все последовательно. Я тоже ипотечница, но я даже и не думала сегодня обращаться в банк. Будет на руках акт приема-передачи, тогда пойду в банк. В любом случае банк снизит ставку только после получения свидетельства о регистрации, а его мы получим только после межевания участков. Технический и кадастровый паспорта можно будет заказывать после получения акта приема-передачи. Акт ввода в эксплуатацию в юстицию, не буду утверждать, по-моему не нужен. Если все-таки нужен будет, они вам его дадут, ведь не откажут, если никто не сможет зарегистрировать право из-за отсутствия этого акта. В лбом случае все эти вопросы и моменты с застройщиком, а не УК, УК-это по обслуживанию дома.
Въезжать на территорию никто запрещать не будет. Ключи на руках, квартира ваша, входить в нее никто не запрещает. Ведь не сегодня-завтра получат ключи, те у кого с ремонтом, они сразу будут заезжать и жить.