"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189710
1000
Где можно посмотреть планировки квартир С УКАЗАНИЕМ ВСЕХ РАЗМЕРОВ? Дайте, пожалуйста, ссылочку.
Lassetti
Во-первых, спасибо Вам, Lassetti, за информацию :respect: и вопросы...
По поводу машин во внутреннем дворе - это зависит от самих жильцов, ведь проезда вокруг домов будет достаточно для стоянки одного автомобиля и проезда другого... Так что здесь надежда на то, люди соберуться ответственные и чуткие.
А вот по поводу организации площадок и озеленения - должнен быть план благоустройства и озеленения.
Этот вопрос к САС - можно этот план посмотреть?
ЮрийОльгаNsk
Пожалуйста! :улыб:Надеюсь, что люди будут сознательные, иначе придется с будущим ТСЖ договариваться, чтобы сделать небольшое ограждение внутренней территории. Хотя, может САС, зная менталитет россиян, сама догадалась о не преодолимых для машин бордюрчиков.
Lassetti
Светлана, не подскажете, межкомнатные перегородки из какого материала будут у какая у них толщина (меня интересуют кирпичные дома)?
Когда будет производиться регистрация ДДУ в юстиции оплатили в марте 100% ?
vixplot
Что ,Вам,сказали по поводу регистрации ДДУ в юстиции ,стоимость М. кв. в гп3 ?
FIN_NSK
сказали с 30 апреля в юстиции ждут по гп3. после майских праздников поеду.
моя квартира обошлась 43 т.р. за кв. метр.
в офисе всё чинно, без смут и нервяков разъяснили. надеюсь, проблем с оформлениями документов дальнейших не будет
vixplot
это вы торговались с апологетством? на сайте по 53 тыра за однешки :dnknow:
Pipe
ничего подобного. я с менеджером вела дела с декабря, присматривалась. в марте получила бронь на квартиру. вчера подписала дду. цены растут, это ни для кого не секрет. я успела за меньшую сумму взять жильё. приезжайте в офис, пообщайтесь. так достовернее.
А вот по поводу организации площадок и озеленения - должнен быть план благоустройства и озеленения.
Этот вопрос к САС - можно этот план посмотреть?
План благоустройства и озеленения сейчас дорабатывается архитекторами AEDAS. Увидеть его можно будет в отделе продаж месяца через полтора.
Светлана, не подскажете, межкомнатные перегородки из какого материала будут у какая у них толщина (меня интересуют кирпичные дома)?
В 17-этажных домах внутренние перегородки комнат - из гипсокартона, в мокрых зонах (санузлах) - из кирпича).
В 9 и 10-этажных домах - из кирпича.
PletAV
Где можно посмотреть планировки квартир С УКАЗАНИЕМ ВСЕХ РАЗМЕРОВ? Дайте, пожалуйста, ссылочку.
Добрый день, такую информацию мы интернете не размещаем, по запросу клиента менеджеры в отделе продаж могут показать план в автокаде с указанием размеров комнат.
Есть несколько вопросов:
территория для выгула собак - она будет огорожена?
пишут, что будут площадки для детей разных возрастов... А будут ли для взрослых сделаны спортивные снаряды типа турник и брусья? Совершаю вечерние пробежки по сосновому бору на учительской, по вечерам бывает очередь из взрослых на турник...
в новости этой была картинка, есть ли еще картинки внутреннего обустройства пространства?
Да, планируется площадку для собак огородить.
Для взрослых должна быть спортивная площадка, но подробности проекта благоустройства еще не проработаны. У видеть его можно будет чуть позже в офисе продаж.
Картинка, которую мы использовали - это эскиз от польских архитекторов с примеров благоустройства похожих жилых комплексов в Европе.
Еще такое обращение от руководителя отдела продаж Динара Зарипова - по всем вопросам, связанным с приобретением жилья, вы можете звонить ему лично по т/ф 8-923-777- 63-10.
Осталась крайне недовольна опытом общения с отделом продаж!!! С февраля месяца забронировала квартиру, выслала все документы, но тут один менеджер уволился и передал дела другому. Второй долго вникал и опять попросил документы. И наконец сказали срочно приезжайте на подписание, а то цены растут и я поехала, 4 дня из другой страны и вот приезжаю, а менеджер 2 куда то испарился и меня опять передали и договора нет и документы потеряли. После такого шока и бардака доверия к застройщику не осталось. Купили квартиру в другом месте.
juli02
Поддерживаю. Мы приезжали, нам толком не могли сказать что за фирма окна будет устанавливать и менеджер не уверен, что концепция по окнам не поменяется в дополнение почитал ветку про уже сданные дома, и желание совсем пропало покупать.
Взяли в другом месте, уже ДДУ сдали на регистрацию. С такими ценами и с таким подходом, в таком месте…
_ДДУ_
Сегодня получил письмо из юстиции. Сделка не может быть зарегистрирована, поскольку на эту квартиру есть владелец. И все приостановлено до 17 мая
Застройщик ждем комменты. Бред какой-то.
????????????
Вернусь выложу на всеобщее обозрение скан письма из юстиции.
Когда будет производиться регистрация ДДУ в юстиции по гп1,оплатили в марте 100% ??????
FIN_NSK
нужен совет по поводу регистрации в юстиции. Я оплатил часть денежными средствами, остаток планирую погасить, взяв ипотеку. Разговаривал с менеджером по поводу регистрации в юстиции, он сказал, что это не совсем удобно, т.к. сейчас договор составлен без учета ипотеки и, если я сейчас зарегистрирую его в юстиции, то потом придется переоформлять договор в соответствии требованием банка, а отмена регистрации займет месяц, потом оформление нового ДДУ еще недели две. Рекомендовал подождать с регистрацией в юстиции, пока не получат аккредитацию в банке, чтобы потом переоформив договор уже регистрировать его. Стоит ли ждать или лучше зарегистрировать сейчас и потом бегать с переоформлением?
Lassetti
Смотря какой банк. В ВТБ сказали что переоформление после получения регистрации возможно. А вот мдм отказал. Я пошел в втб
Alexdms
Т.е. Вы уже на ипотеку смогли документы подать? ЕБ имеет аккредитацию в ВТБ?
Lassetti
Подать всегда можно. Решение действительно 4 месяца. Как раз возведут 20 %. Вроде имеют.
Lassetti
ребят, а есть кто в рассрочку взял жильё?
по регистрации в юстиции... я из соседнего региона и, боюсь, не смогу лично приехать для подачи документов. менеджер предлагает воспользоваться услугами юриста САС (доверенность на сдачу и приём документов в юстицию). всё ли будет хорошо?... а то начиталась страхов на форуме и напряглась...
juli02
ну и как Вам, juli02, авиастроителей 17 и КМСС? тоже рассматривала, но многое не понравилось...
vixplot
Здравствуйте, vixplot! Я взяла квартиру в рассрочку. Тоже в данный момент отсутствую в Новосибирске и не имею возможности приехать на регистрацию. Оформила доверенность на юриста САС, оставила свой экземпляр договора. Она (юрист) сразу же отнесла его в юстицию (чтобы он уже там находился, а не в офисе продаж) и намеренно сделала приостановку регистрации до появления необходимых документов со стороны застройщика для проведения этой самой регистрации, которая должна проводиться в конце апреля-начале мая. Даже письмо из юстиции пришло на мой адрес о том, что мол временная приостановка.
Plutovka
спасиб! уже оформляю документы на юриста ))
Сегодня получил письмо из юстиции. Сделка не может быть зарегистрирована, поскольку на эту квартиру есть владелец. И все приостановлено до 17 мая
Застройщик ждем комменты. Бред какой-то.
????????????
Вернусь выложу на всеобщее обозрение скан письма из юстиции.
Здравствуйте, Alexdms и FIN_NSK, отвечаем на ваши вопросы.

Alexdms, в вашем случае произошла ошибка: финансовая служба, не проверив бронь на данную квартиру, отдала ее в залог банку, поэтому вам пришло такое уведомление. К сожалению, ошибки в работе случаются, но мы не хотели доставить вам неудобства. Сейчас ошибка устранена, все документы поданы в органы юстиции в полном объеме и регистрация автоматически возобновлена.

FIN_NSK, первый пакет ДДУ был подан на регистрацию 23 марта 2012 года. По плану он должен проходить регистрацию 1 месяц, тк государственным органам необходимо провести экспертизу все документов, проверить законность и безопасность сделки.
С 1 мая 2012 года мы планируем ускорить срок регистрации в Росреестре за счет установки в офисе продаж программного обеспечения, с помощью которого заявки можно подавать в электроном виде напрямую.

Для справки:

СП ОАО «Сибакадемстрой» осуществляет строительство, как за счет собственных средств, так и за счет кредитных средств банка. В качестве обеспечения своих обязательств перед банком, мы передали часть непроданных строящихся квартир в залог. Если выбранная Вами квартира находится в залоге, мы выводим ее из залога в течение 5-7 дней.

Проектное финансирование - это привлечение банковского кредита на цели финансирования строительства проекта. Банки согласны осуществлять финансирование проектов строительства только в том случае, когда в проекте заложена хорошая, перспективная идея, а сомнений в успешности завершения проекта не возникает. Основным показателем для банка при открытии проектного финансирования является стабильность и надежность компании, тщательная проработка всех вопросов проекта. Основным преимуществом проектного финансирования является то, что денежные средства, необходимые для завершения строительства будут в достаточном количестве вне зависимости от внешних обстоятельств (например – при возникновении в экономике кризисных явлений), что является решающим фактором выполнения заявленных сроков строительства.
vixplot
Это не относится к теме этого форума, но вы спросили, отвечаю. Мне там очень понравилось. Я ездила смотрела место стройки, очень обжитой район не страшно идти по улицам всё есть рядом (школы, садики, магазины), а не в обозримом будущем. Договор и друг. документы очень подробны и прозрачны, всё описано, всё понятно, оформили за 30 мин. без суеты и красивых обещаний и картинок, рассрочка тоже есть. Репутация застройщика сомнений не вызывает. Чуть позже, не летом, а в октябре получим ключи но нас всё устроило. Каждый делает выбор под себя и я очень блогадарна САС за их плохих менеджеров они помогли нам сделать лучший выбор. :agree: :flowers:
juli02
спасибо за ответ! удачи Вам!
Светлана, подскажите, пожалуйста, в каких банках была получена аккредитация к настоящему времени и в каких планируется? Хотелось бы уже приступить к анализу ипотечных программ, предлагаемых банками.
Сегодня сдали ДДУ в юстицию ,после 9.05 будет готов!!!
Lassetti
Изучал, смотрел. Если есть 40% то самое-то в мдм, если меньше в втб.
Alexdms
Спасибо, пойду завтра узнавать информацию.
Светлана, подскажите, пожалуйста, в каких банках была получена аккредитация к настоящему времени и в каких планируется? Хотелось бы уже приступить к анализу ипотечных программ, предлагаемых банками.
Здравствуйте, Lassetti.
В настоящий момент документы находятся на аккредитации в 6-х банках, предварительный срок - конец мая.
FIN_NSK
ну вот, а Вы так громко переживали:улыб:Всё будет хорошо!
Очень понравился видеоролик про новый мост, очень качественно сделали:
http://realred.ru/video/RED_video_NovosibMost.php И эта красота будет возле нас))))
Lassetti
еще немного фоток про строительство моста, может кому интересно будет:
5 мая 2011
7 апреля 2012
27 апреля 2012
Lassetti
аха, видела. здорово, что стройка идёт!
Lassetti
схема развязки 3-его моста на ул. Большевистской:
Lassetti
вот еще пару схем. Год придется пожить в пробках, а после открытия моста с развязками, должно стать легче.
Lassetti
а это схема развязки с другой стороны подъезда к микрорайону, развязка на Южной площади:
Светлана, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кроме внутридворовых дорожек транспортные пути до Большевистской вместе со сдачей первой очереди ЖК будут готовы? Очень не хочется по пыльной грунтовке передвигаться...
vixplot
Вопрос к застройщику.
Почему в канаве вокруг ГП-3 так много воды было? Это грунтовые воды или осадки?
Для осадков много вроде.
И что ГП-5 стоит без движения?
На каком этапе сейчас ГП 7...? эти цветные конструкции на фото от 3 мая это уже первый этаж или что?
Alexdms
Там снегоотвал ,вот снег и тает .Одно радует этой зимой снега мало было.
FIN_NSK
О как Цена на трешечки подскочила на 350 килорублей. Однако. Еще нулевого цикла нет.