ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148787
1000
cherryn
Привет, квитанцию за февраль в пятницу забрали в почтовом ящике. В субботу в УК было много народу, на верное час точно простояла бы, не стала стоять. Буду в Сбербанк оплачивать.
Osskar
Сигнализация обязательно!

Вы серьезно говорите, что у застройщика уже нет 3 комн квартир???
еще недавно были и много, неужели все продали уже?!? :eek:

попробуйте разместить заявку в ветке по поиску подрядчиков, может найдется вариант...
Да вот нету. Максимум что могут предложить это 2 квартал 2013 года и то пугают что их мало осталось. А например 2комнатные так же на 2 квартал 2013 года осталось всего 1 квартира на 10 этаже. по поводу 4 квартал 2012 года говорят что в данный момент в ожидании стоит уже более 200 человек, то есть даже если и появятся варианты почти нереально его выцепить.
Подрядчики через агенства уже продают квартиры очень дорого, например нашел 1 штрешку в 10 доме, подрядчик продает через агенство цена 2850 тысяч. Ну как бы уже ни в какие ворота даже с учетом субсидии губернатоа эх.
мари1_5_2
нужнее конечно на площадках тогда. и кто будет контролировать? я вообще ничего не понимаю как это все будет. просто деньги на ветер!!!!!!!!!
На площадке Вы всегда можете пставить камеры собственными силами.Особенно если договориться с соседями сброситься и поставить антивандальные это не так уж и дорого выйдет. В отличии от уличных, камеры на площадке будут иметь возможность снимать куда более качественную картинку. Создать сервер с записью скажем на неделю, к ниму пару камер с обхватом всей площадки с двух сторон и будет Вам счастье и безопасность.
Проблема придомового наблюдения в качестве картинки. Ну никто не будет ставить супер навароченные камеры с исключительно четким изображением. А если обычными камерами хорошо прослеживать двор, то извените, их потребуется ставить на каждый подьезд как минимум. От воров это врят ли спасет, особенно наркоманов. Шапку поглубже поллица шарфом замотал и никогда Вы не докажите что это был именно он. То есть требуется либо охрана которая буде постоянно следить за картинкой с камер и реагировать на появление подозрительных лиц, либо данные камеры помогут Вам только скажем в слежении за машиной, кто кого шеркнул когда выезжал с парковки и так далее.
Я сейчасживу в доме где у насустановленно видеонаблюдение в подьезде.Скидывались всем подьездом и устанавливали камеры по 2 штуки а каждый этаж с просмотром межэтажных площадок. Все пишется на сервер, храниться неделю, потом идет перезапись. Можно просмотреть картинки с камер в он-лайн режиме через интернет, а так же если требуется скачать любой кусок трансляции который требуется. Платим по 100 рублей в месяц, на сколько я знаю это уходит а обслуживание и поддержание системы в работоспособности, ну и плюс сайт. Все на общественных началах, но все работает уже больше года все жильцы довольны. Реально в подьезде стало куда лучше чище и тише, даже шпана малолетняя с ближайшей школы быстро раскусило это и перестало тусоваться в нашем подьезде, бредут в соседние. В общем это очень удобно.
Уважаемые соседи Спортивная д.5, 2 подъезд! Чей котенок серенький в рыжими пятнышками ходит по подъезду и мяукает! надеюсь это милое создание выбежал случайно из дома! а если вечером приеду и найду его вновь, придется пристраивать его добрым людям!
AlexO
Мне посчитали 15 000 (с маскитной сеткой).
мари1_5_2
Это просто шторы+ маскит сетка, т.е. без внутренней обшивки. Адрес конторы пр-т Карла Маркса 57, 3 этаж офис. 307
astna
Ничего подобного...,с января месяца я отправила 4 заявки в электронный город и тишина.., приезжала в офис к ним,там сказали,что пока не планируют проводить у нас инет,как начнут,то будет информация на подъездах... Так что пока подключили телеконнект.
Crazzzy
подскажите, пож-та, спортивная, 9/1 1 подъезд - лифт работает постоянно?
напишите про лифт, пожалуйста.:улыб:
Crazzzy
вроде бы постоянно работает
Фывв
нужнее конечно на площадках тогда. и кто будет контролировать? я вообще ничего не понимаю как это все будет. просто деньги на ветер!!!!!!!!!
На площадке Вы всегда можете пставить камеры собственными силами. Платим по 100 рублей в месяц, на сколько я знаю это уходит а обслуживание и поддержание системы в работоспособности, ну и плюс сайт.
100 р в м-ц с кв. за камеры в подьезде не просто дорого , а ооочень дорого. Не стоит это того( на такое обслуживание максимум 1000р в м-ц всего.

Вот если подьезд + периметр дома + парковка + въезд, выезд + детская площадка + любую точку которую укажут жильцы... и все это с великолепным изображением, с проффесиональным сопровождением, с он-лайн трансляцией на сайте с просмотром всеми жителями данного дома (контроль территории ни каким-то там Васей, а жильцами этого дома) и т.д. стоит в районе 50 руб с квартиры!
За доп.плату только оплата доп.камер сверхлимита.
Как-то так.
Черчилль
А мы захотели ребенку чудо сделать и покатать его на лошадках. Завтра пойдем на ипподром:-):-):-) 500 рублей час!!!
Черчилль
Вот если подьезд + периметр дома + парковка + въезд, выезд + детская площадка + любую точку которую укажут жильцы... и все это с великолепным изображением, с проффесиональным сопровождением, с он-лайн трансляцией на сайте с просмотром всеми жителями данного дома (контроль территории ни каким-то там Васей, а жильцами этого дома) и т.д. стоит в районе 50 руб с квартиры!
За доп.плату только оплата доп.камер сверхлимита.
Как-то так.
Ну нас всех как то устраивает 100 рублей в месяц. Все перечисленное Вами конечно же есть и работает, только плюс к этому еще поэтажные камеры с точно такой же трансляцией. Плюс часть денег откладывается на счетдля екстенного ремонта либо замены в случае поломки.
А зачем Вася если каждый желец сам контролирует то что он хочет?
Спортивная 9/1 подскажите, кто-нибудь уже производил оплату за воду, э/э и т.д. И где наши почтовые ящики, никто в УК не узнавал?

_____________________
Спортивная 9/1 п.3
kozza
Спортивная 9/1 подскажите, кто-нибудь уже производил оплату за воду, э/э и т.д. И где наши почтовые ящики, никто в УК не узнавал?

_____________________
Спортивная 9/1 п.3
Ни ящиков ни квитанций и в УК не попасть так как касса работает только до 16.00, вот как платить коммуналку? А потом ещё жалуются на неплатежи! А никто в мэрию не жаловался по поводу режима работы кассы?
AlexO
13 марта собрание спортивной д.3. важно разобраться со способом оплаты коммуналки через систему город и другими вопросами.
Kismet82
Подскажите,кто нибудь наращивает ногти в мик. Чистая слобода?
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/offer_kindergarten/
Официальный сайт мэрии Новосибирска, решено что садик будет на 218 мест.
Определено место строительства садика http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/1581/3.jpg

218 мест - не мало ли?

В Чистой Слободе 30 домов по плану (по 250 квартир в доме в среднем - 7500 семей). Ребенок возраста детсада в каждой 10-й семье. Получается, нужен сад на 750 мест...
Прокуратор
Про ногти писала жена:):):) реально хочет нарастить:):):)