ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148280
1000
kozza
Хорошо, вот Вы тут много написали. По поводу субботника и "Покрутить пальцем у виска" Я написала свое предложение. Напишите, как Вы видите решение данных проблем по пунктам. Мнение высказывают все, а как доходит дело до конкретных действий, так опять же людей которые действуют начинают обсуждать. Хочется задать вопрос А ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛИ? А обсуждения в воздух, это только провокация и бестолковое удлинение форума.

Предложите по пунктам, что нужно делать.

А смысл фиксации, тех кто вышел на субботник и состоит в том, что если каждый хот раз уберет, то в следующий раз уже подумает, может легче до мусорки дойти.
Во-первых, не использовать оборот "А ТЫ ЧЕГО ДОБИЛСЯ?????77"

Во-вторых, сразу откинуть все методы по типу "он намусорил, я отнесу мусор к его двери, для усиления эффекта еще туда же кину и свой, а чтобы совсем прочувствовал, разгребу посреди мусора кучу и насру туда". Чтобы называть кого-то свиньей, надо самому для начала быть человеком.

В-третьих, точно не знаю. Скорее всего, должны быть определенные санитарные нормы и определенные штрафы за их нарушение. Для свинины хуже всего будет кара рублем, а не мусор под дверью, который он отопнет и пойдет дальше. Возможно, есть вариант как-то через СЭС воздействовать, особенно если скомбинировать это с установкой камер наблюдения в местах скопления мусора, чтобы предоставлять доказательства.
Еще как вариант - периодически пользоваться услугами частных уборщиц подъездов, скинувшись, если УКшные уборщицы не будут работать как надо.
Enkee23
Как я и говорил. Учить и писать записки я не буду. Есть закон для всех он един. Только когда наша полиция откажется мне помогать и защищать мои права - я применю другой закон - закон линча (порча имущества, драка, и вредительство) для того чтоб защитить себя, комфортные условия в которых я хочу по закону жить.

Так что пока так: телефон участкового 341-2411. и вызов 020 с мобильного полиции. Из практики работы в других участках - проходят пинают по колесам для срабатывания сигналки и пакуют гражданина в отделение - штраф 2000-5000руб. если отказ подписать протокол то машина на штраф стоянку (900руб сутки) и административное взыскание - действует эффективно и в краснообске и на затулинке и в центре города. Отучает навсегда.

И все довольны и спокойны

Участковой для приёма находится в пн и чт с 17 до 20 и сб с 10 до 13. в остальное время оперативная работа.
Nedmax
по озеру №1 могу сказать следующее. Там действительно раньше мыли песок глубина была порядка 25 метров. Какая глубина сейчас, сказать трудно, но машины на дне там есть, да и люди тонули. Глубина начинается сразу. Народ летом постоянно там купается, хоть и не обустроено. Проехать прямо по Забалуева, через частный сектор, там дорога есть
Сейчас туда просто не проехать, стоит шлагбаум. Наверное местные поставили что бы машины не ехали мусор не выкидывали. По дороге и в окрестностях озера много строительного мусора свалки короче. А за озером еще в 90 годы продавали людям землю и там много не достроенных домов, один дом только до конца построили.
mikansk
# 1 - до железной дороги? А откуда озеро взялось там? как отвод воды от железной дороги?
несколько цитат касающихся нашего района
5.2.7.2. Поскольку именно через территорию Западного планировочного сектора правобережье города Новосибирска связано с Западным направлением развития Новосибирска, концепция территориального планирования для этого сектора предполагает решение двуединой градостроительной задачи: повышение связности территории сектора с правобережьем с одновременной модернизацией жилых и общественно-деловых территорий.

Решение поставленных задач достигается следующими мероприятиями:

формирование участков территории для строительства новых скоростных автомагистралей (по улице Связистов через промышленную зону, Береговой магистрали, связывающей все мосты), многоуровневых развязок, эстакад, новых мостов через реку Обь («Ельцовского», через остров Саранок, «Центрального» на продолжении Каменской магистрали), для строительства линий скоростного трамвая, развития линий метрополитена в западном направлении;
реконструкция участков прибрежной территории жилого района Затон для последующего изменения его функционального использования и формирования общественно-деловых и жилых комплексов общественного центра города Новосибирска;
реконструкция участков одноэтажной индивидуальной застройки для формирования жилых районов комплексной многоэтажной застройки;
упорядочение функционального зонирования с выделением специализации территорий общественно-делового использования (спортивный комплекс в районе улицы Забалуева, комплекс медицинского обслуживания);
определение границ прирезки территории Новосибирского района для организации малоэтажной усадебной застройки в районе озера Медвежье, формирования вестибюльной зоны общественно-делового использования в начале улицы Станционной;
определение границ прирезки территории Новосибирского района для формирования зоны размещения объекта энергетики (ТЭЦ-6);
определение границ прирезки территории Новосибирского района для формирования новой промышленно-коммунальной зоны в развитие существующей коммунальной зоны вдоль Толмачевского шоссе;
определение границ прирезки территории Новосибирского района для формирования новой озелененной зоны к югу от планируемой производственно-коммунальной зоны;
комплексная реконструкция и благоустройство территорий Ленинской промышленной зоны с уточнением границ санитарно-защитных зон предприятий, проведение мероприятий по ликвидации источников опасных техногенных воздействий на окружающие территории;
формирование общественно-деловых зон вдоль основных магистралей и вблизи общественно-транспортных узлов (улицы Титова, Связистов, Ватутина, Станционная, площадь Труда, площадь им. Карла Маркса);
благоустройство и озеленение набережной реки Оби с формированием общегородской зоны отдыха;
формирование Ерестнинского жилого района с комплексной многоэтажной жилой застройкой;
перефункционирование территорий, предназначенных для ведения дачного хозяйства, огородничества и садоводства путем перевода их в статус жилых и рекреационных зон;
уточнение границ территорий городских парков, скверов с целью сохранения озелененных зон планировочного сектора.
5.3.1.4. Территории многоэтажной жилой застройки.

Наиболее крупные участки, предназначенные для многоэтажного жилищного строительства, планируются разместить в:

Северном планировочном секторе с учетом выноса за пределы границ города Новосибирска аэропорта Северный (250,8 га), на территории, прилегающей к жилому району "Родники" (382 га);

Восточном секторе - "Плющихинская" площадка (127 га), на территории Ключ-Камышинского Плато (254 га);

Южном правобережном секторе - жилые территории Академгородка (123,3 га), площадка "Нижняя Ельцовка" (133,8 га);

Южном левобережном секторе - на территории, прилегающей к рабочему поселку Краснообск (254 га), "Южно-Чемской" площадке (127,7 га), на территории Затулинского жилого массива (58 га);

Западном секторе - "Ерестнинская" площадка (262 га), на прибрежной территории жилого района Затон (469 га).
  • как раз видны озёра. и частный сектор наискось пересекает

  • вот то что будет у нас с пустырём.

Черчилль
Полностью согласна!!!Надо долбить УК...Все уже поняли,что в наши дома заселились куча "поросят" и где могут,там и гадят...,НО УК с момента выдачи ключей не сделала ни одной уборки - ни в подъездах,ни около дома! Зашла сегодня в УК и в очередной раз убедилась,что это просто шарашкина кантора,не могу даже представить,как они собираются управлять таким количеством домов....Начала я разговор конечно с уборки нашего дома.....и была просто в шоке от ответа...- на наш дом еще не прикрепили человека для данных видов работ и когда он будет пока не известно,так как якобы никого не могут найти работать за копейки.После моих громких возмущений, вроде бы пообещали ,что в понедельник должно быть продвижение в этой теме - даже могут помыть подъезды,главное,чтобы коробок и строительного мусора на этажах не было.А про мусор около подъезда сказали убирать самим,они этого делать не будут.Хотя в их обязанности должна входить уборка преддомой территории.Почему то к соседним домам подъезжает грузовичок и весь мусор около подъезда забирает,лично видела на Спортивной,7.
Автоинформатор
И еще,соседи Спортивной 9\1 все счетчи опломбировали???мы только записались на очередь,а где потом паспорта получать,в УК как всегда не в курсе.
Еще спросила про почтовые ящики и снова была в шоке,оказывается они даже и не курсе,что ящики без замков и без нумерации.В тоге выдали мне замочек с ключиками и сказали,если есть время и возможность сделать трафаретик и нарисавать циферки на все ящики слева на право...,потому что у них нет на это времени...- это вообще нормальное отношение...??? или я чего -то не понимаю..
Кстати,между 3-м и 4-м этажом разбито окно в подъезде,насколько это давно не знаю,потому что бываю редко,мы еще не заселились,но раз уж заметила и пошла в УК,то написала заявку,но мне сказали,что чем больше будет заявок,тем быстрее заменят.
Автоинформатор
Чуть не забыла....!!! тут кто-то поднимал вопрос о том,что должны, при сдаче под ключ, выдавать электроплиты...,так вот оказывается их действительно выдают...,вот только избранным...,наверное это военным (слышала,как записывали кого-то в очередь)..,а на нас видимо можно сэкономить....
Nutta_O
плиты на самом деле выдают скорее всего именно военным....а простым смертным не положено, в договорах о плитах нет ни слова
Xolod
плиты на самом деле выдают скорее всего именно военным....а простым смертным не положено, в договорах о плитах нет ни слова
за переплату за не учитываемую площадь лоджии - могли бы и подарить плиту:смущ:
tschetsch
я не о санкциях!!! о организации стоянок -так они правильно называются. земля-неприватезирована под домом? и тд
Я вообще Вас не поняла, зачем Вы мне про организацию стоянок пишите? Мне не нравится, что паркуются на тротуаре, предложила парковаться рядом и всего-то. Вы мне про какую-то организацию стоянок пишите. Цитируйте хотя бы тогда часть моего сообщения, на которое Вы ответ пишите, а то ничего не понятно.
Вот Вам и первые результаты-грузовик и джамшут, осталось решить с уборкой подъездов.
Enkee23
1. Никогда не отношусь пренебрежительно к незнакомым людям, с которыми веду обсуждение, поэтому пишу исключительно на ВЫ и вижу существенную разницу в оборотах "А ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛИ?" и "А ТЫ ЧЕГО ДОБИЛСЯ?????77"

2. "должны быть определенные санитарные нормы и определенные штрафы за их нарушение" Сразу к Вам вопрос: Кто будет определять нормы, каким документом закреплять, кто их будет взимать? Это не конкретные предложения по улучшению ситуации.

3. Не понятно почему Вы мне пишите про ситуации, которые я вообще не обсуждаю. Если Вы конкретно отвечаете мне ,то отвечайте исходя из моих сообщений. Конкретно нигде в своих сообщениях не нашла "методы по типу "он намусорил, я отнесу мусор к его двери, для усиления эффекта еще туда же кину и свой, а чтобы совсем прочувствовал, разгребу посреди мусора кучу и насру туда"

P/S/ ЕСЛИ СПОРТИВНАЯ 9/1 П. 3 ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ СУББОТНИКА 25.02.2011 В 12.00, ТОГДА ПРОСТО НУЖНО СНЯТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ ИЗ ПОДЪЕЗДА, НЕ МОРОЧИТЬ ЖИЛЬЦАМ ГОЛОВУ И ЖДАТЬ ПОКА КТО-НИБУДЬ, КОГДА-НИБУДЬ ВСЕ ЭТО УБЕРЕТ.
Черчилль
Вот Вам и первые результаты-грузовик и джамшут, осталось решить с уборкой подъездов.
Возле какого дома?
kozza
Вот Вам и первые результаты-грузовик и джамшут, осталось решить с уборкой подъездов.
Возле какого дома?
Нашего, 9/1.
Черчилль
Соседи!!! АУ!!! ответьте мне,пожалуйста.....вы же уже живете и все знаете и про инет, и про домофон...плиз...расскажите...
angelok 30
привет! мы ваши соседи! :agree: правда соседний подъезд :улыб:
на большинство ваших вопросов ответы уже были даны :миг: надо просто поискать в данной веточке :миг:
Автоинформатор
соседи!!! давайте жить дружно!!! :friends: и хотя бы пытаться решать все возникающие проблемы мирно! :agree:
вот наше ИХМО:
по поводу парковок: ругать в первую очередь надо застройщика, который сделал оч.мало парковочных карманов особенно со стороны полей (около нашего дома-Спортивная 3), например, около Спортивная 4 машин на газонах нет :yes.gif:
а вообще конечно да, если народ сейчас привыкнет парковаться на газонах, то и летом будет также :хммм: тем более сейчас дом заселен еще не полностью!!
может быть действительно решение с невысокими заборчиками будет лучшим выходом из сложившегося положения :миг:
а вот по поводу мусора: субботник поможет только в том случае, если в нем будут участвовать те кто мусорил, а не только те, кто негодует по этому поводу на форуме :dnknow:
Titovich
всем привет:улыб:ни кто случайно не знает почему маршрутки 18,до сих пор не хотят до спортивной ездить!!!!!? :dnknow: :зло:
marinchik0
Тоже на днях возмущалась по этому поводу. Как раз на 18-ой маршрутке подъехали в ост."Западный ж/м". Водитель просто говорит "Конечная". Я ему говорю "А вы же поедете до "Холмистой"? На что мне было сказано "Если наберется много человек, тогда поеду". Я ему напомнила, что они теперь они ОБЯЗАНЫ туда доезжать и из принципа не стала выходить. В итоге отвез. Я уж молчу, что в обратном направлении они сразу едут набирать людей на "Западный". Так что добивайтесь, чтобы вас довозили до нужной остановки. А вообще может есть смысл написать в мэрию по этому поводу, как вы думаете?
M_and_M
по поводу парковок: ругать в первую очередь надо застройщика, который сделал оч.мало парковочных карманов особенно со стороны полей (около нашего дома-Спортивная 3), например, около Спортивная 4 машин на газонах нет :yes.gif:


Это да.....мы,после ЧС-1, переехав сюда, офигели от тесноты дворовых территорий.......страшно подумать, какие "просторы" будут на ЧС-3 :безум:
Автоинформатор
Всем привет. Извините, но снова поднимаю тему о времени проведения строительных работ. Целый день нахожусь дома, и целый день соседи сверху сверлят и долбят. и даже сейчас в 21:10.... Все же это допустимо, или уже идти ругаться???? и так почти каждый день, но в рабочие дни мы поздно приходим, поэтому не слышим.
marinchik0
всем привет:улыб:ни кто случайно не знает почему маршрутки 18,до сих пор не хотят до спортивной ездить!!!!!? :dnknow: :зло:
официально новая конечная вступает в силу с понедельника. потерпим ещё денёк:улыб:
cherryn
целый день соседи сверху сверлят и долбят. и даже сейчас в 21:10.... Все же это допустимо, или уже идти ругаться????
1. Это допустимо.
2. Можно сходить и вежливо попросить их закончить на сегодня. Заодно и познакомитесь:улыб:
Сибиряк
Воспользовалась вашим советом. Сходила.Жду результат, сказали еще минутку и закончат. Кстати оказалось оч. не просто найти источник! это оказались не сверху соседи (там вообще еще дверь картонная), а снизу, еще и не по нашему стояку!!! :а\?: