Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246383
1000
ИРУСЯ
Спасибо, соседушки! Будем думать, время еще есть, я думаю всё-равно стать на очередь в августе, а там посмотрим, наша студия всё-равно только в 2013 сдается.
ИРУСЯ
здравствуйте!
на сайте д+ во вкладке объекты строительства план застройки...когда наводишь нажимаешь на дом он показывает фото...дом состоит из 4х секций 2х подъездных...а на фото допустим показана одна...и пишут например стадия строительства-4ый этаж...так вот вопрос:
эта стадия относиться ко всему дому или только к одной секции,ведь на фото только одна секция...?
ole2190
да...вопрос веселый! думаю, что видим, тому и верить надо. но всегда предпочитаю смотреть "вживую", интересней, чем на сайте.
ИРУСЯ
Есть ли на этом топике те, кто записывался 23 сентября 2011 на льготную? Кого-нибудь приглашали для выбора квартиры. Написал в дискусс по электронке, ответили не конкретно:-" возможно ваша очередь не подошла".
AleksUK
Съездить надо! На Бетонную, 14. Потому как очередь у всех подходит в срок 8-9 месяцев.
AleksUK
Час назад мне позвонила менеджер из дискус+, предложила 3-шку студию в 104 стр. 59 м2 (2-шек сказала пока нет в этих домах), я по ее словам должна была принять решение за 1 минуту, а завтра приехать на Бетонную для оформления договора.
Я отказалась от предложенного варианта, так быстро я не смогла среагировать, тем более, что нахожусь не в Новосибирске и приеду только через минимум 2 дня.
Но самая главная причина в том, что я не знаю смогу ли продать за 30 дней студию в доме не покрашенном и не застекленном.:хммм:и вообще морально готовилась на продажу к осени, даже не ожидала, что ТАК БЫСТРО ПОЗВОНЯТ!!!, и полтора месяца не прошло, как встала в доп. очередь на 2-шку. Вот так-то!
ИРУСЯ
Ну хоть бы давали время подумать,посоветоваться с близкими.
И теперь в конец очереди?
anna_dub
почему в конец? :eek: , сказала, что в след. доме предложат, но мне с трудом верится........
ДА!!! с близкими я посоветовалась только после отказа...вот так ждешь очередь около года, а потом бац...отказываешься оттого чего ждал...может я сама сглупила?!
ИРУСЯ
я думала в 104 такая планировка как на сайте у д+:улыб:
а вы когда записывались?
ole2190
да и я также думала, ан нет...там 2-шек нет, а планировка, видимо, как в 41, и других боковых домах.
записывалась в льготную очередь 1 июля 2011, в доп. очередь на 2-шку 18 июня этого года. Смутно помню эту планировку (не очень, кухня без окна, растянутая, как трамвай квартира)
... не сильно, но расстроилась...теперь самой придется за ними бегать!!!!:хммм:
ИРУСЯ
Срок сдачи у дома какой?
Я пока поищу планировку дома 41-го. Где-то было у меня. И в топике 50-х точно было
ИРУСЯ
на Плющихе видимо начались продажи квартир 104 стр., а следом 111 стр пойдет
затем 7 штук 18-этажек!
Ryol
представляете - так офигела от неожиданно раннего звонка, что ни этаж, ни срок сдачи не спросила :dnknow: одно сказали 1. 174 цена.
ИРУСЯ
Ловите. Хотя чуть светлый вид
ИРУСЯ
Блин, раньше давали подумать! :зло:
ИРУСЯ
растянутая, как трамвай квартира)
Эта?
ИРУСЯ
представляете - так офигела от неожиданно раннего звонка, что ни этаж, ни срок сдачи не спросила :dnknow: одно сказали 1. 174 цена.
Прошлым летом такая планировка в 59 кв.м была 1млн 300тыс.
Плюс минус 50тыс. в зависимости от этажей при свободной продаже. При очереди как раз 1млн.174 тыс.
Ryol
СПАСИБО ВСЕМ!!! Не зря здесь сижу! Буду изучать! Но я такую растянутую не хотела бы...
да, Лена, эта планировка, я ее и раньше здесь видела. спасибо :роза:
ИРУСЯ
Ира,я звонила недавно, мне в д+ сказали,что не проданы секции в 84доме(2шт) и 88(не спросила сколько)
ИРУСЯ
Здравствуйте Ирина! Не жалейте, что отказались. По моему мнению крайне неудачная планировка. Кроме того, что комнаты узкие ( по сути это развёрнутая трамваем однёшка плюс полстудии), дак ещё кухня проходная и без окон. Если действительно есть непроданые секции в 80-х, то шанс купить двушку есть. В противном случае обратите внимание, в каких-то одноподъездниках (10 или 18 этажках) были удачные студии-трёшки (или студии-двушки) В них большая комната имеет два окна, что очень удобно для зонирования. Получается полноценная квартира с отделённой кухней. Либо тянуться до трёшки в 87 квадратов. Студию смело выставляйте в продажу, цены на Ваш дом уже позволяют это сделать. Подробнее могу написать в личку.
Kostya777
Спасибо за поддержку! Нужен совет, в личке.
ИРУСЯ
Кто сегодня смог дозвониться и встать на очередь? Поделитесь радостью))
Mila L
Да, есть ли такие? У них вообще телефоны рабочие -не дозвониться :хммм:
TaNuSHkInA
Меня тоже интересует данный вопрос!!!Целый день звоню - телефоны постоянно заняты!!! :зло:
Ритулька
в контакте 2 девушки отписались, что дозвонились
Ритулька
Я дозванивалась - но у них включаются автоответчики! :зло: А народ сидит "долбит" им..
Yunika
Киньте ссылочку пжлста на контакт..
TaNuSHkInA
Я тоже дозвонился, два раза попал на автоответчик, а втретий раз ответили, что запись окончена.
AleksUK
Напрасно не нравится 3-шка, та что 59 м. Рисунок немного искажен и размер большой комнаты примерно 2,8*5,8 (16,59м. кв.), а это как в 1-шке. Есть в ней и свои прелести, она находится в центре дома и значит зимой будет теплой, что для некоторых это имеет не маловажное значение. Трешки с большими комнатами ( 87 м.кв) расположены в углах дома, следовательно там будет не так тепло, да и за площадь платить больше. Хотя у каждого свои требования.
AleksUK
Меня попросила подруга, которая живет в другом городе, ее на очередь записать. И вот я с 9.00 до 15.00 пыталась дозвониться. Телефон с автодозвоном, брякал весь день, но ни разу не пробил занятость! Как так может быть? В прошлом году летом я минут 10 потратила чтобы дозвониться через автодозвон. Как-то подозрительно все это надо сказать. :спок:
Про100_ку
думаю льготная очередь не резиновая, запишут несколько чел. а остальное люди выкупят по коммерческой цене. Раздавать на сотни тыр дешевле всем желающим? А смысл?
Sia
Тоже звонила с 9-10 до 15-30 с двух телефонов. Сложилось впечатление, что телефоны отключены. В обед и к вечеру те же гудки, что и утром. Думаю, что все очерели уже давно до 3 авг. были зарезервированы. Зачем тогда этот балаган устраивать...
котяра
Я дозвонилась в течении 20 мин!!!
Поставила на льготную очередь мужа, записали его ФИО, сказали приезжать с паспортом 11 сентября в 16 ч. (его маме нужна квартира, будет переезжать с другого города), пока они там определяются Омск или Новосиб. я между делом поставила его на очередь, не помешает!
Звонить начала в 9.15, с 2 сотовых на 2 соответственно бетонных стационарных номера. Голос у девушки-менеджера, как будто она с утра уже разгрузила 2 вагона угля, уставший, напряженный и очень!
Разговор занял 1 минуту, я ее не долбила никакими вопросами.
AleksUK
Я сижу и понемногу жалею, что отказалась от 3-шки 59, но я реально не могла дать ответ за 1 минуту и к 9 утра быть в Новосибирске. Я просто отсутствовала!!!
Насчет прелести, что в середине дома - как только увидела осознала. Надо не тупить, а продавать свою студию, а я сижу за городом и туплю :хммм:
ИРУСЯ
Ирин, а я думаю не стоит жалеть. Ситуацию Вы уже все равно не измените, а настроение себе и нервы только попортите. Все, что не делается - все к лучшему! Значит будут варианты еще лучше, чем этот!
искренне желаю Вам удачи :flowers:
ИРУСЯ
А кто-нибудь знает по-поводу трешек (87 кв.м.). Была уже запись на них или когда будет??
ИРУСЯ
Я сижу и понемногу жалею, что отказалась от 3-шки 59, но я реально не могла дать ответ за 1 минуту и к 9 утра быть в Новосибирске. Я просто отсутствовала!!!
Насчет прелести, что в середине дома - как только увидела осознала. Надо не тупить, а продавать свою студию, а я сижу за городом и туплю :хммм:
Добрый вечер!
подскажите: вы отказались от предложенного варианта и теперь вас снимают с очереди или будут предлагать другие?
Yunika
СПАСИБО :роза:
Но я думаю, ситуацию всегда можно изменить, тем более, что моя родная сестра тоже в льготной стоит и на 1 квартал раньше, чем я. Но ей почему-то еще не звонили.
А так как у нее покупать ПОКА нет средств, то мы очередями можем махнуться и предложенный ей вариант я заберу себе, а ей отдам свой, когда ей надо будет.
Поеду в дискус на след. неделе, хотела бы записаться на прием к Малеву, кто подскажет, как это сделать?
multy-pulty
Я сижу и понемногу жалею, что отказалась от 3-шки 59, но я реально не могла дать ответ за 1 минуту и к 9 утра быть в Новосибирске. Я просто отсутствовала!!!
Насчет прелести, что в середине дома - как только увидела осознала. Надо не тупить, а продавать свою студию, а я сижу за городом и туплю :хммм:
Добрый вечер!
подскажите: вы отказались от предложенного варианта и теперь вас снимают с очереди или будут предлагать другие?
сказади, будут предлагать теперь только в след. доме.
На 3-шку 87 у меня не будет столько денег никогда...
ИРУСЯ
Кто-нибудь знает, какие квартиры и какие планировки ожидаются в 18 этажках?
multy-pulty
по всей видимости такие же, как в 70 доме...смотрите их топик с 1 страницы...
ИРУСЯ
Спасибо, нашла!
Очень понравилась 3-студия! вот бы на нее попасть ))
multy-pulty
Вот-вот!!!И я ее жду!!! только дискус не подразделает, кому нужно и чего нужно...
они ориентируются на то, что люди ждут просто большую квартиру и предлагают то, что есть на момент продажи. т.е. могут предложить 2-шку 58, 3-шку 87, 3-шку 59, 2-шку студию 56, 3-шку студию 72
ИМЕННО ТО, что имеется в продаваемом доме.
а все хотят планировки 18-этажек! и вы хотите, и я, и многие, только мы не учитываем, что строительство 18-этажек дело не столь надежное и легкое, как 10-этажек. СоГласитесь, на 10-этажках дискус себя зарекомендовал и с очень положительной стороны. :respect:
ИРУСЯ
Я дозвонилась в течении 20 мин!!!
Я и сестра звонили с 8 утра, они вроде с этого времени начинают работать.На работу добралась к 9, опять стала звонить- но видимо не судьба...))) Ирина вам повезло )) До сих пор не понимаю как у вас получилось,три раза попадала на линию..и в конце отвечал автоответчик..
ИРУСЯ
А сейчас продают дома со сдачей в конце 2014 или уже 15-ый год?
TaNuSHkInA
Я дозвонилась в течении 20 мин!!!
Я и сестра звонили с 8 утра
Может вы с сестрой как раз и мешали друг другу или вы на разные дискусовые номера звонили?
ИРУСЯ
а к какому времени лучше приходить в день, когда назначили приехать на Бетонную с паспортом (после того как люди дозвоняться на льготную очередь )?
Ирис123
мы дозвонились и нам назначили и дату и время. так что лучше позвоните и уточните у менеджеров ко скольки вам подъехать.