ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148279
1000
Автоинформатор
Кто-нибудь был на собрании? Что решили?
Еще вопрос у кого-нибудь есть перепады напряжения света? То ярко светит , то приглушенным делается, это происходит даже поздно вечером когда никто не работает инструментами, боюсь за бытовые приборы, или надо бесперебойник покупать.
Titovich
У нас тоже свет мигает. Во всей ЧС почему-то кабель висит в воздухе, а не закопан. В ЧС-1 есть подстанция, но тем не менеее кабель виден всем. А ЧС-2 подключена,скорее всего по временной схеме, напротив дома Спортивная-5 стоит трансформатор, строители тоже наверняка питаются от времянки. Поэтому и прыгает напряжение. Вообще,можно поинтересоваться у УК.
МарьСергеевна,спасибо,за информацию.
Киска
привет всем! как я поняла из тех кто общается на форуме на собрании никто не был! С 1 подъезда нас было 3 квартиры, подъезд 2 был активнее, пришло гораздо больше. Выбрали председателя, зовут Николай со 2 подъезда, № квартиры не сказал. Желающие записывались в инициативную группу. Решили:
1. Сделать поквартирный обход, провести разъяснительную работу. Кстати, один из жильцов признался, что положил коробку в общую кучу;
2. Николай записал вопросы, волнующие жильцов: отопление, вода, окна. Решать будет после выздоровления Александра Викторовича.
3. Субботник, если не поможет поквартирный обход.
Жильцы 2 подъезда вы сами посмотрите, может "виновники" убрали весь мусор.
Titovich
У нас тоже перепады напряжения. При покупке холодильника нам в магазине подсказали купить бесперебойник. Мы поставили на холодильник и на стир. машину.
kozza
Парковка - это не такое больное место; как бы после всего этого "мусора" не пришлось вызывать СЭС. У многих дети, а паразиты,как только немного потеплеет,разведутся мигом. Где мы раньше жили, из мусоропровода так "пахло"(дом не старый), что пришлось вызывать СЭС.
Неужели соседи-свиньи - бич всех новостроек?
Киска
соседи подскажите, в Спортивную, 9 кто-нибудь уже прописался? А то говорят, что нужно выписаться и прописаться в течении 7 дней, иначе штрафы?!
elvira
Кстати, напряжение опускается в сети до 113 вольт. Поправляю, мы поставили сетевой фильтр отдельно на холодильник и на стир. машину.
elvira
Про 7 дней не знаю, я прописано в другом городе так что можно будет за один день выписаться и прописаться, но это на следующей неделе произойдет.
По поводу мусора я вчера поднималась на 4 этаже убрали мусор полностью но зато на 5 этаже мусор чудесным образом прибавилось и на 7 этаже коробки появились, та что товарищ Николай не знаю с какого Вы этажа и квартиры, если конечно читаете форум, то пожалуйста решите и этот вопрос тоже, а то вонь до верхних этажей доходит. Кстати когда субботник ?
elvira
Кстати, напряжение опускается в сети до 113 вольт. Поправляю, мы поставили сетевой фильтр отдельно на холодильник и на стир. машину.
Зря потратили деньги
elvira
говорят, что нужно выписаться и прописаться в течении 7 дней, иначе штрафы?!
Гостья в вашей ветке, но отвечу (с этой проблемой столкнулась в июне 2011)

Между выпиской и пропиской должно быть не более 7 дней. Иначе нужно будет после подачи заявления в паспортном столе ехать в миграционную службу, составлять административный протокол, брать квитанцию, оплачивать в банке штраф (1500 - 2500 руб на усмотрение того, кто составляет протокол), и уже оплаченную квитанцию принести в миграционную службу. И только после этих , гм, телодвижений вам поставят штамп в паспорте.
Allga_
В такой ситуации написал объяснительную на имя какого-то начальника, просил понять и простить. Поняли и простили:улыб:
elvira
Для собственников квартир по адресу Спортивная 9.
18 февраля в 17.00 состоится собрание собственников, и с большей вероятностью, чем хотелось бы- субботник. Будем наводить порядок в доме. Явка всех обязательна. Сбор возле второго подъезда.
Сибиряк
аналогично! штрафа можно избежать.
Автоинформатор
Я прописалась Спортивная,9-писала объяснительную и заявление о регистрации без штрафа, была без прописки почти 3 месяца. :dnknow:
Sunray
Нужно объявление напечатать, а то многие форум не читают
cherenkova
так вы же не в сад пойдёте вставать на очередь...вы пойдёте в управление образования администрации Ленинского района в дошкольный отдел.
Т.е. не важно построится сад или нет, вы должны встать на очередь, а вам потом должны дать путёвку в садик...и если сад построится, то скорее всего вы попадёте в него...ну или в другой какой-нибудь...
Vesnyshka
запись на блюхера 55 в 6 каб. я была 9.02 меня записали на 15.02 на 11.00 через пять рабочих дней будет готово свидетельство. там же в 6 каб скажут какие документы нужно подавать.
Elena85
Может кто-нибудь подскажет, сколько Свидетельство в МФЦ готовят?
Anyuta2012
Свидетельство в МФЦ готовиться 5 р.д.
Киска
Свидетельство в МФЦ готовиться 5 р.д.
Только если это ипотека. Если нет - месяц
Сибиряк
Да у меня ипотека. Не думала что так долго делается свидетельство :eek:
elvira
Сетевой фильтр здесь не поможет. Нужен стабилизатор напряжения. Если кому то нужен стабилизатор (или другие электротовары), пишите мне в личку. Могу продать с хорошей скидкой. Как определили, что напряжение падает до 113V ? Измеряли вольтметром ?
Автоинформатор
не могу дозвониться до УК:( кто нибудь знает информацию когда включат лифты на спортивной 9/1? особенно интересует 1 подъезд:)