Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 10)
96428
1000
Кстати как говорят в нашем 5 подъезде еще в понедельник уже кто то принимал квартиры. В общем получается что можно по всякому. А наш сосед по этажу сказал что во вторник уже принимал, но не подписал акт что то такое, полностью напомню уже, нервы да мандраж. плохо что усваивал, даже Влада по телефону не узнал:улыб:
Аmоur
Вам смешно )) ага )) Но мы решили на кухне не экономить, ее каждые пять лет менять не будешь, если уж ставить, то надолго, все остальное можно по-тиххоньку уже в процессе.
ЗЫ: Чито такое "Кубик"? :безум:
Зинаида Иост
:eek: мечта, конечно )) а объем 5л?
ага , на 5 л.
Самая лучшая мультя из всех.
Спасибо моему мужу за подарок
Кстати на СМ есть по ним СП
Michael86
О, ну так это Вы рановато с таким вопросом к нам... Заселение нашего дома начнется только на следующей неделе, мы и сами пока еще не знаем, чего ждать... :dnknow:
Но по опыту мамы из соседнего дома могу сказать, что лифты достаточно тихие, вообще ничего не слышно (только если не прислушиваться специально):улыб:
flexter
да я чото побоялся сунутся в подъезд, а то туда без конца заходили и выходили рабочие с инструментами.
А что побоялся то, пороль же знаешь " я к ФЫВВу":улыб:Меня блин уже пол КПД знает однако эх.
Фывв
Антон, у Вас же трешка? Как Вам по ощущениям коридор? Не сильно узко смотрится? Стены не давят?
Ужасно смотрится. Стены не давят но поставить там какой нибудь шкаф просто нереально. От двери отступ всего около 20 см, с другой стороны от прохода в маленький коридор сантиметров 30 не более отступ. то есть или что то по середине ставить или никак. В коридоре весит 2 плафона на расстоянии полутора метров друг от друга, то есть будет в принципе светло. МЫ думаем повесить большое зеркало, за каких либо картин, а шкаф все таки в нише будет. Как то так. А узко он не смотрится наверное из за того что в него выходит с зала двухстворчатая дверь которая визуально режет его на части, и поэтому он не выглядит кишкой в прямом смысле этого слова.
Да мы и не планировали ничего туда ставить, просто тут выложили фото корридора в распашонке, а я так понимаю, у нее примерно как у нас коридор, как то узко показалось. Ну спасибо, успокоили
Фывв
А как так? 140 см ширина же? Шкаф на 40 см и целый метр еще проход? Это все реально и нормально выглядит или другие размеры?
Ogoga
Сейчас заезжали к 17 дому, проехать на машине можно прямо к подъезду, забор не убран только с обратной стороны дома, балкон не смогли посмотреть. Все подъезды закрыты, теперь рабочие в 18 доме что-то делают, площадки детской нет, снега в принципе немного, но там неверно просто все выдувает. В соседние дома уже заезжают, машины стоят и газели грузовые. Озадачились проблемой установки второй двери,тк сигналку без второй двери не ставят. На сколько я понимаю надо короб кирпичный делать, чтобы поставить дверь или там есть возможность установки без таких заморочек?
А можно поподробнее по поводу второй двери и сигналки. У нас 1 этаж в первую очередь хотим ставить на охрану
Зинаида Иост
Nissan Cube :wub1.gif: Наша первая машинка для чайников (для нас пока сойдет) :biggrin: Маненько подкопили, добавили половину субсидии и получили собственное ТС:улыб:

Да, конечно, если выбирать кухню, то надолго, поэтому выбирали долго и скрупулезно. Нашли еле-еле хорошее качество по приемлемым деньгам. Без шкафа и стола со стульями тоже ведь не проживешь.... :umnik:
Зинаида Иост
Вам смешно )) ага )) Но мы решили на кухне не экономить, ее каждые пять лет менять не будешь, если уж ставить, то надолго, все остальное можно по-тиххоньку уже в процессе.
ЗЫ: Чито такое "Кубик"? :безум:
Вы знаете, мы шесть лет назад кухню новую поставили, а сейчас она мне кажется такааая древняя. Хотя состояние очень хорошеее. Кстати "Квартира 48", кухня "Оптима". Но с ней роднулькой и поедем пока в новую квартиру
морис
Да мы и не планировали ничего туда ставить, просто тут выложили фото корридора в распашонке, а я так понимаю, у нее примерно как у нас коридор, как то узко показалось. Ну спасибо, успокоили
Не не переживайте все более менее смотрится. Даже обои почему то не внушают того ужаса что был раньше. Даже стильно:улыб:
Зинаида Иост
А как так? 140 см ширина же? Шкаф на 40 см и целый метр еще проход? Это все реально и нормально выглядит или другие размеры?
Нет Зинаида Вы не поняли. Там проем дверной в конце коридора отступ стены всего сантиметров 30. То есть поставите вы туда 40 см шкаф, он будет за отступ торцов вылезать на 10 см, а другой стороны вообще дверь и от угла она всего в 20 см не более. То есть если ставить шкаф то где то по середине коридора. Ну ка кто так. Ну мерить конечно надо. все на глаз, но визуально как то так.
Аmоur
Ааа )) ну хорошая машинка :миг: своя зато:миг:эх... а если бы я могла, то купила бы на субсидию фотоаппарат... :бебе:
А у нас на 13 квадратов не выходило меньше 70 и то непонятно что за кухня. :спок:
Фывв
Все поняла, да, есть такое дело, видела квартиры такие, а то прихожку-то надо в любом случае.
Paruchik
А можно поподробнее по поводу второй двери и сигналки. У нас 1 этаж в первую очередь хотим ставить на охрану
А вам по моему сигналку надо даже раньше двери ставить. Там такой выступ под окном, что залезть в окно без труда и стремянки сможет даже ленивый. МЫ были немного обескураженны этим. НУ скажем так, я при своем весе ( нуу больше 10 кг :смущ:) в 16 доме на балкон к матери залез просто так не напрягаясь просто пеерпыгнув парапет немного поднятнувшись. Со стороны подъездов повыше конечно немного, но не панацея далеко. Вот и считайте.
морис
Вот и берем классику, чтобы всегда в моде была и не надоела. Мы в Квартире 48 тоже заказали. Вы довольны, что там брали?
Аmоur
а подскажите где кухню заказали?
Зинаида Иост
Ааа )) ну хорошая машинка :миг: своя зато :миг:
Вот и я говорю!))) Для семьи из двух человек (в ближайшей перспективе трех) даже очень хорошая машинка :wub1.gif:
Зинаида Иост
Все поняла, да, есть такое дело, видела квартиры такие, а то прихожку-то надо в любом случае.
Да вы знаете в квартире очень много забавных вещей, жаль там фотоаппарат забыли показал бы. НУ например отверстие под выключатель в детской находится прям наполовину под дверным косяком, из него идут два проводка и выключатель стоит рядом такой настенный. Спрашиваю у электриков как так. отвечают ну а вы что хотели плиты же стандартные а потом приходится как то выкручивается, не смог что то ответить выпал в осадок.
Фывв
Ну будет подстраиваться )) че делать, переделывать что сможем ))
Карен
"Zotto" http://www.zottonsk.net

Пермитина 24 (Зональный институт) Вход сзади, Мебельный центр Сибири? 3 этаж. Как заходите - сразу налево и до конца. Там двери будут. От дверей сразу направо. Первая же контора - это они (там такая интересная светлая кухонька в состаренном стиле стоит, шкаф-купе с позолоченным рисунком и бордовая модерновская кухня)
Аmоur
:смущ:Карапузов все больше и больше будет :knix: здорово :смущ:
Фывв
Кстати вот знаете,можете меня зачесть в ряды националистов, но вы даже не представляете какой я сегодня кайф испытал на ЧС находясь среди одних только словян. После Плющихенского это незабываемые ощущения и сразу в глаза бросается:улыб:
только по-этому мы там не стали покупать квартирку (на плющихе)
Зинаида Иост
:смущ:Карапузов все больше и больше будет :knix: здорово :смущ:
Да вы даже не представляете сколько их там. Почти в каждой семье, а в каждой третьей и не один. МЫ сегодня заселялись это прям в глаза бросалось. Это очень радует, много детей это отлично.
Зинаида Иост
Вот и берем классику, чтобы всегда в моде была и не надоела. Мы в Квартире 48 тоже заказали. Вы довольны, что там брали?
Да, довольны. Хотя на тот момент, когда мы брали, они, кажется только, только начинали свою деятельность, и "Оптима" это был бюджетный вариант (мы заселялись вообще в голые, оштукатуренные стены и денег хватало только на нее). На тот момент кухня 2,5м стоила 28тыс.р., но на удивление ничего, нигде не вспучилось не отстало. Только на верхнем шкафу, но это чисто мой косяк, там бы никакое покрытие не выдержало. Ну и столешница нежная оказалась, я ее ножом в некоторых местах покоцала, и покрытие как бы стирается. Но, повторюсь, кухня бюджетная. Поэтому, столешницу меняем, плюс к ней пристраиваем угол и остаемся с этой кухней, как минимум на год. А в мечтах итальянская классика уже много, много лет