Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185314
1000
Xolod
Зато на имидж области у них легко находятся деньги:

Правительство Новосибирской области направит в 2013-2015 годах на формирование привлекательного для инвестиций имиджа региона 600 миллионов рублей (по 200 миллионов ежегодно) из бюджета.

http://ria.ru/economy/20121119/911324954.html

У нас чиновники только и могут, что давать обещания и не исполнять их. А снимают их с должности только если в наглую заворуются, как Сердюков. Об уголовной ответственности и речи не может идти, все свои, все повязаны общим делом по распилу денег от продажи природных богатств страны.
balist
уже тошнит от этой всей желчи!

может как в старые добрые 90-е, пора идти к администрации с плакатами????
mamont_
Может напишем письмо президенту!
Зёбра
Вы все правльно пишите - про цены на бензин, которые ползут медленно, но верно к европейскому уровню (а з/п почему-то остаются на прежнем российском...), про налоги - особенно. И с постановлением все верно - написано - выплатить, значит обязаны, иначе теряется смысл нормативно-правовых актов государства, одни из которых должны исполняться беспрекословно, а другие - как получится. Просто я писала о том, что субсидия для людей должна была стать не определяющим критерием при выборе - купить квартиру и взять кредит/не купить квартиру и не брать кредит. Ведь субсидия - это только часть занятых средств у банка (и, как правило, не самая большая), остальное-то все равно придется отдавать...
Ну почему же так. Очень большая часть населения кому денег вроде бы и хватало на квартиру, но в при тык. все понимали что купить то купим, будем платить потом кредиты и все такое. а на что делать ремонт например? И вот губернаторская программа дала такую возможность. У кого то просто не было совсем немного денег. Кто то мечтал расширить свою жилплощадь, переехать в новостройку из трущеб. Все эти люди решились на это только благодаря ГП, понимая что она хоть и не перекроит все их риски и займы, но позволит более безболезненно пройти этот период, и быстрее осуществить свою мечту. Эти люди поверили и пошли на это, а теперь они встревают, потому что помощи обещанной заметьте, так и не получили, а свои обязательства выполняют. Кто то заехал в пустую коробку, платит по 20000 в месяц и не знает что делать дальше потому что даже на обои нужно копить, кто то занял по сусекам 100-200 тысяч, а теперь отдает с собственного кармана потому что губернатор попросту обманул.
zhivaja
Да я думаю надо писать!!! и Юрченко тж..., чтоб повлиял на ситуацию... скоро выборы губернатора будут, не думаю, что хочет себе навредить в репутации (вообще слышала ходят слухи Толоконский хочет обратно вернуться....)
zhivaja
давайте подождем декабря или февраля,а там я сама пойду и с плакатами и к администрации и ....хоть куда.

ну не может такого быть, чтоб одним дали деньжат, а других просто кинули. Я надеюсь на это)))
милания
Да вы хоть запишитесь, никто не ответит и даже бровью не поведет читая ваши плаксивые претензии.
Народ нас реально более 3тысяч. даже если тысяча человек выйнет на пикет к администрации, привлечь к этому телевидение, прессу, можно очень сильно попортить кровь и мэру и губернатору, вызвать хоть какой то резонанс. Лозунг то один, посадить Вершинина и снять губернатора. А ну и плюс еще можно коллективную жалобу в ген прокуратуру и счетную палату подать, что бы они проверили деятельность соответствующих ведомств и разобрались почему нет денег и почему их не могут выделить. Главное все делать сообща, по одиночке мы никто перед машиной власти.
И пикет конечно только согласованный и разрешенный по другому никак.
Фывв
Вершинина сажать не надо - не он начинал программу, не он обязался выплачивать в срок ине он должен находить деньги.
На пресс-конференциях он выступал, имея указание руководства - "иди, соври им чтонить, шоб успокоились на время..."
А так да, на пикет я выйду и даже пообщаться на камеру могу, озвучив требования собравшихся.
А вообще, есть идея - берите пользуйтесь:надо создать общественную организацию "ОБМАНУТЫЕ ВЛАСТЬЮ" (название можно другое). Так и внимания будет к нам больше, и пикеты согласовать будет легче, и при случае можно запланировать совместные акции с другими потерпевшими...
DrAliksan
И я выйду на пикет! После февраля, если обещанных выплат не будет....
Мне вот что интересно...В бюджетных организациях есть один большой и значимый пункт - ПЛАНИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА. По сути дела, наши чинуши обязаны были на 2013 год заложить полностью всю сумму выплат (по крайней мере в сентябре в октябре им уде было известно сколько субсидий одобрено). Далее (фиг знает кто выше), согласовывает этот бюджет, при этом поручив необходимым подразделениям найти с каких статей данные средства будут выделяться. Вот интересно было бы просмотреть эту цепочку. Кто конкретно составлял бюджет, кто конкретно утверждал. Ну и услышать ответ, по какой причине данная сумма на выплату субсидий не была заложена.
Иная
Вот вот, и мне это интересно, выделено только 120мил., это на 400 чел. всего вроде только хватает, почему на всех не расчитали бюджет???
Думаю, как вариант, можно через интернет написать в приемную губернатора с конкретным вопросом какая точно сумма была выделена на выплату субсидии и если этой суммы не хватате для оплаты всех реестров, то по какой причине эта сумма не была заложена.
Ну и если массово напишем, то пусть хоть чуток пошевелятся над придумыванием ответа:улыб:
siniza
а Вы внимательно постановление читали???

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14.09.2011 № 406-п
О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат
по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного
в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме
...Расходы областного бюджета Новосибирской области (далее — областной бюджет) на предоставление субсидий (постановление 406-п) осуществляются министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее — МС и ЖКХ) в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011–2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 31.01.2011 № 31-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011–2015 годы», в соответствии с порядком исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета....
а 120 млн. это на программу "Молодая семья"...
Daineko
Про 120 млн я вычитала из статьи в НГС, не так давно, и что должны добавить из резервного фонда еще 228 млн. (по-моему писали именно про нашу программу). сейчас найду статью)))
Daineko
Если правильно поняла, то на следующий год выделено 2 043 081,8 тыс руб, т.е этого может хватить на оплату 6 810 семьям? Верно?
Daineko
Сейчас заявления на господдержку продолжают приниматься, в очереди на получение средств по 406-му постановлению уже стоит 3586 семей, тогда как в бюджет области на 2013 год на реализацию этого постановления заложено 120 млн руб. Таким образом, в дефиците — 3100 семей, пояснил Николай Мочалин.

Для решения проблемы депутаты решили рекомендовать губернатору с 1 января 2013 года временно прекратить принимать заявления на участие в подпрограмме, а для погашения задолженности — увеличить финансирование программы на 228 млн руб. за счет резервного фонда.

http://news.ngs.ru/more/819348/


Вот нашла, разве это не про нас???
Daineko
а Вы внимательно постановление читали???

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14.09.2011 № 406-п
О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат
по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного
в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме
...Расходы областного бюджета Новосибирской области (далее — областной бюджет) на предоставление субсидий (постановление 406-п) осуществляются министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее — МС и ЖКХ) в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011–2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 31.01.2011 № 31-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011–2015 годы», в соответствии с порядком исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета....
а 120 млн. это на программу "Молодая семья"...
:agree: перечитала все верно! опять появилась надежда на то что, не все так плохо
Aluska
И я выйду на пикет! После февраля, если обещанных выплат не будет....
Специально для любителей отстаивать свои права пикетами и митингами, наша дорогая (в прямом смысле этого слова) власть недавно приняла специальный закон, так что за малейшее нарушение при пикетировании и митинге могут оштрафовать на те самые 300 000 руб., а то и посадить. Вы что не понимаете, всё это было сделано для того, чтобы потом нагло врать по поводу своих обязательств и обещаний, а вы чтобы могли возмущаться этому только у себя на кухне да по форумам!?
balist
Нет, представляете себе не все такие писсемисты как вы :улыб:считаем, что это было сделано для помощи населению в решении жилищного вопроса.. по поводу оштрафовать если честно не знаю, но уточню этот момент.
balist
В Федеральном законе № 54-ФЗ от 19.04.2012 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествии и пикетировании" ничего про штраф 300 000 нет. Нашла только в статье http://www.rg.ru/2012/06/07/shtraff.html, ну так это извините только статья...Дайте на нормативный документ ссылку.
Aluska
...это было сделано для помощи населению в решении жилищного вопроса...
Я имел в виду нашумевший закон о митингах. Ту программу, по поводу которой все мы здесь собрались, приняли для того, чтобы приближенные к губернатору застройщики скинули плохо продающиеся квартиры. Обещаний надавали, люди кредиты понабрали, квартиры проданы, всем спасибо - все свободны.
Иная
ну это не только на нашу программу конкретно, там еще какие то субсидии в том числе, но большая часть именно наша
Aluska
Дайте на нормативный документ ссылку.
Вы уже планируете свой семейный бюджет исходя из возможных штрафов за своё участие в митингах? Я это всё сказал, чтобы предупредить вас, что сейчас не свободные 90-е и не стабильные 2000-е, сейчас гайки уже закрутили и продолжают закручивать, уже так просто не помитингуешь.
Daineko
:agree: Полностью согласна! Давайте будем реалистами и будем опираться на нормативно-правовые акты, а не на статьи в НГСе, высказывания министров и т.п. Ну, и что, что г- Вершинин пообещал (и то весьма замысловато и неуверенно), что выплаты возможно начнуться в ноябре - это не более, чем слова. Финансирование программы расчитано до конца 2015 года, конкретных сроков выплат в постановлении нет (в течение месяца там или до конца текущего года). Так что давайте не наводить панику - "выплат не будет, нам соврали!"
siniza
нет не про нас, не знаю кому это надо было такое писать, но это дезинформация , ИМХО...еще раз прочитайте внимательно пост, который выше я писала, и сами поймете что не про нас...в нашей программе только ограничение по возрасту, но расходы за счет программы стимулирования строит. отрасли, а не молодой семьи...возможно часть средств из молодой семьи действительно на нашу программу тратят, но не основную часть....Вот Вы сами подумайте, в бюджете 2012 года на молодую семью было выделено всего 63 млн.рублей...а погасили около 10 реестров, причем добавили в мае в бюджет всего на оплату 5-ти реестров (15-19 реестры) ...т.е. 63 млн хватило бы всего на 210 семей, но никак не на 5 реестров...
Зёбра
к тому же Вершинин говорил, что он ожидает что выплаты будут в ноябре-декабре, ЕСЛИ ПРИМУТ ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ!!! а их не приняли...нам просто дали надежду что ВОЗМОЖНО будут выплачивать, но не факт...
Зёбра
Нам просто ещё раз ясно показали, что любые благие начинания этой власти заканчиваются полным провалом. Они только фонтаны готовы в любых количествах сдавать в срок. Потому что подрядчики делятся с властью.
Zhenya3085
Не понимаете????!!!!! Идите мимо тогда!!! Без ваших коментов тошно
фи! как грубо!:миг:
Daineko
я тогда вообще ничего не понимаю, там одно пишут, тут одно говорят, я уже запуталась!!!!ждем февраля, посмотрим что будет!!!!!!!
siniza
так вот, всех запутали своими статьями да смуту навели :зло: а до февраля не так долго и осталось уже :миг:
balist
Не будем углубляться в тему митинга. Т.е. вы считаете, что первые 19 реестров приближенные к губернатору, а остальные нет? Я так не думаю.
Xolod
вы из Е.Р.? а то логика очень похожа
Государство взяло на себя обязательства в данном вопросе, а не просто вселило в нас мнимую надежду на светлое будущее. Поэтому оно еще как причем.
А на счет думать...так если кто-то под машину попал на пешеходном переходе, он тоже значит свои возможности не правильно оценил и водитель тут не причем? его же не тащили дорогу переходить там, где это по закону положено, он сам пошел
нет. я не из ЕР. я вообще - человек аполитичный и не обладаю знаниями политических платформ нынешних партий.

и я не оправдываю государство за то, что оно пообещало и не выполнило. обещания надо выполнять.

высказывание было о другом. о том, что люди на форуме плачут и бьются лбом об стенку, что они буквально на грани банкротства и сидят в долговой яме ИМЕННО из-за губернаторской программы.

и это мое личное мнение, означающее, что если бы у меня не было возможности без губернаторской программы выплачивать кредит, то я бы в него не влезал, не смотря на перспективу получения 300тыс от государства. Это ведь ФОРУМ, где все высказывают свое мнение.
Вильнюс
Ну что ж, повезло вам. Сытый голодному не товарищ.
Вильнюс
и это мое личное мнение, означающее, что если бы у меня не было возможности без губернаторской программы выплачивать кредит, то я бы в него не влезал, не смотря на перспективу получения 300тыс от государства.
Зачем тогда нужна эта программа? Для тех, кто и так может спокойно купить квартиру?
Вильнюс
высказывание было о другом. о том, что люди на форуме плачут и бьются лбом об стенку, что они буквально на грани банкротства и сидят в долговой яме ИМЕННО из-за губернаторской программы.
Лбом об стенку видимо вы бьетесь что не попали под данную программу :бебебе:
Автоинформатор
21 ноября комитет Законодательного собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности рассмотрел поправки в проект закона об областном бюджете на 2013 год и на период до 2015 года.

Большинством голосов депутатов были одобрены поправки комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам. Строительный комитет предложил выделить дополнительно 80 млн. рублей местным бюджетам на разработку проектно-сметной документации на объекты капитального строительства.

На 220 млн. рублей предложено увеличить финансирование подпрограммы «Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья». Источником финансирования этих расходов определен резервный фонд.

В процессе работы над проектом закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в бюджетный комитет Заксобрания поступила 221 поправка, 147 из них – от губернатора области Василия Юрченко.

«Общий объем поправок составил более полутора миллиардов рублей. Работа над поправками шла очень напряженно, но приемлемые решения были все-таки найдены», - подвел итог обсуждению председатель комитета Виктор Осин.

Пресс-служба Законодательного Собрания Новосибирской области
denezka
как то не однозначно звучит и не понятно....

"На 220 млн. рублей предложено увеличить финансирование подпрограммы «Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья». Источником финансирования этих расходов определен резервный фонд".....

эти увеличение растянут до 2015 г. ?????
mamont_
Люди работают и принимают поправки. Значит есть надежда , что все всё получат. Я считаю , что это как раз речь идет о данной программе. Вот на этом форуме такое "раздули" и других в смятение ввели))) По позитивней и с оптимизмом народ!!! Хочется что то хорошее почитать, а.......
anna120882
мгм...поправки это конечно прекрасно)
но обычно бюджетные деньги дают либо в конце года,когда надо срочно потратить остатки, или в марте-апреле. Январь-мертвый месяц,февраль тоже)
Поэтому,я как-то решила ждать апреля,и если в апреле ничего не будет,то тогда начинать паниковать.
Eva_Lotta
Подруге в прошлом году в конце ноября пришло письмо - что деньги дадут, дали в конце января. В прошлом году субсидии только в сентябре начались, а к декабрю уже денег не было. Так что не нервничайте раньше времени всем все дадут))))))))))))))
Золотко
Да я тоже так считаю. Если до сих пор идет прием документов значит наше правительство на что то расчитывает. Что они совсем глупые)))
Daineko
к тому же Вершинин говорил, что он ожидает что выплаты будут в ноябре-декабре, ЕСЛИ ПРИМУТ ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ!!! а их не приняли...нам просто дали надежду что ВОЗМОЖНО будут выплачивать, но не факт...
тут вы не правы. Вершинин дал несколько конкретных обещаний, а не предположений. Например о том, что реестры (20-21) будут выплачены до конца текущего года.
Зёбра
:agree: Полностью согласна! Давайте будем реалистами и будем опираться на нормативно-правовые акты, а не на статьи в НГСе, высказывания министров и т.п. Ну, и что, что г- Вершинин пообещал (и то весьма замысловато и неуверенно), что выплаты возможно начнуться в ноябре - это не более, чем слова. Финансирование программы расчитано до конца 2015 года, конкретных сроков выплат в постановлении нет (в течение месяца там или до конца текущего года). Так что давайте не наводить панику - "выплат не будет, нам соврали!"
да поймите вы:) именно на такую реакцию и рассчитывают наши "законотворцы". Люди ждали, и еще подождут....а мы их завтраками покормим а потом спустим на тормозах, когда все свыкнуться с мыслью не получить обещанное. Про 2015 год имеется ввиду не финансирование уже одобренных реестров, а сама программа, т.е. возможность подачи документов.
Выплаты конечно будут, но нам именно СОВРАЛИ.
Да и что значит не опираться на высказывание министров? Они вообще-то официальные пресс конференции проводят и заявления дают такие же
Xolod
так он и пообещал что оплатят 20-23 реестры ЕСЛИ ПРИМУТ ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ ....а их же не приняли :yes.gif:
Daineko
не буду спорить) у кого есть желание, можно пересмотреть. Никаких оговорок со словами Если не было)
denezka
21 ноября комитет Законодательного собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности рассмотрел поправки в проект закона об областном бюджете на 2013 год и на период до 2015 года.

Большинством голосов депутатов были одобрены поправки комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам. Строительный комитет предложил выделить дополнительно 80 млн. рублей местным бюджетам на разработку проектно-сметной документации на объекты капитального строительства.

На 220 млн. рублей предложено увеличить финансирование подпрограммы «Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья». Источником финансирования этих расходов определен резервный фонд.

В процессе работы над проектом закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в бюджетный комитет Заксобрания поступила 221 поправка, 147 из них – от губернатора области Василия Юрченко.

«Общий объем поправок составил более полутора миллиардов рублей. Работа над поправками шла очень напряженно, но приемлемые решения были все-таки найдены», - подвел итог обсуждению председатель комитета Виктор Осин.

Пресс-служба Законодательного Собрания Новосибирской области
а есть ссылка ????
mamont_
21 ноября комитет Законодательного собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности рассмотрел поправки в проект закона об областном бюджете на 2013 год и на период до 2015 года.

Большинством голосов депутатов были одобрены поправки комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам. Строительный комитет предложил выделить дополнительно 80 млн. рублей местным бюджетам на разработку проектно-сметной документации на объекты капитального строительства.

На 220 млн. рублей предложено увеличить финансирование подпрограммы «Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья». Источником финансирования этих расходов определен резервный фонд.

В процессе работы над проектом закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в бюджетный комитет Заксобрания поступила 221 поправка, 147 из них – от губернатора области Василия Юрченко.

«Общий объем поправок составил более полутора миллиардов рублей. Работа над поправками шла очень напряженно, но приемлемые решения были все-таки найдены», - подвел итог обсуждению председатель комитета Виктор Осин.

Пресс-служба Законодательного Собрания Новосибирской области
а есть ссылка ????
а все не надо, сам нашел

http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/byudzhet-oblasti-popravki-kommunistov/7961004/
mamont_
так что, "благодаря" нашему правительству и лично губернатору Юрченко (который внес 147 поправок в бюджет на 2013г. и планы на 2014, 2015гг)...
реестры с 20 по 22 включительно получат свою субсидию.....

а что касается остальных, ждите нового снисхождения "наших правителей".....
Автоинформатор
Вот смотрю я на это все и что-то пропадает желание вообще какие-либо налоги платить в этой стране.
Страна иждивенцев.