Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)
117759
1000
pipka_nastya
Подскажите, пожалуйста, а на стройку пускают без дду?
toffee
конечно я вообще приезжаю они у меня ничего не спрашивают,только квартиру номер!
ghbdtn
Спасибо за ответ) Завтра проеду на стройку, может быть узнаю что-то новое)
toffee
Вчера планировали запустить отопление в доме, разговаривала с рабочим на стройке, говорит, что сдадут не позднее декабря, они сами заинтересованы в этом, т.к. им нужно уходить на другой объект (дом№4). По его словам заселение скорее всего будет в январе. Работы на придомной территории почти закончены, делают детскую площадку. О дате проверки БТИ пока ничего сказать не могут.
toffee
А что с отделкорй квартир?
rtnb
Делают потихоньку вроде, тетки с барнаула приехали обои лепить
про отопление сказали - скоро включим, а что уже ремонт делают пока без тепла -ничего страшного, все норм будет! - так сказали
посмотрим...
а вот столовая для рабочих в нашей квартире, просто уже - ууууххх!!! выругаться хочется!
pipka_nastya
Ясненько!!! А вы не видели сколько квартир уже сделали и в каком подъезде??? Да очень повезло вам со столовой!!! :nom: :безум:
rtnb
у меня муж был на стройке, он только нашу квартиру посмотрел и территорию)
а со столовой очень повезло)) я все понимаю конечно, но хочется уже чтоб убрали скорей этот беспредел, что они там устроили) столы, лавки, топоры,всякие мешки, плитка и газовый балон, продукты, пардон - трусы в лоджии) кругом шмотки и обувь и еще много всякой всячины - это я еще в июне наблюдала, и до сих пор все в таком же виде, а дело то к сдаче....не хочется потом спорить при приеме из-за не дай бог покорябанных и прожженых подоконников,поцарапанных окон, ну и всего остального,что эти товарищи могут после себя оставить,если будут неаккуратны :umnik:
ну и ароматы восточной кухни надеюсь также навсегда испарятся,а не намертво впитаются в свежепокленные обои.... :biggrin:
pipka_nastya
Не периживайте так!!! Когда дома строятся всегда есть квартиры где живут рабочие!!! Конечно очень неприятно что это именно в твоей квартире творится!!! :dry:

А они уже отделали вашу квартиру???
toffee
Я тоже слышала что сдадут в декабре, а заселение скорее всего в январе, раньше не успеют!!!
rtnb
все равно переживаю, но по сути это мелочи)))
нет еще не отделали, только зашпатлевали на прошлой неделе, на этой обещали уже конкретно убирать бардак и делать ремонт, надеюсь что так и сделают)
а на счет сдачи - думаю что по-любому сдадут в декабре (что тянуть то!!), а после новогодних праздников будем принимать, раньше врятли - к этим выводам пришла самостоятельно, не на чем не основываясь, кроме своего внутреннего голоса) хи!:yes.gif:
pipka_nastya
Если бы отделали - то уже там не тусили бы точно!! этим рабочим сейчас новое место должны подыскать)

да и еще вспомнила - прораб сказал что на этой недели привезут санфаянс)))) т.к. не всем еще установили у кого под ключ
pipka_nastya
Вашу квартиру убирут, в другую заселяться!!! :umnik:

Ну да до нового году уже наврятли заселимся!!! Планирую на следующей недели посетить стройку, заодно проверю отоплению!!!
rtnb
вот еще про электричество не знаю - есть там розетки уже у кого-нибудь? и вообще подключили или от временных подстанций получают электроэнергию... тоже спросите у прораба пожалуйста:улыб:
pipka_nastya
У меня муж говорил, что у нас розетки и выключатели уже есть
rtnb
классно! надеюсь и у нас скоро будут) а электроэнергия есть? ну может быть к тому времени как вы приедете будет, возьмите зарядку от телефона на всякий случай проверить)))) :biggrin:
pipka_nastya
Добрый вечер, будущие соседи!
Кто в курсе, есть ли у Ситеха справки о выполнении технических условий от горводоканала и электросетей?
Mindstyle
Есть вариант купить квартиру в этом доме, предлагают 10й этаж. Кто был, подскажите, нет ли опасности протекания крыш и прочих неприятностей от последнего этажа? В квартирах под самоотделку какая работа реально выполняется? И наконец, застройщик еще не сдаал ни одного дома, как думаете, реально сдадут они без проблем? И еще, от петухова есть нормальная дорога до дома? Как добираться на общественном транспорте?
Sedmaya
дорогие товарищи))кто побывает на стройке сделайте фотоотчет плиз))
ghbdtn
На основном форуме есть немного свежих фотографий!!!!
rtnb
а основной форум это какой??))
rtnb
там по второму дому практически ничего нет хотелось бы на квартиры посмотреть!
ghbdtn
Ну там уже площадку детскую делать начали!!! А вы с какого подъезда?
ghbdtn
у меня в пятницу муж был тоже только двор сфотографировал, поэтому не стала выкладывать
ну а вообще очень приятное впечатление от увиденного на стройке
pipka_nastya
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Присоединяюсь к обсуждению темы на форуме.
Дело в том, что получение ключей будет происходить одновременно с подписанием договоров с УК на обслуживание дома. Нам, как собственникам, необходимо решить будем ли мы подписывать договоры с предлагаемой УК либо будем создавать свое ТСЖ.
А если выберем второе, найдутся ли такие инициативные люди, которые займутся этим делом.
KVN
Я работаю в УК, но мы занимаемся эксплуатацией коммерческой недвижимости. Могу сказать, что дело крайне хлопотное. Хотя ТСЖ, конечно, лучше. В плане подбора подрядчиков в соотношении цена-качество. Только вот не согласна, что ключи одновременно с подписанием договоров с УК или созданием ТСЖ связаны. Передача ключей, как мне думается, привязана к подписанию акта приёмки-передачи квартир.
Tabasi
мне личного интереса нет, в вашем доме(.но вэтом доме квартира моего родственика,,Хочу вам посоветовать всеже ТСЖ(трудно но качественно)я сам живу в казахстане..у нас КсК(коперативы собствеников квартир)то что увас зараждается унас это уже работает с 1994 года..весь жилой фонд был передан на преватизацию владельцам,,,и организованы КСК,(лично мой дом чистый коператив за деньги построин),,вам еще не снилось а унас уже с начала 90-х..в квартирах стоят приборы учета(газ, вода,,эл)..и приборы учета..тепла общего пользования..и создано правление..по найму наниты специалитсы обслуживающие дом(сантехник электрик, сварщик...)))все работает успешно,,ремонт за свой счет,,,работы проводятся по дому успешно,,,(договора составлены с каждым собствеником квартиры)крыши не бегут,,в падвале уже поменены трубы на керамеку(думаю вам это даже и невидилось)те что были при страительстве не пропали просто так состален договр и все заинтересованы в сохранении дома.разводка пластик...в подьездах делается ремонт раз втри года..(чисто и порядок все сами,,в смысле за наши деньги). структура токова,,,председатель,,праление(старшие по подьезду, и пару специалистов в финансовой сфере..)всего семь человек,,зарплату только получает председатель,,а остальные выбираются на год,,отчет перед собранием,.аудит проводит не зависимя комисия..
за 16 лет не одного случая присвоения средств не было,.и в других дома так же..и по городу не слышно ,,,все грамотно (вашей стране в этом плане нужно поучится у нас контроль государства полный,,,)да и если в доме проводят крупный ремонт..то государстов выдает КСК безпроцентный кридит..который гасится..согласно договру владельцев по месяцам..
адлер
Привет соседи! Мы с женой тоже заключили договор в мае 2011 года, дом №2 в 3 подъезде, сами мы живем в другом городе (500 км. От Новосибирска), приезжаем в город не так часто, и то по делам на один два дня, по этому лично я на стройке не разу не был с мая! Живу с полной уверенностью, что все идет по плану, срок сдачи стоит 4 квартал 2011, один раз звонил в Ситех, мне сказали, что все отлично мы позвоним! А тут оказывается не все так хорошо, и вопросов почему то больше чем ответов)))) Думаю, что какой-нибудь представитель из Ситеха тоже должен поучаствовать в нашем обсуждении, что бы успокоить людей….. или наоборот…
А подскажите, пожалуйста, как попасть на стройку? Что нужно с собой? ДДУ и все? И в какие дни?
dobriiden
лучше в будни, дду не нужно, только номер квартиры
pipka_nastya
??? Спасибо, что подсказали)))
KVN
а если Новосибирский квартал будет управлять нашим домом? возможно это?
у них в Барнауле такая красота во дворах домов "Жилищной инициативы")
rtnb
может кто - нибудь непосредственно кто у НК купил квартиру во 2 доме спросит?:улыб:
спросите пожалуйста, что они по этому поводу ответят....
pipka_nastya
Как буду с ними созваниваться спрошу, что они думают по этому поводу!!!
Tabasi
Конечно, документально передача ключей и подписание договоров с УК не связаны между собой, но, на практике обычно делают так. Наверно, это делается для того, чтобы потом не ловить собственников специально для подписания договоров. Я сама первый раз покупаю новостройку и не могу утверждать, что точно так.
Знакомые покупали новостройку. Многие подмахнули договор, не глядя. Как потом оказалось, там были заложены такие суммы на зарплаты председателю и бухгалтеру, что они решили отказаться от них. В итоге, создали свое ТСЖ, а с прежним председателем судятся и, скорее всего, проиграют суд.
pipka_nastya
Если есть такие отзывы об этой компании и если будет она предложена, давайте подпишем договоры с ней.
Просто я призываю к тому, чтобы, прежде чем подписывать договор, внимательно изучить его, наверно, сразу должно быть какое-то приложение к договору с уже просчитанными расходами на содержание дома.
Чтобы не иметь такие проблемы, о которых я писала выше
KVN
конечно! прежде чем подписывать тарифы нам же должны объяснить, из чего они сложились, я думала собрание будут собирать, как обычно это проходит ...
кстати, в дду написано что нас заранее должны уведомить о вводе дома в эксплуатацию, за 2 месяца что ли... у кого-нибудь есть перед глазами долевик?, там почти в конце написано,если я ничего не путаю....
pipka_nastya
застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи Квартиры по Акту приема-передачи обязан направить Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства
ghbdtn
подскажите а в субботу туда нельзя!
pipka_nastya
Товарищи, я сейчас читала топик по другой стройке с таким сроком сдачи как и у нас, и вот что там отвечает эксперт по поводу ук и тсж!!!!:
"сейчас дольщики уже не смогут повлиять на выбор способа управления до регистрации собственности на квартиры, так как согл. новому Жилищному кодексу(ст.161) в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом. И с этой УК не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию, застройщик обязан заключить договор и передать ей дом.
А создавать ТСЖ могут только собственники дома, то есть когда большинство оформит право собственности, тогда можно будет созывать собрание."
ghbdtn
я летом была в субботу, пустили после долгих уговоров)) да и прорабов нет, вопросами засыпать некого
pipka_nastya
Тогда будем надеяться на то, что будет УК от Новосибирского квартала, так как он строит этот дом, и у нас не будет проблем
pipka_nastya
по поводу УК - нужно узнать у ситеха, чем он будет руководствоваться при выборе УК?
хотелось бы чтобы не было связи с застройщиком.... вы как считаете?
pipka_nastya
наконец-то новую справку выложил ситех на сайте
http://www.sitex.ru/akatuiski/news/21/
pipka_nastya
Да уж точно наконец-то!!! Ну могли по 2 дому и побольше написать!!!