Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185553
1000
Harek
из бюджета НСО http://zsnso.ru/667/
приложение 13, таблица 2
Daineko
из бюджета НСО http://zsnso.ru/667/
приложение 13, таблица 2
Ну значит можно не сцать.
Вообще НГС так новости на нашу тему освещают. что думается делают они это для того. чтобы нам с вами было о чем помусолить форум ещё на страниц двести.
Harek
Ой, лучше б не заходила и новости не читала :шок: :cray-1:
Daineko
Скорее всего, можно не волноваться, выплаты начнутся! Еще и дополнительно выделят деньги на эти цели.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/politics/10941485/?frommail=1
Так что снова надеемся и ждем:улыб:
Готовься к худшему надейся на лучшее!
гость223
Скорее всего, можно не волноваться, выплаты начнутся! Еще и дополнительно выделят деньги на эти цели.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/politics/10941485/?frommail=1
Так что снова надеемся и ждем:улыб:
Готовься к худшему надейся на лучшее!
и толку то....
228млн, это всего на 760 человек, только в одном 20 реестре ~300человек, итого 2,5 реестра
:dry: пусть еще выделяют денег... а то мне не хватает :biggrin:
Lano4Ka1409
Да уж, то что нашу программу сравнили с "МММ", уже о многом говорит! Вот значит у них какое отношение к нам - нахаляву урвать кусочек желают! А все эти разговоры о "поддержке молодых семей" - не более чем пиар. Программа выполнила свою задачу - а теперь надо бы ее по-тихому прикрыть - ну начнем с таких вот статеек, сформируем в обществе мнение - да это ж халявщики, как играющие с МММ! Все идет как я предполагал и писал тут ранее - программа заморожена, максимум что можно ожидать - выплатят подававшим по новым правилам, а "халявщикам" с их точки зрения - в лучшем случае в 2021 году. Ждите - и через 9 лет на вас снизойдет халява, и вы купите на эти 300 тыщ целое ведро картошки! Вот только губернатор наобещавший "массовые выплаты с первых чисел января" выглядит, мягко говоря... но лучше промолчу, поскольку цензурных слов не нахожу.
stratosfera
Товарищи, наша субсидия финансируется по другой программе, ветку то хоть выше почитайте
Daineko
из бюджета НСО http://zsnso.ru/667/
приложение 13, таблица 2
Давайте теперь разберемся, что означает ГРБС, РЗ, ПР, ЦСР и ВР в этой таблице? Ну и все эти коды...
Harek
из бюджета НСО http://zsnso.ru/667/
приложение 13, таблица 2
Ну значит можно не сцать.
Вообще НГС так новости на нашу тему освещают. что думается делают они это для того. чтобы нам с вами было о чем помусолить форум ещё на страниц двести.
Ну хорошо НГС, написал-сам не понял что он написал... :umnik: Если взять за основу, количество людей "стоящих в очереди" на получение субсидии в 300к.

то даже запланированный бюджет на 2013-2014г. не радует:

300 000 * 3000(челоек)=900 000 000р.

Интересно, а наши депутаты вообще переживают?! На обещали помощи при покупки жилья, народ подсуетился....взял ипотеку, долгов огреб целую тучу и это все из-за надежды, что часть этих средств будет погашена, благодаря помощи НАШЕГО Государства. в МФЦ говорили что деньги переведут через месяц после положительного решения. А теперь получается что...да ни чего пока не получается и не ясно. Не знаю как у других, а я покупая квартиру, четко понимал что у меня не будет средств ближайшее года 2-3, чтоб тупо в квартиру даже мебель купить, и очень большие надежды были на эти 300к. Эх....одним словом. А что депутаты, да не чего...."Ну не можем мы больше выделить средств в бюджет...что поделать", зато средства позволяют помочь пивному бизнесу и похер, что там 3000 молодых семей ждут выплат по пособий :зло:
РикиТикиТай
Друзья напомните мне пожалуйста телефончик, позваню помучаю их :злорадство:
Ninel
Сказали что выплаты будут в феврале с 20 реестра, про статью на НГС сказали :"ничего не читайте ожидайте денежки!"
Zhenya3085
"ничего не читайте ожидайте денежки"


Ураааа , появилась малюсенькая надежда, до 23 реестра мож тоже дотянут
Zhenya3085
Сказали что выплаты будут в феврале с 20 реестра, про статью на НГС сказали :"ничего не читайте ожидайте денежки!"
:agree: Нам точно так же ответили!опять надежды появились
OKSANA_
22 реестр сказали выплатят во втором квартале 2013
tatаbax
22 реестр сказали выплатят во втором квартале 2013
:eek: а 28-ой наверно вообще во 2 кв. 2014 :cray-1:
jana21
это вам по телефону ответили?
tatаbax
22 реестр сказали выплатят во втором квартале 2013
и 25 реестр обещали во втором квартале
OKSANA_
а кто нибудь спрашивал про 23 реестр??? неужели только во втором квартале????
siniza
Я звонила,спросила по поводу 22 реестра мне ответили, что смотря сколько денег выделят,может в первом квартале 2013 оплатят,а может и во втором. Я спросила,а как же насчет января,мне ответили.что в январе денег никогда нет.
siniza
а кто нибудь спрашивал про 23 реестр??? неужели только во втором квартале????
Ну думаю точно не раньше 22)))
tatаbax
да это понятно, просто обидно уже, вершинин обещал выплаты в ноябре по 23 включительно,,,, губер обещал с новогодних праздников массовые выплаты, а теперь опять чешут нам про вторые кварталы, да сколько можно нас мусолить уже ,,, я в ярости :зло:
siniza
да это понятно, просто обидно уже, вершинин обещал выплаты в ноябре по 23 включительно,,,, губер обещал с новогодних праздников массовые выплаты, а теперь опять чешут нам про вторые кварталы, да сколько можно нас мусолить уже ,,, я в ярости :зло:
Остается только ждать..... еще впереди вторая половина ноября и декабрь есть.....подождем увидим.
Мне кажется выплаты в этом году будут, может не совсем массовые....:миг:
жилец
нормально всё. в течение 8-10 лет с вами рассчитаются. У области теперь другие приоритеты: помощь производителям алкоголя - 400 млн., сузунский монетный двор - 420 млн, ну и так по мелочи - брендирование региона пара сотен миллионов
Депутаты отклонили поправку о выделении субсидии в размере 400 млн. рублей компаниям, производящим алкогольную продукцию. По словам Виталия Голубенко, поступления от акцизов на алкоголь составляют 20% доходной части бюджета, однако производители планируют снизить объем выпускаемой продукции. Поэтому субсидии предполагалось направить на компенсацию части затрат для увеличения объемов производства. Однако в итоге депутаты настояли на позиции «трезвость – норма жизни».
http://sibkray.ru/news/2/510724/
Harek
у меня нет слов
статья на НГС о приостановлении действия программы в том числе и нашей http://news.ngs.ru/more/819348/
И третье – это государственная поддержка граждан при приобретении жилья. Это очень хорошая программа, и многие жители области пользуются этой поддержкой. Но на сегодня объем выданных кредитов составляет 1,7 миллиарда рублей. А в год мы гасим всего 128 миллионов. Поэтому мы предлагаем приостановить реализацию этой программы и расплатиться с долгами. Но для этого необходимо увеличить финансирование за счет резервного фонда на 228 миллионов рублей, плюс те деньги, которые мы предполагали направить на эти цели. Таким образом, мы хотя бы начнем рассчитываться по нашим обязательствам. В противном случае, мы сможем это сделать только к 2021 году. Это МММ получается!
http://sibkray.ru/news/2/522605/
InBev
Приостановить реализацию - имеется ввиду приостановить прием документов! А не выплаты.
Aluska
:ха-ха!: Они если захотят и выплаты приостановят))))))))))) не проблема соответствующее постановление сочинить, бумага все терпит. Они же политики)))))))))))))) первое правило политика - обещай так чтобы тебе поверили))))))))))) Мы поверили))))))))))))
Золотко
На самом деле все в их руках. Мы со своими "депатами" ничего сделать не сможем. Просто надо было как то прослеживать финансовую ситуацию и приостанавливать . Заявления то принимаются, мы например сдали 12 ноября и ждем , надеемся. Люди понабрали ипотек))) И что? Дай та бог , чтоб все получили хотя бы за 2012 год!!!
anna120882
Им выгодно то, что новостройки раскупают - тут любое обещание дашь.Под сказку о возврате 300 тысяч новостройки как горячие пирожки улетают. Я думаю все просчитано в том числе и то что деньги кончились еще в 1 квартале, и заявления принимать будут пока выгодно, а платить не выгодно . Сделали из народа лохов, а лохов как известно учить надо))))))))))))))
Johnny_Barn
а это все потому, что изначально программа была написана в таком виде, что охватывала настолько широкий круг людей, что действительно являлась программой не поддержки молодых семей, которые нуждаются в жилье, а поддержке строительных компаний, которые под это дело еще и цены подняли. И в реальности, я думаю, эти 300тыс. получили и, может еще стоят в очереди, и получат те, у кого нет такой острой необходимости. Если бы губернатор хотел помочь именно людям, которые в этом нуждаются, должны были стоять наличие детей, доход,имеющаяся или отсутствующая жилплощадь, максимальный размер стоимости кв.метра, а не год сдачи дома и возраст.....


вот у нас в семье в итоге получается, что из-за возраста одного из супругов мы не сможем туда попасть даже если программу потом возобновят и на дома 2013-2014 года постройки
Вильнюс
похоже готовят народ к сливу программы и превращению ждущих выплат в "терпил"

"Вершинин врет всегда, везде и во всем." - классная цитата :улыб:

ну снимут беднягу, как жертвенного барашка - нам то что с этого?
вот и поиграли в азартную игру с нашим государством :death:
Ипат
НГС опять все смешал в одну кучу и мух и котлеты.
В статье рассматриватся выплата именно субсидии в 300 тысяч, тогда к чему тут же речь про совсем другую программу субсидирования % ставки (старая программа 2009-2010)?

«Я являюсь участником губернаторской программы по предоставлению субсидии, — рассказывает новосибирец Олег Мелешкин, взявший ипотеку на 23 года. — На данный момент мэрия заявляет, что лимит перечислений в этом году исчерпан, и возобновить их планируется только в феврале следующего года. Последнее перечисление на мой счет было в сентябре. У меня есть знакомые, которым не платили полгода».
Выплата субсидий в течение последнего полугодия происходила нерегулярно, что не раз вызывало недовольство горожан"

При чем тут НЕРЕГУЛЯРНО, если речь во всей статье и цифрах идет о РАЗОВОЙ выплате?

Неподготовленный читатель подумает, что мы ждем ежемесячного перечисления 300 тысяч рублей и выражаем недовольство задержками :улыб:

короче Владимир Иткин (аффтор) плавает в теме, либо умышленно наводит тумана, мешая все в одну кучу :santa1:
Ипат
"Вершинин врет всегда, везде и во всем. " - заявил депутат Николай Мочалин.

не боится нарваться на иск от Вершинина о клевете? там как раз санкции серьезно ужесточили :улыб:

Вершинину достаточно будет в суде доказать, что где-либо, когда-либо он сказал хоть одну фразу, которая не является враньем :ха-ха!:
Вильнюс
Это не проблема людей, поверивших властям (многие влезли с головой в кредиты, в надежде погасить их средствами программы), а проблема власти, раздающей пустые обещания и не выполняющей их. Как тут уже упоминали - попробуйте поиграть с властью в такую игру - сказать "я не могу в этом году заплатить налоги или квартплату, поскольку в моем семейном бюджете закончились на это средства " - что из этого выйдет? Нетрудно догадаться! Так почему же власть предержащие позволяют себе именно вот такое поведение. Ну ведь наверняка понимали же, что нереально будет исполнить взятые обязательства - и тем не менее продолжали штамповать реестры!
Johnny_Barn
да, все это можно было просчитать на старте программы, уже спустя 1-2 месяца, видя тренд обращений.

нет же, пели "Всем все платится", затягивая все новый народ в программу.

Просто дисредитация и очередная подстава власти на ровном месте - зачем?
в угоду 2-3 строительным компаниям ?

почему молчит губер, его пресс-служба? От него слышал, что выплаты возобновятся с первых чисел января.
Хорошо. В каком объеме?

1 реестр (400 человек) за весь год выплатят, как говорит данный депутат? - тогда понятно молчание ((

И потом - что за игры с народом? чай не лихие 90-ые на дворе, и нефть 110 баксов стоит.

Прообещался - на лыжи и в Москву просить субсидии у центра, мол так и так - просчитались, с кем не бывает - поможите с народом расчитаться. Ну или в банк за кредитом... :спок:
Искатель
дело в том, что из однойстатьи бюджета финансируются все жилищные программы. поэтому так и получается.
Johnny_Barn
Государственная машина большая и неповоротливая, потому быстро отреагировать на поток заявок и свернуть все быстро крайне проблематично.. к тому же, в тексте программы чОрным по белому написали, что платить будут, если будут деньги в бюджете.. согласитесь, довольно глупо влазить с головой в кредиты при такой постановке, а потом ныть, что не платят...

а проблемы... проблемы, у тех, кому не нравится, а у властей нет проблем - они как в программе написали, так и действуют, нельзя их упрекнуть в невыполнении обязательств, тк в доке о сроках ничего не сказано.. есть деньги - платят, нет - не платят..

вы цепляетесь за популистские речи, он сказал то, сказал это - какая разница кто что сказал, читайте док - там вся правда..
Natus
В итоге что с выплатами?
OKSANA_
В итоге что с выплатами?
тишина и мертвые с косами вдоль дороги стоять :ха-ха!:
InBev
Да уж. Если и было какое-то понимание неустойчивое (февраль), то после статей НГСа ваще и это пропало. Грустно.
Anli
Почитайте постановление 406-п повнимательней за счет чего расходы на эту программу и бюджет НСО заодно и сразу повеселеет :улыб:Что Вы какому-то НГСу верите...в этом году тоже в феврале только выплачивать начали :хехе:
Daineko
Да, бляха-муха, печально Все это... И статья эта тоже на спроста...
Танцор
да наверное Вершинина подсиживают, вот и пишут что попало
Daineko
Хотелось бы верить, что сия статья исключительно написана для того чтобы показать, что Вершинин редиска и все ограничиться только словами. А если к словам пришьют дело, мол вот кто виноват в провале программы. Не все знают что Вершинин пешка... В общем думаю, что ждать ничего хорошего из этого не придется.
OKSANA_
Идет массированная информационная подготовка к сливу программы в унитаз. Лично для меня уже очевидно, что никаких денег ни в этом, ни в следующем году не увидим.
Johnny_Barn
ну и зря вы так думаете...в этом году может и не увидим, а вот в следующем получим....Да, возможно эту программу и прикроют, но все кто уже в реестрах обязательно деньги получат...ИМХО