-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185752
998
amfi
Да сколько же можно писать одно и то же!
Остеклением занимается подрядная организация, по словам прораба они их торопят как могут, то у тех рамы не пришли, то стёкла не те и т.д.
Вот не могу понять ваших претензий к дверям забитых фанерой, строители их не разбивали, а разбили те - кто живёт или делает ремонт. В 3 подъезде несколько дверей таких, но они разбиты именно из-за того, что в них что-то врезалось, а не из-за того, что сильно хлопнула.
icyksyu
Вы что от лица СУ-9 выступаете? Вместо того чтобы защищать свои интересы, вы в позу встаете .Типа делайте сами раз разбили.А у нас в подьезде ребята которые стеклят,разбили стекла т.к. таскали все через эти двери и попробуй докажи.Ходила к прорабу, он валенком прикинулся.Да вы сами то что к стеклам пристали, это к слову просто,а вопрос гораздо глобальнее о сдаче дома стоит!
icyksyu
Вот что ж все такие «добрые», как что так сразу бросаться друг на друга, не то пишете, не так думаете, вообще не так живете… Каждый же имеет право на своё мнение, не так ли? А форум для того и есть, чтобы мнениями поделиться. А то уже несколько человек мне говорили о том, что не пишут на форуме именно потому, что тут сразу набрасываются с обвинениями. Давайте относиться друг к другу терпимей. Нам еще жить в одном доме. Приятно же когда сосед при встрече улыбается и здоровается, а не глядит на тебя как будто это ты ему под дверь нагадил (а ты думаешь и как он догадался))))

А про двери, ну кто у них примет дом с фанерой вместо стекла, к сдаче застеклят, и не важно кто их разбил. Дольщики? А пусть докажут. Су-9 же не хотят миром ни о чем договариваться, так почему мы должны задумываться кто там чего разбил. Да и вообще я от них не отстану, пока нормальных дверей не будет. (надеюсь лифты не загнутся от отрицательной температуры, а то по рекомендациям температура эксплуатации не ниже +1)
pilot320
Ну по крайней мере тем, что во-первых, "новая" компания все долги Пахомова оплатила. А сейчас они до делывают парковку изнутри, после этого в полном объеме начнется стройка второй очереди. А первую сказали в декабре точно сдадут.
Mamochka26
название "новой" фирмы в студию
Tanyat
Строительная компания "Мегастрой". Директор этой компании оплатил времянку по электроэнергии в первой очереди. и все деньги, которые сейчас поступают за продажу квартир идут этому директору, который пускает их на строительно и на доделки. А после нового года начнут конкретно строить вторую и третью очередь вместе
Mamochka26
Ну Вы взяли всю пирамиду тут рассказали ))))
Потом начнут 4 очередь, чтобы было на что 3тью достраивать )))
Мегастрой мы еще год назад тут обсуждали, Вас наверное не было. Её директор Герасимов раньше был в совете директоров су-9. (если я в чем то ошибаюсь поправте пожалуйста). Потому мы мегастрой от су-9 не отделяем, из одной они компашки. А по сути нам конечно без разницы на какие деньги они строят, главное чтоб не бросали начатое. А они как видете не бросают, за что им спасибо.

Вот вам новости почитать
http://nsknews.info/news/127906
заметьте, про достройку путем привлечения нового застройщика умалчивают ))))
Tanyat
Просто я это не просто так говорю: у меня раньше мама работала в АН СУ-9 и знает всех там, так вот вчера она заезжала узнать туда на счет стройки, так как и мы с мужем и мама купили там квартиры во 2 очереди и хотели продавать, но там "знающие люди" сказали, что не стоит все достроиться, тем более, что в будущем планируется проводить туда метро, а стоимость квартир уже начала подниматься. Так что дело каждого верить или нет в мои сказанные слова. Но я почему то верю, что дом достроят рано или поздно. К тому же мы не торопимся:улыб:А квартиры там хорошие по квадратам и планировке )
Mamochka26
Когда в декабре 1 очередь не сдадут, пожалуйста знающим людям привет передайте:миг:
Tanyat
Ну еще есть время, может получите подарок к новому году:улыб:
Tanyat
Ага)))). Интересно, а какие долги оплатила "новая" контора. Насколько я знаю, последние каменщики разбежались из-за большой задолжности по зарплате. Достроить то достроят, вопрос когда и на чьи деньги?
amfi
Я всего лишь высказала своё мнение. И да!!! Я поддерживаю застройщика во многих вопросах, особенно по поводу отказа жильцов платить за электроэнергию и воду. Вы живёте и пользуетесь - платите, не хотите платить - съезжайте, так как живёте в несданом доме незаконно. Не нравится то, что дом просрочили в сдаче - хватит махать флагами - подавайте в суд.
А насчёт лояльности к соседям, вот тут как получится. Если соседи поставили стенку и отгородили 4 квартиры от лифта, при этом одна из них ещё не продана и у прораба нет ключа, то как посмотреть квартиру для покупки? + там же висит объявления с требованием не пользоваться лифтом с их этажа и угроза насчёт сторожевой собаки. Замечательные соседи, желание купить квартиру рядом с ними сразу отпало.
icyksyu
Суд, к сожалению не решит вопрос по достройке нашего дома. А жаль...
pilot320
Не о достройке, подайте на неустойку о срыве срока сдачи по договору.
icyksyu
И что, всю сумму, которую они должны в соответствии с фз-214, не присудит ни один суд, но это еще пол-беды. Беда в том, что застройщик не выплатил еще никому.
pilot320
Это я знаю, поэтому спокойно жду сдачи дома, не нервничая и не тратя свои нервы. Сдадут, никуда не денутся. Не вижу смысла постоянно писать сообщения "ай-яй-яй, какой непорядочный застройщик и т.д.", никакими жалобами вы не ускорите стройку, они сами изо всех сил хотят уже сдать дом и забыть, как страшный сон.
pilot320
И что, всю сумму, которую они должны в соответствии с фз-214, не присудит ни один суд, но это еще пол-беды. Беда в том, что застройщик не выплатил еще никому.
Нескольким инвесторам с первой очереди суд назначил выплату неустойки за срыв срока сдачи... Один из них самый активный участник этого форума (настраивает всех на одни действия, а сам доит, пока другие не расчухали..)... И что удивительно, застройщик им оплатил...
icyksyu
По коммуналке спорный вопрос (ну даже если забыть что они нам должны), вот у меня на счетчике 30кВт, а они хотят чтобы я заплатила за 180кВт в месяц, да еще с февраля, получается 1800кВт. Тут Вы тоже застройщика поддерживаете?

А что люди отгородились, это Вам как мешает? И зачем кому то пользоваться лифтом с их этажа? А посмотреть квартиру, не проблема позвонить договориться, у инвеста все телефоны есть. И если на заборе написано «осторожно злая собака» Вы сразу думаете, что там плохие люди живут?

Ну понятно что хотят сдать дом, они бы еще так же хотели его достроить… а то сплошная халтура…
Вот полюбуйтесь как балконы стеклят. Или скажите мы должны а свой счет все переделать?! Ну скажите чего нить в защиту застройщика, а то мож я чего не понимаю :dnknow:
  • запенили с дырами+нащельник с щелью 1см

  • как за балкой заделывать не понятно

  • вообще сквозная дыра была, сами ватой затыкали

  • крепления....

alex699
Вы так говорите как будто он призывал всех не подавать на неустойку, а сам в тихоря в суд побежал. Напротив он давно всех призывал идти в суд. Да и что значит доит?! Это малая часть реальных финансовых потерь!
Tanyat
Вот не знаю откуда у вас такие данные про 180 кВт, лично мне (у меня 10кВт), когда я пришла и спросила сколько надо заплатить - сказали именно столько, сколько у вас нагорело, я ещё не заключила договор, так как не делаю ремонт. При разговоре с Бодровым, он мне так же сказал, что платить я буду только по счётчику, а не "среднее по больнице" + всё это не просто слова, а отражено в договоре.

Про отгородившихся людей - да мешает, мы хотим купить ещё одну квартиру, только больше. Позвонили в су-9 мне подобрали вариант от инвестора, сказали номер квартиры - позвонила прорабу, он нашёл ключи, приехали, взяли, поднялись и уткнулись в стену, дома соответственно днём никого нет (чтобы не было вопросов - прораб работает до половины пятого и взять ключи позже нет возможности), прочитали угрозы и требования, посмеялись и решили, что такие соседи не нужны. А инвестор кстати не в курсе, что в квартиру нельзя попасть без ведома "любезных" соседей.

Как застеклили балконы и лоджии меня лично не волнует, сразу после покупки квартиры я узнала все параметры, цвета рам и стекла и заказала себе тёплое остекление в соответствии с внешним видом проекта.
icyksyu
180квт написано в договоре который они нам дали, который мы естественно не подписали, другого нам не предлагали.
Хорошие там соседи, и волкодав у них пушистый :-)
Если Вам нужно теплое остекление это Ваше право, а в наши планы 'перестеклять' балкон не входило. Да и я не столько про остекление, сколько про то что они все левой ногой делают и исправлять не хотят. Вместо того чтобы хоть как то пытатьсязагладить свою вину, они как назло продолжают косячить
Tanyat
Ну вы же не думали, что у вас будет герметичное остекление. Вы могли не подписывать акт о приёмке. Всё, что касается внешнего вида и качества отделки - было в ваших руках.

Каждый имеет своё личное мнение о том, что и как ему должен застройщик. Меня всё устраивает.
Tanyat
а то мож я чего не понимаю :dnknow:
не понимаете разницу между остеклением и витражным остеклением.
и считаете, что все вам бесконечно должны... и вы можете пользоваться светом, водой, лифтом и т.д. бесплатно, вам все равно кто за вас заплатит - застройщик, мэрия, соседи... только не вы..
icyksyu
Акт будет после сдачи дома, никакого акта с застройщиком мы не подписывали.
Вы наверное не так давно купили квартиру, потому так лоялно относитесь к застройщику, а мы почти 6 лет назад отдали им пару мильенчиков... а вместо процентов получаем дополнительные расходы...
Tanyat
Я купила в апреле, акт я подписывала о приёме квартиры на ремонт, дописывала недоделки, что мне не нравилось, мне всё поправили и я подписала.

Ваше право на квартиру всё равно зарегистрировано в юстиции. В чём такая проблема со сроком сдачи? Многие живут.
alex699

не понимаете разницу между остеклением и витражным остеклением.
и считаете, что все вам бесконечно должны... и вы можете пользоваться светом, водой, лифтом и т.д. бесплатно, вам все равно кто за вас заплатит - застройщик, мэрия, соседи... только не вы..


Гы-гы... вот именно витражное остекление они и должны сделать по проекту, но и тут сэкономили.
Почему все, тока су9 и не бесконечно а всего 1 мильон неустойки. А про коммуналку я только что писала... Вот Вы тут тоже недавно, и не знаете что кто сейчас активней всех выступает что платить не будут, еще год назад были очень даже ЗА. А все почему, потому что застройшик нас опять обманул. Застройщик отказался от всех переговоров и ультимативно отключил свет.
Tanyat
Застройщик отказался от всех переговоров и ультимативно отключил свет - повторюсь ещё раз - правильно сделал. Живут и не хотят платить, не нравится - съезжайте, так как жить на стройке вообще запрещено! Или подавайте в суд.
icyksyu
Я читала форум с февраля и ничего на нём не изменилось. "Застройщик плохой, обманул", "а давайте напишем туда-то", "а давайте соберёмся и поговорим и решим" - "слёзы, сопли, жалобы", пара попыток что-то добиться от властей. Если так горит и очень надо - подайте в суд, как кто-то уже сделал, а не разводите одно и тоже на 70 страниц.
icyksyu
Этот акт мы тоже подписали, но это не акт приема квартиры от застройщика. Недоделки писали, несколько месяцев им названивала ониобещали что вот вот буквально на следующец недели придут устранять... вот чего было время тянуть, сразу бы сказали что ничего делать не будут...
Проблемы со сроком сдачи нет, делаем ремонт.
icyksyu
С чего вы взяли что в суд никто не подал, у многих уже решение давно лежит.
А что тут 3 года одно и тоже, Вы абсолютно правы, потому как застройщик каждый раз клятвенно раздает обещания и каждый раз ничего не выполняет.

Чего то мы тут разболтались))) обычно со всеми в личке строчим или по телефону или лично общаемся
Tanyat
Это малая часть реальных финансовых потерь!
Мне нравиться... Люди сами себе настроят всяких схем приобретения жилья - ипотеки, кредиты, займы, аренды, с маленькими детьми и полным отсутствием своего угла.. И вдруг, бац, и шесть лет на смарку.. Кто виноват? Ну не сам же я должен нести ответственность за свое решение, а государство отвечает за действия своих граждан (цитата Фауста с этого форума), застройщик, прокуратура, мэрия, и т.д., но не я любимый! Я же все просчитал, я не знал, что стройки -это риск, зачем мне покупать вторичку, заходить сразу и жить? Мы не ищем легких путей!
alex699
Сергей, который тоже был на сдаче в юстиции доп.соглашения об изменении площади 27 ноября. позвоните мне пожалуйста, потерял ваш телефон, а в Инвесте не дают личные телефоны. Если,конечно, вы читаете форум...
alex699
Не у всех зп по 200-300тр чтобы скупать квартиры пачками, для многих ипотека единственный выход, не надо обвинять людей в маленьких зп (далеко не всегда это лень и не желание работать), не всем же быть директорами. Вот с чего Вы взяли что Фауст не несет ответственность за свое решение? Его дети сидят у метро с протянутой рукой? Если денег хватает на ипотеку, съемную квартиру и семью, то чего он не просчитал то?

И почему это Вы считаете, что застройщик не должен нести ответственность за невыполнение договора???

По поводу доплаты за квадраты Вы тут всех пугали что квартиру нам не передадут и договор расторгнут если допник не подписать. Это Вам су-9 по ушам ездят, или Вы сами так считаете? Давайте без пустых утверждений, а со ссылками на закон!
Начну с себя: п.2 ст5 214-ФЗ «По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.» Т.е. закон ссылается на договор, если у Вас в договоре не прописана возможность изменения цены, то Вы никому ничего не должны! Что подтверждает судебная практика по данному вопросу! Во всей судебной практике что я перечитала суд встает на сторону дольщика. И юристы с которыми я консультировалась пришли к тому же мнению.
Если у Вас есть подтверждение обратного, просветите пожалуйста.
Tanyat
Ипотека так ипотека... Я просто не понимаю, почему нельзя взять квартиру по ипотеке во вторичке? И проценты ниже, и квартира сразу, и аренду платить не надо, и нервы трепать не надо...

А по поводу допников я никого не пугал... У вас странная реакция на чужое мнение..

Мне предложили дополнительное соглашение подписать с изменением нескольких условий договора:- увеличение площади, доплата за доп. кв.м по цене ниже, чем я приобретал , изменение срока сдачи. Площадь реально увеличилась (видел паспорт БТИ), стоимость доплаты адекватная, изменение срока сдачи не подписал, оставил за собой право на неустойку. Вот и всё..
Цена за проектные кв. м не менялась, изменилась сама площадь квартиры, я с этим согласился.. И я не собираюсь читать кучу законов, кодексов, деклараций, судебных практик, Снипов, и т.п., чтобы кому-то доказывать, что эти дополнительные квадратные метры просто обязаны достаться мне нахаляву... Хотя зарплата у меня, увы, не 200-300 тыс.
alex699
Уважаемые инвесторы! Я так понимаю мнения о застройщике разделились? То есть появились инвесторы
довольные работой застройщика? Может мы плохо знаем СУ-9? А они добрые и надежные? Ха-Ха-Ха насмешили!

Давайте разберемся! Застройщик собрал деньги с инвесторов (в моем случае - с нарушением законодательства - по предварительному договору, через СУ-9 Инвест). Кто-то, может, обманул застройщика - пообещал отдать деньги и не отдал? А теперь бедному застройщику не на что строить? Поэтому Су9 решили еще раз денег собрать за увеличение площади?
Далее задача застройщика - построить и сдать дом! Да не абы как, а по проекту! (проект, кстати, дочерняя структура делала) И где построенный и сданный дом? Ах, кризис? Какой такой кризис? Общемировой? Так все строительные материалы и труд рабочих в кризис стали только дешевле! Другие застройщики в городе строят и не жалуются (есть только несколько долгостроев, которые как раз строил непонятно кто - не застройщик уровня Су-9 (вспомните рекламные проспекты от СУ-9 - "70 лет строим Новосибирск", заводы, цирк... последний мегапроект - главный корпус НГУ)).

СУ-9 Профессионалы или как "рога и копыта"?

О каких рисках Вы говорите, alex699? Судя по Вашей логике вообще в стройку вкладывать деньги - как играть в русскую рулетку - конец один - получишь стены, проблемы да и то не сразу, а через 4 года? Еще и денег нужно про запас - на переделу, переостекление, перевентиляцию, перестройку. Пообщайтесь с жильцами дома по ул.Грибоедова, который СУ-9 "сдали" в 2008 (по-моему)...

Застройщик ведет себя по-свински, в рамках закона... Кто ему мешает нормально работать, собрать людей (не в грязной прорабской, стоя повозмущаться) и объявить - площадь квартир по обмерам БТИ увеличилась, но принимая во внимание что СУ-9 вам должно, а никак не наоборот, мы вам идем на встречу и ничего нам платить не надо и в суд не ходите - не напрягайте себя и гос. органы - мы сами вам заплатим неустойку - законы же прописаны, читать мы умеем!
Почему не вовремя дом сдаем - так вот же все на бумаге написано - "Иванов" плохо руководил, деньгами распорядиться не сумел - мы его давно уволили, его работа - наша вина! Вот вам хороший сотрудник - у него и план готов и список недоделок и он за свою работу отчитываться будет как положено - добровольно, а не через суд! А пока дом не сдадим - он тут в прорабской жить будет - приходите к нему в любое удобное время - он все ваши вопросы быстро и профессионально решит - напомню, что вы, инвесторы, ему же сами зарплату платите - он очень заинтересован в качественном выполнении работ в срок!
Не переживайте - в СУ-9 работают только порядочные и ответственные люди - если что пойдет не так - то стройка у нас застрахована, а, в крайнем случае, свое здание на Серебренниковской мы продадим, но дом достроим!

Как вы считаете, я перегибаю палку? Конечно, мы ж в России живем - здесь на дольщика верхом сесть можно и на голову нагадить, еще и погонять - то в суд, то госстрой, то в прокуратуру, то в министерства разные...
А после этого кое-как дом сдать с кучей недоделок и отклонений от проекта...

Я считаю, что мы живем в 21 веке! Абсолютное большинство инвесторов - люди адекватные, понимают, что строителей им не обмануть и не проверить. Поэтому ищут хорошего застройщика! Наверняка никто из инвесторов не пытался сэкономить и найти на рынке вариант подешевле! (я уж молчу про себестоимость квартир - рыночные цены на себестоимость мало влияют, иначе в маленьких городах застройщики бы строили себе в убыток :-) Поэтому у застройщика были все шансы на успех дела - нужно только было не жадничать и мозг включать в нужном направлении.

Теперь о законах:
Иск в суд я подавал на сумму более 2х миллионов р. - все грамотно обосновано! Но судья, пользуясь непонятной практикой значительно снижает неустойку - якобы защищают интересы других дольщиков, вдруг они тоже пойдут в суд, а им от застройщика денег уже совсем не достанется! Хрень полная - застройщик знает о таких судьях и спокойно знает, что все в суд не пойдут, а если он добровольно будет все выплачивать, то икры на хлеб с маслом не останется.....
Более того - у меня на руках решение суда на выплату неустойки и прочих долгов на сумму около полумиллиона р. И что? Застройщик опять засунул голову в песок и мычит - денег нет, платите за увеличение площади и за коммунальные услуги! Это нормальный застройщик? Просто свинство!

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Иван Крылов.
Думаю уже все догадались - Дуб - рынок инвесторов, а желуди - деньги. Роль ворона и дуба, в данном случае пытаются исполнить активисты. Потому как государственные вороны спят за деньги.

Вот вы не собираетесь читать законы и СНИПы - пожалуйста, это Ваше право. Если у Вас есть другие способы выживания - большая зарплата, например, то можете свободно жить и покупать себе сколько угодно квартир. Если что-то, то вы просто сбежите из этого дома, а возможно, уже лыжи навострили и пытаетесь квартиру продать (действительно, зачем же тогда с застройщиком ругаться), а я хочу там жить!

И если бы не вранье Бодрова последние 3 года, то, наверное, я бы переехал, уверен, что так поступили бы и другие дольщики! Су-9,- решите основные моменты - электроэнергия, вода, отопление, оплата за комм. услуги и работу управляющей компании! И все переедут, согласятся на оплату услуг по счетчикам, будут терпеть неудобства, связанные с устранением недоделок и достройкой дома! Жаба давит? Так о каком доверии может идти речь?
alex699
Мне нравиться... Люди сами себе настроят всяких схем приобретения жилья - ипотеки, кредиты, займы, аренды, с маленькими детьми и полным отсутствием своего угла.. И вдруг, бац, и шесть лет на смарку.. Кто виноват? Ну не сам же я должен нести ответственность за свое решение, а государство отвечает за действия своих граждан (цитата Фауста с этого форума), застройщик, прокуратура, мэрия, и т.д., но не я любимый! Я же все просчитал, я не знал, что стройки -это риск, зачем мне покупать вторичку, заходить сразу и жить? Мы не ищем легких путей!
alex699! Ну Вы, мягко говоря, странный человек.. В школе что-ли плохо учились?
"Люди сами себе настроят" - это, по Вашему, я себе придумал ипотеки, кредиты и отсутствие своего угла? Мне кажется, это такие как Вы придумали!:yes.gif: Иначе как бы вам джипов себе напокупать и за границей поотдыхать? История человечества построена на рыночных отношениях и тем кто не умеет жить за счет других положено пожизненно жить в хрущевках по 10 м2 на человека... и учителям и врачам и профессорам и инженерам....

Конечно все САМИ должны нести ответственность за свое решение! Именно ВСЕ !!! Именно СУ-9 в данном случае !!!
А государство должно лишь следить за соблюдением законов...

У меня просьба к Вам - не ссылайтесь, что цитируйте меня.
Во первых, Вы не цитируете, а пересказываете свое понимание,
а во вторых, Вы это делаете, похоже, даже не понимая о чем речь.
StFaust
Более того - у меня на руках решение суда на выплату неустойки и прочих долгов на сумму около полумиллиона р. И что? Застройщик опять засунул голову в песок и мычит - денег нет
Можно поинтересоваться, а Вы что сидите с этим решением и ждёте когда су-9 сами заплатят? Всё решается через приставов, только надо ходить к ним, эта как раз та структура, в которой пока не пнёшь, не заведётся.
StFaust
То есть появились инвесторы довольные работой застройщика?
У меня нет претензий, срок сдачи меня не интересует. Все недоделки в квартире были устранены в течении месяца (как и сказано в договоре), вентиляция, вода всё работает. Никаких доплат лично у меня нет.
icyksyu
Можно поинтересоваться, а Вы что сидите с этим решением и ждёте когда су-9 сами заплатят? Всё решается через приставов, только надо ходить к ним, эта как раз та структура, в которой пока не пнёшь, не заведётся.
А у вас есть удачный прецедент? Поделитесь к каким приставам идти и зачем? У ООО "Жилстрой" официально нет денег! :-) Приставы могли бы действовать по закону. найти и арестовать счета или кассу, но либо им это не интересно, либо они этого не могут или не умеют...

Как объяснил мне мой юрист, ООО "Жилстрой" наверняка имеет еще один или несколько счетов в разных банках. Штраф за непредоставление данной информации в налоговую в районе 5000р.

Кроме того, если исполнительный лист отдать приставу, то не получится параллельно действовать самостоятельно, так как, в случае чего, нужен оригинал исполнительного листа :secret:

С банкротством также не все просто...

ООО=Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, директор, учредитель, владелец лично не несет никакой юридической ответственности за деятельность ООО...
Аналогично, СУ-9 не несет юридическую ответственность за ООО"Жилстрой".
icyksyu
То есть появились инвесторы довольные работой застройщика?
У меня нет претензий, срок сдачи меня не интересует. Все недоделки в квартире были устранены в течении месяца (как и сказано в договоре), вентиляция, вода всё работает. Никаких доплат лично у меня нет.
Ура! Я от всей души вас поздравляю! :appl:

А почему срок сдачи Вас не интересует?
StFaust
StFaust спасибо, про дуб понравилось!!!! ))))))
Вы вовсе не перегибаете палку, в фирмах в которых думают о завтрашнем дне, и соответственно ОЧЕНЬ беспокоятся о своей репутации, так и делают, деньги можно еще заработать, а репутацию не восстановишь (ну всяких дольщиков можно будет и дальше дурить, некоторые ж не хотят ничего читать). А если руководство не дальновидное, им бы тока быстрей денег хапнуть, а дальше хоть трава не расти.

alex699 Ну пусть не «пугал», а «дезинформировал» или «вводил в заблуждение» это как Вам больше нравится.
С Вас содрали доплату которую не имеют права с Вас требовать, а Вы радуетесь что «по цене ниже чем я приобрел». Не ну я понимаю, когда имеешь дело с СУ-9 можно и порадоваться, что тебя обманули не на 100тр, а всего на 50тр )))) Да и какие квадратные метры на халяву, внешний габарит моей квартиры не увеличился, а лишь перегородки тоньше стали. Это тоже самое что ободрать внутри машины всю отделку и радоваться какая машина стала большая, просторная, можно попробовать и продать её подороже, больше же стала.

icyksyu вот что Вы с таким равнодушием, су-9 договор не исполняют, закон нарушают, а Вы их защищаете…. убийц, насильников тож защищать будете? ну не меня ж изнасиловал, у меня к нему претензий нет.
StFaust
А у вас есть удачный прецедент? Поделитесь к каким приставам идти и зачем? У ООО "Жилстрой" официально нет денег! :-) Приставы могли бы действовать по закону. найти и арестовать счета или кассу, но либо им это не интересно, либо они этого не могут или не умеют...
Они ничего делать не будут сами. К ним надо ходить, точнее не к ним, а к их начальнику, после этого они тут же начинают работать, запал ослабевает - опять к начальнику (проверено - работает). Если нет счетов, то есть имущество, хоть что-то, вот это что-то и подлежит аресту.

А почему срок сдачи Вас не интересует?
Где жить мне есть, когда оформить права собственности уже в сданном доме - всё равно. Не горю желанием платить налоги, когда ещё там даже не живу.
Tanyat
icyksyu вот что Вы с таким равнодушием, су-9 договор не исполняют, закон нарушают, а Вы их защищаете…. убийц, насильников тож защищать будете? ну не меня ж изнасиловал, у меня к нему претензий нет.
Тут Вы уже перегибаете палку. Я уже писала свой мнение - если вас что-то не устраивает - действуйте через суд (прокуратура и администрация вам всё равно не поможет), а не разводите "сопли" в форуме.

Такое ощущение что вы общаетесь с одними людьми из су-9, а я общалась с другими, только совсем случайно у них одинаковые фамилии и договора на ком. услуги и т.д. разные.

Насчёт закона, требовать доплату они имею право, если договор составлен с подходящей формулировкой (планируемая и фактическая площадь).
icyksyu
Чем Вам сравнение не понравилось? Просто когда об убийцах речь всем все сразу ясно, а если договор нарушают и неустойку не хотят платить в соответствии с законом, так какие то рассуждения на счет правоты застройщика.

Да что Вы про суд заладили, у всех инстанций свои полномочия, в соответствии с которыми я в них и обращаюсь, в том числе и в суд.

А люди одни и те же, просто мы с ними 3 года общаемся, а Вы полгода, отсюда и вся разница. Вы просто еще не знаете, что «застройщик сказал» и «застройщик сделал» это большая разница. И договор мы у них брали еще весной, щас видать поменялся, и то не для всех, сосед вот по старым расценкам все оплатил, а не по счетчику. Вообще плата за коммунальные услуги щас берется по принципу как сторгуешься )))

Извините, но слова «планируемая» и «фактическая» в отрыве от текста это не о чем. Закон я тут уже процитировала. Прочитать свой договор и понять прописана ли там возможность изменения цены думаю под силу каждому.
icyksyu
да отгородились.!!!!!!!!!! а вам понравится когда в соседней незаселенной квартире наркушники каждый день околачиваются , а у меня дочь растет. про собаку тоже - я мою а куча людей идут через наш этаж к лифту плюют бросают окурки и т.д. вообще то я не уборщица, но очень хочу чтоб на моем этаже было чисто и уютно!!! и все строители несут строй материал через этот этаж а потом загружаются в лифт.. а людям просто в облом купить ключи от парадной двери и ездить на лифте. НУ КАК ВАМ ????????? :зло: :зло:
alex699
интересно кто там кого и за что доит? вообще то всех давно призывала делать тоже самое.(сам Бодров кричал не устраивает подавайте в суд) не моя вина что другие не чухают. это раз. потом настраиваю на что ?????????? и что не делаю ????? ВЫ О ЧЕМ. кому что застройщик оплатил. ВЫ ВООБЩЕ В НОРМЕ? прежде чем вот так кидать в людей фразочками подумайте взвесьте узнайте правда или нет. а потом наверняка выстрел из пушки.
:безум: :eek:
Tanyat
Не ну я понимаю, когда имеешь дело с СУ-9 можно и порадоваться, что тебя обманули не на 100тр, а всего на 50тр )))) Да и какие квадратные метры на халяву, внешний габарит моей квартиры не увеличился, а лишь перегородки тоньше стали. Это тоже самое что ободрать внутри машины всю отделку и радоваться какая машина стала большая, просторная, можно попробовать и продать её подороже, больше же стала.
:respect:

Новый год опять не удастся встретить в своей квартире....
rani47
да отгородились.!!!!!!!!!! а вам понравится когда в соседней незаселенной квартире наркушники каждый день околачиваются , а у меня дочь растет. про собаку тоже - я мою а куча людей идут через наш этаж к лифту плюют бросают окурки и т.д. вообще то я не уборщица, но очень хочу чтоб на моем этаже было чисто и уютно!!! и все строители несут строй материал через этот этаж а потом загружаются в лифт.. а людям просто в облом купить ключи от парадной двери и ездить на лифте. НУ КАК ВАМ ????????? :зло: :зло:
А подойти к прорабу и попросить закрыть ту квартиру очень сложно??? Вы подумали о том, что двушки ещё стоят на продаже и вы не дали ключи ни инвестору ни прорабу??? Вы кстати нарушили закон поставив стену и застройщик имеет полное право снести её без вашего ведома, оставив вам дверь, прислонённую к стенке!!!
Tanyat
Да где же Вы видели, чтобы хоть один застройщик в России сам и добровольно (или по решению суда, без привлечение приставов) выплатил неустойки за срыв сроков????? Вы прям удивляете своей наивностью - не хотят платить!

Полномочий ни одной инстанции не хватит на то, чтобы заставить платить без решения суда - вот почему я это "заладила"!