Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)
135996
1000
Jenny10
Кто-нибудь из 7го дома есть?? звонили сегодня в антар, сказали подпись и регистрация ДДУ переносится на декабрь!((
только что звонила в офис и назвали срок подписания дду по 7 дому октябрь ((
jorikova
мы из 7 дома! какой кошмар, а я сегодня не дозвонилась... товарищи из домов с 1ого по 6ой, у вас тоже так было? ДДУ все невовремя заключали?
Причем на вопрос, будудт ли перенены сроки сдачи дома, ответили, что сроки переносится не будут. Сказали подъехать либо расторгнуть договор, либо допник подписать. Я насколько знаю из форума в первом доме тоже регистрация ДДУ переносилась, ошибаюсь??
multy-pulty
Кто-нибудь из 7го дома есть?? звонили сегодня в антар, сказали подпись и регистрация ДДУ переносится на декабрь!((
только что звонила в офис и назвали срок подписания дду по 7 дому октябрь ((
очень интересно!!!
multy-pulty
Кто-нибудь из 7го дома есть?? звонили сегодня в антар, сказали подпись и регистрация ДДУ переносится на декабрь!((
только что звонила в офис и назвали срок подписания дду по 7 дому октябрь ((
Вы тоже из 7го?? какой месяц интересно они тогда в доп. соглашении пропишут?? октябрь или декабрь??
Jenny10
Если я не ошибаюсь по всем домам были задержки с регистрацией ДДУ. Сначала все подписывали договор займа а потом договор ДДУ после чего была регистрация... мы ждали регистрации с сентября до марта... когда стали приглашать на регистрацию всё сделали быстро... по большому счету ничего страшного.. это всё связано скорее всего с общими документами по объекту.. скорее всего еще что то не оформлено как положено...
Jenny10
про доп соглашение я не спросила. нас больше волнует срок заключения дду тк нужно успеть субсидию оформить
Игорь77
Ну я надеюсь, что с регистрацией все будет ок, главное, чтоб стройка началась!
Bjentos
Мне присылали, и я ездил с соседом к ним в гости (я раньше писал подробно) в общем не договорились и мы ничего не подписали! И не собиоаемся подписывать, с их подходом к клиентам!
Jenny10
сейчас позвонила в офис всё-таки. сказали, что дома 7 и 8 попали под проверку. проверка закончится в октябре, и тогда сразу начнут регистрировать ДДУ.
а по поводу строительства 7 дома. всё на уровне цоколя. строители перейдут туда, только после сдачи 3 дома(в офисе назвали срок - август 2012 года)
alexandr536
Я весь форум прочитала, но у вас ведь доп.соглашение на сдачу дома было??
jorikova
сейчас позвонила в офис всё-таки. сказали, что дома 7 и 8 попали под проверку. проверка закончится в октябре, и тогда сразу начнут регистрировать ДДУ.
а по поводу строительства 7 дома. всё на уровне цоколя. строители перейдут туда, только после сдачи 3 дома(в офисе назвали срок - август 2012 года)
А что за проверка??
Jenny10
чтобы дом отрегистировать в юстиции нужно получить разрешение в мэрии, куда и подаются все документы. видимо там проверяют...
jorikova
У меня также в день оплаты записали на регистрацию, через 2-3 недели с первого раза все оформили! Такие как у вас моменты уже возникали до этого, как попадешь, все зависит от готовности доков со стороны антара. Ну а по поводу их обмана клиентов сами видите, что многих (включая меня) и бесит - сказали бы сразу 3 или там 5 месяцев, зачем людей настраивать, а потом обламывать!! Политика антара- нам не понять!
Jenny10
кто именно их проверяет, к сожалению, не уточнили...
Автоинформатор
ребята всё ок,я строил трк, строить можно быстро,даже очень,но .....
всё нужно документально оформлять,везде жопа и волокита, врезали окна в трк 5 дней,оформляли два месяца.
Jenny10
"но у вас ведь доп.соглашение на сдачу дома было??"- немного не понятно. Вообще срок сдачи был 2 квартал 2012 г.(у меня 5 дом), после просрочки нам начали предлагать доп. соглашение без компенсации, а мол не подпишите асвальт вам не положим во дворе!
Пускай они наш асвальт себе в офисе положат! Не жалко!
alexandr536
Солидарна с вами! Нельзя так работать с клиентами как они!
alexandr536
без асфальта будет не очень здорово... а дома сдадуться когда готовы будут по факту, хоть на голове ходи хоть на ушах... а раньше не получится...
как я понимаю более всего напрягает не корректная информация от самого застройщика, любят обещать то в чем сами не уверены.. от этого и люди злятся и появляется желание засудить всех и вся.. но это видимо как раз из за ощущения обманутости происходит а не из за желания любой ценой себе железную дверь выбить, которую обещали..
alexandr536
"но у вас ведь доп.соглашение на сдачу дома было??"- немного не понятно. Вообще срок сдачи был 2 квартал 2012 г.(у меня 5 дом), после просрочки нам начали предлагать доп. соглашение без компенсации, а мол не подпишите асвальт вам не положим во дворе!
Пускай они наш асвальт себе в офисе положат! Не жалко!
Просто у нас еще основного договора даже нет, предварительный подписан и займа, вот и получается, что у нас не на сдачу дома доп.соглашение сейчас будет, а на оформление основного договора.
Jenny10
Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставляет Антар при оплате квартиры? Хотим купить квартиру по целевому ипотечному кредиту, банку в течение 6 мес. надо подтверждение, что деньги потрачены на недвижимость.
sheila13
У нас на 7ой дом предварительный договор и договор займа.
multy-pulty
нас больше волнует срок заключения дду тк нужно успеть субсидию оформить


Нас тоже интересует субсидия, вот только пролетаем мы похоже. сегодня говорят толи октябрь толи декабрь, если заключим весной то будет замечательно. а программа то кончается в 2012 г.

Вопрос в том что они уже год не строят 7 дом, и мне кажется что не будут строить пока не получат разрешение на строительство. начали продавать 8 дом с обещаниями построить его во втором квартале 2014, а наш 7ой то недалеко ушел от 8го в высоту. чувствую договора мы получим весной, а квартиры весной 2014
Bjentos
Фоточки от 19.08.2012
  • 5 дом...

  • Коммуникации возле дома 4...

  • Коммуникации к 3 дому...

  • 6 дом...

  • 4 дом...

Bjentos
А ЧТО ВНУТРИ...
  • Подъезд 3 дома...

  • Вход в 3 дом...

  • Подводка воды в квартиру...

  • "ЧУДО-вентиляционной мысли"...

1. На металлические двери от Антара не расчитывайте, даже если подпишете соглашение о продлении сроков. Тем, кто подписал соглашения по третьему дому, никаких металлических дверей ставить не собираются. Будем устанавливать сами. 2. В субботу разговаривала со строителями (русские). Сказали, что строительство 7-го дома возобновят примерно через месяц. Нужно закончить третий дом. 3. Третий дом практически готов. Осталось закрыть траншею у второго подъезда и оформить крыльцо. Крыльцо у первого подъезда уже готово. 4. Строители хвалят бригаду на 4-м доме. 5. По моим данным, скорее всего, числа 25-го августа планируется сдача дома в эксплуатацию. 6. За 4-м домом расчистили площадку для детсада: 1 и 2-й этажи отдадут по детсад. Все, что выше, - жилье. Строители сказали, что его сдача планируется в ноябре этого года: деньги бюджетные, поэтому, сад под контролем администрации. 7. В третьем доме мало кто подписал соглашения о продлении срока сдачи, тем не менее, благоустройство делают, иначе, не сдадут дом.
8. Требование либо подписать соглашение о продлении срока по договорам, либо расторгнуть договор и забрать деньги оставьте на свое усмотрение: все будет зависеть от вашего желания. Если решите не подписывать соглашение и не расторгать договор никто вас не заставит это сделать. И ничего плохого ни вам, ни вашей квартире от этого не будет. Страшилки от администрации Антара расчитаны на результат психологической атаки. В который раз, прежде, чем что-то подписывать, сходите к специалистам и проконсультируйтесь, чтобы не морочить себе голову "неразрешимыми" вопросами.
Автоинформатор
http://www.lauda-nsk.ru/node/21 альтернатива Антару...маленько подороже правда
smalis
мда... я бы даже сказал раза в 1,5-2 дороже.
Мне этот Поселок Солнечный не понравился по ряду причин:
- квартиры меньше
- находит в середине частного сектора, со всеми вытекающими.
- дорога туда убитая в хлам, хоть и написали, что асфальтированная.
- "Специфика участка - его географическое положение и возвышение над окружающей застройкой, открывает великолепные виды и создаёт чувство лёгкости, которой так не хватает в городском жилье, при этом, новая дорожная развязка на разъезде Иня, значительно сократившая время движения до центра города, а наличие инфраструктуры позволяет жить в привычном динамичном темпе не чувствуя "оторванность" от активной городской жизни." - нет слов.... :ха-ха!:

Мне дома в Светлом по сути общагу напоминают, а в Солнечном и подавно.
У Светлого, что мне нравится так это отсутствие маргинального элемента на прилегающих территориях, пусть хоть пока и нет особой инфраструктуры.
smalis
http://www.lauda-nsk.ru/node/21 альтернатива Антару...маленько подороже правда
Теоретически только местоположение получше - ближе к цивилизации... А все остальное - квартиры существенно дороже, примерно в 1,5 раза, ценники хорошо приближаются к Дискусу.
А вообще я про этот проект весной читал. Подробностей уже не помню, но про застройщика писали не очень хорошо...
ilyas
У Светлого, что мне нравится так это отсутствие маргинального элемента на прилегающих территориях.
+100500 Ни за что не купила бы эту квартиру, если б дом стоял, например, непосредственно в Мочище. Да простят меня жители частного сектора, но жить там, где на 10 домов, как минимум в 2 - алкаши, я не намерена.

А близость первомайки, это скорее "-" чем "+".
Также, как и в Дискусе, может и взяла бы квартиру (да, строят они очень плохо, но можно все это исправить если есть средства и руки), но близость барахолки и соответствующий контингент меня просто убивает :шок: А чего стоят летом вечерние приготовления национальных блюд на кострах во дворах домов! ароматы... мммм.... :bad:
По-моему, даже шашлычный запах-то не всем приятен.
Olga_86
Да, +5
Будем все надеяться что в светлом такого не будет.
Кстати сказать были на выходных в поселке, заходили смотреть третий дом. Качество на хорошо.
Когда стояли возле окна на втором этаже увидели под домом некий субъект, которому было очень сложно ориентироваться в пространстве, очень-очень пьяный человек в тельняшке. Молодой по-моему, возраст у них определить сложно. Вот и в раздумьях теперь кто это был???? Неужто один из строителей наших ДОМОВ????
ttant
:rofl: Ну если строитель, тогда многое объясняется
Olga_86
:хммм:мне же очень печально, кто бы это мог быть другой так далеко от города...
Olga_86
у строителей тоже должен быть выходной. не сгорать же на работе :-)
Свiтанкова
1. На металлические двери от Антара не расчитывайте, даже если подпишете соглашение о продлении сроков. Тем, кто подписал соглашения по третьему дому, никаких металлических дверей ставить не собираются. Будем устанавливать сами. 2. В субботу разговаривала со строителями (русские). Сказали, что строительство 7-го дома возобновят примерно через месяц. Нужно закончить третий дом. 3. Третий дом практически готов. Осталось закрыть траншею у второго подъезда и оформить крыльцо. Крыльцо у первого подъезда уже готово. 4. Строители хвалят бригаду на 4-м доме. 5. По моим данным, скорее всего, числа 25-го августа планируется сдача дома в эксплуатацию. 6. За 4-м домом расчистили площадку для детсада: 1 и 2-й этажи отдадут по детсад. Все, что выше, - жилье. Строители сказали, что его сдача планируется в ноябре этого года: деньги бюджетные, поэтому, сад под контролем администрации. 7. В третьем доме мало кто подписал соглашения о продлении срока сдачи, тем не менее, благоустройство делают, иначе, не сдадут дом.
8. Требование либо подписать соглашение о продлении срока по договорам, либо расторгнуть договор и забрать деньги оставьте на свое усмотрение: все будет зависеть от вашего желания. Если решите не подписывать соглашение и не расторгать договор никто вас не заставит это сделать. И ничего плохого ни вам, ни вашей квартире от этого не будет. Страшилки от администрации Антара расчитаны на результат психологической атаки. В который раз, прежде, чем что-то подписывать, сходите к специалистам и проконсультируйтесь, чтобы не морочить себе голову "неразрешимыми" вопросами.
Мы и так специалисту все документы показывали.
Jenny10
Будущие жители 7го дома, будете подписывать доп. соглашения по продлению срока регистрации дду??
Jenny10
а вам уже поступало такое предложение? подписать доп. соглашения по продлению срока регистрации дду?
jorikova
Да, были сегодня в антаре, сказали, что 7 и 8 дома попали под какую-то экспертизу и регистрация переносится, в доп.соглашении будет указан месяц декабрь.
Jenny10
Сейчас мужу позвонили с Антара и сказали, что регистрации ДДУ будет в декабре, т.к. дом попал под проверку. Подписывайте доп. соглашение или до 31 августа можете забрать деньги. До конца августа сдадут 3-й дом и бригада пойдет строить 7-й дом, и сдадут они его в декабре!!! А друг звонил вчера, сказали, что проверка не влияет на строительство, дом строят!!! Уже совсем заврались :зло: За 2 месяца, с покупки нами квартиры, ничего не изменилось, его не строили!!!

Вот сидим в раздумьях, что делать.... Такими темпами и через год не заедем...:хммм:
lisa_ad
очевидно, надо забирать деньги
d1k06r4z
Это понятно! Только вот за такие деньги не найдем жилье. К тому же на покупку квартиры кредит брали, хорошо хоть не ипотеку.
Автоинформатор
подскажите, 6-ой дом уже оформили дду в юстиции?
lisa_ad
Сейчас мужу позвонили с Антара и сказали, что регистрации ДДУ будет в декабре, т.к. дом попал под проверку. Подписывайте доп. соглашение или до 31 августа можете забрать деньги. До конца августа сдадут 3-й дом и бригада пойдет строить 7-й дом, и сдадут они его в декабре!!! А друг звонил вчера, сказали, что проверка не влияет на строительство, дом строят!!! Уже совсем заврались :зло: За 2 месяца, с покупки нами квартиры, ничего не изменилось, его не строили!!!

Вот сидим в раздумьях, что делать.... Такими темпами и через год не заедем...:хммм:
Нам про сдачу в декабре не говорили,сказали как и оговаривалось раньше 2013 год. Мы деньги забирать не хотим, потому что за такую цену в городе не найдем.
lisa_ad
Сейчас мужу позвонили с Антара и сказали, что регистрации ДДУ будет в декабре, т.к. дом попал под проверку. Подписывайте доп. соглашение или до 31 августа можете забрать деньги. До конца августа сдадут 3-й дом и бригада пойдет строить 7-й дом, и сдадут они его в декабре!!! А друг звонил вчера, сказали, что проверка не влияет на строительство, дом строят!!! Уже совсем заврались :зло: За 2 месяца, с покупки нами квартиры, ничего не изменилось, его не строили!!!

Вот сидим в раздумьях, что делать.... Такими темпами и через год не заедем...:хммм:
Я вообще купила квартиру в мае 2011 года и до сих пор сижу жду...Так что год это не предел...
smalis
lauda-nsk… альтернатива Антару...
ага, альтернатива из разряда "игра была равна…"
Jenny10
сегодня звонили в администрацию мошковского района, там ответили что никаких особых проверок на антар не позылали. А не дали им разрешение на строительство потому что Антар предоставил не полный комплект документов.
Jenny10
мы подписывать ничего не будем, сдадут 3 дом и если действительно пойдут строить 7, тогда посмотрим может и подпишим ближе к зиме, пусть хоть дом построя, все равно уже субсидию точно не успеем получить.
Jenny10
А пролететь не боитесь?Мы "купили" в 7 доме квартиру в апреле тоже надеялись что все нормально будет ,и вот результат.Кинули как могли,мало того что из-за них мы с ГП пролетаем и деньги провисели у них без дела . Я еще сомневаюсь что у них эти деньги есть мне кажется у Антара просто нет денег на строительство 7 дома поэтому они открыли продажу 8.Скоро кризис и мое мнение это последние предсмертные судороги Антара т.к все очень мутно вечные отсрочки и отговорки,более чем уверенна что в декабре снова будут предлагать подписывать новые предварительные ДДУ.В том что они начнут строить 7 дом в августе я тоже сомневаюсь они это говорят дабы все не кинулись расторгать договора и выводить денежные средства.Сегодня попыталась записатся на прием к Дарневу завтра должны позвонить сказать когда сие величество нас может принять может кто еще хочет сходить .Ну и к юристу нужно ....Настроение на нуле не думала я что все так плохо закончится,так хотелось свое жилье надоело снимать но видимо не судьба.
AnnaDegtyareva
я поддержал бы вас на встречи с дарневым