"Альпийский домик" в Оби
195797
1000
apport
apport, если не секрет, не могли бы вы рассказать, кем работаете? Хочется понять, размышления у вас на том же уровне, что и у меня - житейские и бытовые, или к строительству и финансам имеете больше отношения.
И еще интересно, чем вас именно этот дом зацепил все-таки, раз покупать не планируете, а в обсуждении очень активно участвуете?
Happy_ya
))) маркетологом-аналитиком в компании, имеющей отношение к строительной отрасли. а так же имею личный опыт покупки квартир.
дом зацепил стоимостью квартир. да и каждый день два раза проезжаю мимо него. хотела влезть снова в ипотеку, да и приобести квартиру в этом доме, но чем больше я наблюдаю за этим домом, тем меньше уверенности...
к стати, вчера пыталась увидеть кран... не увидела.. пару человек лазали на крыше.. это в 16 часов.. в выходные там вообще никого нет. напоминает стройку на Акатуйском, дома в которых до сих пор не сданы.. (сдача планироввлась в декабре 2010г.).
не ищите злого умысла в моих сообщениях. врагу не пожелаю отдать свои честно заработанные и ждать с моря погоды..
повторюсь, пока делали ремонт на Первомайской, то дом напротив вырос на 7 этажей.. а тут 5 и всё никак.
apport
Ну, не знаю. как-то мне все видится гораздо более оптимистично. Все 5 этажей же уже построены. И насколько я поняла, форумчане видели уже какие-то признаки крыши и оштукатуривание квартир. По-моему, это нормально.
Обещали с хорошей погодой темпы увеличить. Посмотрим, что построят до конца мая. Тогда уж можно будет сделать выводы.
Mushuro
Всем привет))
Мы планируем купить квартиру в этом доме) Вчера ездили, чтобы посмотреть начили делать крышу или нет. так вот они начили делать крышу, и кран я видела. Рабочих действительно мало, но они работают) так что надеюсь что они всё сдадут) Правда прораб сказал что врядли до сентября они успеют, и сдача будет в октябре))) Кстати мы забранировали в 3 подъезде на втором этаже) Тоже будем рады познакомиться с соседями)))))
apport
ахахах)) ну теперь все ясно!! а я то думаю, ну что за намеки про Первомайскую??)) я там тоже...мониторила...и уж где, а там именно я бы не хотела никому бы советовать покупать, потому, как дом должен быть сдан с конце лета, а он еще и наполовину не постоен (в доме 18 этажей и у дороги, и между между домами /1 /2 будет еще одна колонча стоять)) )...да у кампании фин затруднения))) так что идите вы со своей рекламой...))) а те, кто понимает ,что ВСЕ В НОРМЕ - покупают)) поэтому ваше мнение мыв поняли, надеемся,что больше его не услышим!!!
Анна290288
ахахах)) ну теперь все ясно!! а я то думаю, ну что за намеки про Первомайскую??)) я там тоже...мониторила...и уж где, а там именно я бы не хотела никому бы советовать покупать, потому, как дом должен быть сдан с конце лета, а он еще и наполовину не постоен (в доме 18 этажей и у дороги, и между между домами /1 /2 будет еще одна колонча стоять)) )...да у кампании фин затруднения))) так что идите вы со своей рекламой...))) а те, кто понимает ,что ВСЕ В НОРМЕ - покупают)) поэтому ваше мнение мыв поняли, надеемся,что больше его не услышим!!!
о какой рекламе???? я Вам пишу про то, что думали взять у себя же в Оби, но взяли на Первомайской, так как смотрели по деньгам своим и по темпам строительства...
Анна290288
Ваше мнение тоже понятно, каждый свое хвалит болото))
Но уж про данную стройку говорить что "все в норме" это конечно надо быть как минимум заинтересованным лицом.
По факту стойка идет еле-еле уже продолжительное время. Аккредитации нет(про некогда смешно ей богу).
Единственное что привлекает - место.
Посмотрим как далее будут идти дела.
Алекс179
Алекс, есть аккредитация. Говорю же, что мне звонили и предлагали стать тестовым клиентом для пробы ипотеки.
Алекс179
конечно посмотрим...слишком (!) рано выводы делать) я и не скрывала, свою заинтересованность в том плане, что купила в этом доме квартиру...просто не терплю откровенное вредительство и рекламу другой стройки на форуме именно этой стройки!!))) а в остальном да...через пару месяцев можно выводы делать...
Happy_ya
На сайте фото "крыши" выложили, я себе в бане такую делал, для бани норм вариант, но для квартиры это не серьезно, проф строители есть, может я что-то не понимаю? каждую неделю монтиорю ситуацию с домом, ищу за что зацепиться в этом доме, но к СОЖЕЛЕНИЮ не получается...
noname987
noname987, а за что вы хотите "зацепиться"? За наводку про фотки крыши спасибо. Спросила у мужа. Он говорит, что ваш комментарий странный. На макетах же обозначена покатая крыша. Для нее и делают основания. Или нормальная для дома крыша или бетонная плита, лежащая параллельно земле?
Кстати, вчера вечером поговорила со знакомым финансовым директором. Рассказала про ситауцию с ипотекой и спросила, что он думает - обманывают, что есть, раз не выкладывают на сайте, или могут быть причины. Он считает, что это нормально для стройки. Говорит, что важно контролировать и правильно расчитывать денежный поток. Ипотека может привести к тому, что все квартиры скупят во время стройки по низкой цене и из-за этого проект в целом будет менее финансово успешен для владельцев или даже не успешен совсем. Все слышали про жилые комплексы, в которых дома продают на стадии фундамента, а за эти деньги достараивают предыдущий дом. Можно порадоваться хотя бы тому, что с этим домом точно такой ситуации нет. Не знаю уж, насколько соответсвует действительности с данным домом объяснение моего знакомого про денежный поток, но верия мне нравится.
Кто-то писал, что они не продают первый подъезд - бдуто для сотрудников оставили. Возможно, не для сотрудников, а для того, чтобы продать, когда достроят дом и цены будут выше.
Happy_ya
Кто-то писал, что они не продают первый подъезд - бдуто для сотрудников оставили. Возможно, не для сотрудников, а для того, чтобы продать, когда достроят дом и цены будут выше.
Для этой цели у них оставлен 3-ий этаж(со слов менеджера)

Спросила у мужа. Он говорит, что ваш комментарий странный. На макетах же обозначена покатая крыша. Для нее и делают основания. Или нормальная для дома крыша или бетонная плита, лежащая параллельно земле?
Покатая крыша это неплохо, меня смущает способ ее реализации
Анна290288
конечно посмотрим...слишком (!) рано выводы делать) я и не скрывала, свою заинтересованность в том плане, что купила в этом доме квартиру...просто не терплю откровенное вредительство и рекламу другой стройки на форуме именно этой стройки!!))) а в остальном да...через пару месяцев можно выводы делать...
посмотрите на другую стройку в Оби. если на Первомайской сочли за рекламу... )))) 9-ти этажка на Чкалова. Дом с осени вырос до крыши. и окна вставляют. я Вам объясняю о том, что темпы строительство совершенно другие, а Вы про вредительство и "потоки финансовые")))
Happy_ya
Здесь(опять же как мне кажется) очень медленно ведутся работы потому, что не хватает ден средств инвесторов, а своих нет на стройку. Грубо говоря купили квартирку, немного построили. Не купили - не построили.
Посмотрим, что в итоге выйдет. Очень уж хочется, чтобы наконец-то достроили этот дом
Radomir_luch
"apport" - вы не планируете покупать в этом доме квартиру, "noname987", вам вообще ничего не нравится, что делают ПО ПРОЕКТУ на данной стройке - может тогда вы оба не будете тратить свое время на то,что вам не интересно?!
ГРАЖДАНЕ, хочу напомнить, что на форуме люди обсуждают новости, делятся информацией, общаются, а не рекламируют другие стройки и не обсуждают одобренную по проекту форму крыши)) не нравится проект - досссвидания!!!))
Алекс179
я с вами согласна...из новостей: позвонила в компанию, говорят, что крышу к концу мая построят...да, потом внутренние коммуникации, а после и внешний фасад сделают. От некоторых волнующихся меня отличает лишь тот факт ,что до Нового года я (гипотетически) могу подождать окончание строительства - для меня главное, чтобы построили!!, даже (опять гипотетически)если и немного по срокам не успеют...проект мне очень симпатичен..особенно 1-ки на 2 стороны!)
Анна290288
"apport" - вы не планируете покупать в этом доме квартиру, "noname987", вам вообще ничего не нравится, что делают ПО ПРОЕКТУ на данной стройке - может тогда вы оба не будете тратить свое время на то,что вам не интересно?!
ГРАЖДАНЕ, хочу напомнить, что на форуме люди обсуждают новости, делятся информацией, общаются, а не рекламируют другие стройки и не обсуждают одобренную по проекту форму крыши)) не нравится проект - досссвидания!!!))
а что Вы так нервничаете? не нужно))) захожу, читаю и пишу отзывы там, где считаю нужным... каким образом Вы можете мне запретить? никаким) не нравятся мои отзывы - так не читайте их, делов то)) хотя, если, по Вашим выводам, я "рекламирую другие стройки", то Вы - работник застройщика, что так яро защищаете все его действия.
буду оставлять отзывов столько - сколько посчитаю нужным. форум открыт для всех.
apport
apport, Анна290288, не ссорьтесь! Не думаю, что кто-то из вас работает на застройщика или конкурента, просто каждый по-своему отношение к дому высказывает. Но, если мы будем ссориться и выгонять тех, кто не согласен с нашим мнением, можем какую-нибуь важную информацию не узнать. Так что лучше всем заинтересованным держаться вместе, то есть быть здесь:)
apport
я себя защищаю...да пишите, конечно, форум для всех
Radomir_luch
Ребята, а какая сторона дома будет солнечная?Противоположная входу в подъезд?
Виста
Там подъезд - на запад (на закат), а "со спины" - на восток (на рассвет). Т.е. квартира, которая на одну сторону, будет пол-дня на солнце. А какие пол-дня - зависит от стороны.
ImmortAlex
спасибо. Теперь надо ломать голову - как лучше))))
Radomir_luch
Цитата из приложения (3 стр) к свидетельству СРО (http://dom-v-obi.ru/doc_05.html)

«ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству , реконструкции и кап ремонту объектов кап строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 60 млн руб.»
В доме больше 100 квартир. Самая дешёвая 900 к (грубо).
Стройка явно дороже 60 млн. ??? :1:

Кто видел договоры на присоединение к ресурсоснабжающим организациям ?
сибиряк2
Цитата из приложения (3 стр) к свидетельству СРО (http://dom-v-obi.ru/doc_05.html)

«ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству , реконструкции и кап ремонту объектов кап строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 60 млн руб.»
В доме больше 100 квартир. Самая дешёвая 900 к (грубо).
Стройка явно дороже 60 млн. ??? :1:

Кто видел договоры на присоединение к ресурсоснабжающим организациям ?
вы это не на форуме спрашивайте, а на сайте строительной компании. Здесь вряд ли ответят на этот вопрос.
сибиряк2
Добрый вечер! Принял решение не вкладываться в данную стройку. Но тем, кто вложился, желаю своевременной сдачи дома и комфортной жизни в данном проекте. Что касается СРО, все очень просто вы в своем вопросе увидите и ответ. Если строительная компания выступает в роли ген подрядчика, то каждый заключенный договор не должен превышать 60 млн. руб. а договоров может быть сколько угодно. Более важно, чтобы компания своевременно оплачивала взносы в НП СРО, и у нее был действующий допуск (не приостановлен и тем более не аннулирован). Эту информацию можно уточнить только в самом НП СРО, но думаю это мало кому из инвесторов будет важно. Есть более ценная и открытая информация, например по арбитражу.
Radomir_luch
Вчера на сайте новость появилась - теперь ипотека есть.
Анна290288
люди!!!! одно дело достроить,другое сдать дом.....второе гораздо сложнее.самое лучшее что может быть .это достраивать дом за свой счет.ну а худшее это что дом так и остается строй площадкой на длительный срок.......
anderbai
В стройку не вкладывался, во-первых, пока думаю, во-вторых, пока не располагаю такими средствами.
Однако на будущее присматриваюсь, идея нравится, сегодня скатались посмотреть.
Фото прикладываю. Суббота, люди работают - занимаются крышей, человек 5-7 на крыше, одного еще видели внутри дома. Это только в зоне нашей видимости, может по факту и больше.
Не особо силен в процессах строительства - все что увидел, прилагаю на фото.
Выглядит бодро хотя бы потому, что люди занимаются крышей, когда на многих стройках пока ограничиваются котлованом:улыб:
На картинках с сайта все безусловно красивее, вокруг стройки тоже не альпийская деревня. С одной стороны частный сектор, с другой трасса. Кладбище кстати видно с земли, с пятого этажа наверное вообще прекрасно просматривается, хотя мне допустим это не так важно.
ИМХО: на роль дома-мечты в экологически чистом месте точно не претендует, но альтернативой той же Чистой слободе может быть.
AKProggy
Заезжал сегодня на стройку. Могу подтвердить - внутренние стены ошуткатурены в черновую. За исключением тех которые выложены сибитом (те для черновой достаточно ровные.)
Так же видел несколько рабочих, но вся бригада с северной стороны. видимо фокусируют действия на крыше продвигаясь с севера на юг.
С южных ворот пролез незамеченным:улыб:в следующий раз тоже отфоткаюсь.
По общим наблюдениям за прошедшую неделю успели выложить поперечные балки и основу для перекрытия пятого этажа на весь дом и на четверть дома поставить стропила.
ждем развития событий.
Кстати менеджеры обзванивают дольщиков и предлагают рассылку о ходе строительства.
Мелочи а приятно:улыб:
Mushuro
Товарищи активисты, пробравшиеся на объект ! Посмотрите насколько загорелые строители :biggrin: Я не расист, но дюже интересно:миг:
сибиряк2
Товарищи активисты, пробравшиеся на объект ! Посмотрите насколько загорелые строители :biggrin: Я не расист, но дюже интересно:миг:
Вот не-не-не, по крайней мере те, кого видели мы, никаких ассоциаций с Равшаном и Джамшутом не вызывали. Другой вопрос - насколько это хорошо или может наоборот?:улыб:
Radomir_luch
Живу в соседнем доме... с 2007 года... Раньше в Оби жила бабушка, а я к ней с Васхнила ездила в гости, так вот, мне лет пять было (году так в 1978-1979....), первый этаж этого дома уже стоял... Так что это даже не "долгострой"... Делайте выводы. :nea.gif: .. я бы не стала рисковать...
vyal
Живу в соседнем доме... с 2007 года... Раньше в Оби жила бабушка, а я к ней с Васхнила ездила в гости, так вот, мне лет пять было (году так в 1978-1979....), первый этаж этого дома уже стоял... Так что это даже не "долгострой"... Делайте выводы. :nea.gif: .. я бы не стала рисковать...
Ну что было, то было, что будет, то будет :).
Однако я бы тоже вкладывался бы только тогда, когда ключи дают, ибо в любом момент стройка может застыть еще на пару-тройку-пятерку лет...
AKProggy
Ну что было, то было, что будет, то будет :).
Однако я бы тоже вкладывался бы только тогда, когда ключи дают, ибо в любом момент стройка может застыть еще на пару-тройку-пятерку лет...
Конечно, любая строка может чисто теоретически застыть. Но вы в качестве аргумента приводите то, что фундамент был заложен давно и долго стоял. Но логики в таком аргументе нет никакой. Раньше был тругой застройщик. Судя по всему, государственный. Бизнес, который вложил столько денег, чтобы построить практически весь дом без продажи квартир, вряд ли кинет на последнем этапе стройку. Это было бы очень странно. Все-таки предприниматели умеют считать деньги. Плюс, тьфу-тьфу, кризиса, который бы мог заставить кинуть стройку, в ближайшее время не предвидится.

Кстати менеджеры обзванивают дольщиков и предлагают рассылку о ходе строительства.
Мелочи а приятно :улыб:
Это они, наверное, мне в отпуске названивали. А я думала, кто ж так активно пытается мне что-то сказать в роуминге.

Вчера на сайте новость появилась - теперь ипотека есть.
Уже даже две новости на эту тему: ВТБ24 и Левобережный банк. Интересно, в Уралсибе согласился кто-нибудь стать тестовым покупателем или так и не будет там ипотеки.
AKProggy
На картинках с сайта все безусловно красивее, вокруг стройки тоже не альпийская деревня. С одной стороны частный сектор, с другой трасса. Кладбище кстати видно с земли, с пятого этажа наверное вообще прекрасно просматривается, хотя мне допустим это не так важно.
ИМХО: на роль дома-мечты в экологически чистом месте точно не претендует, но альтернативой той же Чистой слободе может быть.
Согласна, что там вокруг не райские кущи. Но в принципе и критичного ничего нет - такой же вид из окна, как в большинстве наших квартир. За вид на Елисейские поля, к сожалению, надо заплатить намного больше. Но мне хочется, чтобы было правдой то, что обещают сделать на территории дома. Было бы очень приятно жить в красивом и нормально организованном дворе.
Еще бы люди все это не изгадили и было б вообще прекрасно. По рассылке пришла очередная рекламная статья о доме на НГС. Она старая (просто почту после отпуска разбираю). Но, возможно, кто-то тоже не видел. Там подробно и красиво описывается то, как дом и двор должны будут выглядеть http://news.ngs.ru/more/1089307/ Лично мне было очень приятно посмотреть, почитать и помечтать:)
Happy_ya
Информация на сайте арбитражного суда печалит. 100-200 К для солидного застройщика -копейки.
А вот долги и неплатежи на такие суммы портят репутацию серьёзно.
сибиряк2
Информация на сайте арбитражного суда печалит. 100-200 К для солидного застройщика -копейки.
А вот долги и неплатежи на такие суммы портят репутацию серьёзно.
Если не платят, значит, ситуация спорная. С одной квартиры можно с таким долгом быстро расчитаться, если хочется. Пару раз я сталкивалась с арбитражными судами и точно могу сказать, что это не показатель. Вот, если бы, не дай бог, какой-нибудь арбитражный управляющий процедуру банкротства затеял - это был бы показатель. А тут за мелочь спорят. Ничего страшного.
Happy_ya
Плюс, тьфу-тьфу, кризиса, который бы мог заставить кинуть стройку, в ближайшее время не предвидится.
безотносительно к данной конкретной стройке, вы большой оптимист:улыб:

ПЫСЫ.... мое личное ИМХО, дом достроят и сдадут. Пусть не в сентябре, но до конца года сдадут.
Happy_ya
Так сколько уже реально купили квартиру? Кто как пытался себя обезопасить?
Вроде бы и все нормально, красиво расписывают, с документами тоже вроде все ок... но все равно какое то сомнение есть.
кто приобрел квартиру, может рассказать почему решили доверить деньги застройщику? А кто так и не решился, то почему?

Сам завтра еду в банк, скорее всего решение будет положительное. Но бюджет рассчитан на сдачу дома как и обещано, иначе платить за аренду квартиры и по ипотеке...:хммм:

История застройщика вроде и нормальная, обьекты неплохие итд, но судя по количеству организаций с которыми связан начаров, видно хитрый мужик... найдет на чем заработать, но... сам знаю нескольких бизнесменов, для которых обойти систему, обмануть государство норма, а вот клиента - никогда.
Короче, пока в раздумьях... риэлтор вроде подозрительного не заметила.

А по дому узнавал кто, смотрел документы на подведение коммуникаций, где будет котельная?
Burik
но судя по количеству организаций с которыми связан начаров, видно хитрый мужик... найдет на чем заработать
вы про какого из них ?:)
AKProggy
Однако я бы тоже вкладывался бы только тогда, когда ключи дают, ибо в любом момент стройка может застыть еще на пару-тройку-пятерку лет...
Тогда и цена будет другая.
Я взял сейчас. Понятно, что риск, но пока что стройка ведется, а уж если рассылку сделают, или, как обещали, будут регулярные показы устраивать - вообще хорошо.
Happy_ya
По рассылке пришла очередная рекламная статья о доме на НГС. Она старая (просто почту после отпуска разбираю). Но, возможно, кто-то тоже не видел. Там подробно и красиво описывается то, как дом и двор должны будут выглядеть
Все эти картинки есть на сайте застройщика, еще и, по-моему, в лучшем качестве.
Burik
А по дому узнавал кто, смотрел документы на подведение коммуникаций, где будет котельная?
По плану, который на сайте выложен (plot_plan.pdf) с южного торца (на плане справа), отделенная от дома только проездом.
ImmortAlex
Все эти картинки есть на сайте застройщика, еще и, по-моему, в лучшем качестве.
Да, на сайте, конечно, тоже видела. Но там они в разных разделах.
ImmortAlex
Однако я бы тоже вкладывался бы только тогда, когда ключи дают, ибо в любом момент стройка может застыть еще на пару-тройку-пятерку лет...
Тогда и цена будет другая.
Я взял сейчас. Понятно, что риск, но пока что стройка ведется, а уж если рассылку сделают, или, как обещали, будут регулярные показы устраивать - вообще хорошо.
Здесь простой расчет.
К примеру, если цена квартиры на данный момент составляет 1200 тыс. руб., а на выходе будет составлять 1600 тыс.руб.
Если 1200 тыс.руб положить в банк по 10% годовых (такой процент сейчас многие банки дают), то через три года на руках будет 1597 тыс. руб.
Достроят ли дом за три года? Действительно ли на выходе цена вырастет на треть? Не изменится ли чего-то еще за это время?
Вот, а деньги - это всегда деньги:улыб:
AKProggy
Три года. Вы "оптимист"))) Если и задержат, то не думаю, что больше, чем на пару месяцев. Плюс, если денег нет сейчас своих, то взять ипотеку на 1200 это совсем не то, что взять ипотеку на 1600.
Конечно, стройка - это всегда риск. Но те, у кого есть лишние деньги на покупку готового жилья, вряд ли станут ждать окончания этой стройки. Могут уже сейчас купить квартиру в любом другом готовом доме и преспокойно себе жить.
Или нет?
Happy_ya
Три года. Вы "оптимист"))) Если и задержат, то не думаю, что больше, чем на пару месяцев. Плюс, если денег нет сейчас своих, то взять ипотеку на 1200 это совсем не то, что взять ипотеку на 1600.
Конечно, стройка - это всегда риск. Но те, у кого есть лишние деньги на покупку готового жилья, вряд ли станут ждать окончания этой стройки. Могут уже сейчас купить квартиру в любом другом готовом доме и преспокойно себе жить.
Или нет?
Нет:улыб:Деньги, во-первых, не лишние, а именно для покупки жилья.
Во-вторых, если у вас есть 1200, это вовсе не означает, что и 1600 найдется без проблем, к сожалению:улыб:
Из сегодняшней точки может и не три года, но ведь квартиры и год назад продавались по той же цене.
Хорошо бы конечно, чтобы задержка была не более пары месяцев, но всякое бывает.
Микрорайон Акатуйский вон с 2006 года строят, да все никак не закончат, а кто-то ведь брал эти "воздушные" квартиры в ипотеку и честно ее платит все это время...
Но я, безусловно, желаю, чтобы все было максимально приближено к планам по сдаче, без задержек.
AKProggy
Если говорить о вложение инвестиций в новостройку на этапе строительства в данную стройку В этот раз я не рискнул бы. Взял бы даже в сибири..за то был бы уверен что дом сдадут в срок и я квартиру легко продам гораздо дороже, потом куплю там где уже более менее можно жить.я тоже взял,оказалось в долгострое.поверьте моему горькому опыту. Там тоже банки давали кредиты,застройшик обещания.