ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95339
696
Irinata
В квартире не уверена точно. Через железные двери не слышно ничего, а вот через стены (потолок, пол)......
Пора приглашать оперного певца (лучше несколько), только не утром, а вечером когда жаворонки спать ложаться.
dgboos
за домом плитку разворотили около 1й секции :хммм:
Elena_B
да она там лежала на добром слове...
Автоинформатор
ну и разметку же сделали........я сегодня вляпался. похоже сохнуть не собирается!
Elena_B
за домом плитку разворотили около 1й секции :хммм:
Прям под моими окнами :хммм: :cray-1:
dgboos
:))) И правда пора! А то я так тихо отпраздновала свой день рождения, что жаворонкам это не помешало вставать в 5 утра с последующей бурной деятельностью. Надо бы им режим дня подкорректировать хорошей громкой вокальной музыкой, жаль, что я чту законы и уважаю покой соседей(((((
Irinata
не прошло и полгода как начали снова свинячить.. господа, кто вчера привозил бытовую технику и не убрал за собой упаковку из 1 подъезда? заберите себе домой и пусть у вас под порогом лежит! такое чувство, что в доме живут одни быдла и свинья. то мусор лень донести до контейнеров, то ночами пьянки и потом с окон летят стеклянные бутылки и банки из-под пива (кв. 22). я не буду ходить и с каждым ругаться, я просто пишу заявления в полицию, платите штрафы, может тогда задумаетесь?
apport
Очень интересно кто оставил упаковку на входе. Может кто видел? В голове не укладывается.
Lamer
сегодня утром выхожу из своей квартире.. вся площдкана 8 этаже в разлитом пиве и разбитых стеклянных бутылках! пипец! найду кто это слделал на дверь повешу "здесь живут свинья!"
apport
А что посоветуете делать с теми, которым свой собственный мусор дома воняет наверное, так они его просто под свою дверь выставляют? Пусть типа воняет на площадке, но не у себя дома.

Тоже повезло с соседями. =(
silex
брать этот мусор и закидывать им на балкон. запах в квартиру идёт.пусть сами и нюхают его.
silex
давайте список составим, тех кто свинячит, повесим списки на подъездах. может хоть как-то повлияет...?
apport
уже было предложение такое! и так же кто паркуется как Чудак!
apport
А что здесь такого если мусор в закрытом пакете выставлять возле своей двери, он же не по подъезду разбросан и не возле дверей соседей стоит... И вообще добрые соседи, подъезд общий и не вам решать куда мусор составлять если он ни кому не мешает, а то нашлись короли подъездов которые решают что можно а что нельзя, спуститесь с небес, вы не одни тут живете, если что то не нравиться надо было покупать себе дом, и там устанавливать свои порядки!
Da_Ti
ну здесь вы тоже не правы. я же к примеру горшок детский не выставляю в коридор-потому что не хочу его сейчас опустошить? И какого будет когда к соседям приезжают гости а тут благовония в пакетике!!!Мусорные баки не далеко же ведь.
Da_Ti
Так оставьте мусор на территории своей квартиры, в чем проблема? тоже не совсем понимаю. Это ладно, если в пакете были бы сугубо лепестки роз и листья одуванчиков. Так нет, там продукты нашей с вами жизнедеятельности, которые поддаются гниению, особенной при такой жаре как этим летом. И ладно, если выставили мусор на 10-30 минут, чтобы собраться и вынести его. А бывает так что он стоит сутками! Вот я тоже, простите, не понимаю. Запах идет на всю площадку. Вы верно подметили, подъезд у нас общий и нам вместе нужно следить за порядком и содержать его в чистоте. Если я где-то не прав, поправьте.
Da_Ti
В том то и дело, что вы не в своём доме живете, где можите выйти на крыльцо и поссать (и даже поср....). И меня крайне удевляет ваша позиция оправдывания свинства на общей территории. У меня у самого стоит мешок возле двери со строительным мусором (тяжелый зараза), и это гложет мою совесть. Но чтобы кричать в защиту своего свинства, у меня наглости бы нехватило.
Da_Ti
полностью согласна: вот именно, что подъезд общий и есть определённые правила в которых указано так же, что мусор на площадке оставлять нельзя. это карается штрафом.(заметьте, далеко до "королей подъездов" придумано). понятно, что если выставили, к примеру, вечером, чтобы утром, идя на работу захватить с собой и выкинуть в контейнер, так нет же! у некоторых эти вонючие пакеты стоят по несколько дней. Если пакет закрыт, это вовсе не значит что он в вакууме))))))
Я ведь думаю о соседях, не оставляю вообще за дверь пакеты, а соседу как-то наплевать, он выставил и пусть все нюхают. зашибись!
Я как то разговарива с Павлом. Он ответил просто: мусорят, значит, фотографируете и составляете акт от руки, 2-3 подписи соседей, отправляете в УК и штраф тому, у чьей квартиры мусор - обеспечен. когда человек своим рублём заплатит - вот тогда начинает уже думать. а ругаться не нужно - бесполезно))
apport
Интересно, те кто в окна мусор, окурки, бутылки выкидывает, в подъездах гадит, то же поди свято верят в свою правоту. Чё типа этим энтилигонам вшивым надо, я типа за уборщицу плачу, за дворника плачу, вот и пускай они за мной моё говно и убирают. Я думаю для подобного контингента людей (мягко сказанно) надо строить дома прямо на свалке, раз в год наймут бульдозер (если жаба позволит) от дома отгрести, и дальше жить поживать и дерьма наживать.
dgboos
Логика железная. Вот, например, почему они мусор выставляют на площадку? Я думаю по причине того, что он именно воняет. Так пусть воняет для всех, что называется. Честно, сколько живу, нигде такого не видел.
dgboos
ну вот я на соседей с 22 квартиры сегодня пойду заявление в полицию отдавать - любители бутылки с банками с окон выкидывать... ну, не понимают люди по хорошему!!!! и годков то им уже прилично - не 18-20 лет, а на вид около 30....
говоришь им, а они только руки разводя "а что такого?")))))))
на 57 кв уже дело передано в суд за кондиционер... заплатит один штраф.. потом второй штраф.. и так пока не уберёт трубку кондёра... раз тоже с первого раза не понимает...
Lamer
Прикол будит, если они додумаются мусорные контейнеры возле двери на площадке ставить, и раз в месяц (или реже) их опорожнять.
dgboos
Дмитрий, у Вас бурная фантазия!)))))))