"Альпийский домик" в Оби
193023
1000
16sm
На стройке по-прежнему не происходит ничего. Утеплитель лежит в куче, стены голые. Зато пруд залит и утеплен :). Еще убрали забор со стороны гаражей, совсем. Как теперь охранять собираются - не понятно. Внутрь заходить не стал, не вижу смысла. Фотки выложу ближе к вечеру.
16sm
Да уж....... Сегодня были на стройке, у нас традиция такая, каждое воскресенье мы, с мужем и сыном, ходим на стройку, посмотреть, на «прогресс». Отсутствие забора удивило, мягко говоря. Такое чувство, что всё…….конец……… как-то очень печально всё это смотрится. Нас, как всегда, встретил «приветливый» охранник и на вопрос мужа: Где прораб? Ответил: Нет его, вообще никого нет……киргизы уехали, им не платили вот они и уехали...... Очень "ободряющая" встреча, мягко говоря :cray-1:
Зашли в дом, ничего нового не увидели, вообще ничего, тишина :eek:
Сдача дома судя по всему откладывается на неопределённое время :зло:
Мы ещё не оформили документы, только получили ипотечное одобрение банка. Но стройку ходим с августа, ещё тогда решили, что купим квартиру в этом доме. Если бы мы уже оформили все документы и платили ипотеку за свою квартиру, у меня бы сегодня случился сердечный приступ, после всего увиденного и услышанного.... Очень не хочется быть обманутыми :not_i: теперь не знаем оформлять или нет :dnknow:
Ekaterina_Gulova
теперь не знаем оформлять или нет :dnknow:
Видимо, имеет смысл обождать, пока других "киргизов" не наберут.:хммм:
16sm
обещанные фото
  • нет забора

  • нет забора-2

  • гравий

  • нет забора-3

16sm
По фото, в частности по гравию, могу предположить, ровняют под благоустройство.
О количестве рабочих и словах сторожа уточню завтра. Буду весь день в Толмачево, так что подробно разузнаю.
Хотя надежд заехать в этом году не питаю. Надеюсь на слова Начарова
"в крайнем случае сдадим в срок как под самоотделку, а заселять будем по факту готовности".
Mushuro
По фото, в частности по гравию, могу предположить, ровняют под благоустройство.
Да, гравий и снесённый забор - это неспроста. По идее, до снега надо бы асфальт закатать...
ImmortAlex
и посадить деревья. очень, очень актуальные работы. ха-ха (ирония)
Happy_ya
Хочу новые фотки! Как там продвигается наш домик. Кто в ближайшее время поедет? Сфотайте!!!
Mushuro
Хотя надежд заехать в этом году не питаю. Надеюсь на слова Начарова
"в крайнем случае сдадим в срок как под самоотделку, а заселять будем по факту готовности".
По видимому с "ФАКТОМ ГОТОВНОСТИ" будем ознакомлены к весне!!!:хммм:
И в связи с последними событиями в Администрации г.Обь НЕ ИЗВЕСТНО ДАДУТ В НАШ ДОМ ТЕПЛО !!!
KIJ5
И в связи с последними событиями в Администрации г.Обь НЕ ИЗВЕСТНО ДАДУТ В НАШ ДОМ ТЕПЛО !!!
Подробности?
ImmortAlex
О том, что сотрудники ФСБ и СК РФ несколько часов подряд проводили в пятницу 11 октября обыски и допросы в администрации города Обь Новосибирской области, Тайге.инфо сообщил источник в правоохранительных органах.

По некоторым данным, следственная группа не выпускала из вида мэра Андрея Нешина, сопровождая его даже в туалет. Официальное подтверждение действий силовиков получить не удалось.
KIJ5
Не думаю, что мэр как-то влияет на подведение отопления. Иначе перед и после выборов мы бы все раз в четыре четыре года умирали от того, что от мэра или губернатора зависит любой вопрос, а его фактически нет:)))
Happy_ya
День добрый, были сегодня на стройке. В типовую квартиру мне не судьба попасть, опять на обеде были и прораб, и рабочий.
Много ясности внесли!Снесенный забор перенесли на новый арендованный участок под строительство второго дома. Рабочих снаружи было человек 10, остальные на отделке внутри,сколько человек в общей сложности непонятно.
Сказали с утра приехал Начаров и вставил всем дюлей (нам выразились вместо дюлей русским матерным). У рабочих глаза по полтиннику. Пригрозил им только посметь не сдать до нг, на что рабочии возмущаются что нужно отопление подвести, а не двором заниматься. Еще возмущались что плиточник только один и он за день ложит по две плитки.
По стройке- территорию расчищал и ровнял грейдер, уже ровная площадка. В пятом подъезде горы утеплителя.
OksanaMax
Большое спасибо за внесенную ясность!) А то уже совсем расстроились с соседями, что сроки затянутся...
razetka
простите, но в чем заключается ясность? мне вот совершенно понятно, что без фасада не будет отопления, а фасада при отрицательных температурах не будет (вода замерзает, а фасад нужно штукатурить). заморозят дом и весь уже сделанный ремонт.
Ekaterina_Gulova
Это, конечно, ваше дело покупать или нет. Я ни в коем случае хочу давать вам совет. Просто мне кажется, что охранник - не самый лучший советчик в этом вопросе:)))
Marta_V
Добрый вечер. Я с Вами совершенно согласна))) но всё же такие новости как-то выбивают почву из под ног :шок:
Кстати муж сегодня ходил на стройку, и что бы вы думали.........киргизы на месте!!! трудятся себе потихоньку :dnknow: охранник фантазёр видимо. На стройке муравейник!!!!!!!!
Спрашивал по поводу фасада, когда сделают до конца, сказали через неделю будет всё готово, если морозы не ударят. Я сегодня звонила в офис, уверяют, что сдача 30 ноября. Но, соседи:миг:, это не реальные сроки!!! :umnik:
16sm
ясность в том, что после сообщений выше сложилось впечатление что забор убрали, рабочие уехали и вообще стройку свернули. рабочие на месте, хоть что-то делалось. фасад практически закончен, 4,5 подъезд со стороны частного в остатках.и то может доделали, мы с лица заходили, там полностью закончен.
конечно мы тоже не в восторге, у нас по дду стройка должна была быть закончена 30 сентября. но хоть какие то намеки что стараются к нг успеть!
а что за выражение было-если не успеют то сдавать как под самоотделку,- это что за новости такие????
OksanaMax
Второй дом??!!!! Значит всё таки будут строить второй "Альпийский Домик"??? Было бы очень здорово :appl:
Ekaterina_Gulova
Как и обещал - был вчера на стройке с развед миссией. Итак:
Собственно про гостей с юга. Спросил у них самих. Действительно много уехало. Говорят половина, потому что последние две недели платили мало. Народ получил деньги, собрался и уехал.
По поводу ограды уже все сказано, стоит правда отметить, что на ее месте ведутся работы по выравниванию итд.
Побеседовал с нашими рабочими - те тоже не исполнены оптимизма. Говорят сейчас ударные силы брошены на отопление, и надо сказать первый, второй подъезды действительно активно обрастают батареями, а вот дальше них - грустно. Так же в первом и втором подъезде все больше и больше инсталляций встроенной сантехники. Юбка Фасада с восточной стороны отделана сайдингом полностью. Ведутся работы на западной стороне. Посмотрел крышу. Полиэтиленом закрыли по 3 причинам - зашита от влаги помещений снизу, защита от уход тепла снизу и чтобы не разбрызгать антиперен куда не следует. Да крышу на 1 раз обработали пожарные. Сейчас высохнет сколько-то времени и обработают еще на раз.
Пятый подъезд к сожалению без изменений. электрика так и застыла на третьем этаже.
Особо хочу выделить следующий момент - надеюсь на форуме есть хозяин квартиры 127. В ней небольшая свалка строительного мусора, но страшно не это - в ней присутствует сильный запах напоминающий мочу.
Знаком со случаями когда "чистоплотные" южане используют в качестве туалета место стройки а потом в сданной квартире прогретой и отделанной витает шикарное амбре. Искренне надеюсь что обоняние меня подвело и это что-то из строительных запахов. Ну и дальше фото с комментариями
  • Гравий с южного торца дома и экскаватор с грузовиком

  • Юбка сайдинга южная сторона. Восточная закрыта вся

  • потолок 5 этажа - те же панели ГВЛ что и межкомнатные

  • тяжелая артилерия :) ровняет площадку перед домом

  • Утепление пруда полным ходом

Mushuro
Следующий блок фоток
  • такой вот термопушкой встречает первый подъезд (во

  • Разводка под отопление

  • подвод электрики к силе.

  • вот то что не понравилось - силовой кабель поверх труб

  • отопительный стояк с поквартирными ответвлениями.

Mushuro
продолжаем фотоотчет
  • четыре секции на комнату 15кв

  • те же четыре секции на кухню 5кв 6 секций только на

  • инсталляции ставят уже во втором подъезде

  • no comments...

  • Внимание - плачущие окна. не хорошо это.

Mushuro
и завершающие сегодняшний отчет фото
  • плитка в коридоре пятого этажа.

  • а это межлестничная клетка - вот так ее ровняют )

  • дааа... дальше первого подъезда разделение красных

  • обратите внимание на щели - подъездные окна второй

  • и собственно бульдозер ровняющий площадку с северного

Mushuro
Действительно много уехало. Говорят половина, потому что последние две недели платили мало. Народ получил деньги, собрался и уехал.
Плохо. Сэкономить на азиатах не получилось. Щас опять пока найдут рабочих, все сроки сдвинутся до весны, а там опять дожди, ну и так далее...
По поводу ограды уже все сказано, стоит правда отметить, что на ее месте ведутся работы по выравниванию итд.
Это хорошо. Как я понял, ровняют всю площадку, и перед домом, и за ним?

Как-то по вашим фоткам халтурой много отдаёт. Ну т.е. Начаров нам рассказывает, как они тельняшку на груди рвут, а по факту неприятные мелочи повсюду...

Особо хочу выделить следующий момент - надеюсь на форуме есть хозяин квартиры 127.
Однушка на втором этаже? Это я просто дёргаюсь, у меня 117-я, ну чтоб не ошибиться:улыб:

Спасибо большое за фотоотчёт и отслеживание прогресса!
ImmortAlex
Как-то по вашим фоткам халтурой много отдаёт. Ну т.е. Начаров нам рассказывает, как они тельняшку на груди рвут, а по факту неприятные мелочи повсюду...
За то время что отслеживаю стройку могу сказать что не халтурой а медлительностью в следствии халтуры.
К Начарову у меня претензий нет - он еще не обманул ни одним словом, а за косяки ответ держал достойный:
Судите сами - про сроки он сказал "мы постараемся, но я не обещаю"
про качество "Очень многое приходится переделывать" "Мы не ставим целью сделать быстро, нам важно сделать хорошо" В подтверждение этих слов я сам неоднократно в отчетах указывал на перекладку стен из сибита, на перештукатурку итд.
С количеством рабочих уверен тоже он не врал, в пиковой точке полторы сотни на этом муравейнике набиралось. Другое дело что невыплаты - тревожный звоночек, но об этом пока вопросов не задавали и ответов мы не слышали.
Да признаю мое лояльное отношение отчасти основано и на том что временных трудностей я не испытываю, но это не главная причина. В целом я вижу что происходит. То что меня не устраивает озвучиваю в компании, вижу что исправляют, как например выбоина в проеме окна моей квартиры - увидил позвонил сказал заделали.
про пластиковые детали окон тоже сказал - отправили запрос в Омск жду результатов. Так что и в этом плане он не обманул - если есть конкретные замечания или вопросы - можно звонить и разговаривать. Людей ответственных он тоже указал.
Однушка на втором этаже?
Да.
Спасибо большое за фотоотчёт и отслеживание прогресса!
Wellcome говоря по аглицки:улыб:нам там жить.
Mushuro
За то время что отслеживаю стройку могу сказать что не халтурой а медлительностью в следствии халтуры.
К Начарову у меня претензий нет - он еще не обманул ни одним словом, а за косяки ответ держал достойный
Согласен, я неправильно выразился. К Начарову лично претензий нет. Удивляет, что не смотря на постоянные требования о переделке косяков, рабочие продолжают косячить. Не исключено, что в этом и причина их увольнения, мол, платят недостойно того, что требуют, конфликты опять же постоянные.

Да признаю мое лояльное отношение отчасти основано и на том что временных трудностей я не испытываю
Аналогично. Ну т.е. мне хотелось бы, конечно, заехать как можно быстрее, но у меня проблемы в основном психологического, а не материального плана, так что ждать можно.

До моей квартиры доберутся - тоже буду моск выносить:улыб:Но у меня первый этаж пятого подъезда, ещё ждать и ждать.

Кстати, о первом этаже. Помнится, в документе с описанием стройки был упомянут отнюдь не металлический сайдинг по кругу, а плитка. Доберусь - почитаю, если не ошибся - вопрос на сайт задам.
ImmortAlex
на фото-макете поъезда с сайта не плитка:
OksanaMax
В Вопросах на сайте появились новые любопытные ответы. Меня заинтересовал ответ про зарплату:

Бригада из Барнаула занимается работами по деревянным конструкциям (кровля и т.п.). Мы действительно с ними (юридическим лицом, у которого они работают и с которым у нас заключен договор) не рассчитались до конца, поскольку работа имеет недостатки, которые необходимо устранять, а деньги – это инструмент, с помощью которого можно заставить подрядчика сделать работу с нужным качеством. В настоящее время им выплачено 88% договорной стоимости работ, остаток будет выплачен ТОЛЬКО после устранения всех недостатков. Абсолютно очевидно, что рабочие недовольны. Устранять недоделки всегда хлопотно и никогда не хочется этого делать. Зарплата на объекте платиться еженедельно, однако только за принятую работу. Проблем с финансированием мы не испытываем, повторюсь, что деньги – это инструмент, с помощью которого можно заставить подрядчика сделать работу с нужным качеством.

Если это так, не понимаю я рабочих. Вместо того, чтобы сделать все хорошо, делают плохо, не получают зарплату и переделывают... Какое-то альтернативное мышление у них.
Happy_ya
В Вопросах на сайте появились новые любопытные ответы. Меня заинтересовал ответ про зарплату ... Вместо того, чтобы сделать все хорошо, делают плохо
В этом месте всякий русофоб должен довольно воскликнуть "Дык это ж рашка!" Нам же придётся только констатировать, что работать хорошо мало кто умеет и понадеяться, что Начаров сотоварищи докапывается действительно по делу.

Нет, действительно, у нас же как кого ни попросишь что-то сделать, так потом всё время думается "лучше б сам..." В любой сфере, в любом производстве - одна халтура.
OksanaMax
на фото-макете поъезда с сайта не плитка:
Угу, я, кажись, там несколько запутался в описании. Просто меня как неспециалиста смущают вот эти полоски сайдинга поверх утеплителя. Утеплителю ничего не будет? Не промокнет?
16sm
Спасибо большое Вам за фото и комментарии стройки. Захожу на форрум почти каждый день, нет возможности ездить на саму стройку.
Happy_ya
Только что Елена звонила, сказала, что в ближайшее время график составить мне не смогут, потому что специалисты, которые компетентны в этом вопросе, сейчас заняты. Через недельку обещала рассылочку с фото комментариями. Наверно, всем разошлют.
AnnaMak
Захожу на форрум почти каждый день.
Хорошо что я не каждый день захожу. За прочтением последних сообщений, новых для меня, сердце пару раз екнуло, пару раз отпустило.
А что за второй дом? Кто вкурсе, где участок?
Happy_ya
Кстати об вопросах и ответах. Вот, пишут, конденсата на трубах не будет... Я, блин, где бы не жил, у кого бы в гостях не был - везде есть. Такая вот термодинамика.
В предыдущей своей квартите я даже не закрывал эти трубы, чтоб хоть как-то сохли. При этом не могу сказать, что, допустим, вентиляция не работала или там влажность повышенная была...
Mushuro
не в курсе, что там за строение возвели с северной стороны дома и под что выравнивали площадку между домом и дорогой с западной стороны?
ImmortAlex
Мы сейчас живем на первом этаже - конденсат в туалете замучал. Родители живут на пятом и на девятом - у них нет таких проблем. Когда-то давно я снимала квартиру в хрущевке на первом этаже - тоже не было никакого конденсата. Поэтому думала, что здесь у нас подвал холодный и поэтому из-за разницы температуры он нас мучает. Нет?
ImmortAlex
Кстати об вопросах и ответах. Вот, пишут, конденсата на трубах не будет... Я, блин, где бы не жил, у кого бы в гостях не был - везде есть. Такая вот термодинамика.
В предыдущей своей квартите я даже не закрывал эти трубы, чтоб хоть как-то сохли. При этом не могу сказать, что, допустим, вентиляция не работала или там влажность повышенная была...
практически всегда стояки с водой идут в санузлах, а там повышенная влажность, плюс в старых домах проблема с вентиляцией. У нас на горском в довольно новом доме вентиляция прекрасная, но трубы закрыты гипсом и плиткой. Если дверку держать закрытой, через которую доступ к счетчику, то с труб прям бежит, если открыта, все сухо.
В доме стояки с холодной водой идут в нише, в стене. Если на чердаке и в подвале ниша будет открыта, то протягивать будет хорошо.
16sm
репортаж от 20 октября
  • докрасили последний фасад со стороны дороги

  • двор. торцевой фасад. щебенка. нет забора.

  • со двора одиноко тоскуют столбики от крылец

  • доделывают фасад со стороны деревни!

  • прямо на глазах.

16sm
В остальном (внутри) если и есть прогресс, то он не прорыв. Все грустно, печально и неторопливо.
  • дрова в первом подъезде на первом этаже.

  • образцовая квартира была закрыта.

16sm
входные двери такие, как и обещали или нет?
Базумазу
Судя по фото в тестовой квартире дверь сменили. она теперь направо открывается, а не налево как было.
Mushuro
я имел ввиду качество дверей
p.s. неужели никто не подходил к новому зданию с северо-запада и не видел, что происходит с западной стороны дома, где территорию ровняли?
Базумазу
понятия не имею, какие вам обещали двери:улыб:а что написано в договоре -я не помню :безум:
Radomir_luch
19 октября заезжали на Альпийский.
1 подъезд 4 этаж уже устанавливают входные двери в квартиры .Сантехнику, по видемому, будут устанавливать, как только установят входные двери в квартиры. Утепление и отделка дома с наружи велись боёвыми темпами, в холодный дом нет смысла "давать" тепло.
Когда будут подведены коммуникации и отопление?
Илья, 15 октября 2013 г.
Ответ
В настоящее время мы закончили прокладку внутриплощадочных сетей канализации, врезка в городскую сеть запланирована на 15-20 октября 2013 года. На этот же срок намечена врезка в городскую систему водопровода. Врезка сети отопления намечена на конец октября.
Фотоотчет выложу попозже...
KIJ5
Мы заезжали поздно, рабочих не было.
  • кучки щебенки под территорию со стороны частного с

  • вырыта яма, на дне плиты выложены

  • фасад не доделан

OksanaMax
Фотоотчет:
  • Установка дверей на 4 этаже.

  • Вид двери с внутренней стороны.

  • Вырыли катлованчик, с торца 5 подъезда, около въездный

  • Ровняют ....

KIJ5
Котлован с торца пятого подъезда - это котельная. Если по проекту.
ImmortAlex
Котлован с торца пятого подъезда - это котельная. Если по проекту.
  • Это вот такая котельная?