"Альпийский домик" в Оби
193028
1000
mrthebest
Позвонили, сказали, что мне не обязательно приходить.
в смысле не обязательно? Прямо так и сказали?
Asya51510
Да, сказали у кого стакан на половину полон, не обязательно.
mrthebest
Муж был в офисе,взял билет. 26число объяснили-или поздравлять или извиняться будут. Вообще утверждают что планируют все таки успеть. Проблемы с подключением сетей. Но пока погода позволяла делать внутреннюю отделку. Разрешение на продление строительства оформляют,оно до 10декабря. Про эл эн,потраченную до сдачи дома-мы платить за это не будем сказали.
OksanaMax
Про выплату неустойки-затрудняются ответить)
OksanaMax
Я вообще доверчивый. Надеюсь, что не подведут, для меня в идеале закончить с этим вопросом в этом году. Спасибо за инфу.
OksanaMax
... неужели кто то собирается этим заниматься? и так я считаю цена квартир , которую мы заплатила - несравнимо мола по отношению к тому, что должны получить...
Анна290288
"мы заплатила" и "мола" - вмемориз! пешы исчо.
Анна290288
У людей разное отношение к этому, обвинять их не стоит.
Кто-то живет в долг из-за необходимости снимать жильё. Кто-то найдёт недостачи и захочет компенсировать переделки. Кто-то пойдёт на принцип....
Я для себя ещё не решил. Скорее всего, буду смотреть на качество окончательного результата.
ImmortAlex
Считаю, что недочеты надо выявлять во время работы и вовремя исправлять! Это лучше, чем потом исправлять в готовой квартире, в которую итак хочется побыстрее заехать, тем более хотелось бы получить 13% за этот год!
Поеду завтра на стройку погляжу что к чему, и к застройщику загляну!
fortuna2502
Дорогие соседи, кто нибудь будет в субботу на стройке? Если да, то в какое время? Хочу тоже съездить, посмотреть и, за одно, познакомиться ))
razetka
Я как и прошлый раз возможно буду около полудня. Но обещать сейчас ничего ещё не могу.
16sm
Кстати, во фразе "мы заплатила и мола" 16 букв.
mrthebest
)ну пардон - это "слепая печать" и ее издержки...Неужто и правда подумали,что моя писать такой буква))) Кто в субботу поедет узнайте пжста..все ли забетонировали? стоянки для авто есть уже...с обеих сторон?
16sm
не умничай, 16sm...ведь пчелы - не те, кем кажутся....
Анна290288
Кто был на стройке отпишитесь!
OksanaMax
Сегодня были, соседииии, ну не сдадут его в этом году(((( печалька,но это реально)))) даже в первом работы еще много, рабочих ооочень мало, во многих квартирах стоят, пардон бутылки с мочей.....неприятно....
Мы из 4 подъезда, у нас еще конь не валялся. Стены мне понравились, светло-светло..... кстати, рядом магазин, мы оставили там машину, прибежал охранник, разорался, что это стоянка не магазина а автостоянки, что рядом. Завтра буду запросы делать, че за херня, около магазина не остановится.
Олька1985
рядом магазин, мы оставили там машину, прибежал охранник, разорался, что это стоянка не магазина а автостоянки
дык там написано довольно крупным шрифтом, что стоянка для работников магазина.
Ну и пусть лучше бутылки ставят, чем по углам ссут. Видно заняты так работой, что до туалета сбегать никак.
Burik
Мы были сегодня утром. Рабочих было немного, но все же были. Что-то пилили в первом подъезде и возле подвала что-то делали с отоплением. С широких сторон закрыли пространство под крышей, с узких еще нет, дорога вокруг дома сделана вся, но без поребриков, пленки на доме почти нет, в первом подъезде почти везде есть плитка. То есть сделано много с нашего последнего посещения, но, конечно, этого не достаточно, чтобы успеть сдать в декабре.
Кстати, с дороги дом очень красиво смотрится. Приятно выделяется на фоне остальных зданий. Действительно такую красоту можно и подождать. Только недолго:)
OksanaMax
Я был в субботу. Видел много соседей, всем привет:улыб:

Итак, снаружи, что добавилось за неделю.
Укатали до конца дорожку вдоль подъездов. Готовились к закатыванию в асфальт с южного торца, прям при мне щебень ровняли. Увеличивают площадку с северного торца, мужичок "шлифовал" асфальт там где у них вагончики стоят.
Сняли последнюю пленку с четвертого подъезда. Сейчас пленкой закрыты лоджии первого этажа в первом, втором и четвертом подъездах. Что там внутри - не знаю, на первых этажах везде, кроме пятого подъезда, помещения закрыты на замки (склады у них там что ли).
Что в подвалах - не знаю. Увидел, что вывели кабель в фундамент трансформаторной будки.
  • Кабель в трансформаторной

  • Дорожка перед подъездами

  • Южный торец

  • Остатки былой роскоши

ImmortAlex
В пятом подъезде доразвели все трубы от всех батарей. Теперь, по-моему, эта тема закрыта по всему дому, даже по первым этажам. Но стояков в пятом нет, трубы не подключены ни к чему. В четвертом стояк есть, но трубы к нему ещё не подключены. И, помнится, в третьем или втором ещё стояка тоже нету. Не знаю, когда они там отопление давать собираются...
В пятом подъезде на пятом этаже в нескольких квартирах сделаны наполовину межкомнатные стены, можно рассматривать внутреннее устройство.
Походил по средним подъездам... Где-то плитка встречается, где-то стены уже белые. Где-то бачки унитазные и прочая разводка подряд во всех ваннах поставлены, где-то нет ничего (без подробностей, я расположение по подъездам как-то не запомнил). Рабочие изредка попадаются, но вся основная движуха по-прежнему в первом подъезде.
  • Видимо, тут самые последние работы по разводке к батареям

  • Такое вот рабочее место.

  • Разводка по коридору - с оболочкой.

  • Неподключенные трубы.

ImmortAlex
На пятом этаже в нескольких квартирах сделаны на половину межкомнатные стены, можно рассматривать внутреннее устройство, если кому интересно. Почему начали с пятого этажа - не знаю.
То тут, то там в помещениях встречаются сложенные плиты гипсухи, их которых они стены ставят.

Обратил внимание, что выход на крышу есть только в пятом подъезде (и может быть в первом, там не смотрел). В четвертом даже лестницы выше площадки пятого этажа нету - осторожно, я чуть не навернулся в процессе съемки!
Мне это несколько странно, поскольку вроде как там же общественные балконы предусмотрены, выход должен быть.
  • Выход на крышу, пятый подъезд.

  • Иллюминация, дальше идет по стояку вверх

  • Плитка на стене

ImmortAlex
При мне в первый подъезд разгружали фуру с половыми досками и лагами. Я что-то подумал... В первый ходят посмотреть все, да тут ещё рабочие с досками - и не пошел туда, чтоб лишний раз не мешаться.

Кстати, а что там за площадка сзади дома равняется?
  • От труб, однако?

  • Площадка за домом

  • От батарей, однако?

ImmortAlex
вроде как там же общественные балконы предусмотрены, выход должен быть.
никаких балконов на чердаке нет. это декоративный эллемент и застройщик об этом писал, говорил.
Базумазу
вроде как там же общественные балконы предусмотрены, выход должен быть.
никаких балконов на чердаке нет. это декоративный эллемент и застройщик об этом писал, говорил.
Да, я тоже помню, что крыша не эксплуатируемая будет.
Happy_ya
Нублин, а снаружи смотришь, а там прям как будто даже проемы под будущие двери есть, сейчас фанерой заделаные.
ImmortAlex
Спасибо, о Великий, за фотоотчет. Всё просто здоров!
mrthebest
Была в воскресенье днём. Прогресс и внешне и внутри своей квартиры заметила. Во втором подъезде (единственный который я посещаю) на верхних этажах везде кафельная плитка и входные двери. Забегала на второй этаж (только там встретила рабочих) укладывали кафель, его там ещё нет.
Возник такой вопрос...конечно может я ничего не понимаю... А кафельной плитки в районе нахождения ванной не должно быть? Искренне считала, что плитка укладывается везде, даже там. Или это методы экономии застройщика?
ImmortAlex
Увидел, что вывели кабель в фундамент трансформаторной будки.

Я тоже заезжала на стройку в пятницу, как раз возле этой трансформаторной будки крутились рабочие и трактор землю зарывал вокруг, получается эта будка будет по середине площадке, как то не по себе! Мне так кажется она должна быть где-нибудь в углу, и по проекту я смотрела, ее нет!
fortuna2502
А что с ней не так. Я правильно понимаю, что это будет такая коробка большаяс написью "не влезай - убьет"? Сколько себя помню, повсюду они свободно стоят. Вон на пересечении Ленина и Урицкого прямо на пешеходно переходе торчит.
fortuna2502
А в Альпах всегда так делают.
Likoch
Лишь бы эта не отвалилась, а там, если что, доклеим ))
Burik
Нам сказали, что эта стоянка не имеет отношения к магазину!!! Надпись видели, не слепые. По поводу бутылок, конечно, лишь бы не по углам!!! А еще лучше в специально отведенном месте)
mrthebest
Не могу понять как тут писать сообщения, нашла только как отвечать((( у меня вопрос, а что это за отверстия в стене в коридоре внизу квадратное, много где видела, оно большое))) мозг сломали напару с мужем, может кто знает????
Олька1985
Шучу. Не для кошечек, для кабелей )). Не для тех кабелей что лают, а например для интернета, файфай туда засунул и не спотыкайся.
fortuna2502
и по проекту я смотрела, ее нет!
можно еще раз посмотреть, под циферкой два, ТЭС. По ходу в цоколе этого здания будет трансформаторная, а над ней модули котельной.

Вчитался в план участка. А где "кабинет" охраны будет? Парковок как то маловато, 60мм. Вьезд же будет один, от магазина? Тогда и вдоль подьездов нужно делать дорожку шире, ведь большая часть парковок с южной стороны. В общем, нужно поребрики делать выше, мест под парковку больше. Хотя своей барже местечко присмотрел =)
mrthebest
например для интернета, файфай туда засунул и не спотыкайся
А размер дырки пусть не пугает, там вроде как целая ниша в стене будет, куда можно, допустим, вайфай воткнуть или ещё какую коробку.
Burik
Хотя своей барже местечко присмотрел =)
А я за тебя ныкаться буду, у мну машина мелкая. Ну там, от снега и ветра прятаться:улыб:
Burik
А мы с мужем сначала присмотрели сзади дома, а потом когда в живую посмотрела эту дорожку, поняла, что вообще ни одна машина не встанет, слишком узкая! В офисе спросила и про дорожку и про дополнительное место под парковку со стороны частного сектора, ответили, что на дорожке сзади дома места для машин не предусматривалось изначально, а про дополнительную площадку еще даже не "чесались", т.к. там надо решать с жителями частников, им же деньги надо выплачивать за местечко-видимо жмут! как то на 60 мест существующего места не похоже, маловато!
Билетики на спектакль забрала! соседи вы собираетесь идти на встречу?
fortuna2502
Я собираюсь заезжать 26 декабря, на расстоянии скажу спасибо. Бгг.
mrthebest
Куда это вы собрались заезжать 26 декабря? Оптимист.
mrthebest
Да да, гордой одиночкой? оптимистом конечно хорошо быть, но кажется не в нашем случае!
Happy_ya
Если вы хотите спросить далеко ли я собрался? Тогда отвечу, что к себе домой. )
OksanaMax
Кто был на стройке отпишитесь!
Добрый день. Вчера заезжали на стройку во второй половине дня. Рабочих видели только с северного торца дома. Делали опалубку для входа в подвал. Сказали, что в подвальном помещение будет ( вроде офиса) и там будет работать наша Управляющая компания!!!
Спросили на счет подачи тепла в дом. Сказали, что вроде на недели ( только какой??) будут давать тепло, но по подъездам. С подачей электроэнергии объянили, что вроде все разрешения на подключения есть..ТОКМО БУДКИ НЕМА...Но будут строить оперативно...
Заходили в наш 1-ый подъез. Кафельная плитка в ванной комнате выложена ( и затерты швы) . Думаеться, что с подачей тепла ускорятся возобновлятся работы по отделке квартир во всем доме.
KIJ5
Кстати, да, у того входа в подвал, с северного торца, в субботу пара человек работали, пилили что-то - видимо, их же я и видел.
fortuna2502
слишком узкая
....
Билетики на спектакль забрала! соседи вы собираетесь идти на встречу?
Интересно, как там организуют с поребриками, не хотелось бы, чтобы на дорожке была возможность запарковаться. Хотя, если сделать широкой, чтобы авто могли разьехаться, тогда появится возможность оставить машину там... В общем посмотрим как с местами будет. Ну и какие навыки парковки у соседей. Если что, могу провести бесплатные курсы:улыб:

А по билетикам, вроде доставку обещали в начале декабря.
Мне то интересна встреча, а жене спектакль =)
Burik
Странно. Из ветки исчезло много вчерашних постов. Интересно, произошел сбой или модераторы почему-то целенаправленно удалили.
Happy_ya
Странно. Из ветки исчезло много вчерашних постов. Интересно, произошел сбой или модераторы почему-то целенаправленно удалили.
Я то же это заметила...Интересно...
Happy_ya
уведомления на почту приходят, на удаленные сообщения. Так что врятли это откат.
Что-то в основном удалены сообщения с обсуждением цены проживания. Я начинаю потихоньку бояться.
А в целом, становится понятно, тема мониторится представителями застройщика, и возможно по их же просьбе была почищена модераторами.
В принципе, хотелось бы услышать инициатора этой чистки. Чтобы плохого не думать:улыб: