Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)
127583
1000
суперфедя
По тогдашним словам менагера, Антар собирался сделать собственную котельню, чем закончилась история, хоть убейте - не знаю.
ИРУСЯ
простите меня! я все перепутала!!! все что сегодня писала это касается ЖК "Светлая роща"
я нормально разбираюсь только в дискус+..в других застройщиках ни бум-бум :безум:
у меня к Вам просьба (я как понимаю Вы человек знающий) если есть возможность и информация не могли бы Вы детально описать весь процесс покупки квартиры в Д+, от звонка и до заезда какие подводные камни на чем стоит заострять внимание и куда и сколько денег надо отдать по мимо основной стоимости жилья... т.д.

особенно хотелось бы услышать мнение людей которые через это прошли... Я понимаю что это наверное уже все обсуждалось не однократно но если не сложно ответе по возможности поподробнее заранее благодарен..!!
Victor_86
Для того, чтобы детально описать весь процесс покупки от звонка до заезда да еще и о всех подводных камнях написать, думаю понадобится не мало времени. Тем более, что каждый сталкивался со своим камнем, так что инструкция "Как купить квартиру в Дискус+" в полном объеме будет собирательной. И лучшее представления об этом Вы получите если полопатите форум. Это мое мнение.
AleksUK
И лучшее представления об этом Вы получите если полопатите форум.
:yes.gif: И лучше прям с первой части!
Elenatop
Полуночный ответ. Тоже на работе?
Elenatop
И лучшее представления об этом Вы получите если полопатите форум.
:yes.gif: И лучше прям с первой части!
Тем более, что есть несколько способов, со своими плюсами и минусами. Я бы посоветовал читать с конца второй - начала 3-й части. С этого времени информация уже ближе к сегодняшним новым реалиям.
AleksUK
Для того, чтобы детально описать весь процесс покупки от звонка до заезда да еще и о всех подводных камнях написать, думаю понадобится не мало времени. Тем более, что каждый сталкивался со своим камнем, так что инструкция "Как купить квартиру в Дискус+" в полном объеме будет собирательной. И лучшее представления об этом Вы получите если полопатите форум. Это мое мнение.
ОК именно этим я и пытаюсь заняться, только хотелось хотя бы в общем понять что и как, ну не чего вчера прочитал 4 часть... понравилась как Вы все дружно дозванивались (я слышал что это достаточно трудно сделать но что бы так....)
Будет время пробегусь по другим форумам :umnik:
Rimer
И лучшее представления об этом Вы получите если полопатите форум.
:yes.gif: И лучше прям с первой части!
Тем более, что есть несколько способов, со своими плюсами и минусами. Я бы посоветовал читать с конца второй - начала 3-й части. С этого времени информация уже ближе к сегодняшним новым реалиям.
спасибо! обязательно просмотрю на досуге....
Victor_86
Здравствуйте! Хочется описать все и сразу! Но предусмотреть в покупке, именно в покупке все подводные камни на сегодняшний день практически нереально. Попробую описать для вас хоть что-нибудь.

1. ВАше знакомство с процессом покупки в дискус+ должно начатся с изучения сайта непосредственно дискуса
http://diskuss.ru/index.php?width=1024

2. Чтобы понять, что такое льготная очередь и очередь на квартиру (дополнительная ее называют) надо прочитать самый 1 пост 1 части данного топа. Я просто еще раз не смогу, да и не вижу смысла описывать, хотя если что непонятно, могу дать пояснение.

3. В последние 3 - 5 месяцев, в связи с диким ажиотажем квартиру в дискусе приобрести весьма проблематично. Но если у вас в закромах завалялось не очень то нужных так 150-200 т.р. то можно воспользоваться услугами АН (будьте осторожны - не все АН компетентны в реалии добыть вам нужную квартирку)

4. Я НЕ рекламист АН и топик этот создавала, дабы помощь посильную оказать и себе и кому необходим товар дискуса. А отсюда следует, что я ПРОТИВ покупки через АН. И если бы у меня залежалось такая сумма, я бы ее не отдала АН совсем не от жадности, а из ПРИНЦИПА СПРАВЕДЛИВОСТИ. Т.к. всегда и во все времена господин А. Джулай вел политику приобретения ДОСТУПНОГО!!! ЖИЛЬЯ по бюджетным ценам в его строительной компании (БЕЗ ПЕРЕПЛАТ АН). ПО НЫНЕШНИМ СЛОВАМ АЛЕКСЕЯ ДЖУЛАЯ ЕГО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ И ЕГО ПОМОЩНИКИ ВЕДУТ БОРЬБУ ПРОТИВ ПЕРЕХОДА ПРОДАЖ КВАРТИР (ЧАСТИ КВАРТИР) ЕГО КОМПАНИИ Агенствам Недвижимости.
Поэтому я для себя ( и советовала для других) рассматривала покупку ТОЛЬКО по такой схеме -
- постановка на льготную (обратите внимание что льготная имеет смысл, если вы приобретать собираетесь только через год! и именно большую квартиру, на студию нет смысла ждать год, тк разница в 30-35 т.р.не существенна)
- постановка в доп. очередь на квартиру нужной вам планировки (студия, 1шка,2шка,3шка). об этом нужно думать заблаговременно. если вы прождали около 8 - 10 месяцев, то вам есть смысл уже ловить дату постановки на доп. очередь на квартиру. Пока встанете на доп. очередь, пока дождетсь 2-3 месяца, вот и льготный ценник, глядишь на подходе.

5. Самое серьезное!!! В доп. очередь именно на квартиру пошла практика записывать по телефону. ДОзвонится практически не реально. Да, есть везунчики, что дозваниваются. А если не дозвонились, то ждать след. дату постановки на квартиру. А если и в следующий раз не дозвонитесь?!? Вот дилемма! Отсюда следует, что мой подход приобретения жилья у дискуса скоро себя может исчерпать, и все мы вынуждены будем пойти в АН, либо к другому застройщику. Для себя я пока ни того , ни другого не приемлю.

6. ПО деньгам, когда и что платить? За постановку на льготную, а также за постановку на квартиру в доп. очередь, дискус денег НЕ берет. А вот когда вас приглашают на оформление договора, то после его оформления в течении 5 дней вы платите 15 тр - это вступление в кооператив, а всю полностью сумму за квартиру вы обязаны оплатить в течении 30 дней.

7. Покупая непосредственно у дискуса, знайте, что вы приобретаете жилье на начальном этапе его строительства. отсюда такая цена. С момента оформления договора - ждать ключи от квартиры около 2 лет. Оформление в собственность квартиры еще около года. Рассчитывайте свои силы.

Если есть вопросы, то будьте добры по пунктам, чтобы легче было отвечать.

И еще..это для всех, среди жителей Новосибирска существует сложившееся уже мнение (это не из форума, а из жизни). Цитата: " Мы, жители г. Новосибирска, не можем приобрести квартиру, тк возник ажиотаж покупателей других городов. Люди пытаются переехать в Новосиб из разных мест - вся Новосибирская область, Кемерово, Томск, Алтай, Казахстан и много еще других городов" По-крайней мере Ю-Ч ждали все города и деревни в округе." Новосибирск и дискус в частности не резиновый, поэтому картинка покупки сейчас очень сложная.
Автоинформатор
Про справедливость! Вчера записалась к Малёву С.В. на прием по поводу вычеркнутой доп. очереди от 18.06 моей родной сестры.
Для меня это уже вопрос не столько приобретения квартиры, сколько восстановления справедливости.
Может я наивный человек и в наше время справедливости не существует. Увидим это 6 декабря.
ИРУСЯ
Показать спойлер
Здравствуйте! Хочется описать все и сразу! Но предусмотреть в покупке, именно в покупке все подводные камни на сегодняшний день практически нереально. Попробую описать для вас хоть что-нибудь.

1. ВАше знакомство с процессом покупки в дискус+ должно начатся с изучения сайта непосредственно дискуса
http://diskuss.ru/index.php?width=1024

2. Чтобы понять, что такое льготная очередь и очередь на квартиру (дополнительная ее называют) надо прочитать самый 1 пост 1 части данного топа. Я просто еще раз не смогу, да и не вижу смысла описывать, хотя если что непонятно, могу дать пояснение.

3. В последние 3 - 5 месяцев, в связи с диким ажиотажем квартиру в дискусе приобрести весьма проблематично. Но если у вас в закромах завалялось не очень то нужных так 150-200 т.р. то можно воспользоваться услугами АН (будьте осторожны - не все АН компетентны в реалии добыть вам нужную квартирку)

4. Я НЕ рекламист АН и топик этот создавала, дабы помощь посильную оказать и себе и кому необходим товар дискуса. А отсюда следует, что я ПРОТИВ покупки через АН. И если бы у меня залежалось такая сумма, я бы ее не отдала АН совсем не от жадности, а из ПРИНЦИПА СПРАВЕДЛИВОСТИ. Т.к. всегда и во все времена господин А. Джулай вел политику приобретения ДОСТУПНОГО!!! ЖИЛЬЯ по бюджетным ценам в его строительной компании (БЕЗ ПЕРЕПЛАТ АН). ПО НЫНЕШНИМ СЛОВАМ АЛЕКСЕЯ ДЖУЛАЯ ЕГО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ И ЕГО ПОМОЩНИКИ ВЕДУТ БОРЬБУ ПРОТИВ ПЕРЕХОДА ПРОДАЖ КВАРТИР (ЧАСТИ КВАРТИР) ЕГО КОМПАНИИ Агенствам Недвижимости.
Поэтому я для себя ( и советовала для других) рассматривала покупку ТОЛЬКО по такой схеме -
- постановка на льготную (обратите внимание что льготная имеет смысл, если вы приобретать собираетесь только через год! и именно большую квартиру, на студию нет смысла ждать год, тк разница в 30-35 т.р.не существенна)
- постановка в доп. очередь на квартиру нужной вам планировки (студия, 1шка,2шка,3шка). об этом нужно думать заблаговременно. если вы прождали около 8 - 10 месяцев, то вам есть смысл уже ловить дату постановки на доп. очередь на квартиру. Пока встанете на доп. очередь, пока дождетсь 2-3 месяца, вот и льготный ценник, глядишь на подходе.

5. Самое серьезное!!! В доп. очередь именно на квартиру пошла практика записывать по телефону. ДОзвонится практически не реально. Да, есть везунчики, что дозваниваются. А если не дозвонились, то ждать след. дату постановки на квартиру. А если и в следующий раз не дозвонитесь?!? Вот дилемма! Отсюда следует, что мой подход приобретения жилья у дискуса скоро себя может исчерпать, и все мы вынуждены будем пойти в АН, либо к другому застройщику. Для себя я пока ни того , ни другого не приемлю.

6. ПО деньгам, когда и что платить? За постановку на льготную, а также за постановку на квартиру в доп. очередь, дискус денег НЕ берет. А вот когда вас приглашают на оформление договора, то после его оформления в течении 5 дней вы платите 15 тр - это вступление в кооператив, а всю полностью сумму за квартиру вы обязаны оплатить в течении 30 дней.

7. Покупая непосредственно у дискуса, знайте, что вы приобретаете жилье на начальном этапе его строительства. отсюда такая цена. С момента оформления договора - ждать ключи от квартиры около 2 лет. Оформление в собственность квартиры еще около года. Рассчитывайте свои силы.

Если есть вопросы, то будьте добры по пунктам, чтобы легче было отвечать.

И еще..это для всех, среди жителей Новосибирска существует сложившееся уже мнение (это не из форума, а из жизни). Цитата: " Мы, жители г. Новосибирска, не можем приобрести квартиру, тк возник ажиотаж покупателей других городов. Люди пытаются переехать в Новосиб из разных мест - вся Новосибирская область, Кемерово, Томск, Алтай, Казахстан и много еще других городов" По-крайней мере Ю-Ч ждали все города и деревни в округе." Новосибирск и дискус в частности не резиновый, поэтому картинка покупки сейчас очень сложная.
Показать спойлер
спасибо за довольно подробный ответ...
AleksUK
Полуночный ответ. Тоже на работе?
:yes.gif: на работе!
Автоинформатор
Никто не знает, когда будут торги на новый участок на Плющихинском? На старом участке осталось 3 дома на продажу, я правильно поняла?
eva1985
2 дома - 82 и 83..примерно через полгода
ИРУСЯ
интересно когда допрадают эти 2 дома?
ole2190
помню инфу что от слушания 20 ноября через полгода будут торги по след участку...
ИРУСЯ
А 93 продали? что-то на сайте он не активный...
eva1985
А 93 продали? что-то на сайте он не активный...
Я соседей с лета ищу, так никого и не нашла. Ничего не понимаю где они:)
гость2011
Вот и читаю всё подряд,радуясь за получивших ключи и дозвонившихся на льготную очередь. Я летом быстренько через АН купила. Но не с такими процентами за сделку. Чувствовала что проблемно будет купить через Дискус.
гость2011
А 93 продали? что-то на сайте он не активный...
Я соседей с лета ищу, так никого и не нашла. Ничего не понимаю где они:)
ближе к сдаче появятся, у нас в топике 50-х 1,5 года была тишина, а как стройка зашевелилась и народ подтянуся
Тайгинка
Понятно, 18ки со свайных работ топик создали и общаются во-всю:)
гость2011
дак а было бы лето, можно на пикничек сходить за эти 18 этажки:улыб:а вообще пока обсуждать кроме кто оплатил и книжки получил, нечего, ну там девчонки трещать потихоньку о чем то...
Nikolay1983
ну вы тоже почти сосед)) можно с вами пообсуждать нашу стройку! только думаю отсюда нас попросят удалиться не в тему общение!))
гость2011
а у вас окна куда выходить будут?
Nikolay1983
На лес, не знаю как назвать! Не на подъезд:)
гость2011


то есть вот сюда? с 10 этажа и салюты везде можно будет смотреть:)
Nikolay1983
ну если вид сюда, то здорово, красота)) тем более и салюты будет видно!!!
cjkjdtq
А 91й дом разве продан?
непонятно в 2 гисе дом есть а на сайте дискуса никакой инфо про него нет. пусто. только квадратик на плане.
uric
наверняка продан, в теме Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки), уже несколько человек отметилось от туда.
Nikolay1983
:безум: пока двоих видел в т.ч. я а квартир так много.
uric
квартир в каждой 18-ти этакже много)))) но на форумах отмечаются единицы... поэтому никто не скажет - весь ли продан? Да и тут уже говорили что оставляют резерв))
bonanza
если все 13-е этажи в резерв уходят,то мне кажется еще один-два этажа туда же ушли... а с домом действительно непонятно,на сайте нет, ав дубль гиче есть)
Sashulya
Доброе утро. Очень нужна 1-комнатная со сдачей 13 - начало 14 года. Может кто продает?:смущ:Не хочется агенству переплачивать. Расчет наличный сразу. Предложения в ЛС.
Sashulya
я считаю, что с домом все абсолютно понятно - на нем продажи подходят к концу и вот-вот начнутся продажи 82, 83 дома, если еще не начались...
...была у меня очень смутная и далекая надежда, что очередь сестры восстановят и может быть...может быть...предложат какую-нибудь отказную, на каком-нибудь 13 или 18 этаже.

но не все так просто! очередь не восстановили, таких как я не одна и если восстановить нас, то кто-то останется без квартиры, пусть даже и АН..надо вовремя не отказываться от первого предложения!!!
...но я не жалею, что съездила вчера к Малёву С.В. очень интересный собеседник, много полезной информации я узнала и еще достаточно приятно было из первых уст слышать информацию, которая раньше была слухами.
я стала более подкована!
ИРУСЯ
да уже последние квартиры наверно продают...

мне очень жаль,что так случилось с очередью,почему то я думала,что с этим можно что то решить,ошиблась...
ИРУСЯ
...но я не жалею, что съездила вчера к Малёву С.В. очень интересный собеседник, много полезной информации я узнала и еще достаточно приятно было из первых уст слышать информацию, которая раньше была слухами..
Слухи про дальнейшую застройку Плющихинского? :спок:
I_panda
в целом обо всем понемногу.
ИРУСЯ
в целом обо всем понемногу.
Не поделитесь? Интересно жеж :смущ: Особенно про дальнейшие планы на Плющихинский....
Rimer
я не писала про планы и речи о планах не было..был общий разговор о застройщике..обязательно поделюсь всем, что знаю, по мере поступления каких-либо вопросов..

по планам застройки ничего не знаю...а точнее знаю, что и все - строят Ю-Ч. кстати, про Плющихинский забыла даже спросить:хехе:, разве обо всем можно узнать за 30 мин.
ИРУСЯ
Кто знает подскажите пожалуйста, на какую сторону выходят окна трёшек у 82 дома.
Инвестор_Тоха
уже предложили квартиру в 82?
ИРУСЯ
Подскажите а в 82 и 83 домах как будут продаваться квартиры ?Это для тех кто уже когдато записался или сейчас можно записаться?
cjkjdtq
Вам уже Оксана в контакте отвечала,что все расписаны между очередниками!!!
ole2190
А я у Оксаны и не спрашивала.
продается однокомнатная квартира, дом 106, срок сдачи 1 квартал 2014 года. 9 этаж, очень срочно нужны деньги, самим негде жить, СРОЧНАЯ ПРОДАЖА! 89612230099
cjkjdtq
Подскажите а в 82 и 83 домах как будут продаваться квартиры ?Это для тех кто уже когдато записался или сейчас можно записаться?
давно известно, что весь Плющихинский еще с лета расписан, а в частности все свечки ДО КОНЦА.
следующие дома будут на Ю-Ч тоже по записи от 23.11.12....дискус продает все.все..все...только по записи!