Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 10)
95906
1000
irinka00
Счастье во вторник! Скорей бы ужееее увидеть своююю квартирочку!!!!!!!:улыб:
Alesha_Sun
Хоть детей пока нет но надеюсь что площадка будет. А вот отгородить дома было бы просто отлично но боюсь слишком сложно все это реализовать. Тут действительно нужен честный не занятой человек и собственное ТСЖ.
Эх, нам бы еще саму площадку отгородить, чтобы на ней парковку не устраиаали.
Еленка80
Несколько раз был у знакомых в 9/1 машины все стояли на парковках на детских площадках никого не было. Разве что зимой по снегу смогут заехать а так бордюры стоят высокие.
Татка1632
больше всего меня убивает то,что если у тебя за душой нет ничего,то ты не считаешься малоимущм :зло: мы вот не попали под ГП,потому что у нас нет ниче и нас не признали малоимущими
Bond75
ткните мне пальцем в того кто ни любит халявы и никогда не любил:улыб:
Зачем (тыкать) ?
Любить(!) халяву - это уже патология.
Shott
больше всего меня убивает то,что если у тебя за душой нет ничего,то ты не считаешься малоимущм :зло: мы вот не попали под ГП,потому что у нас нет ниче и нас не признали малоимущими
Меня уже давно убили.
У вас все впереди - и это самое большое богатство
Татка1632
С таким доходом ни один малоимущий не купит квартиру, даже комнату! Какой-то замкнутый круг! А кого по их мнению можно считать нуждающимися в жилье? Переселенцев и бомжей?
Shott
Так все-таки нужно быть малоимущими? Просто мы пытались встать на учет в 2008 году, у нас нет имущества, но доход был более 6тыс на человека и машина была, нам отказали. А сейчас девочка на работе пыталась приватизировать комнату, данную ей по соц.найму, через суд, так тоже отказали, потому что не малоимущая. Вот, я и пишу, что такое было. Просто хотелось бы, чтобы изменилось что-то. Капец!!! Все для людей!!!
091172
Всем привет! Сегодня были в ЧС. Заходили в 17 стр. 2 под. 1 этаж В подъездах очень грязно, много строительного мусора. Заходили в квартиры к-ые находятся прямо с лифта и налево от лифта. В квартирах вроде все готово и обои даже начинают нравиться!!!:бебе:
lubachka
Хотя, я пыталась встать на учет не по программе "молодая семья", а в принципе.То есть, чтобы получить социальное жилье. Наверное, в этом и есть разница.
березка
Позавчера подъезды были закрыты. Может открыли для уборки? Рабочих видели?
Lano4Ka1409
Согласно Жилищному Кодексу РФ, основанием для признания граждан, нуждающимися в жилье, являются договора социального найма жилых помещений. Нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются:

1) Граждане, которые сами не являются нанимателями жилых помещений или находятся на момент подачи заявления членами семьи законного нанимателя жилья по договорам социального займа, но не обеспечены нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя.

2) Граждане, которые имеют на момент подачи заявлений аварийное жилье, не отвечающее нормам и требованиям, установленным законодательством РФ к жилым помещениям.

3) Граждане, которые сами являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя и проживают на одной жилой площади с больными людьми, страдающими от хронических заболеваний, когда совместное проживание на одной площади невозможно по санитарным нормам. Перечень таких болезней установлен исполнительными уполномоченными от Правительства РФ.
Татка1632
То есть, нужно иметь социальное жилье или аварийное?
Alesha_Sun
Да рабочие были, но я не видела, чтоб они там что то делали. У меня еще есть фотки не могу загрузить пишет слишком большой файл. Как их уменьшить, кто знает?:хммм:
lubachka
То есть, нужно иметь социальное жилье или аварийное?
сКАЖИТЕ , А КТО НИБУДЬ ПРИМЕРНО МОЖЕТ СКАЗАТЬ СКОЛЬКО ДВУШКА БУДЕТ СТОИТЬ УЖЕ ГОТОВАЯ? ЕСЛИ СЕЙЧАС НА ПРОДАЖУ ВЫСТАВИТЬ?
anna120882
На НГСе в недвижимости люди выставляют на продажу 2800-2900 в ЧС.
lubachka
Я не знаю. Но, кроме Жилищного кодекса, в Новосибирске есть "Порядок постановки граждан на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях".
березка
Всем привет! Сегодня были в ЧС. Заходили в 17 стр. 2 под. 1 этаж В подъездах очень грязно, много строительного мусора. Заходили в квартиры к-ые находятся прямо с лифта и налево от лифта. В квартирах вроде все готово и обои даже начинают нравиться!!!:бебе:
Скажите в 17стр. пол в подъезде тоже не отшлифован или всё нормально?
березка
Уменьшить можно разными способами все зависит от тех программ какими вы пользуетесь для просмотра фотографий.
Alesha_Sun
Да, конечно, они пока свои дома ждали - сдружились, а мы еще не проснулись, а уже переезжать надо! И ваш и наш 18-й! А наших здесь вообще практически нет, да плюс дом еще - 2 подъезда!
Alesha_Sun
как отличить двери Ретвизан китайские от новосибирских?
lubachka
Мы в 11 году встали на федеральную программу. Собрали массу справок. Обошлось нам это в 10 тысяч рублей. Нас признали нуждающимися. На руках только у нам копия постановления. Обращались в 119 кабинет.
Larochka19
А оно того стоит? Есть гарантия, что субсидию получите?