ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148281
1000
Сибиряк
Наш район окружают 3 озера.
Кто-нибудь был на них? Расскажите, есть ли в них рыба? Можно ли купаться?
Будет ли видно летом из окна Спортивной 9 и Спортивной 9/1 озеро №1
Про 01 - не знаю.
02 - Медвежье, прям у Станционной. летом там есть оборудованный небольшой пляж, купаться можно. Но зимой по озеру ездят "гонщики".
03 - Озеро на юго-западном жм. Так же "гонщики", плюс летом на берегу моют машины. Есть оборудованный пляж. На пляже не был, другой берег грязный, замусоренный. Не советовал бы там лезть в воду

Про рыбу не в курсе. За рыбой есть другие места:улыб:
Озеро 01 - Зим снаряд, раньше там мыли песок но это было очень давно как минимум 25 лет назад, озеро дикое ни чего там не оборудовано. Его хорошо видно когда едешь на электричке. Может будет видно с 9 этажа. Рыба там есть:бебе:. Зимой можно до него добраться по лыжне, эта лыжня к стати идет до самого 03 озера на юго-западном жм.!! На 03 озере говорят есть раки :бебе:!
mikansk
Молодцы все кто не заезжает на газон и паркуется нормально. Спасибо Вам

Боковая парковка свободна. сзади дома места есть. Другие лица - наглости от того что на колесах до едрени матери. Русский язык никто не понимает. варианта два - проколоть нахрен колеса и оставить записку - ещё раз на газоне будет бомба в бензобаке? или вбить колышки и постелить "ежей"? Чтоб отучить раз и навсегда?

Можно и эти варианты применить.
Для начала будем работать в соответствии с законом - узнаю точно кто участковый. напишу телефон здесь и будем его вызывать - заработок государства с каждого идиота на газоне = 5000руб за парковку и 2000руб за движение по газону, эвакуация на штрафстоянку 1000руб за случай и 1000руб за 1 день. так что будет зарабатывать наше государство раз самосознание на уровне неандертальца. Будем работать с сознанием начиная с желудка - то есть с кошелька.

Давайте жить дружно - уважая права каждого. :cray-1: :nom: :bday:
  • опять на том же газоне

  • всё там же всё те же.

Может попросить мэрию или сам КПД-Газстрой облагородить ближайшее к нам озеро, допустим №1.
Если посмотреть, самому КПД-Газстрою это выгодно (расходы копеечные, но можно будет в рекламных материалах об этом говорить)...

В соседней ветке про новостройки на ул. Березовая (Первомайка) народ собирается озеро близлежайшее облагораживать.
Прокуратор
А где находится это озеро №1?! А то я все лето на медвежье гоняла...оно хотя бы получше чем юго-западное, так как домов рядом нет(тока дачи) и на транспорте добраться трудновато, поэтому в будний день алкашей мало...:улыб:
Более того, сам КПД-Газстрой может запросто вырыть маленькое озеро самостоятельно, например за улицей Порт-Артурской.
Грунт там болотистый, озеро рыть просто и дешево, благо техника есть (обойдется проект в 0,5-1 млн рублей с облагораживанием территории).

ЗАТО...после этого можно будет рекламировать Чистую Слободу как красивейшее место у озера.
Можно будет рекламировать компанию как социально ответственную компанию, единственную в Новосибирске, вырывшую озеро.
Можно будет поднять стоимость квадратного метра квартир на 2000 руб.
Одним словом, вложения в озеро отобьются для КПД многократно...
  • Проект озера в районе "Чистая Слобода"

А вот и проект "Озеро в Чистой Слободе".

Вот так все это должно выглядеть.

(Место - за Спортивной 9 и 9/1)
А посредине озера должен быть остров, а на нем большая стела с рекламой района "Чистая слобода"
Вот так все это может выглядеть...
Вокруг озера будут гулять мамашки с колясками, бегать дети...
Об озере обязательно покажут кучу репортажей по телевизору и напишут кучу статей в интернете.
Kismet82
Боковая парковка свободна. сзади дома места есть. Другие лица - наглости от того что на колесах до едрени матери. Русский язык никто не понимает. варианта два - проколоть нахрен колеса и оставить записку - ещё раз на газоне будет бомба в бензобаке? или вбить колышки и постелить "ежей"? Чтоб отучить раз и навсегда?
Вот возле нашего дома,напрмер, Спортивная 9, на газоне, хоть сейчас и непонятно газон это или проезжая часть, в два ряда стоят авто. Давайте всем проколим колеса, чтобы в следующий раз неповадно было? Ну и что,что парковочные места не обозначены и не очищаются.

Давайте жить дружно - уважая права каждого. :cray-1: :nom: :bday:
бомбы в бензобаке и "давайте жить дружно " что-то не ассоциируется др. с др...

PS против вас ничего не имею. Лично не видела- как припарковались. Саму зачастую бесит, как стоят машины возле дома. Но понимаю, пока ничего не обозначено- нечего "наезжать" на кого-то
И ещё, я так понимаю, вы либо пешком ходите либо всегда идеально паркуетесь..
А вот проект№2...немного дороже, зато какого масштаба...

Итак.....можно вырыть ряд озер в виде букв "Чистая Слобода".
Надпись в виде озер будет видна любому человеку из подлетающего к аэропорту самолета.
Более того, эти озера в виде букв будет видно из космоса.

Здесь уже речь о рекламе не общеновосибирского масштаба, а общемирового...
Если все это будет видно с "Гугл-мэпс", то про КПД заговорит весь мир...

Надеюсь эту ветку читают руководители КПД...
Прокуратор
:respect: :respect: :respect:

Услышили бы ваши слова управляющие. Было бы здоровско!
Только ,по-моему КПД Газстрой на спичках экономит (где-то незапенили, где-то неподкрутили окна).
Прокуратор
Надпись в виде озер будет видна любому человеку из подлетающего к аэропорту самолета.
Более того, эти озера в виде букв будет видно из космоса.
Ну, насмешил :ха-ха!:
nata_ly_
Боковая парковка свободна. сзади дома места есть. Другие лица - наглости от того что на колесах до едрени матери. Русский язык никто не понимает. варианта два - проколоть нахрен колеса и оставить записку - ещё раз на газоне будет бомба в бензобаке? или вбить колышки и постелить "ежей"? Чтоб отучить раз и навсегда?
Вот возле нашего дома,напрмер, Спортивная 9, на газоне, хоть сейчас и непонятно газон это или проезжая часть, в два ряда стоят авто. Давайте всем проколим колеса, чтобы в следующий раз неповадно было? Ну и что,что парковочные места не обозначены и не очищаются.

Давайте жить дружно - уважая права каждого. :cray-1: :nom: :bday:
бомбы в бензобаке и "давайте жить дружно " что-то не ассоциируется др. с др...

PS против вас ничего не имею. Лично не видела- как припарковались. Саму зачастую бесит, как стоят машины возле дома. Но понимаю, пока ничего не обозначено- нечего "наезжать" на кого-то
И ещё, я так понимаю, вы либо пешком ходите либо всегда идеально паркуетесь..
Ключевые слова - уважая права - если мои не уважаются. срать я хотел на дружбу таких скотов. Все методы обычного суда "линча" стоит применять когда исчерпаны будут законные методы. Пока что это не так. Касаемо предложения - в 2 ряда. давайте проколим - потому что помогает вбить в голову взрослого человека уважение к другим только причинения вреда физического или материального. Разграничение парковочных тут не причём в принципе - есть ген.план и есть тротуар а есть проезжая часть - отличить дорогу от тротуара легко, тем более от газона\земли.

паркуюсь я всегда на проезжей части - и меня лично не устраивает скотское отношение якобы соседей ко мне и к моим детям(при этом у соседей часто свои дети - тут я понимаю что у людей любви к своим даже детям просто нет)
Прокуратор
По моему там где Вы нарисовали озеро у КПД по плану дорога, которая должна быть построена в 2014г., и соединить ул.Титова с ул. Порт.Артурской. :dnknow:
Kismet82
Проколите вы этим машинам колеса. Они вашей машине, один проколит колеса, другой разобьет лобовик и т.д
Это уже попахивает войной между соседями.
Иногда читаешь форум и становится страшно. То готовы принудительно выселять из квартир за музыку, то вешать фото на доске позора, то прокалывать машины и бомбы подкладывать. Люди у Вас у самих в голове, что творится? Неужели нет других способов?
Kismet82
Попробуйте для начала предупредить запиской под дворник, а то потом пойдут по всем машинам мстить и колоть колеса, и все будем не виновные пострадают! Знаете же , что народ у нас сейчас озлобленный(большинство). Да и злобой редко чего можно добиться!
Хотелось бы узнать телефон нашего участкового, у нас в подъезде поселились оч веселые соседи, не могу понять какой этаж, но дебоширят НЕРЕАЛЬНО, ночами музыка, ругань...причем девушка оч голосистая визжит, а мужчины как то глухо её матерят! А сегодня ночью просто жукая разборка была...ну короче не АЙС!! :nea.gif:
AngelokSveta
самое интересное, что наш борец за справедливость как-то умалчивает, что за подобные деяния (прокол колес) нашим законом предусмотрена ответственность, как административная, так и уголовная, я уж не беру во внимание материальную сторону вопроса, которую этот деятель обязан будет возместить пострадавшему. Судя по всему словами можем "решать" вопрос только на форуме, а в реале - сразу в драку? ну или в порчу ЧУЖОГО имущества! начинайте всегда с себя, господа!
Osskar
Да у нас на форуме вообще столько злости и негатива. Столько оскорблений и угроз. Действительно, с себя надо начинать.
Kismet82
Ну колёса прокалывать это перебор.... А вот такие наклеечки в самый раз:
_Александра_
Соседи из Спортивной 9 кто нибудь в курсе почему лифт вчера вечером перестал работать а сегодня в лифт захлжу нажала на 1 этаж а тут упссс, двери закрываются и тут же открываются ! А вчера вечером вообще двери в лифте на 10 этаже были открыты и свет выключен. В чем причина?
Гоблин86
Ну колёса прокалывать это перебор.... А вот такие наклеечки в самый раз:
Ну может быть для начала просто записочки с просьбой :"пожалуйста не паркуйтесь на газоне, летом тут цветочков не будет из-за вас". Ну это как пример, можно еще что-нибудь написать. Мне кажется по-доброму эффективнее будет. Потом уже можно и наклеечки такие. А на негатив только негатив и получим.:миг:
Гоблин86
Ну колёса прокалывать это перебор.... А вот такие наклеечки в самый раз:
Агрессия любая, вызовет только ответную агрессию, и принципиальное нежелание поступать по- человечески. Если уже решили оставлять информацию на машине, то хотя бы листочек под дворник с такой, например, надписью: " Уважаемый сосед, не могли бы Вы парковать свой автомобиль не на газоне и тротуаре, поскольку это запрещено, а на дороге или парковке. В противном случае собрание дома будет вынуждено принять против Вас вынужденные меры."

Может это, смешно, может наивно, но ссориться со всем домом вряд-ли кому-то захочется.
Читаешь форум и страшно. Столько ненависти и злобы, причем успокаивает только то , что только небольшая группа людей эту ненависть и злобу распространяют.

Мы паркуемся на парковке, часто за домом, потому что иногда поздно вечером просто невозможно даже проехать до подъезда, машины стоят в 2 ряда и еще у подъездов.

Но когда заявляют про проколы и про бомбы .. такое ощущение что некоторым форумчаниням проще человека убить нежели поговорить.

Мне вот неприятно когда наши собачники выводят своих любимцев на прогулку на детскую площадку и не убирают за ними.. но я просто одной даме сделала замечание и потом замечала что она ходит с пакетиком.
Потому что если будет летом "какашочная" детская площадка то это тоже неприятно. Но протестовать о выселении всех собак или о том чтобы засунуть им "бомбочку" куда нить у меня даже мысли не возникает.

Каждый человек должен следить за собой и своим поведением, а соседи в этом должны просто помогать, а не угрожать.