Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)
127581
1000
ИРУСЯ
Всем здравствуйте :улыб:О, сколько без меня уже написали, шустренькие ))))
У меня в ближайшие дни предстоит сделка по продаже моей однокомнатной, люди её берут по ипотеке, т.е. мне нужно открыть счёт в банке, через который позже можно будет с минимальной комиссией рассчитаться с Д+, т.к. сейчас каждая тыща на счету, я замахнулась на трёху 87кв., денег от продажи не хватает, сейчас придумываю, где взять на доплату :umnik:
Я осчастливила кого-то, отказавшись от трёшки на Плющихе в счёт ЮЧ :snegurochka:
Но я закоренелая левобережница ))))
Ольга Владимировна со Снежина звонила мне, кажись, в начале этой недели и окончательно уточняла, буду ли я брать Плющиху или ЮЧ, это значит, что сейчас продают последнююю "свечку", т.к. изначально я попросила включить меня в последний дом на Плющихе, если в этом году не откроют продажи на ЮЧ.
:snegur: Я желаю, чтобы продажи начались после 20-го ! Трах-тибидох-тибох-пшшш!
ИРУСЯ
Мою ситуацию помните?
Сестре предложение от менеджера было 30 августа ( по записи от 18 июня), на момент 21 сентября ее из очереди вычеркнули.
1 предложение - и до свидания!!! ориентируетесь на это. Менеджеры сами свои порядки ими же созданные нарушают а порядки - 2 предложения!!! озвучка об этом была в контакте, в группе дискуса...
Брат летом покупал квартиру в Дискусе. Позвонили первый раз, у нас еще денег не было, да и этаж не устроил. Сказали во 2-ой самим звонить или приходить и узнавать. Мы пришли спустя пару недель, был подходящий вариант. Но дело было еще летом: конец июня-начало июня. Тогда еще такого ажиотажа не было, то есть он был, но не достиг таких устрашающих размеров, да и нужна была всего лишь однешка.
ИРУСЯ
Очередь на конкретную квартиру краткосрочная, поэтому дозвонились, вы отказались, то могут и вычеркнуть. Но тут важна причина, по которой вы отказываетесь - не устраивают имеющиеся этажи или сторона - это одно, второй раз, при появлении других квартир, перезвонят, нет денег на данный момент, поэтому отказываетесь, а зачем тогда в эту очередь вставали - тут точно перезванивать не будут. Но в любом случае, дозвониться, именно дозвониться и переговорить с вами, хотя бы раз должны (при разумном количестве вызовов).
Wolf S
О, кстати, о сторонах ))
Куда будут выходить окна(сторона света) у трёшек в первых широтках?
Wolf S
был 1 звонок 30 августа, я же и на свою очередь и на сестрину очередь оставляла свой номер телефона. я разговаривала с Юлией Анатольевной. себе я сразу оформила на след. день. на счет сестры я сказала "пока не может". вот они 3 недели продержали ее в очереди и без звонков и предупреждений вычеркнули.
Всем здравствуйте :улыб:О, сколько без меня уже написали, шустренькие ))))
У меня в ближайшие дни предстоит сделка по продаже моей однокомнатной, люди её берут по ипотеке, т.е. мне нужно открыть счёт в банке, через который позже можно будет с минимальной комиссией рассчитаться с Д+, т.к. сейчас каждая тыща на счету.....

Отбросьте предрассудки (если таковые будут), оформите (бесплатно) карту Банк в кармане в Банке Русский Стандарт (БРС). При этом, при её оформлении, укажите менеджеру, чтобы кредитный лимит по Вашей карте был равен нулю (чтобы не было соблазнов), указывайте реквизиты этого счета/карты (дадут в БРС) при заключении ДКП Вашей однёшки, Всё! Далее - все безналичные рассчеты по этой карте без комиссий (в т.ч. оплата вступительного и членского взноса в Дискусе - проверено на себе) + на остаток д/с на карте ежемесячно начисляются проценты (от 5% до 10%), нет никаких ежемесячных/ежегодных списаний, ГЛАВНОЕ, повторюсь, кредитный лимит должен быть равен нулю. Удачи!
Дикий турист
ИМХО "русский стандарт" обхожу стороной, как и их карточки! В прошлом был с ними "контакт"!
Elenatop
ИМХО "русский стандарт" обхожу стороной, как и их карточки! В прошлом был с ними "контакт"!
У каждого свой опыт, пиарить ни кого не хочу, но на форуме публично спросили, я поделился своим опытом, далее - каждый поступает как считает нужным.
Elenatop
и у меня такое же ИМХО на "русский стандарт" ) не очень банк...
bonanza
и у меня такое же ИМХО на "русский стандарт" ) не очень банк...
Вы говорите про негативный опыт кредитования в данном кредитном учреждении, я же говорю про расчетно кассовое обслуживание (+ начисление процентов на остаток собственных средств на счету), это "НЕМНОГО" разные вещи. Форум в т.ч. для и для этого: делиться опытом.
Дикий турист
хорошо, если этот банк принес Вам положительные моменты и вы поделились этим. И кому-то тоже пригодиться Ваш опыт.
ИРУСЯ
на счет сестры я сказала "пока не может". вот они 3 недели продержали ее в очереди и без звонков и предупреждений вычеркнули.
Это отказ без объяснения причины, так что не удивительно, что второй раз не стали перезванивать и удалили из очереди.
Wolf S
спасибо за ответ. в принципе, я и тогда вас также постаралась понять...
Автоинформатор
Продается 1ка 43кв.м. сдача 1кв. 2014г. без агентства.
кому интересно в личку.
Друзья, начали обзванивать по ЮЧ. Продают широтку с трёшками и однёшками. Следующий, как я поняла, будет дом с двушками. :tease:
Как это прекрасно, что у нас, новосибирцев, есть Дискус+ :appl:
ОльгаЧитатель
А двушки какие будут? Это 25 января двушки будут или уже сейчас их будут предлагать тем кто в ноябре записывался? 18-ти этажки наверное не скоро начнут продавать, все краны на Плющихе наверное...
ОльгаЧитатель
Итак лед тронулся, Господа......!
eva1985
Меня сегодня приглашала на подписание договора Ольга Владимировна с ТС по моей записи на трёшку от 27.08.12 (описание ситуации см. на стр. выше). Я спросила, какой дом следующий, и она сказала, что с двушками. А по какой записи, я думаю, можно узнать по звонку )))
Там парень менеджер за соседним столом читал наш топик :secret:
ОльгаЧитатель
Пусть читают, нам не жалко!!!!!!!!!
ОльгаЧитатель
Тем парнем, наверно, был Евгений))) Он меня записывал 23.11 на двушку...Жду звонка в феврале!!!! Ольга, Вам мои поздравления :роза:
aleksa29
Всем привет! И меня Евгений записал, как раз , наверное после Вашего звонка, как Вы выложили в форум, что дозванились по номеру: 913..., я и дозвонилась сразу! (Спасибо ! и всем ,кто отписывается здесь, Вы все очень помогаете!) Ждем звонка от Натальи Валентиновны! Так сказано.:бебе:
aleksa29
почему , aleksa, Вы ждете звонка в феврале? ( за 3 дня же дом продают) ,Я вот жду обзвона уже сейчас!...:улыб:
Arina_x
Мне Евгений сказал при записи, что двушки будут попозже, где-то в феврале...поэтому я в этом году и не жду предложений...А кто такая Наталья Валентиновна и почему Вы от нее ждете звонка? Я думала, кто записывал, тот и оформлять нас будет :улыб:
aleksa29
Может вы знаете, какие двушки будут. Вам цену примерно называли?
aleksa29
Мне не хватило уже 2-ки, я на 1-ку записалась (надеюсь 1-ки пораньше, их вроде много во 2-м доме). :хехе: звонила, Евгений сказал, что звонить будет Наталья Валентиновна, вот.
eva1985
двушки будут такие же, как на Плющихе в 10-тиэтажках, раньше на сайте Д+ выставляли эти планировки, да и если пошариться в других топиках по дискусу, то можно найти фото таких планировок...а ценник полагаю в диапазоне 1,3-1,4млн.
aleksa29
Думаю такие планировочки...
Arina_x
интересно, если Вы сразу после меня дозвонились и только на 1-ку попали, то что ж я последнюю 2-ку забрала получается? Вроде после меня еще кто-то отписывался в форуме про двушки....Ну, Наталья Валентиновна - это, конечно, хорошо))) НО Евгений лучше, приятнее с мужчиной общаться:смущ:ИМХО
Arina_x
Да, Арина, именно такие планировки и будут!!! Зал в двушке офигенный, в футбол можно играть...зато спальня меньше кухни(((
aleksa29
А в спальне кроме кровати ничего и не надо :смущ:
aleksa29
По времени дозвонилась примерно в 9ч.10мин., короче 2-ки закончились передомной ...
eva1985
ну, я планировала в спальню дитё поселить))) нам с мужем в зале тогда жить...какую ж туда кровать надо?! :ха-ха!:
Arina_x
а я где-то в 8-50 дозвонилась, потом пока отписалась на форуме...ну, наверно за эти 20 минут двушки и разобрали уже..
aleksa29
В гостиной можно спаленку отгородить, в инете много интересных вариантов)
гость2011
да, пожалуй так и придется делать))
aleksa29
Подруга живёт в двушке (дома без балконов) 72кв.м, они кухню перенесли в зал, он такой же 25 кв. м, и места хватает, там не тесно, смотрится шикааарно ))), и не бывает ситуаций, что дамы развлекают хозяйку на кухне, а мужская часть глядит в телек, все вместе, дружненько в одном месте )))), в кухне спальня, и вторая комната дочкина, мне нравится :live:
ОльгаЧитатель
хм, креативный подход...надо будет и такой вариант рассмотреть :yes.gif:
ОльгаЧитатель
Подруга живёт в двушке (дома без балконов) 72кв.м, они кухню перенесли в зал, он такой же 25 кв. м, и места хватает, там не тесно, смотрится шикааарно ))), и не бывает ситуаций, что дамы развлекают хозяйку на кухне, а мужская часть глядит в телек, все вместе, дружненько в одном месте )))), в кухне спальня, и вторая комната дочкина, мне нравится :live:
Сама живу в такой. Только она не 72, а почти 76 кв. м. А переносить кухню в зал вроде можно только на 1-ом этаже, разве нет?
Есть возможность преобрести 3-х комнатную квартиру на Ю.Ч.. Только через АН. Если есть желающие - пишите личное сообщение.
IrMa22
Там есть усложняющие дело нюансы, но возможно согласовать и не на первом:улыб:
eva1985
Пусть читают, нам не жалко!!!!!!!!!
пусть не только читают, но и пишут с нами вместе..подозреваю, один работник дискуса переписывается с нами на форуме. респект ему! не спрашивайте кто - не скажу...
smirnovkonstant
Доброе утро! Сколько квадратов? Цена?
eva1985
Это риелтор из Большого города... цена + 180-200 тыс...
ИРУСЯ
Ну, мы все тут, наверно, догадываемся, кто этот человек:миг: :secret:
Rimer
А вот даже не знаю. На мой взгляд, реклама конкретных АН в этой теме ни к чему, кроме роста цен у них, не приводила. Ну это только лично мое мнение. Меня интересует только цена вопроса на сегодняшний день. Счтаю что зная среднюю цену услуг АН, люди сами смогут найти- с кем стоит иметь дело, а у кого аппетиты великоваты. Более того, написав что вот, через такое-то агенство можно с большой вероятностью найти квартиру, мы сами эту вероятность снижаем. Чем больше клиентов, тем меньше шансов для каждого из них. :а\?:
...извините я здесь немного некропостингом сообщений из периода "до конца света" промышляю, но этот весомый аргумент в плане все-таки не светить ан публично с прейскурантом цен (хотя я раньше был противоположной точки зрения).
А теперь опять возвращаемся к нашим баранам ситуации на предмет конфиденциальности в целом на форуме , но теперь уже из серии "не скажем кто этот писатель из д+ или бг". В чем соль? Вы боитесь попасть в черный список у манагеров при личном приеме за то что вскрыли все карты?! ....иначе в чем может быть еще дело?!
суперфедя
ага...манагерам больше делать нечего, как еще и черные списки организовывать и вести....в каком-то из дискусовых топиков уже писали, что работка у них жуткая, прессинг с двух сторон - начальства и инвесторов..и все требуют: когда???быстрей???почему???за что???ну когда???дайте!!!продайте!!!поменяйте!!!сдайте!!!

совсем недавно я менеджерам завидовала белой завистью по поводу, что классная у них работа! сейчас же я прозрела и врагу не пожелаю ни за какие деньги работать в таком кошмаре, видимо поэтому Юлия Анатольевна имеет лицо "Снежной королевы", видимо по-другому на этом месте не выжить...

да не говорите мне, Суперфедя, что я опять подмазываюсь, да не нужна мне сейчас квартира дискуса, меня устраивает дождаться 25 января, да и дольше устроит...
Автоинформатор
мне сегодня один товарисч по телефону внушал, что я клиент не хорошей конторы, под названием дискус, которая строит на арендованной земле, и типа, когда аренда кончится, все наши дома не будут принадлежать ни дискусу, ни в последствии нам, инвесторам и тогда их.......снесут :rofl:
это ж надо ж люди понаслушаются инфы не совсем точной, не совсем достоверной, не совсем правильной, а потом доказывают мне по телефону, что мы - инвесторы-клиенты дискуса специально напичканы ложной информацией, а на самом-то деле "все по другому", только нам не говорят, как оно на самом деле и потом... когда-то... все дискусовые дома снесут :шок: :biggrin:
поэтому, не звоните 25 января, я одна буду звонить :biggrin:
ИРУСЯ
Сомневаюсь, что снесут. Ведь для сноса тоже нужны деньги, а значит нужны и инвесторы. Есть желающие стать таким инвестором?