"Альпийский домик" в Оби
193033
1000
Happy_ya
а разве он оформляется не после оформления квартиры в собственность?
Базумазу
а разве он оформляется не после оформления квартиры в собственность?
Похоже, вы правы. Я зацепилась за фразу "погашение процентов по жилищным или ипотечным кредитам". Думала, что подтверждение наличия ипотечного кредита нужно, чтобы вычет получить. Но получется, что пока нет собственности, нет и вычета.
Happy_ya
а разве он оформляется не после оформления квартиры в собственность?
Похоже, вы правы. Я зацепилась за фразу "погашение процентов по жилищным или ипотечным кредитам". Думала, что подтверждение наличия ипотечного кредита нужно, чтобы вычет получить. Но получется, что пока нет собственности, нет и вычета.
И помимо этого, если я правильно понял, то вычет идет за следующий календарный год. То есть если в этом году не заселимся, вычета ждать еще год. Возможно ошибаюсь:улыб:
Burik
И помимо этого, если я правильно понял, то вычет идет за следующий календарный год. То есть если в этом году не заселимся, вычета ждать еще год. Возможно ошибаюсь:улыб:
Оформлять можно, когда есть свидетельство о собственности на руках. Если хотите, чтобы был возврат налога за год, то год придется ждать, если хотите, чтобы вам ежемесячно зарплату платили на 13% больше (не отправляя эти деньги в налоговую), то можно сразу же после получеия документов писать заявления.
Marta_V
если у вас сдача дома и передача квартир состоится в 2013 году, то получить вычет можно будет уже за 2013 год, если даже оформите в собственность в 2014году. так как новостройки можно по акту приёмо-передачи квартиры. а вот если передача квартиры состоится в 2014 году, то ждать окончания 2014 года и только тогда подавать декларацию на вычет.
и ещё.. если есть возможность не прописываться в Оби, а оставаться в Новосибирске, то не торопитесь с пропиской. Налоговая в Оби примет ваши документы, будет их проверять 3 месяца и потом ещё 1 месяц проверять на Новой заре, 45.. а если у вас прописка Новосибирская, то как показывает статистика, перечисление вычета в течение 2-3 недель..
16sm
И только мой любимый первый этаж так и стоит нетронутым...
16sm
фото душу греют - кипит работа)))
может все таки в этом году все сделают и новый год там встретим?))
irina0812
я точно знаю, что при нормальных условиях при 60 градусах вода не кипит, если вы понимаете мою метафору :cray-1:
16sm
Не знаю, кипит работа или нет, но результат виден. Есть, за что похвалить.
16sm
интересно, почему на втором этаже лоджия застекляна в три ряда, а на четвертом в два? на макете все должны быть в два ряда застекляны.
Asya51510
вы не поверите - там еще и профили разных систем, и цвета профиля разные.. может,... 
Показать спойлер
это образцы?
Показать спойлер
16sm
может,...
Показать спойлер
это образцы?
Показать спойлер
это образцы.
Radomir_luch
Звонили щас от застройщика. 14-го числа (в субботу) в 10 утра в Хиллтоне, встреча с начальством насчёт переноса срока сдачи на декабрь.
До кого не дозвонятся - звоните сами, там вход поименный будет.
Mushuro
кому-нить посчастливилось побывать на объекте после окончания возведения крыши? интересно, как она справляется с дождями и была ли выполнена обработка стропил?
Базумазу
Мне предложили подумать над вопросами, ответы на которые меня интересуют. В конце недели обещали перезвонить. Могу попросить, чтобы записали про пропитку. Или сами позвоните и попросите подготовить ответ.
Happy_ya
У меня к ним один вопрос: мне б график работ до окончания стройки, хотя бы с недельной точностью.
ImmortAlex
Свежие фото с площадки.
Перво что бросается в глаза - расчистили периметр перед домом и вырыли котлован для пруда. завезли в него песок. по работам внутри сказать сложно. Первые этажи остеклили и кое где готовят установку перегородок межкомнатных. С другой стороны пятый подъезд за прошедшие три недели ничего не изменилось. Разве что высохло все да появились канализационные стояки. Их кстати установили в всем доме. Под проводку заштроблен четвертый подъезд, а в пятом тишина...
Ну да ладно, зато есть фото отделанных комнат (без пола и дверей правда)
Смотрим)
  • Площадка перед домом.

  • Фасад первого подъезда, так же видно отделку части

  • вид перспективы - первый, второй подъезды и далее

  • А вот важное изменение - видите на фоне стен трубы

  • Помните по предыдущим фоткам склады материалов - аккуратные.

Mushuro
продолжим
  • кухня отделанной квартиры. выводы под смеситель, розетка

  • светодиодное освещение кухни

  • выключатели в коридоре и неведомая крышка непонятно

  • Установленный в стену бачек унитаза. обратите внимание

  • выводы медных труб под смесители в ванной. и собственно

Mushuro
И еще фото
  • Из непонятого - зачем розетка под потолком?

  • светодиодное освещение коридора

  • Будущий пруд

  • А вот печаль - рассохшийся ГВЛ после промокания в пятом

  • а вот слева красные и желтые трубы для подвода воды

Mushuro
спасибо.
Симпатично выходит.
Розетка под потолком наверно под телевизор/микроволновку, ну под любой элетроприемник стоящий на холодильнике =)
А вот эта кривая синяя труба под канализацию, как я понимаю на первом этаже, а в каком подьезде?
Mushuro
Спасибо за картинки. Красиво все выглядит и видна хорошая динамика. Про рассохшуюся перегородку - если бы я была жителем пятого подъезда - позвонила бы или наисала и обратила бы на это внимание застройщика, попроила бы проконтролировать, а то, может, строители спрячут, застройщик и не заметит. А так, вроде, застройщик, когда видит недочеты, настроен все исправлять.
Розетка под потолком - очень удобна. Действительно под микроволновку или светильник какой-нибудь. Чтобы провода по всей стене не тянулись.
Фотографии вызвали желание самой съездить и проверить, как там моя квартирка...
Базумазу
Не понял вопроса...

Что касается посмотреть свою квартиру - не все так оптимистично. В таком состоянии фактически одна квартира. Остальные выровнены под покраску но о большем речь не идет
Mushuro
ну начаров рассказывал о приточно-вытяжной вентиляции, мне интересно, где располагается шахта под эту самую вентиляцию
Radomir_luch
вчерашние.
  • со стороны деревни без изменений

  • оппа! крыльцо!

  • приехал камаз-длинномер с плиткой

  • пруд

Базумазу
доставили приглашение. видать без пинжнака пущать не будут
Базумазу
доставили приглашение. видать без пинжнака пущать не будут
Мой муж тоже шутит про смокинг и фрак и говорит, что придется брать с собой белый рояль:))
Marta_V
Блин, ну и где брать пянжак? Чо, если назвался "инвестором" - уже и без пянжака нельзя? Эх, горе мне горе...
ImmortAlex
Назвался инвестором, полезай в пиджак :ха-ха!:
:спок:
Если серьерзно, ИМХО "офисный, приближенный к деловому" (как там написано) стиль, скорее всего, предполагает просто рубашку, рубашку и пиджак, рубашку и полувер, рубашку и безрукавку, рубашку и жилетку - на выбор "инвестора".
Главное не прийти в кроссовках, адидасике, сланцах или в майке с голым пупом - все-таки это Хилтон, а не дискотека в Оби (кстати, интересно, есть ли в Оби дискотеки?).
Если бы был нужен обязательно пиджак, так и написали бы: "Дресс-код Black tie. Те, у кого нет пиджака, как у Абамы - больше не инвесторы" :ха-ха!:
Marta_V
кто такой этот ваш полу-вер? ПУЛОВЕР же ! pull over — тащить сверху, надевать сверху, Ы ! :шок:
16sm
Да, когда контролирую себя, говорю пуловер. Но, видимо, где-то в мозгу сидят пинжаки, пулуверы и колидоры... :шок:
16sm
Кстати, пуловер, наверное, означает не надевать сверху, а наоборот что-то типа снимать через верх. Пулл - это же, вроде, тянуть.
Marta_V
хех, тема плавно уходит к частям гардероба.
В общем в хилтоне так же как и в любом другом бизнес центре. Никто не заставляет одевать пиджак.
Как было озвучено выше, любая одежда, но не абибасы, треники и шорты, сланцы с носками.
Скажем так, обычная выходная одежда нормального человека.
У меня скорее всего не получится приехать, завтра к вечеру определюсь, позвоню застройщику. Но очень хотелось бы увидеть, почитать протокол:улыб:заседания. Если организатор откажет в сей услуге, большая просьба присутствующих, запоминать, что будут озвучивать, и потом вкраце тут пересказать.

Ну и можно задать вопрос, для какой цели на "наши деньги" организовывается такая радость. Доставка курьерами приглашений, аренда помещения в хилтоне. Может на эти деньги нанять человека, который бы ходил подгонял работников, чтобы не появлялись фото с бутылками:улыб:
Burik
Если получится, попробую писать на диктофон.
Burik
На наши деньги:улыб::)
Думаете, осметят мероприятие и попросят заключить допсоглашение на эти затраты? :ха-ха!:
На самом деле в мероприятиях в таких местах часто стоимость ниже, чем в какой-нибудь захудалой гостинице Сибириь и т.п. Не буду утверждать насчет Хилтона, на я по работе как-то помогала организовывать корпоратив в Ля Мезоне и это выходило существенно дешевле, чем в любом другом месте.
Marta_V
Была на встрече. Те, кто не пришел, на мой взгляд, много потеряли. Выступление Начарова произвело сильное впечатление. Рассказал много нового и интересного о том, что задумано сделать в доме - и свет, и встроенные в стену унитазы, и межкомнатные двери с матовым стеклом (на мой вкус показанная дверь не шедевр дизайна, но в качестве подарка от застройщика приятно получить все одинаковые и более или менее красивые двери в квартире), и счетчики воды, которые сами отправляют показания, и продемонстрировали в работе супермегавещь - видеодомофон, который сам звонит на мобильный и нажатием кнопки на мобильном можно впустить гостя в дом, даже если ты в это время греешь кости в Тайланде, и много чего еще интересного. Не буду все рассказывать - обещали выложить на сайт и прислать раздаваемую на мероприятии информацию по электронке после дополнительной просьбы, так что те, кто не смог быть, могут попросить.
Понравилось, что он честно отвечал на все вопросы, не юлил и не пытался отвечать официально заранее подготовленными фразами. Правда у меня появилось ощущение, что к новому году все-таки могут не успеть. Уж очень оптимистичны. Я для себя теперь держу в голове скорее январь или даже февраль в качестве реально-пессимистичного срока переезда. Меня сроки не сильно волнуют, пусть уж лучше все хорошо доделают и не торопятся, но, конечно, в разумных пределах.
Так что я довольна, что сходила. И бесплатное шампанское и тирамису были очень вкусные :respect: :улыб:
Marta_V
а когда новости выкладывать будут, не уточнили?
Asya51510
Про новости не знаю. Не слышала такого вопроса и ответа.
Marta_V
Скорее всего в понедельник выложат, так говорили.

Я вот что забыл спросить, может, кто знает: с вот этих модных розеток сколько мощности снять можно будет? А с фазы? Провода какие? А то у меня в предыдущей квартире чайник не везде можно было втыкнуть - старые алюминиевые провода грелись страшно.
И ещё не очень понял и забыл переспросить: что там за модные регуляторы на батареях?
ImmortAlex
По гостам бытовая розетка рассчитана на 6 Ампер, розетка для кухонной электроплиты на 12А про материал проводки и сечения уточню обязательно когда следующий раз буду на стройке.
Регуляторы на батареях - штука удобная. По сути кран перекрывающий циркуляцию жидкости в радиаторе. В отличии от типовых отечественных регулятор с несколькими позициями и относительной шкалой.
Во всей этой хитро-модной системе самое важное - давление внутри. Иже если его не хватает или оно изначально не велико из расчета на широкие отечественные трубы и батареи-гармошки то вот эти биметаллические приборы отопления заполняются и НЕ начинают циркулировать внутри, оказывая высокое гидродинамическое
сопротивление. Сталкивался с таким. С учетом что подключаются к гор. теплосетям Оби - вопрос давления ОЧЕНЬ актуален. И вообще факт того что ИТП будет позже, меня очень печалит.
Mushuro
С учетом что подключаются к гор. теплосетям Оби - вопрос давления ОЧЕНЬ актуален.т.
а как же собственная газовая котельная? уже откотелилась?
Базумазу
а как же собственная газовая котельная? уже откотелилась?
Вчера собственно Начаров сказал что в этом году ее поставить не успеют, поэтому на эту зиму будут подключать к теплосетям. а мол в следующем все будет. Там по газу одна только сдача объекта 3 месяца, так что они никак не укладываются.
Mushuro
на сайте выложили новые фото. заинтересовало "Работы по усилению железо-бетонных конструкций первого этажа планируется начать в течение ближайших полутора недель.". что за усиление, зачем, начаров об этом не говорил или с вас взяли подписку о неразглашении?
Базумазу
Говорил... Они же постоянно делают всякие экспертизы в ТГАСУ. И вот как бы очередная экспертиза показала, что надо немного кое-где кое-что усилить (не сплошь, только местами). В подробности Начаров не вдавался. Сказал, что ничего особенного, для того экспертизы и делаются, чтоб пока стройка идёт - косяки исправить.
Звал приходить и мониторить свои квартиры, и ругаться на каждый косяк.

ЗЫ: зря у них фотограф панорамками балуется, фигня выходит.
ЗЗЫ: ждал фоток с презентации...
Asya51510
ну собственно рассылка пришла. в doc'е рассказывается о ходе работы и примененных технологиях. кто был в субботу и получил письмо по рассылке, можете что-то добавить?
Базумазу
Я была. Рассылка мне не пришла, поэтому могу добавить только к тому, что обсуждалось здесь. Обещают еще медные трубы.
Mushuro
хм, а как будет осуществляться сдача дома... без котельной? Не получится потом так, какая котельная, дом сдан, сдан, давайте досвиданья.