Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
136029
1000
vanish
Антон, а обычной антены нет в домах, только цифру или кабельное надо подключать чтобы телевизор посмотреть?
НоваКТВ, который делает домофоны, так же заводит и домовую антенну, на стандартные каналы, по моему что-то 20 или 30 с чем-то.
Ух ты блин что ж я раньше то не знал вот облом то. А как это выяснить точно?
Alesha_Sun
Завести то может и заведут но ведь на крыше коллективных антенн на ЧС нет. Если кто то и захочет завести антенну для эфирных каналов то ему придется либо оплачивать установку антенны самому либо собирать жильцов кому нужны стандартные каналы.
не может не быть антенны, она обязана быть по определению.
vanish
прикольно...надо мож сразу кричать "я ваш сосед, со слободы!"
а тут понятно, испугаешся
чё ж мне всем-то кричать? ))))
ещё повесить плакат, чтобы и со спины и спереди видно было "Я из Спортивной 11/1. Не бойтесь меня!"
:rofl: теперь смешно,а вот вчера было не очень
VadimaMama
по отоплению надо звонить Денису прорабу сантехников, телефон дал Денис из группы заселения
звоните долбите его, надо всем звонить, если до понедельника движения ни будет в сторону улучшения надо звонить в контралирующие органы...куда только я ни знаю:хммм:
Показать спойлер
89137827721 Денис прораб сантехников
Показать спойлер
а вот интересно ему можно позвонить спросить про заслонки на батареях?
а том хочется чуть попрохладней, а в батарее ни чего нет, ток крутится барашек, а без толку, потому как нечем заслонять
А мы стырили эти заслонки на Плющихенском. Осталось только их привезти и установить:улыб:
Фывв
может, вы дадите номер телефона Дениса?
Marina_Arbuzova
По поводу подключения антенны от новАКТВ, сейчас они уточняет есть ли оборудование на нашем доме, а так, подключения 200р, 1м кабеля 10 р, штекер- 20 р. Абонентская в месяц 40 р. Домофон в месяц тоже 40 р и установка 550р.( вдруг кто- то не знает).
Да сейчас позвонил. Антенны на нашем доме есть можно без проблем подключать антенну. 18 каналов.
OKSANA_
:rofl: теперь смешно,а вот вчера было не очень
ну я так-то каждый вечер на этой электричке, если не иду в марию-ра, то напрямик до дома. Если страшно идти, можете меня глянуть, вместе уже не страшно будет.
vanish
ну я так-то каждый вечер на этой электричке, если не иду в марию-ра, то напрямик до дома. Если страшно идти, можете меня глянуть, вместе уже не страшно будет.
а вы дайте свои приметы (рост, вес, шрам от аппендицита), чтобы на вас можно было ориентироваться в выборе маршрута до дома
Сейчас позвонил Денису по отоплению. В общем говорит что стояки все перезапущены, а в домах холодно потому что батареи у нас перекрыты. Стояк горячий а батареи нет. Кстати мне так и показалось, стояки горячие а батареи как будто там и нет тепла. Сказал что сейчас подойдет человек отрегулирует батареи. оказывается эта штуковина на батареях и есть регулятор и с помощью ее легко можно отрегулировать отопление.
Денис же говорил, что горячую воду дадут через неделю (это было в прошлый четверг)
да что за секрет с денисовым номером? почему все ему звонят, а сообщить его никто не хочет?
Фисгармония
а вы дайте свои приметы (рост, вес, шрам от аппендицита), чтобы на вас можно было ориентироваться в выборе маршрута до дома
Оксана меня уже видела, приметы не нужны )
Фисгармония
да что за секрет с денисовым номером? почему все ему звонят, а сообщить его никто не хочет?
Все сейчас говорят про Дениса прораба сантехников. Его телефон давали на прошлой странице.
Фывв
Все сейчас говорят про Дениса прораба сантехников. Его телефон давали на прошлой странице.
да я про Дениса из группы заселения спрашиваю
vanish
Оксана меня уже видела, приметы не нужны )
а вы о других, слабых и беззащитных, людях подумали?
091172
....Неужели все подписывают Акт приемки, даже если есть серьезные проблемы? Потом ведь замучаешься бегать за застройщиком, чтобы он устранял косяки за свой счет.
Есть ли на форуме люди, которые уже принимали и не приняли свои квартиры (т.е. не подписали акт) по причине наличия претензий по качеству?
Подписание акта не означает, что с Застройщика снимается ответсвенность за недоделки и брак. Прием квартиры означает, что дальше вы отвечаете за последствия ее использования, сохранность того, что приняли и последствия ненадлежащей эксплуатации.

Все видимые недостатки фиксируете в акте. Выявившиеся в ходе пользования требуете устранить в общепринятом порядке если не по вашей вине произошел дефект. Сначала устно, если не помогает прибегаете к письменной форме обращения, выдерживая юридические моменты.
Спасибо, Дмитрий.
Фывв
Сейчас позвонил Денису по отоплению. В общем говорит что стояки все перезапущены, а в домах холодно потому что батареи у нас перекрыты. Стояк горячий а батареи нет. Кстати мне так и показалось, стояки горячие а батареи как будто там и нет тепла. Сказал что сейчас подойдет человек отрегулирует батареи. оказывается эта штуковина на батареях и есть регулятор и с помощью ее легко можно отрегулировать отопление.
имеется ввиду белый пластмассовый вентиль внизу батареи? пробовал я его крутить...в итоге крутится и снимается только сам пластик. На фото где-то выкладывали кстати...
Антон, если дойдет человек и отрегулирует, поделись потом что, где и куда крутить
Xolod
Сейчас позвонил Денису по отоплению. В общем говорит что стояки все перезапущены, а в домах холодно потому что батареи у нас перекрыты. Стояк горячий а батареи нет. Кстати мне так и показалось, стояки горячие а батареи как будто там и нет тепла. Сказал что сейчас подойдет человек отрегулирует батареи. оказывается эта штуковина на батареях и есть регулятор и с помощью ее легко можно отрегулировать отопление.
имеется ввиду белый пластмассовый вентиль внизу батареи? пробовал я его крутить...в итоге крутится и снимается только сам пластик. На фото где-то выкладывали кстати...
Антон, если дойдет человек и отрегулирует, поделись потом что, где и куда крутить
Это не крутилка. Это так называемый Данфос, терморегулятор отопления. Верхняя крышка это просто крышка а не крутилка, он автоматически подстраивает температуру, только вот его нужно изначально как то настроить на нужный уровень.

http://nsk.pulscen.ru/products/komplekty_termoregulyatorov_dlya_sistem_otopleniya_danfoss_11437059
vanish
:rofl: теперь смешно,а вот вчера было не очень
ну я так-то каждый вечер на этой электричке, если не иду в марию-ра, то напрямик до дома. Если страшно идти, можете меня глянуть, вместе уже не страшно будет.
заманчивое предложение
Фывв
ну и как можно к себе этого человека, регулирующего батареи, пригласить?
Фисгармония
ну и как можно к себе этого человека, регулирующего батареи, пригласить?
ПОзвонить Денису по телефону что выкладывали и попросить подойти.
Xolod
Смотри что я нарыл.
http://termo-danfoss.blogspot.ru/
Получается у нас стоит только клапан данфос, а термостатического элемента которым производится регулировка нету. Вот поэтому мы не можем самостоятельно что то сделать. Вопрос можно ли его приобрести отдельно. По идее если клапана продаются и устанавливаются отдельно и то и этот элемент должен быть отдельно.
Фывв
Не так все страшно, походу этот датчик стоит то всего 600-800 рублей

http://nvsi.ru/productions/valving/import/78-termoregulyatory?start=1
Купить в городе наверное можно вот тут

http://techclimat-pro.ucoz.ru/shop/108/desc/termostaticheskij-ehlement-danfoss-rtd-3640
Фывв
Смотри что я нарыл.
http://termo-danfoss.blogspot.ru/
Получается у нас стоит только клапан данфос, а термостатического элемента которым производится регулировка нету. Вот поэтому мы не можем самостоятельно что то сделать. Вопрос можно ли его приобрести отдельно. По идее если клапана продаются и устанавливаются отдельно и то и этот элемент должен быть отдельно.
прикольно. а чё это они нам их не дали? боятся что мы температуру не ту поставим?