Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)
127584
1000
мамамишки
"продается однокомнатная квартира, дом 106, срок сдачи 1 квартал 2014 года. 9 этаж"

106 дом со сдачей 1кв.14 г. (по факту - май 14 г. в лучшем случае) за 1750 т.р.
+ переуступка 100 т.р. + книжка ЖСК + 9-й этаж! Итого: дороговастенько...
058lekseih22
мы свою однешку перед самой сдачей за 1650 отдали и это не даром совсем,а тут до ключиков еще как до китая пешком.....ну на базаре. сами знаете))))
058lekseih22
"продается однокомнатная квартира, дом 106, срок сдачи 1 квартал 2014 года. 9 этаж"

106 дом со сдачей 1кв.14 г. (по факту - май 14 г. в лучшем случае) за 1750 т.р.
+ переуступка 100 т.р. + книжка ЖСК + 9-й этаж! Итого: дороговастенько...
...не где жить и срочно нужно набарыжить три шкуры. Совсем бабка е_нулась называется. Чаем с такими аппетитами ...на монументе славы будете пустые бутылки собирать, а не здесь лохов искать. ...Только риэлты искусны в поисках таких ...и за такие деньжища.
ИРУСЯ
ИРУСЯ, Поздравляю с предстоящим событием!!! :bday: :superng: :роза: :роза: :роза:
суперфедя
готовы рассмотреть варианты. а переуступка за 100 тысяч это что-то из космоса, там же вот год назад 5 тысяч отдавали. просто не можем ждать так долго, действительно негде жить, это старт такая цифра, она реальная, по крайней мере мне ее называли, вам не надо, можно и промолчать.
Тайгинка
а мы год назад свою однешку с ремонтом наполовину сделанным отдали за 1900, поэтому так и пишу, не рассчитали немного, тогда нужны были деньги, вот продали, а сейчас все капец. жить негде((( варианты то все равно готовы рассмотреть
суперфедя
"Совсем бабка е_нулась называется"
- может, я и бабка, но продаю не я, а парень (судя по голосу в телефоне) :улыб:
мамамишки
До продажи почти пол-тора года, на этом этапе переуступка - 100 000 р.
А 5 000 - примерно за месяц до момента подписания Акта.
У меня продаётся студия в 50-м стр., дом сдали 17.11.12., в октябре изменили переуступку на 5000р.,
до этого была 50 0000 р.. а летом. за пол-года, - 100 000.
Вот такая динамика.
058lekseih22
динамика стоимости переуступки:
100 (за год до окончания), 50 (примерно за полгода), 20 (за квартал), 5 (ключи на подходе или уже на руках)
суперфедя
"продается однокомнатная квартира, дом 106, срок сдачи 1 квартал 2014 года. 9 этаж"

106 дом со сдачей 1кв.14 г. (по факту - май 14 г. в лучшем случае) за 1750 т.р.
+ переуступка 100 т.р. + книжка ЖСК + 9-й этаж! Итого: дороговастенько...
...не где жить и срочно нужно набарыжить три шкуры. Совсем бабка е_нулась называется. Чаем с такими аппетитами ...на монументе славы будете пустые бутылки собирать, а не здесь лохов искать. ...Только риэлты искусны в поисках таких ...и за такие деньжища.
Я согласна с Суперфедей - за эту цену 1-шку можно купить в 50- х домах уже с ключами. Люди наверное, пошутили! А может не в курсе цен...а впрочем, каждый вправе продавать за сколько хочет, другое дело, что никто не купит!
ИРУСЯ
просто год назад продали с ремонтом в 50% однешку за 1900, вот и ставим цену изначально такую, а раз можно купить, здорово. так пускай покупают
мамамишки
По-моему, Вы просто не туда попали со своим объявлением о продаже, наши форумчане цену деньгам знают и переплачивать не станут:хехе:мы ж тут почти все или уже с квартирами, или на очереди стоим, поэтому платить двойной ценник Дискуса за однушку Вам как-то не хочется!! А так вполне реально, что кто-нибудь со стороны и купит у Вас однушечку...
мамамишки
просто год назад продали с ремонтом в 50% однешку за 1900, вот и ставим цену изначально такую, а раз можно купить, здорово. так пускай покупают
...здесь понятия "цена - это то, за сколько купил последний дурак " не проходят, сродни моветону. Прийдите в ан. В чем проблема?
суперфедя
вообще никаких проблем не поверите :knix:
Автоинформатор
Ирина!ПОЗДРАВЛЯЮ с бракосочетанием!!!!! :роза: :роза: :роза:
Любви и душевной теплоты!

Да будут ваши помыслы всегда чисты,
И жизнь пусть будет краше красоты,
Друзья пусть будут преданно верны,
В душе живет дыхание весны...
Вступая в брак, запомните слова:
Добро всесильно, а ЛЮБОВЬ - всегда права.

Красивая дата 12.12.12!!!!!
Автоинформатор
Ируся! Присоединяюсь к поздравлениям!

Дорогие молодожены!

Под звон хрустального бокала,
Под шум шампанского вина
С законным браком поздравляем,
Желаем счастья и добра!

Желаем вам любви красивой,
Чтоб вы ее из года в год,
Как драгоценность, проносили
Сквозь бури жизненных невзгод.

Пусть не померкнет никогда
Счастливой жизни вашей зорька.
Чтоб сладко было вам всегда…
И лишь на свадьбе будет «ГОРЬКО»!!!

УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Автоинформатор
Ирочка, от всей души поздравляю и тебя и твоего теперь уже мужа с бракосочетанием!
День свадьбы — это день отличный
День праздника для жизни личной.
В этот день бокалы счастьем наполняются
И от него, как от текиллы, гости напиваются.
Я пожелать хочу, чтоб как и в этот день,
Любовь дарить и днем и ночью было вам не лень.
Сей поздравок примите от меня
И «Горько!» прокричу так громко, как умею я.
Автоинформатор
Доброе утро всем!!
Какие красивые стихи у всех!
Тоже спишу поздравить замечательного человека с бракосочетанием!
Ирина, Много лет счастливой жизни вашей новой семье!
:роза: :роза: :роза:
ИРУСЯ
Ирина, удачи вам обоим, любви и здоровья.

Всего у Вас сегодня много:
Друзей, улыбок и цветов,
Одна у Вас теперь дорога,
Мечта одна, одна любовь.
И этот день не повторится,
Сумейте счастьем дорожить.
И дай Вам Бог, как говориться,
С пути широкого не сбиться,
Не оплошать, не оступиться,
Еще сильнее Вам влюбиться
И эти чувства сохранить!
Автоинформатор
ИРУСЯ, ГОРЬКО!!!!!!!!!!!!!!! Счастья молодым!!!!!!!!!!!!!!!
ИРУСЯ
Всем доброго дня! ИРУСЯ! А ВАМ голгой и счастливой совместной жизни!!!!!
мамамишки
вообще никаких проблем не поверите :knix:
придёте в агенства вам там всё объяснят,если конечно человек нормальный попадётся,если хотите быстро продать,то нужно выставить адекватную цену,а это не та, за которую другие выставляют,а за которую покупают подобные квартиры.Да в принципе выяснить цену мозгов много не надо ,нужно нгс посмотреть и справочник по недвижимость свежий,смотришь дома с аналогичной сдачей,и ориентируешься на минимальные ценники.Ну ещё для уверенность делаешь несколько звонков,проверяешь что такие квартиры есть в продаже.Вот как то так)))
AleksUK
хоть отдельный топик создавай)))))и от меня поздравления и наилучшие пожелание Ирусе)))) :flowers:
Автоинформатор
Ирина, и от меня самые наилучшие пожелания!!! Любви вам и безграничного счастья!!! :роза: :роза: :роза:
Тайгинка
И я присоединяюсь ко всем вышесказанным словам. Мира семье вашей!
Автоинформатор
Добрый день!
Вопрос по очереди. (возможно тут уже писали, но перечитать все нет возможности)
День новой записи - 25.01, а вот если страшно не дозвониться - к ним в офис можно приехать? или только по телефону запись идет?
prosto_tak
Добрый день!
Вопрос по очереди. (возможно тут уже писали, но перечитать все нет возможности)
День новой записи - 25.01, а вот если страшно не дозвониться - к ним в офис можно приехать? или только по телефону запись идет?
Нет конечно, иначе ВСЕ как один приехали бы в офис.
Автоинформатор
Ребята, нужен совет сторонних наблюдателей. Есть студия в сданном доме под самоотделку на 9 этаже. Есть предложение обменять её на 2-ку студию 56 м. в 18-ти этажке, 4 кв. 14 года сдачи, на Плющихе. В Дискусе цена 1424 т.р. Но в наличии они только у агентств, соответственно дороже. Продешевлю или нет. Жаба давит агентствам переплачивать, но других вариантов нет :dnknow:
eva1985
Ребята, нужен совет сторонних наблюдателей. Есть студия в сданном доме под самоотделку на 9 этаже. Есть предложение обменять её на 2-ку студию 56 м. в 18-ти этажке, 4 кв. 14 года сдачи, на Плющихе. В Дискусе цена 1424 т.р. Но в наличии они только у агентств, соответственно дороже. Продешевлю или нет. Жаба давит агентствам переплачивать, но других вариантов нет :dnknow:
Не совсем понял, есть конкретное предложение, или есть желание? Если есть предложение, то конечно вариант выгодный, но только обмен надо проводить грамотно, с юридической точки зрения. А если есть идея - то только в агенство. Либо ждать новых новостей о Плющихинском, но это не раньше лета. Либо записываться на двушку на чемском 25-го января.
Дискус, как я понял сейчас раздает последнюю 18 этажку на Плющихинском, попасть туда без записи, просто так любому желающему не получится.
Автоинформатор
на льготную очередь запись тоже будет 25 января?
Rimer
Есть предложение. А какие подводные камни с юридической точки зрения?
eva1985
До сдачи 18 этажного дома два года, до возможности продажи по переуступке, с уплатой дискусу дополнительных 100 тысяч. Остается видимо только вариант с обменом росписками, либо под честное слово. Юридическая цена честному слову сами понимаете какая, росписке- чуть больше, но она не защищает от форс-мажоров.
ole2190
Неа. На льготку пока вобще не записывают.
Rimer
Извиняюсь, не дописал слово. До переуступки за 100тысяч еще примерно год.
eva1985
Можно продать обе квартиры по ген.доверенности, все провести через нотариуса- цена доверенности где-то 2 т.р. Многие боятся ,но много и покупают.
Rimer
Напрямую с дискусом договор.
eva1985
А, кажется понял ситуацию. Я бы брал. Особенно если квартира для собственного проживания. Тяжеловато все-таки в студии жить.
Но думать и решать вам.:улыб:
Rimer
В студии конечно тесно. Кстати а с какой стороны у вас вход в подъезд?
eva1985
Именно у 96-го? Со стороны 93-го (длинной 10 этажки).
Автоинформатор
:роза: Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за теплые пожелания!!! Аж слезу пробило, и здесь в топике столько поздравлений и в личке, не ожидала..... и надо же какое совпадение - у меня вчера торт на свадьбе был точь-в-точь, как Панда на картинке прислала, зимней тематики, со снежинками, мы к нему только имена с кольцами добавляли. А букет у меня был очень похожий на Олесины цветочки..
Ну, я обалдела, спасибо, что Вы есть, я вас всех очень люблю :heart:
eva1985
Ева, я бы не упустила этот вариант, однозначно. ТОлько вопросец - это вы лично нашли вариант или Ан платить? если через АН, то сколько стоит данный обмен.
Я поняла, что договор будет напрямую от дискуса, по ген. доверке не берите.
ИРУСЯ
На сландо было обьявление от АН"Продам 2ку на Ю_Ч за 1252т 59 кв.м. во 2м" доме продавать будут 25января .АН надо заплатить 170тыс Вот так.
Rimer
У всех 18-ти этажек с разных сторон подъезды? Меня интересуют 82 и 83 дома.
eva1985
вот тут есть план застройки последних домов на плющихе, и 18-ти этажек с расположением подъездом. Судя по нему подъезд выходит в ту же сторону как у 91,92 дома, восток.
eva1985
вот рисунок!подъезды видно
Автоинформатор
Да вот это я и хотела узнать, спасибо!! :agree:
Автоинформатор
Ребята, вступаю в ваши ряды владельцев квартир в свечках.
82 дом, хотела 18 справа, получила 17 слева. Двушка.
Ну да ладно, привыкнем!